Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продвижение оконных сайтов в ТОП поисковиков


Supokna

Рекомендованные сообщения

Еще не установлены счетчики посещаемости, есть циклические ссылки (когда страница ссылается сама на себя), ссылки между станицами распределены так, что у 45 страниц сайта более 2000 ссылок внутренних. На одной из страниц отсутствует заголовок Н1 (это как бы название страницы, то, о чем страница). У вас немного текстов и, тем не менее, на 4 страницах более четырех заголовков Н.

Я бы вам советовала вначале доделать сайт, сделать его функциональным, наполнить сервисами, а потом давать рекламу - иначе процент обратившихся будет мал, и вы просто будете сливать деньги.

Кроме того, вам будет нужно отслеживать поведение пользователей, какие страницы люди ищут и по каким запросам заходят к вам на сайт. Поэтому счетчики необходимы - это бесплатная история, у меня стоят счетчики от гугла, майла, лайвинтернета и Яндекса. Ни один не идеален, но сравнивая данные, могу найти какое-то сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Евгений Андреевич, вопрос, конечно, не мне был про сайт ваш. Но я не могла удержаться. Очень часто компании думают, что должны поразить пользователя дизайном. А надо контентом. На сайте я не нашла футера с всякими социальными штуками, быстрыми ссылками внутрь сайта. Логотип и телефон разорваны во времени и пространстве. К сайтам во флеше надо делать html версию, поисковики не умеют читать JS, не любят флеш - должны быть текстовые версии. Вместо бесполезной картинки расширьте текст, а то первый экран маленький слишком.

Кто-то тут написал про консервацию выдачи. Неправда! Выдача за последние полгода в Москве очень поменялась и перетусовалась. Для поисковиков главное - релевантность и полнота выдачи, и консервировать никто ничего не будет. Или документ есть подтверждающий? ;)

 

Хорошие комментарии и все по теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Оцените, пожалуйста, наш сайт www.srs-c.ru Что с ним не так?

На кой черт вечно картинки на полстраницы? Лучше текст покрупней сделать... и плюсы поменьше количеством. Кто ж это все читать-то будет? Лучше добавить перечень объектов, отзывы заказчиков, информацию по акциям и т.п.

Пошарьте где-нибудь шаблон Лэндинга - нынче сие модная штука. :) Работают даже бредовые шутки с вечными временными акциями с отсчетом на сайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените, пожалуйста, наш сайт www.srs-c.ru Что с ним не так?

Доброго времени суток.

 

Ваш сайт в принципе на уровне начала 2000х годов. Сделан, как я понимаю, на шаблоне Битрикса.

 

Посмотрите оконные сайты московских компаний, и вы сами ответите на свой вопрос.

 

Извините за такую размытую критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошарьте где-нибудь шаблон Лэндинга - нынче сие модная штука. :) Работают даже бредовые шутки с вечными временными акциями с отсчетом на сайте. :)

А мне такие сайты не нравятся, как вижу такой сайт сразу из него выхожу. Достаточно 1 сайт посмотреть, чтобы уже другие не смотреть. Хотя может, они кому-то и нравятся. И продвигать наверно намного легче такие странички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне такие сайты не нравятся, как вижу такой сайт сразу из него выхожу. Достаточно 1 сайт посмотреть, чтобы уже другие не смотреть. Хотя может, они кому-то и нравятся. И продвигать наверно намного легче такие странички.

Ну, вы, наверное, сами у себя окна не покупаете, главное, чтобы нравился потенциальному клиенту. И не только нравился, а побуждал сделать определенное действие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, надо же, не думал встретить раздел по продвижению на этом форуме. Могу сказать следующее продвижение как таковое (у вебмастеров это называется SEO) практически умерло.

Нет продвижения сейчас, и вкладываться в него не надо. Кое-как продвигают мощные студии в Москве, но у них постоянные эксперименты и мощное аналитическое ПО. Соответственно стоят услуги очень даже. Большая часть seo оптимизаторов и так называемых контор просто берут деньги.

 

Советую вкладываться в контекстную рекламу, но очень трепетно выбирать исполнителя. При должном исполнении можно нехило сэкономить бюджет, опередив при этом конкурентов. Ну и делать качественные сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, надо же, не думал встретить раздел по продвижению на этом форуме. Могу сказать следующее продвижение как таковое (у вебмастеров это называется SEO) практически умерло.

