Перейти к публикации
forum-okna.ru

Интернет - средство борьбы с "мертвым" сезоном


Supokna

Рекомендованные сообщения

На дворе сентябрь месяц, сезон вовсю.

Еще как минимум 1.5 месяца жарких продаж.

 

К "мёртвому" сезону надо готовиться уже сейчас, как в поговорке - Готовь санки летом...

 

Какую маркетинговую активность вы ведете в "не сезон"? Или как 99% компаний тупо урезаете бюджеты на рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какую маркетинговую активность вы ведете в "не сезон"?

Она разве должна меняться в зависимости от сезона?

 

Или как 99% компаний тупо урезаете бюджеты на рекламу?

Ничего себе рекламные бюджеты у этих 99% компаний: урезал бюджет и обеспечил зарплатой штатников (а, может, и внештатников-сезонников :megalol: ). Я считал, что в этой ситуации можно:

  1. Освоить технологию зимнего монтажа (зимние материалы).
  2. Освоить технологии монтажа зимой.
  3. Переключиться на близкие темы, например, монтаж дверей ПВХ или межкомнатных как, например, фасадники в холодный сезон переключаются на внутренние работы.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она разве должна меняться в зависимости от сезона?

 

 

Ничего себе рекламные бюджеты у этих 99% компаний: урезал бюджет и обеспечил зарплатой штатников (а, может, и внештатников-сезонников :megalol: ). Я считал, что в этой ситуации можно:

  1. Освоить технологию зимнего монтажа (зимние материалы).
  2. Освоить технологии монтажа зимой.
  3. Переключиться на близкие темы, например, монтаж дверей ПВХ или межкомнатных как, например, фасадники в холодный сезон переключаются на внутренние работы.

Удачи :)

 

 

Смотря, как формируется бюджет. От сезона он еще как зависит. Пример: зачем летом давать рекламу прямого отклика, если продажи и так прут?

 

А что разве технологии зимнего монтажа секретные?) 3 сезона продаю ширмы, ничего не изменилось, как и толк от них.

 

Межкомнатные ПВХ это вы, конечно, жжете.) Сколько квадратов таких дверей вы установили за последний год?)

 

Отделка и обычные межкомнатные не серьезно. Да и то же объемы не те.

 

Я же тему завел, что маркетинг и реклама при грамотном подходе может менять ситуацию Кардинально, а вы ищите какие-то изощренные способы.

 

Если вы позиционируете себя как оконная компания, тут как не крути штат удержать нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как формируется бюджет. От сезона он еще как зависит.

Зависят доходы, но я сильно сомневаюсь, что портфель заказов СМБ может сформировать портфель заказов на год, да и про бюджет вообще сомневаюсь, что он есть, если это только не для красного словца.

 

Пример: зачем летом давать рекламу прямого отклика, если продажи и так прут?

"Летом" пожалуй, следует заменить на "тёплое время года", учитывая, что в Москве и области серьёзные скидки начинаются в ноябре, ближе к декабрю.

 

А что разве технологии зимнего монтажа секретные?)

А я разве говорил, что они секретные? :angry: Я говорил про освоить их.

 

Межкомнатные ПВХ это вы, конечно, жжете) сколько квадратов таких дверей вы установили за последний год?)

Я не говорил, что только межкомнатные и только ПВХ. :igz:

 

Отделка и

Это смотря какая отделка.

 

обычные межкомнатные не серьезно. Да и тоже объемы не те.

А входные двери не близки оконной теме? Китайчатину в Москве и области вон круглый год ставят. И как рынок до сих пор не насытится?!

 

Я же тему завел, что маркетинг и реклама при грамотном подходе может менять ситуацию Кардинально, а вы ищите какие-то изощренные способы.

Кардинально = сделать температуры плюсовыми, устранить конкурентов, ....? И в чём заключается изощрённость?

 

Если вы позиционируете себя как оконная компания, тут как не крути, штат удержать нелегко.

О, а как же Кардинальный Маркетинг?! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделка и обычные межкомнатные не серьезно. Да и тоже объемы не те.

Я же тему завел, что маркетинг и реклама при грамотном подходе может менять ситуацию Кардинально, а вы ищите какие-то изощренные способы.

Если вы позиционируете себя как оконная компания, тут как не крути, штат удержать нелегко.

