Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Боковую раму балкона анкерами прикрепили к стене. Вот так:

post-91115-0-67352800-1379923683_thumb.jpgpost-91115-0-70615500-1379923703_thumb.jpg

 

Есть нормативы по креплению? Я измерила линейкой - там от анкера до разрушенного межпанельного шва 1 см.

Мне кажется, что малейшее колебание дома (к примеру, от землетрясения) сломает эту перегородку, как скорлупку.

 

Межпанельный шов разрушился при демонтаже старого остекления. Я сказала монтажникам, что сама заделаю шов как надо. Но они просто запенили его и прикрыли уголком ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А можно ещё пару фото попросить? Крепежа, петли и общий вид. Спасибо.

Это из темы: Алюминиевый профиль для раздвижки (пост # 21)

http://forum-okna.ru...pic=35649&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что, выдержит? Или это в замерах ошиблись?

Это я не совсем по Вашему вопросу. В плохом разрешении фото посмотрел и обознался. Показалось, что штапики под 45 градусов запилены, вот и попутался с ПВХ, где таких петель быть не может. Коллеги указали на ошибку.

А по теме если - дайте общий вид, габариты и конфигурацию конструкции + крепёж поподробнее. Предварительно если, то выдержит. Бетон обычно сразу откалывается, если недалеко от края сверлить. Этот не откололся. Похоже, там по краю идёт арматурина - она слона выдержит. Это навскидку если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстояние от края должно быть не меньше глубины анкеровки. Если от края шва 1 см, то анкер должен заходить тоже на 1 см.

Иначе не правильно. :)

Вообще, какие-то кривые шурупы у Вас на фото, их молотком забивали что ли?

На дюбель-гвоздь не похоже.

Выдержит или не выдержит данный крепеж вряд ли можно сказать однозначно.

Есть теория, что монтажники были не в курсе, что дом с эффективным утеплителем (или, что там между плитами в вашем доме).

Потому взяли с собой анкера вместо пластин.

После демонтажа выяснилось, что монтировать не на что.

И проявили смекалку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, какие-то кривые шурупы у Вас на фото, их молотком забивали что ли?

На дюбель-гвоздь не похоже.

 

Это похоже на шурупы по бетону, у нас в Питере их мало кто использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что малейшее колебание дома (к примеру, от землетрясения) сломает эту перегородку, как скорлупку.

Может, и не разрушит, но узел крепления рамы, исполненный так, как на вашем фото не гарантирует никакой надёжности, т.е. этот 1 см и сам может треснуть из-за напряжений безо всяких колебаний от эксплутации створки.

 

Межпанельный шов разрушился при демонтаже старого остекления.

Халтура демонтажа и по-честному они были обязаны восстановить четверть, которую сломали. :ranting:

 

Я сказала монтажникам, что сама заделаю шов как надо. Но они просто запенили его и прикрыли уголком ПВХ.

Ещё одна халтура потому, что пена не может зафиксировать раму так же надёжно, как качественный механический крепёж. Если только в чертеже-приложении к Договору на установку именно такой способ был указан, т.е. Вы сами на него согласились. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это похоже на шурупы по бетону, у нас в Питере их мало кто использует.

Да, это именно они, их и в Москве никто не использует. Я вообще не понимаю, как их можно использовать на тяжёлом бетоне с заполнителем и главное зачем, учитывая, что жёлтопассивированный шуруп по бетону такой длины стоит не дешевле рамного анкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это именно они, их и в Москве никто не использует.

Ну не надо так категорично. Мне нравится такой крепеж, да и помогает избежать рамных талий, бочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится такой крепеж, да и помогает избежать рамных талий, бочек.

Рамных талий (бочек) позволяет избежать излишнее затягивание анкера. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

 

Это похоже на шурупы по бетону, у нас в Питере их мало кто использует.

Кривые-то все равно быть не должны. Уровень ловили что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемся исключительно шурупами по бетону, насчет кривизны - встречал такое, когда раму монтажники закрепят, а уровень немного уйдет, они гнут шурупы для выравнивания.

Насчет выдержит - не выдержит, если имхо, то никуда ваша рама не денется, а вот рассчитать ваш конкретный узел по научному тяжеловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы господа, все, кто стеклит балконы с крышей наклонной, на последних этажах, реально представляете опасность для общества? И жильцы, такие же безалаберные.

Если и делать наклонную крышу, то нужно наверно и подогрев этой крыши рассчитывать, или как эта крыша будет избавляться от снега?

В прошлом году снег с этих, новых крыш балконов поубивал людей, в нескольких регионах нашей страны.

Прокуратура - в управляющие компании, а компании ничего об этих крышах не знают. Посадили жильцов. Потому что в основной своей массе, компании установщики таких крыш, дают договор на продажу изделий. На монтаж, если кто даст договор, и эта крыша, не будет утверждена СРО, или не узаконена, каким-то либо инженерным проектом, то посадят руководителя компании.

Короче. Такие крыши вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К договору схема монтажа не прилагалась. Нет даже ссылки на эту схему.

А что, договор на монтаж, такого балкона с крышей есть у Вас?

Или там только продажа изделия и материалов?

Ответьте на вопрос. Вы об этом когда-нибудь задумывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор у меня на изготовление, МОНТАЖ и отделку. Хотя в договоре нет даже ссылок на существующую в фирме инструкцию по монтажу. А про крышу в договоре всего одно слово - ондулин.

Балкон у меня выходит не во двор, а на засаженный деревьям огороженный участок, где зимой все заметено снегом и никто не ходит.

 

А по поводу согласования застекления, то я обращалась и в районный отдел по архитектуре и градостроительству, и в соответствующий департамент мэрии. Хотела узнать, какие документы нужны. Там мне сказали, что они выдают разрешения только, если идет перепланировка и присоединение к жилой площади. Дом у меня не является историческим памятником, если только хрущевскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон у меня выходит не во двор, а на засаженный деревьям огороженный участок, где зимой все заметено снегом и никто не ходит.

Тогда все в порядке. Только с января по апрель придется выходить на балкон в строительной каске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где зимой все заметено снегом и никто не ходит.

Знаете, дети они везде бегают. Так же снег сходит, намного дальше придворовых ограждений.

Дело Ваше.

Но это незаконно.

Ни один проектировщик, на такую крышу, официально, разрешения не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемся исключительно шурупами по бетону,

А чем они лучше "традиционного" крепежа для сквозного крепления - рамного анкера.

 

насчет кривизны - встречал такое, когда раму монтажники закрепят, а уровень немного уйдет, они гнут шурупы для выравнивания.

И для того, чтобы согнуть 7,5 мм шуруп так, как показано на снимке, нужно достаточно сильно шарахнуть по нему зубилом. :angry:

 

Насчет выдержит - не выдержит, если имхо, то никуда ваша рама не денется, а вот рассчитать ваш конкретный узел по научному тяжеловато будет.

Так зачем рассчитывать, когда уже не только рассчитано, но и многократно проверено на практике использование "традиционного" крепежа. Я просто не пониманию смысла их замены на шурупы по бетону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамных талий (бочек) позволяет избежать излишнее затягивание анкера. :thumbsup:

Даже в этом случае рама бывает двигается вдоль анкера. Использовать МРС можно почти во все виды стен, вот анкер уже в дерево не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используем так называемый шуруп 7,5 мм по бетону (турбовинт, нагель) - вообще не используем рамный анкер. Оконная рама гуляет по гильзе рамного анкера. В итоге рекламации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в этом случае рама бывает двигается вдоль анкера. Использовать МРС можно почти во все виды стен, вот анкер уже в дерево не идет.

Это еще почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.