Перейти к публикации
forum-okna.ru

Станок для обработки кромки стекла


Рекомендованные сообщения

Хороший выбор кромочников Б/У из Европы вот тут http://www.erteka.lt

Сам с ними вел переговоры, и чуть было не купил комплект оборудования по обработке стекла, но в итоге склонились в сторону новых итальянцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Китайские кромочники и фацетники подойдут для тех, у кого на производстве есть грамотные механики и операторы, обладание такими станками можно сравнить с ВАЗовской девяткой 91-го года выпуска. :)

Б/У - это лотерея... Есть на памяти примеры продажи станков в случае обновления станочного парка или при разорении производств, такая покупка может быть вполне удачной, а бывает, иногда скидывают загнанные и проблемные станки.

 

Новые станки - так же не без подводных камней. Покупка Bovone или Bavelloni решит проблемы скорости и качества обработки, но их цена по карману не каждой компании. Многим раньше нравились станки одной итальянской компании (симпатичные такие, зелененькие), правда, вот за последние годы по качеству скатились, только в Москве пара таких станков (913) сами зарезали свои транспортеры, а некоторые (910) можно настраивать до бесконечности. Короче и с новым можно влететь, если повестись на уговоры красноречивого торговца.

 

При выборе станка, будь это дешевый Китай, б/у или именитый итальянец, прежде всего, нужно потратить время на изучение рынка, получить отзывы владельцев или увидеть его в работе собственными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что-то прямо читаю про Китай и не верю... Даже зарегился тут, чтобы ответить. Рекламировать никого из соотечественников не буду, ибо барыги. "Используем" китов и в хвост, и в гриву, я извиняюсь, уже не первый год. Марка - ZXM и SUNTEHC. ЗХМ - 2 линии по 9 шпинделей кромочники под евро кромку. Привозили сами из Китая без посредников и переплат, по очень приятным ценам! Первая линия уже пашет лет 6-8. Никаких подкручиваний и танцев с бубном вокруг станка нет вообще в помине. Настраивал сам лично. Там всё интуитивно понятно, если есть маломальская техническая смекалка. Никаких жк мониторов и прочих прибабахов, усложняющих оборудование для евро кромки не нужно. Единственное, с чем нужно определиться, так это с качеством кромки. Если вашего клиента устраивает полировка китайскими кругами - отлично, если же нужна кромка "идеал" - просто ставите итальянские круги (полировальные 7й, 8й, 4й, 6й, 3й, 5й, железные и фетровый, можно Китай), и церий - всё! После успешного опыта с первой линией, в этом году притащили контейнер со второй и плюсом 2 сверлильных станка. Опять же всё сам настроил и установил. Без проблем. Так же "юзаем" китайскую пескоструйку и мойку, опять же без особых проблем. 3 месяца назад притащили из Китая фацетник "Сантек" - надо сказать, что Сантек по сравнению с ЗХМ получше. Вообще нужно отметить, что перед покупками были перелопачены горы инфы, и на "мир стекла" мы постоянные посетители. После чего были сделаны выводы, что по несложному оборудованию приоритет у "ЗХМ", ну а "Сантек" определённо лидер в области оборудования по стеклу, собственно цена сама за себя говорит. Энконг смотрел на последней выставке... вот честно... как-то не впечатлил... новый станок! На выставке! С постоянным участием оператора... ну, не знаю... как-то не серьёзно. Сантек же уже отработал более полутора тысяч метров по "спидометру" - полёт нормальный. Правда, монтировать самостоятельно я его не решился, вызвали китайца прямо с завода по 100 "долеров" в день. Настроил и смонтировал за 2 дня, правда по-английски и, естественно, по-русски))) не бе, не ме). Искали переводчика, чтобы разъяснил, что да как, но я лично, в общем-то, наблюдая за его работой, и, имея опыт монтажа прямолинейников, разобрался сам почти во всём и без переводчика. Так что мой диагноз - китайцы вполне себе работают! Первую линию прямолинейную я перебирал капитально с заменой щетины внутри и рукавов спустя лет 5-6. Конвейеры раньше. Транспортёр мы привезли вместе со второй линией, но я не увидел надобности его менять - валяется в запасе. Вообще стоит отметить, что со второй линией мы приволокли в контейнере несколько моторов в запас, помп, резиновых рукавов, церия.. Кругов всех рангов просто десятки и всего такого. Просто наших клиентов устраивает "китайская полировка". Там это всё копеечное, правда, могут возникнуть траблы на таможне. Не скрою, моторы горели и помпы тоже, но извините, они стоят вертикально под станком, там вода, от которой отделяет резиновый рукав, колечко и пара сальников, от постоянного вращения всё это "съедается" и вода течёт в мотор. Всё это перематывается в спецмастерских за не очень большие деньги, покупать новые я не вижу смысла. Кстати, так чтобы прям, сжечь мотор, - это надо сильно постараться. Как правило, вода просто в него заливается и идёт "кз", от которого срабатывает автомат и всё обесточивается. Найти, какой именно мотор "гавкнул", не сложно. Восстановление заключается в замене подшипников, которые, как правило, от воды разваливаются и сальников, которые стоят копейки в любой резинотехнике. Лично у меня такой круговорот моторов и помп уже который год без покупки новых. Единственное "но" - после переборки моторы, как правило, работают шумнее, но на общем фоне производства это не слышно.

Сейчас вот взяли б/у стол Мавер, вот с ним проблемы. Буду создавать тему с просьбой помощи, вот вам и итальяшка. Единственное, что столы брать китайские сами же китайцы не советуют, не доросли пока видать. А вот обработка при наличии прямых рук - вполне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мавер это точно, был у меня огромный опыт работы с данным производителем, очень сырое ПО, были проблемы с валами внутри моста, проблемы с двигателями. Проще сказать, с чем не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.