Можно оспорить данное утверждение: как раз для НЕ сезона в холодный период времени идёт повышение продаж в натяжных потолках, стальных и межкомнатных дверях и они дают хорошую прибавку. Например, у нас в этом направлении сформирован отдельный "дверной" отдел с продукт-менеджером. Натяжные потолки (продажи) под новый год в декабре месяце зашкаливают (самый сезон). А так - стандартное распространение листовок с акциями, карты постоянных клиентов в период с декабря по апрель. Как-то организовывали совместно с производителем акцию "бытовая техника в подарок" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно оспорить данное утверждение: как раз для НЕ сезона в холодный период времени идёт повышение продаж в натяжных потолках, стальных и межкомнатных дверях и они дают хорошую прибавку. Например, у нас в этом направлении сформирован отдельный "дверной" отдел с продукт-менеджером. Натяжные потолки (продажи) под новый год в декабре месяце зашкаливают (самый сезон). А так - стандартное распространение листовок с акциями, карты постоянных клиентов в период с декабря по апрель. Как-то организовывали совместно с производителем акцию "бытовая техника в подарок" и т.д.

 

К сожалению, я с этими направлениями не знаком, и в своей компании в не сезон выруливаю маркетинговой активностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я с этими направлениями не знаком, и в своей компании в не сезон выруливаю маркетинговой активностью.

То есть эти направления были отброшены как бесперспективные безо всяких причин (например, карма миссия не позволяет), исследований? Какая интересная у вас маркетинговая активность, но высказывания при этом критичны. :angry:

 

Межкомнатные ПВХ это вы, конечно, жжете.) Сколько квадратов таких дверей вы установили за последний год?)

 

Отделка и обычные межкомнатные не серьезно. Да и тоже объемы не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть эти направления были отброшены как бесперспективные безо всяких причин (например, карма миссия не позволяет), исследований? Какая интересная у вас маркетинговая активность, но высказывания при этом критичны. :angry:

 

Разве я где-то употребил слово - миссия?

 

Я говорил вообще-то о продажах и способах их повышения, а не о диференциализации бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я где-то употребил слово - миссия?

А я разве говорил, что вы его употребили? :angry:

 

Я говорил вообще-то о продажах и способах их повышения,

Говорить по идее означает отвечать на вопросы о сути, а не только хвалить, но вы даже на простые вопросы ответить не можете:

 

Кардинально = сделать температуры плюсовыми, устранить конкурентов, ....? И в чём заключается изощрённость?

 

а не о диференциализации бизнеса.

Лучше использовать более подходящие официальные термины как, например, "диверсификация". :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разве говорил, что вы его употребили? :angry:

 

 

Говорить по идее означает отвечать на вопросы о сути, а не только хвалить, но вы даже на простые вопросы ответить не можете:

 

 

 

 

Лучше использовать более подходящие официальные термины как, например, "диверсификация". :igz:

 

Вы название темы видели? Давайте ближе к сути, нечего добавить, по теме, не стоит флудить.

 

Свои технарские методы и высокие материи можете обсуждать в соседних темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы название темы видели?

Обсуждение на форуме Тибета теперь допускается только по вопросу или теме, указанному в названии ветки? Зачем же вы тогда в первом сообщении писали:

 

Какую маркетинговую активность вы ведете в "не сезон"? Или как 99% компаний тупо урезаете бюджеты на рекламу?

 

Давайте ближе к сути, нечего добавить, по теме, не стоит флудить.

Где я флудил? :angry: Только, пожалуйста, не уходите от ответа на вопрос, как вы это делаете здесь и в соседних ветках, и чтобы не было разного понимания термина "флуд" позвольте напоминть:

 

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. ...

 

Свои технарские методы и высокие материи можете обсуждать в соседних темах.

А у вас методы не технические, они гуманитарные что ли? Про "высокие материи" это вы уже просто какую-то глупость пишете. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы название темы видели? Давайте ближе к сути, нечего добавить, по теме, не стоит флудить.

 

Свои технарские методы и высокие материи можете обсуждать в соседних темах.

Значит так!

1. Само название темы мной воспринято, как намек на спам. Мне одному так показалось?

2. Окна - изделия технические, а их потребители тонкие натуры падкие на высокие материи.

3. Для личных споров существует опция: личное сообщение.

 

А когда наступает мертвый сезон, высвобождается больше времени на интернет :P

Так и боремся! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так!

1. Само название темы мной воспринято, как намек на спам. Мне одному так показалось?

