Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевый профиль для раздвижки


Рекомендованные сообщения

Да Вы господа все, кто стеклит балконы с крышей наклонной, на последних этажах, реально представляете опасность для общества? И жильцы, такие же безалаберные.

Если и делать наклонную крышу, то нужно наверно и подогрев этой крыши рассчитывать, или как эта крыша будет избавляться от снега?

В прошлом году снег с этих новых крыш балконов поубивал людей в нескольких регионах нашей страны.

Прокуратура в управляющие компании, а компании нечего об этих крышах не знают. Посадили жильцов. Потому что в основной своей массе, компании установщики таких крыш, дают договор на продажу изделий. На монтаж, если кто даст договор, и эта крыша, не будет утверждена СРО, или не узаконена, каким либо инженерным проектом, то посадят руководителя компании.

Короче. Эти крыши вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эти крыши вне закона.

 

Правильно заметили. Необходимо предусматривать, как на фото ниже, стальную сетку. Правда, на фото она больше предусмотрена для защиты стеклопакетов на первом этаже.

post-64902-0-41825400-1380136364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы господа все, кто стеклит балконы с крышей наклонной, на последних этажах, реально представляете опасность для общества? И жильцы, такие же безалаберные.

Если и делать наклонную крышу, то нужно наверно и подогрев этой крыши рассчитывать, или как эта крыша будет избавляться от снега?

В прошлом году снег с этих новых крыш балконов поубивал людей в нескольких регионах нашей страны.

Прокуратура в управляющие компании, а компании нечего об этих крышах не знают. Посадили жильцов. Потому что в основной своей массе, компании установщики таких крыш, дают договор на продажу изделий. На монтаж, если кто даст договор, и эта крыша, не будет утверждена СРО, или не узаконена, каким либо инженерным проектом, то посадят руководителя компании.

Короче. Эти крыши вне закона.

 

Договор у меня на изготовление, МОНТАЖ и отделку. Хотя в договоре нет даже ссылок на существующую в фирме инструкцию по монтажу. В договоре про крышу всего одно слово - ондулин.

Балкон у меня выходит не во двор, а на засаженный деревьям огороженный участок, где зимой все заметено снегом и никто не ходит.

 

А по поводу согласования застекления, то я обращалась и в районный отдел по архитектуре и градостроительству, и в соответствующий департамент мэрии. Хотела узнать какие документы нужны. Там мне сказали, что они выдают разрешения только, если идет перепланировка и присоединение к жилой площади. Дом у меня не является историческим памятником, если только хрущевскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-91115-0-29794800-1380174071_thumb.jpg

 

"Вылет крыши СДЕЛАТЬ максимально возможным".

Ну и в смете указан ондулин в соответствии с размерами крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Максимально возможный" - это шибко расплывчатая формулировка. Лучше было бы, если бы указали точно размер - 350 или 400 мм. Хотя ондулин без поддержки допускает свес не более 150 мм....(не помню, откуда у меня эта цифра в памяти отложилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профилям не вопрос. Неважен завод изготовитель они практически одинаковые, На вашем этаже не нужен усиленный профиль По поводу крыши: не первый раз вижу такую конструкцию :igz: я бы на вашем месте не выходил бы на балкон зимой во избежание падения всего этого Вам на голову.Вариантов сборки крыши куча. Делают каркас на стойках, если есть возможность (т.е стойки от пола далее как на фото здесь) или сборный как на фото.В случае если дом панельный с плоской крышей возможен крепеж за парапет на Г - образных кронштейнах. То что сделали Вам это откровенная халтура, причем судя по вашим фото не только при установке крыши, но и при монтаже самой конструкции. На скольких нагелях закреплены боковые (распашные) конструкции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профилям не вопрос. Неважен завод изготовитель они практически одинаковые, На вашем этаже не нужен усиленный профиль По поводу крыши: не первый раз вижу такую конструкцию :igz: я бы на вашем месте не выходил бы на балкон зимой во избежание падения всего этого Вам на голову.Вариантов сборки крыши куча. Делают каркас на стойках, если есть возможность (т.е стойки от пола далее как на фото здесь) или сборный как на фото.В случае если дом панельный с плоской крышей возможен крепеж за парапет на Г - образных кронштейнах. То что сделали Вам это откровенная халтура, причем судя по вашим фото не только при установке крыши, но и при монтаже самой конструкции. На скольких нагелях закреплены боковые (распашные) конструкции???

 

Боковушка на 3 болтах.

Если бы не было других косяков, то к нарушениям условий договора по поводу изготовителя профиля, не придиралась бы. "Главное, чтобы костюмчик сидел".

 

У нас сутки лил дождь. Балкон затопило. Из под рамы текло так, что вода была на полу. Сначала вытирала, потом бросила это дело.