Нет продвижения сейчас, и вкладываться в него не надо. Кое-как продвигают мощные студии в Москве, но у них постоянные эксперименты и мощное аналитическое ПО. Соответственно стоят услуги очень даже. Большая часть seo оптимизаторов и так называемых контор просто берут деньги.

 

Советую вкладываться в контекстную рекламу, но очень трепетно выбирать исполнителя. При должном исполнении можно нехило сэкономить бюджет, опередив при этом конкурентов. Ну и делать качественные сайты.

 

Откуда такой скептицизм?

Чем тогда занимаются те сотни, тысячи компаний, предлагающих эту услугу?

 

Продвижение (SEO) это не только черные методы, это в т.ч. маркетинг (юзабилити, аналитика и т.д.).

 

И пока что SEO даёт самых "дешевых" по стоимости клиентов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы, наверное, сами у себя окна не покупаете, главное, чтобы нравился потенциальному клиенту. И не только нравился, а побуждал сделать определенное действие!!!!

Ну, вот кстати да... Меня тоже от этих простыней чутка, коробит, но работают хоть тресни.

Даже как говорит статистика эти псевдоакции с зацикленным счетчиком...

по регионам так вообще сказка - хит сезона на сайте по шторам в Ставрополе 100% кпд на контексте в первый день -7 показов -7 кликов -7 звонков)

 

 

 

Ну, надо же, не думал встретить раздел по продвижению на этом форуме. Могу сказать следующее продвижение как таковое (у вебмастеров это называется SEO) практически умерло.

Нет продвижения сейчас, и вкладываться в него не надо. Кое-как продвигают мощные студии в Москве, но у них постоянные эксперименты и мощное аналитическое ПО. Соответственно стоят услуги очень даже. Большая часть seo оптимизаторов и так называемых контор просто берут деньги.

 

Советую вкладываться в контекстную рекламу, но очень трепетно выбирать исполнителя. При должном исполнении можно нехило сэкономить бюджет, опередив при этом конкурентов. Ну и делать качественные сайты.

Дык разделу 200 лет в обед... стока не живут))) Когда-то в топ по окнам правкой тегов выгоняли, помнится...

Но насчет сео слухи явно преувеличены даже для Москвы.... Другое дело, что убогие сайты в топе нонче не задерживаются, ну и по срокам серьезные темы это порядка года, а ждать и надеяться клиенты вряд ли готовы. Посему по Москве сео стало приложением к контексту скорее....

Мы вовремя сориентировались и уже года два Москву даже не считаем. А регионы вполне себе - ротация клиентов минимальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Откуда такой скептицизм?

Чем тогда занимаются те сотни, тысячи компаний, предлагающих эту услугу?

 

Продвижение (SEO) это не только черные методы, это в т.ч. маркетинг (юзабилити, аналитика и т.д.).

 

И пока что SEO даёт самых "дешевых" по стоимости клиентов. :)

 

Чем занимаются? Скажу чем: разводом клиентов. Я в продвижении, создании сайтов и пр. имею достаточно богатый опыт. Начинал как независимый вебмастер-кустарь, сейчас уже своя организация, но продвижением клиентов не занимаемся. Раньше я с товарищем мог продвигать сайты на ура, любую контору вытянуть могли от окон и кондиционеров до чистки подушек. Человек вообще без клиентов через месяц был на коне только за счет интернета. Использовали и черные, и серые, и белые методы. Сейчас алгоритмы уже такие, что продвигать, не только бесполезно, но и опасно. Сейчас уже не просто фильтры, а тот же матрикснет в Яндексе, ацессоры, поведенческие факторы. Это все совсем другая сложная и дорогая история.

СЕО это в первую очередь попытка обмануть поисковик. А сделать это сейчас сложно, долго и не выгодно. Потому что матрикснет и тому подобные вещи. Проще не обманывая эти деньги в сайт вложить.

Сео это не только черные методы! Согласен, это еще и серые, и белые методы. Но юзабилити, это юзабилити, к сео отношения не имеет, как и маркетинг.