2. Окна - изделия технические, а их потребители тонкие натуры падкие на высокие материи.

3. Для личных споров существует опция: личное сообщение.

 

А когда наступает мертвый сезон, высвобождается больше времени на интернет :P

Так и боремся! :megalol:

 

При чем тут спам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При чем тут спам?

Хорошо!

Пункт 1 вычеркнем!

Где ответы на вопросы 2 и 3?

Значил главным Вы восприняли вопрос 1.

Вот о спаме и отчитайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Вы о чем?

О том, что заказчик, не имеющий специальных знаний, в любой момент может объявить себя "чайником" и начать прикидываться не получившим инструкций по эксплуатации и условиям использования.

 

3. Без проблем

Ну, и?...

 

А теперь по 1-му пункту.

Конечно, я посмотрел Ваш профиль и, разумеется, сходил по ссылке. Не впечатлился. Однако отметил для себя Ваш тонкий подход.

Вспомнил, как в 2002 году делал свой первый сайт. Узнал цену, офигел, пошел в книжный и купил справочник по HTML. Оказалось всё проще, чем казалось.

С тех пор я воспринимаю всяких "интернет-гуру", как мошенников и дилетантов. Это ж надо было понятные русские слова преобразовать в псевдо-специфические термины, типа: "семантическое ядро, тошнота страницы, оптимизация под роботов, покупные ссылки с морд и т.п. и т.д.".

Главным считаю нет, не "оригинальность текста", а действительно новую и полезную информацию, написанную своими словами. Иногда всплывают вопросы, на которые нет однозначного ответа, и хочется разобраться для себя. Появляется конспект. На его основе пишется статья, которой не стыдно поделиться. Вот Вам и оригинальный контент! А дальше уже нет возможности и желания ругаться со всеми ворами, плагиаторами и подражателями (рерайтерами), у которых мозги воспитаны на пользовании шпаргалками и списывании у отличниц. В конце концов, мы - авторы первоисточников, женаты на отличницах и счастливы с ними, а воры и плагиаторы довольствуются своими "рогами" и мстят нам мелким воровством идей, текстов, рисунков, фотографий и других начинаний.

Я убогих прощаю. Что с них взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и?...

 

А теперь по 1-му пункту.

Конечно, я посмотрел Ваш профиль и, разумеется, сходил по ссылке. Не впечатлился. Однако отметил для себя Ваш тонкий подход.

Вспомнил, как в 2002 году делал свой первый сайт. Узнал цену, офигел, пошел в книжный и купил справочник по HTML. Оказалось всё проще, чем казалось.

С тех пор я воспринимаю всяких "интернет-гуру", как мошенников и дилетантов. Это ж надо было понятные русские слова преобразовать в псевдо-специфические термины, типа: "семантическое ядро, тошнота страницы, оптимизация под роботов, покупные ссылки с морд и т.п. и т.д.".

Главным считаю нет, не "оригинальность текста", а действительно новую и полезную информацию, написанную своими словами. Иногда всплывают вопросы, на которые нет однозначного ответа, и хочется разобраться для себя. Появляется конспект. На его основе пишется статья, которой не стыдно поделиться. Вот Вам и оригинальный контент! А дальше уже нет возможности и желания ругаться со всеми ворами, плагиаторами и подражателями (рерайтерами), у которых мозги воспитаны на пользовании шпаргалками и списывании у отличниц. В конце концов, мы - авторы первоисточников, женаты на отличницах и счастливы с ними, а воры и плагиаторы довольствуются своими "рогами" и мстят нам мелким воровством идей, текстов, рисунков, фотографий и других начинаний.

Я убогих прощаю. Что с них взять?

 

Я не претендую на кубок счастья. И не рекламирует услуги по продвижению.

 

Факт. Я продаю ПВХ профиль и знаком с проблемами оконных компаний.

 

Факт. У меня больше 10 компаний, которые работают с моей студией по SEO. И нам есть чем поделиться в плане опыта и методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт. У меня больше 10 компаний, которые работают с моей студией по SEO. И нам есть чем поделиться в плане опыта и методов.

Во-о-о-от! Значит, не зря мне СПАМ примерещился. ;)

А по теме заходы на сайт и даже справочные звонки создают отложенный спрос. Зимой люди крайне неохотно открывают окна или позволяют это делать другим.