 

Сходила в отдел по защите прав потребителей и отнесла в компанию претензию о расторжении договора и возврате мне денег. Если сразу не сделали хорошо, то где гарантия, что хорошо переделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Боковушка на 3 болтах.

Если бы не было других косяков, то к нарушениям условий договора по поводу изготовителя профиля, не придиралась бы. "Главное, чтобы костюмчик сидел".

 

У нас сутки лил дождь. Балкон затопило. Из под рамы текло так, что вода была на полу. Сначала вытирала, потом бросила это дело.

 

Сходила в отдел по защите прав потребителей и отнесла в компанию претензию о расторжении договора и возврате мне денег. Если сразу не сделали хорошо, то где гарантия, что хорошо переделают.

 

Трудно представить, что будет на балконе у Вас зимой.

Какие у Вас новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнесла претензию. Ответ не получила. Экспертизы они не провели. В телефонном разговоре с директором слово "экспертиза" упомянула раз пять. Не реагировал. Спросила, может ли он гарантировать, что крыша не обвалится от 500 кг снега (с учетом того, что ондулин задерживает снег). Промолчал.

Готовлю исковое заявление в суд с ходатайством проведения судебной экспертизы.

 

У нас похолодало. Стена у балкона промерзает, появился сквозняк. Срезала часть пены между рамой и стеной (монтажный шов). Там дыра!!! Межпанельный шов, который мне разрушили, они даже не запенили. Внутри ни грамма пены. Не говорю уже о расшивке и очистке.

Вот эта дыра.

 

post-91115-0-77776300-1381912213_thumb.jpg

 

Теперь, пока не проведена экспертиза, не могу даже нанять рабочих для ремонта шва. И выставить им счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что они также ошиблись в замерах балкона. Правая рама крепится к стене в 4 см от шва, и он целый. А левая рама перекрывает шов, и ее крепление приходится как раз на пустоту шва. И им пришлось, чтобы как-то прикрутить раму, покорежить шурупы. Не иначе молотком. Вот и раздолбили шов.

Обзвонила компании, которые занимаются ремонтом. Объяснила ситуацию. Сказали, что придется демонтировать раму и часть крыши, т.к. они перекрывают шов. А работы по расшивке ведутся перфоратором и молотком. Никто маникюрной пилочкой не будет выковыривать из-за рамы цемент.

Кроме того рама закрывает шов и не будет в дальнейшем возможности отслеживать его состояние, вовремя ремонтировать.

Это обще домовое имущество, за которым нужен контроль.

 

Вот за что мне все это!? И крыша, и рама и вода.

Я монтажникам чай-кофе, бутерброды, а они даже дыру не запенили. И директор не позвонил, не извинился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!

Напишите по пунктам, какие проблемы с крышей? Можно в личку.

 

А то придет эксперт, а я не буду знать, на что делать упор, о чем спрашивать.

 

Для себя определила:

1. Надежность самой конструкции крыши по снеговой нагрузке с учетом кровельного материала и способа крепления.

2. Нет стального каркаса. Но есть, вроде бы по документам, поверх раздвижки угол соединительный.

 

post-91115-0-17712700-1378880502_thumb.jpg

 

Вверху что-то указано. Угол туда кладут?

 

3. Доски обрешетки не доходят до рамы, и нагрузка приходится на гибкий ондулин.

4. Достаточно ли стропил? 3 шт. на 3 метра?

5. Слишком ненадежно выглядит крепление стропил к стене. Уголок маленький, неплотно прилегает к стене, не хватает саморезов.

6. Нет звукоизоляции.

 

Я ведь все это затеяла не корысти ради. Не надо ни скидок, ни компенсации морального вреда. Просила - верните мое. Балкон стандартный. Установили бы кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте ещё раз тему с самого начала. В теме есть и обсуждение того, что у Вас сделано неправильно и то, что такие балконы без согласования делать нельзя.

Далее всё на усмотрение эксперта. Может Вам повезёт, и он окажется грамотный или хотя бы ушлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее всё на усмотрение эксперта.

А что может сказать эксперт?

ГОСТов на остекление нет, проекта с расчётами нет, согласования с госструктурами (архнадзором) нет, даже инструкции по монтажу, приложенной к договору, тоже нет.

Со стороны "Исполнителя" сплошное нарушение ЗоЗПП

"Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора."

 

Со стороны "Заказчика" сплошное нарушение муниципальных правил согласования остекления балконов.

"Ушлый" эксперт может взяться за деньги написать какую-нибудь чушь, так как в досудебной экспертизе не требуется подписи под 307 статьёй УК.