Нужно делать продающие сайты, тексты - это тоже целая наука, и контекст. Но сейчас и по контексту жуткая конкуренция пошла, он подкупает простотой, но 90% контекстной рекламы сделано и работает неправильно, это видно по выдаче.

Буду рад ответить на вопросы, если у кого они есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чем занимаются? Скажу чем: разводом клиентов. Я в продвижении, создании сайтов и пр. имею достаточно богатый опыт. Начинал как независимый вебмастер-кустарь, сейчас уже своя организация, но продвижением клиентов не занимаемся. Раньше я с товарищем мог продвигать сайты на ура, любую контору вытянуть могли от окон и кондиционеров до чистки подушек. Человек вообще без клиентов через месяц был на коне только за счет интернета. Использовали и черные, и серые, и белые методы. Сейчас алгоритмы уже такие, что продвигать, не только бесполезно, но и опасно. Сейчас уже не просто фильтры, а тот же матрикснет в Яндексе, ацессоры, поведенческие факторы. Это все совсем другая сложная и дорогая история.

СЕО это в первую очередь попытка обмануть поисковик. А сделать это сейчас сложно, долго и не выгодно. Потому что матрикснет и тому подобные вещи. Проще не обманывая эти деньги в сайт вложить.

Сео это не только черные методы! Согласен, это еще и серые, и белые методы. Но юзабилити, это юзабилити, к сео отношения не имеет, как и маркетинг.

Нужно делать продающие сайты, тексты - это тоже целая наука, и контекст. Но сейчас и по контексту жуткая конкуренция пошла, он подкупает простотой, но 90% контекстной рекламы сделано и работает неправильно, это видно по выдаче.

Буду рад ответить на вопросы, если у кого они есть. :)

 

Ключевая фраза "мы с товарищем". :)

 

Сегодня "мы с товарищем" в высоконкурентных тематиках не работает - это факт.

 

Нужен штат специалистов. И сео сегодня это поисковый маркетинг, а не закупка ссылок.

 

Переведите seo - search engine optimization. Ни слова о ссылках. :)

Смотрите глубже.

 

Ваш пост имеет право быть. Но не стоит все seo агентства под 1 гребенку лить. :)

 

Очень простой пример - оптимизация Сниппета. Красивый Сниппет - больше Ctr, лучше внешние поведенческие факторы, выше позиции. По крайней мере, по нашей аналитике это влияет. Чем не маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я о том же. Тогда на коленке можно было продвинуть, потом вдвоем можно было спокойно вытягивать десятки клиентов. Потом стало сложнее и так далее. У меня сейчас организация, продвижением занимаемся в частном порядке и за большие деньги. Целый штат специалистов, а вообще клиентским ничем не занимаемся - свои проекты развиваем, намного интереснее.

 

Совершенно верно seo - search engine optimization, сюда также входят и ссылки, тут, кстати, и о маркетинге нет ни слова. Все-таки оптимизация это техническая сторона вопроса, так как движок поисковика это программный продукт, а маркетинг это психология, воздействие не на движок, а на людей в первую очередь. То, что темы в чем-то пересекаются, согласен, косвенные связи можно найти где угодно, однако это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я о том же. Тогда на коленке можно было продвинуть, потом вдвоем можно было спокойно вытягивать десятки клиентов. Потом стало сложнее и так далее. У меня сейчас организация, продвижением занимаемся в частном порядке и за большие деньги. Целый штат специалистов, а вообще клиентским ничем не занимаемся - свои проекты развиваем, намного интереснее.

 

Совершенно верно seo - search engine optimization, сюда также входят и ссылки, тут, кстати, и о маркетинге нет ни слова. Все-таки оптимизация это техническая сторона вопроса, так как движок поисковика это программный продукт, а маркетинг это психология, воздействие не на движок, а на людей в первую очередь. То, что темы в чем-то пересекаются, согласен, косвенные связи можно найти где угодно, однако это разные вещи.

 

Ну вот и ладушки. Тема про маркетинг и сео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Оцените, пожалуйста, внешний вид и контент сайта http://okna-nizhnekamsk.ru/, подскажите, что не так. Продвигается что-то слабоватенько. Звонки - максимум 1 в день, а сезон на исходе. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените, пожалуйста, внешний вид и контент сайта http://okna-nizhnekamsk.ru/, подскажите, что не так. Продвигается что-то слабоватенько. Звонки - максимум 1 в день, а сезон на исходе. Спасибо заранее

Вам не будут звонить. У вас набор статей о ремонте и о доп.продукции к окнам. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не будут звонить. У вас набор статей о ремонте и о доп.продукции к окнам. И всё.

