Перейти к публикации
forum-okna.ru

Собственный цех


4UDO

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа и дамы. :)

Еще рано, наверное, но уже спешу поделиться своей удачей.

На следующей неделе, я думаю, заканчиваем строительство собственного цеха!

Теперь у нас будет свое личное здание, подходящее под конкретно наши нужды.

Цех будет 12,5х5,85м. по внутреннему габариту пола. Арочный, типа ангар. Торцы остеклены. С одной стороны планируется антресоль размером 3х3м в качестве бытовки/офиса.

Пока закроемся поликарбонатом, оставим на зиму холодным. В следующем году, даст Бог, утеплимся.

Завтра, может, даже первые фото выложу, если кому интересно. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...это маленький шаг для одного человека и огромный прыжок для всей оконной отрасли. :)

Молодец.

Изменено пользователем tzertis
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цех будет 12,5х5,85м. по внутреннему габариту пола.

 

С 7-ми метровой палкой конечно сложно будет "крутонуться" (может высота позволит, если конечно светильники не побьете). Продумайте правильно стелажи для складирования профиля, чтобы удобно было подавать на порезку.

 

P.S. Главное начать и все получится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 7-ми метровой палкой конечно сложно будет "крутонуться" (может высота позволит, если конечно светильники не побьете).

Высота в коньке почти 4,5м. В принципе, делаем так, чтобы с профилем не крутиться вообще. :)

Пила стоит Кабан АА-1010. Там профиль только вокруг оси крутить надо, прямо на пиле можно.

 

Продумайте правильно стелажи для складирования профиля, чтобы удобно было подавать на порезку.

В принципе, уже придумали. Грубо говоря, сразу от стены начнется стеллаж. Через 7м будет стоять пила. Т.е. стеллаж будет стоять в полуметре от подающего рольганга. На нем, кстати, установим вторую пилу для штапиков, сухарей и запилов фасадки в двух плоскостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
?

Что именно у Вас вызвало вопрос? Используемая пила - Bosch GCM 12 GDL. У нее голова поворачивается в двух плоскостях, что позволит пилить фасадку под любыми углами. Сможем напилить профиль на фасадку любой сложности. Останется только определиться со способом вырубки ригелей для нахлеста на стойку. Либо покупать готовую пилу, либо что-то придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно у вас вызвало вопрос? Используемая пила - Bosch GCM 12 GDL. У нее голова поворачивается в двух плоскостях, что позволит пилить фасадку под любыми углами. Сможем напилить профиль на фасадку любой сложности.

 

 

Брали давно? По чем?

 

Пробовали, закладные пилит? А то мы сомневаемся в выборе модели.

 

 

 

Брали давно? По чем?

 

Пробовали, закладные пилит? А то мы сомневаемся в выборе модели.

"а, вот уже ответили, ..." (с) :)

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=35726&view=findpost&p=310526

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брали давно? По чем?

Брал в прошлом году. Цену тогда не помню, сегодня узнавал еще раз. Сама пила стоит где-то 36 тыс. руб. и диск к ней уже по желанию. Я брал родной, около 4 тыс. руб.

В работе пробовали. Полностью устраивает. Если не торопиться, то закладные пилит, как горячий нож теплое масло.

Углы в обеих плоскостях проверяли угломером на момент покупки и где-то через пару месяцев после. Каких-либо значимых отклонений обнаружено не было.

Был с ней один косяк непонятный где-то через полгода работы. У нее почему-то наклон головы люфтить начал. Сдали в ремонт, люфт пропал, но пила ушла на монтаж. Вот в ближайшее время планируется еще одну такую же покупать, уже полноценно в цех. Причина люфта, скорее всего, в том, что мы ее слишком часто и не очень аккуратно таскали и возили. Если обращаться лучше, то такого, я думаю, не будет.

Я вообще считаю, что данный агрегат по качеству и точности работы вполне сопоставим с каким-нибудь одноголовым станком. А чтобы в этом быть уверенным на все сто, надо заменить в пиле 2 детали: упор поворотного угла на пиле и диск с насечками на станине (они сделаны из твердого пластика). После прикрутить к тяжелому столу и получим одноголовый полноценный станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.