В 2008 году мой сайт в Москве находился на 1 месте. Февраль у меня самый мертвый, тем не менее, посетители есть. Тогда я взял и сопоставил два графика - заходы по ключевику и среднесуточную температуру. Тогда же и опубликовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-о-о-от! Значит, не зря мне СПАМ примерещился. ;)

А по теме заходы на сайт и даже справочные звонки создают отложенный спрос. Зимой люди крайне неохотно открывают окна или позволяют это делать другим.

В 2008 году мой сайт в Москве находился на 1 месте. Февраль у меня самый мертвый, тем не менее, посетители есть. Тогда я взял и сопоставил два графика - заходы по ключевику и среднесуточную температуру. Тогда же и опубликовал.

 

Нет, это не спам) Я ж говорю, мы не продаем тут свои услуги.

 

Посмотрите когда я зарегился на форуме: Регистрация: 20 окт 2009

 

За график спасибо. Очень занимательная статистика.

 

А по каким запросам сайт был в топе МСК? И можно сайт глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

За график спасибо. Очень занимательная статистика.

 

А по каким запросам сайт был в топе МСК? И можно сайт глянуть?

Чтобы не нарушать правила, сайт доступен из моего профиля.

Основной запрос "ремонт окон", который где-то до 2006 г. был редкочастотным, потом превратился в среднечастотный, а теперь только ленивый его не продвигает, даже если врёт!

Остальные ключевики совпадают с левым меню и специально никак не продвигаются. Сайту больше 10 лет, поэтому позиции заняты сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не нарушать правила, сайт доступен из моего профиля.

Основной запрос "ремонт окон", который где-то до 2006 г. был редкочастотным, потом превратился в среднечастотный, а теперь только ленивый его не продвигает, даже если врёт!

Остальные ключевики совпадают с левым меню и специально никак не продвигаются. Сайту больше 10 лет, поэтому позиции заняты сами собой.

 

Сайт конечно с очень интересной историей. 10 лет.

 

И позиции классные у вас! Если работы хватает и сайт приносит нужное количество клиентов, то можно только позавидовать.

 

Но дизайн у вас конечно ужасный. Даже не знаю, какая при таком дизайне конверсия.

 

Несмотря на хорошие позиции, посещаемость маленькая для региона Москва и МО.

2780 визитов в месяц, маловато. В регионах нормально, но не для Москвы и МО.

 

Если бы над сайтом велась работа, посещаемость бы в разы выше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но дизайн у вас конечно ужасный. Даже не знаю, какая при таком дизайне конверсия.

 

Если бы над сайтом велась работа, посещаемость бы в разы выше была.

Что такое дизайн? Сайт самодельный (на коленке). И зачем конверсия? - это же не интернет-магазин. Мне всегда казалось, что те посетители, которые не ищут мои услуги, а заходят на статьи или другие информационные публикации, целевыми не являются. Неожиданной популярностью пользуется юморная публикация "как разобрать окно". Пришлось позже приписывать предисловие.

Можно было бы заказать директ и т.п., но меня Жаба душит!

Зато, я за каждое слово у себя на сайте отвечаю.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое дизайн? Сайт самодельный (на коленке). И зачем конверсия? - это же не интернет-магазин. Мне всегда казалось, что те посетители, которые не ищут мои услуги, а заходят на статьи или другие информационные публикации, целевыми не являются. Неожиданной популярностью пользуется юморная публикация "как разобрать окно". Пришлось позже приписывать предисловие.

Можно было бы заказать директ и т.п., но меня Жаба душит!

Зато, я за каждое слово у себя на сайте отвечаю.

 

Что такое дизайн - можно книжки почитать или сайты хорошие посмотреть.

Конверсия не только в инет-магазине.

На сайте компании конверсией можно считать - заполнение формы обратной связи, связь с онлайн консультантом, посещение страницы контактов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не претендую на кубок счастья. И не рекламирует услуги по продвижению.

 

Факт. Я продаю ПВХ профиль и знаком с проблемами оконных компаний.

 

Факт. У меня больше 10 компаний, которые работают с моей студией по SEO. И нам есть чем поделиться в плане опыта и методов.

т.е. 10 оконных компаний пришло в одну студию по продвижению? В чисто практическим плане, продвигаете кого-то одного, а на 9 тестите? По-другому вряд ли получится. обещания раздаёте по какому принципу? Кто раньше пришёл, тот и выше стоит в выдаче? Или лототрон с поисковыми запросами и ревалентное деление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.