Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по профилю REHAU DELIGHT-DESIGN


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Уважаемые профи и спецы в мире окон, у меня вопрос относительно выбора профиля и выбора стеклопакета к нему.

Остановился на выборе Rehau Delight-Design и однокамерный стеклопакет 40мм.

Нашел фирму, которая будет выполнять заказ. Завтра уже поеду оплачивать. И на всякий случай решил позвонить в другую фирму для сравнения цены. И мне сказали, что в выбранный мною профиль однокамерное стеклопакет вообще нельзя ставить. Там якобы тех. характеристики не позволяют. И вместо Delitht, привезут Blitz., в котором как раз и будет однокамерный стеклопакет 32 мм.

Подскажите, пожалуйста, кто обманывает? Не хочу оказаться обманутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А какая формула однокамерного стеклопакета?

У меня нет такой информации. Как её узнать?

Могу добавить, что одно стекло энергосберегающее, второе стандартное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее распространенный вариант однокамерного стеклопакета - 24 мм. И это совсем не просто так. Дальнейшее увеличение толщины стеклопакета при стандартных стеклах - бессмысленно или вредно. Другой вариант, например, формула однокамерного пакета

6.1A.5-20Ar-6K.1A.5 44мм (можно сделать 40 мм за счет рамки 16) очень даже имеет смысл. А 4-32-4и смысла нет, и вряд ли найдется такая рамка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, вы что-то недопоняли, 40 СПО в дэлайт, и 32 СПО в блиц, это примерно одинаково нерациональные вещи, если у вас нет желания получить сверхшумоизоляционное окно. Для полной ясности спросите количество стекол в стеклопакете, а лучше, как писал Alex Wolf, формулу стеклопакета. Узнать формулу стеклопакета можно в офисе, куда вы обращались, если вам скажут, что и у них нет такой информации :) , тогда лучше поискать другую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-16.16-4

две рамки 16-х герметизируете вместе и нет проблем.

Хотя и непонятно с какой целью и в чём смысл такого стеклопакета.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи и спецы в мире окон, у меня вопрос относительно выбора профиля и выбора стеклопакета к нему.

...

Подскажите, пожалуйста, кто обманывает? Не хочу оказаться обманутым.

Ну, вот, опять!

Профиль и стеклопакет к нему - вопрос десятый. Куда окошки планируете ставить? В квартиру, в дачный домик или, например в коровник?

Опишите условия эксплуатации: этаж, этажность, внешний шум, материал стен здания, какие окна установлены сейчас или их пока нет.

А, судя по формулировке вопроса, Вы уже оказались обманутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delight-Design профиль шир. 70 мм Blitz.60 мм, стоимость несколько отличается, но отличить профиль 70мм от 60 мм, думаю, Вам подсилу. Штапиков в Rehau достаточно, чтобы установить Вам стеклопакет 24 или 32 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.