 

А как иначе без статей его продвигать? Подскажите, как исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените, пожалуйста, внешний вид и контент сайта ... подскажите, что не так. Продвигается что-то слабоватенько. Звонки - максимум 1 в день, а сезон на исходе.

Черный фон, вечерний город, бесполезные советы... Белиберда на сон грядущий. Что вы рекламируете? О чём ждёте звонков?

Статьи - это не основа, а дополнение к сайту. Если только он не беллетристический проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените, пожалуйста, внешний вид и контент сайта http://okna-nizhnekamsk.ru/, подскажите, что не так. Продвигается что-то слабоватенько. Звонки - максимум 1 в день, а сезон на исходе. Спасибо заранее.

 

Уважаемый, у вас не сайт, а блог оконщика.

 

Прошло, то время когда мы машины сами ремонтируем и сайты сами на коленках собираем.

На заметку, сколько стоит приличный сайт для оконной компании:

1. Готовое решение (10-15 тыс. руб.), т.е. на шаблоне.

2. Индивидуальное решение в регионах (самый простой вариант визитки от 40-70 тыс. руб.).

3. Индивидуальное решение МСК/Питер (самый простой вариант 100-150 тыс. руб.).

 

Данные цены не панацея, можно найти дешевле, но соответственно и подход будет такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, почему московские и питерские сайты стоят дороже? Просто я сам как-то делал сайты и не пойму разницы. Брать больше из-за того что крупные города? Что бы сайт хорошо продвигали должен быть хороший контент, но за 80 000 руб. напишут контента не только на 1 сайт. Или питерцам и москвичам пишут индивидуальное каждому ядро? Даже если сайт делать на 1С и покупать дорогую лицензию, то не выйдет такая сумма. А вот фирмам наверно выгодно от 5 000 долларов делать сайты. А можно выбрать и бесплатные ядра, такие как Joomla, WordPress, Drupal или молодая OpenCart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критика - это, конечно, хорошо, только хотелось бы конкретнее, как изменить уже имеющийся? Что убрать и что добавить? Может статьи в дальний угол, а на первый план (главную страницу) какие мы хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно почему московские и питерские сайты стоят дороже? Просто я сам как то делал сайты и не пойму разницы. Брать больше из-за того что крупные города? Что бы сайт хорошо продвигали должен быть хороший контент, но за 80.000 руб напишут контента не только на 1 сайт. Или питерцам и москвичам пишут индивидуальное каждому ядро? Даже если сайт делать на 1С и покупать дорогую лицензию, то не выйдет такая сумма. А вот фирмам наверно выгодно от 5.000 долларов делать сайты. А можно выбрать и бесплатные ядра такие как Joomla, WordPress, Drupal или молодая OpenCart.

 

Речь не идет о контенте, я говорю о стоимости сайта (без оптимизации).

 

Почему дороже? Потому что жизнь там дороже. Стоимость человека-часа специалиста дороже. Да элементарно, мы же все оконщики, сравните цены на окна в Москве и регионах. Не цену самого окна!!! А стоимость "под ключ" (доставка, установка, гарантия)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Речь не идет о контенте, я говорю о стоимости сайта (без оптимизации).

 

Почему дороже? Потому что жизнь там дороже. Стоимость человека-часа специалиста дороже. Да элементарно, мы же все оконщики, сравните цены на окна в Москве и регионах. Не цену самого окна!!! А стоимость "под ключ" (доставка, установка, гарантия)....

 

Очень сомневаюсь, что в каждом городе есть своя группа программистов и дизайнеров (в одной компании). Сейчас многие сайты делают компании вообще расположенные не в России. И им без разницы для кого делать хороший сайт для частника или для компании. Есть ТЗ и там все расписываются, что мы хотим видеть от сайта. Многие гос. сайты и сайты с эл. документооборотом я предполагаю, что стоят десятки миллионов. Но цену говорить, смотря, откуда клиент и сколько можно из него выжать, считаю дикостью рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.