Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профили Rehau


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе, мы работать начинали с Rehau, потом еще добавили Плафен, и как-то он пользуется большим спросом, чем Rehau, у нас во всяком случае. Из Rehau делаем редко. И вот представьте ситуацию, закончился профиль на створку. Машина пошла в Волгоград, и привезли нам с фирмы вместо Basik, Bliz, причем их менеджер на полном серьезе уверял по телефону, что это замена Basik, и что его уже не выпускают. Может, кто прояснит ситуацию, ведь вроде Bliz это отдельная линейка, и если Basik не выпускают, то чем его заменили? У нас осталась куча его, ведь не будешь варить Basik с Bliz? Подскажите, если кто в курсе. Где-то слышал, что вместо Basik идет Evro, так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Бэйсик, евро и блиц - имеют одинаковую внешнюю конфигурацию, только разную толщину стенок. ИМХО блиц - дерьмо. но "пипл хавает" (не знаю почему, у нас Рехау - половина выпуска (а работаем аж на 6 системах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(не знаю почему, у нас Рехау - половина выпуска (а работаем аж на 6 системах)

А зачем столько систем? А сварочник между ними как перенастраиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж. На 6-ти системах это офигеть ;)

Импостников наверно 4 штуки у Вас стоит?

 

3 отдельные линии.

 

А зачем столько систем? А сварочник между ними как перенастраиваете?

 

Максимальный охват рынка - борьба за выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальный охват рынка - борьба за выживание.

Добавьте Монблан и Брусбокс - охватите весь рынок без перестановки цулаг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монблан уже добавили :megalol:, а Брусбокса нафиг не надо... Я уже писал - половина спрос на Рехау, кому нужно подешевле - тем Монблан или Новотекс ..

Имея три линии - в перестановке цулаг практически нет необходимости, только ради того, чтобы перекидывать объемы между линиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наибольший спрос среди дилеров - Рехау, КВЕ и их клоны. Есть еще спрос на Веку - ну тут есть естественные проблемы, связанные с тем, что Века либо не продает профиль мультибрендовым компаниям, либо не даёт выгодных условий. Посему 90% известных мне заводов, работающих на дилерском рынке, работают на спарке - КВЕ-Рехау и их более дешевых клонах.

 

В связи с этим, очень интересной я счел попытку Профайна продавать свой собственный клон, который ему будет делать ПРОПЛЕКС в Подольске. Новый Книппинг - тот же Проплекс оптима (имел я сомнительное счастье работать в Проплексе и продавать этот самый Проплекс-оптиму). Сомневаюсь, что качество профиля изменилось с тех пор.. и думаю, что Профайн еще нахлебается "счастья" со своим маркетингом, даже, несмотря на ну, очень дешевую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блитц абсолютно идентичен с евро.

 

В Блице стенки потоньше и нет некоторых перегородок, например в раме в месте, куда вкручивается саморез от ответки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Блице стенки потоньше и нет некоторых перегородок, например в раме в месте, куда вкручивается саморез от ответки....

Профиль Блитц и Евро идет с одних и тех же фильер, если сможете документально доказать разницу в толщине стенок или чего-либо еще, я думаю вам Рехау будет очень признательно. Как вариант, если знаете какие стенки измерить скажите, я в цех спущусь (в надежде на чудо :)) и попробую доказать или опровергнуть, хотя у нас одни и те же контура варятся одновременно из этих профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Блитц и Евро идет с одних и тех же фильер

А отличия?

В пленке защитной, или другой рецепт?

 

Поддержу про мультипрофильность - у нас EXPROF (4 вида), KBE (4 вида), REHAU (5 видов), TROCAL, PROPLEX, BAULINE и KNIPPING.

Книппинг надо куда-то приплюсовать, то ли к КВЕ, то ли к Проплексу :)

К кому приплюсовать Баулайн? Он еще с геометрией Функе или уже Витража? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

(имел я сомнительное счастье работать в Проплексе и продавать этот самый Проплекс-оптиму). Сомневаюсь, что качество профиля изменилось с тех пор

А на какой профиль перешли? Работаю с Проплексом, качество трехкамерного профиля оставляет желать лучшего. А с пятеркой все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.