Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ура! Новая квартира


юра с.

Рекомендованные сообщения

Ну, наконец-то закончился долгострой, и мне вручили (вернее выклянчил) раньше времени ключи от новостройки. Теперь опять свое жилье будет. 70 квадратов, двушка. Сейчас буду разрываться между работой (сезон), доделкой дачи, ремонтом в квартире и капиталкой автобуса. Начинается бессонная жизнь. Еще и как назло крыша в гараже потекла.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Зато сколько драйва!! Мои поздравления, своя норка это важно, а при такой востребованности и загрузке должно быть место, в котором чувствуешь себя ДОМА. Успехов в скорейшем решении задач))))!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то закончился долгострой, и мне вручили (вернее выклянчил) раньше времени ключи от новостройки. Теперь опять свое жилье будет. 70 квадратов, двушка. Сейчас буду разрываться между работой (сезон), доделкой дачи, ремонтом в квартире и капиталкой автобуса. Начинается бессонная жизнь. Еще и как назло крыша в гараже потекла.

Это приятные хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинается бессонная жизнь. Еще и как назло крыша в гараже потекла.

С новосельем! (Условным)...

Нажал на зеленую стрелку не потому что крыша и бессонная жизнь, а потому, что новая ступень.

Главное теперь, не делать лишнего и тогда все легко получится.

Удачи в расстановке приоритетов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привез в квартиру кое-какие вещи почти первой необходимости. Приехал на своем большом рекламном сарае. Пока разгружался, насобирал 13 заявок на замер лоджий и 8 заявок по ремонту окон. Оставил пока автобус у въезда во двор. Пусть немного поработает. Второй день перевариваю трубы. Вода льется из всех соединений. Воду доделаю, следующий этап - окна довести до ума. Менять не хочу. Качество окон еще сносное, а вот монтаж - это что-то с чем-то. Поставил входную дверь - 202 анкера воткнул, других под рукой не оказалось. (Неохота было со сваркой и штырями морочиться). Лоджия заказана. Потолки делаются. Сам тянуть не буду - не мое это, очень жарко. Позвал знакомого. Межкомнатные двери - под заказ. Пол – что-то типа линолеума, но выглядит как ламинат и на ощупь как ламинат, а ложится как линолеум. Не помню, как называется. Туалет и ванна - плитка. Решил сам попробовать плитку положить - последний раз клал в 99 году и то всего пару метров квадратных на пол. Посмотрим, что получится.

По обоям тут вообще смешно. Отправил жену в магазин – мол, походи, посмотри и купи. Как закончишь эту "экскурсию" позвони, и я приеду. Уехала в 10 утра. В 6 вечера звонит, мол, забирай меня. Приезжаю - обои она не купила, мол, нет ничего подходящего. И смысл было день там терять.

Мебель планирую не менять - поменять только фасады и перешить мягкую мебель.

Планирую до Нового года успеть квартиру закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вот так ...

Кроме "вот так" ещё и "вот такая"... Советую сменить поворотный привод на поворотно-откидной и добавить угловые переключатели. Что-то на фотографии уж больно далеко запорные цапфы от углов установлены - зимой просто углы на полотне выгнет. "Дуть" начнёт... На форум за помощью начнёте обращаться... :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую до Нового года успеть квартиру закончить.

Рекомендации по оборудованию квартиры:

http://www.mozp.org/mnenie.php Окна и комфорт в доме

http://www.dailystroy.ru/examinations/319.html Призрак немецкого коттеджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема то в том, что отделка кроме нижнего маленького откоса сделана. Поздно заметил. Сейчас сэндвич не оторвать совсем. И так не охота. Так что восстанавливать уровень нет никакого желания. Расклинкой уберу щель сверху. Створка лопнуть не должна, но помучиться придется. Лоджия теплая будет, поэтому дуть с двери так и так не будет, а лопнет, так хоть появиться стимул разломать проем и поставить штульповую дверь.

 

А может, если желание появиться, то и переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лоджия теплая будет, поэтому дуть с двери так и так не будет, а лопнет, так хоть появиться стимул разломать проем и поставить штульповую дверь

Жаль, что Вы не прочитали полезные рекомендации.

Когда начнутся побочные эффекты, обращайтесь. Обещаю проконсультировать абсолютно бесплатно.

Переделка квартиры после этого, естественно, за Ваш счёт...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все я прочитал и физику знаю. И образование вынуждает иногда вспоминать микроклимат в помещениях. Поэтому будет почти все по науке.

 

Присоединять-то не собираюсь. Мне лоджия нужна - как лоджия (как место для условно нужных вещей, и как курилка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.