Если дойдёт до судебной строительно-технической экспертизы (ох, недёшево), истцу, по-любому, достанется, а ответчик за это время... спокойно сменит название. ;)

Так что, судитесь на здоровье. Это заработок юристов и экспертов (в том числе, меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны "Заказчика" сплошное нарушение муниципальных правил согласования остекления балконов.

 

 

Мы не в Москве, где с этим строго. И я ходила к главному архитектору района за согласованием. Он сказал, что пока не приняты паспорта фасадов, застеклить можно. Вот потом нужно будет приводить к единому стилю. И это, прежде всего, касается фасадов, выходящих на проезжую часть и памятников архитектуры.

 

Насчет того, что закроет компанию. Не та сумма. Это предпринимательские риски и они изначально заложены в цену товара. Человек 7 лет зарабатывал себе репутацию, раскручивал бренд. Фирма "на слуху". В интернете много рекламы. И все начинать снова. Из-за 50 тысяч? Тем более деньги он потеряет только за монтаж. Остекление можно продать по второму разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что пока не приняты паспорта фасадов, застеклить можно. Вот потом нужно будет приводить к единому стилю.

 

 

Это обще домовое имущество, за которым нужен контроль..

Ну, вот умиляют меня такие заказчики. Если, по словам арха надо единый стиль - ну так поинтересовались бы этим "стилем" - сделали сразу бы в нем, чем потом менять.

А только швы, по вашему мнению, являются общедомовым имуществом? Плиты сами по себе? Ваша частная собственность? И каково на этот счет мнение вашей УК, ТСЖ или кто у вас там есть?

 

Стремление получить на грош пятаков приводит к подобным ситуациям и пример других, что всё сделали, и им за это ничего не было не должен расслаблять.

На красный и по встречке у нас тоже многие ездят - но это не значит, что и вам повезет.

Правильный путь - проект, за него ответственность несет проектант; согласование проекта со всеми заинтересованными лицами с получением их разрешающих подписей - УК, ТСЖ, районный архитектор; исполнитель проекта - в точности исполнивший проект; технадзор согласовавший сдачу и ввод в эксплуатацию тоже собравший большое количество автографов. И, тогда вероятность подобных "залипух" будет стремиться к 0. В любом случае Вы при подобном ведении дел крайним не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остекление можно продать по второму разу.

 

Не желаете у меня приобрести унитаз? Его неправильно смонтировали - шатается...

По цене питерского магазина + пересыл к вам

:megalol:

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем стеклить такой балкон не понимаю, а вот лоджии многие утепляют, чтобы присоединить к квартире. Мало того, что такое присоединение, скорее всего не согласовать, так еще цена этого остекления (проекта и согласования) будет выше, чем стоимость присоединяемых квадратных метров.

 

Замкнутый круг. Только огромные штрафы и гарантированность их взимания могут поправить дело. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не в Москве, где с этим строго.

Признаюсь честно: не строго.

А вот в Новосибирске недавно скандал был, когда мэр потребовал единообразия фасадов. Думаю, что вы о нём знаете.

Насчет того, что закроет компанию. Не та сумма.

Из-за 50 тысяч? Тем более деньги он потеряет только за монтаж.

Вы не учли:

- штраф за просрочку (за время тяжбы) - 100%;

- судебные издержки;

- моральный вред;

- штраф в пользу истца и ОЗПП - 50%.

Набегает хорошо.

А компанию он не закроет, а переименует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое присоединение скорее всего не согласовать, так еще цена этого остекления (проекта и согласования) будет выше, чем стоимость присоединяемых квадратных метров.

Подсознательное от русского человека... "Сделать нельзя, но за большие деньги можно" :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. У меня есть опыт приобретения малюсенькой квартиры-студии, с холодным остеклением балкона.

 

Я не собираюсь портить фасад в новом красивом доме, но за темой перепланировки соседями слежу из интереса.

 

Стоимость качественной незаконной замены холодного остекления, утепления пола и потолка, переноса отопления, поделенная на количество квадратных метров лоджии, получается больше, чем стоимость квадратного метра данного помещения. Экономически не целесообразная затея. Дешевле было просто купить квартиру побольше.

 

А если к этому добавить стоимость проекта и согласования, то выйдет уже гарантированно дороже, чем покупка аналогичного по площади помещения, вот это я имел ввиду, а не мифическую стоимость согласования "за большие деньги". Не все меряется размером денег, хоть они и важны.

 

Теоретически узаконить это можно, если все жильцы решат поменять остекление.

 

Кстати, я бы возлагал ответственность не только на владельца помещения, но и на изготовителей подобных залипух (вне зависимости от того, что в договоре написано), чтобы не повадно было дом портить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сделать нельзя, но за большие деньги можно" :megalol:

Каждый раз вспоминаю анекдот: "Мне врач запретил пить коньяк, я ему дал 100 долларов - и он разрешил".

Каждую зиму я наблюдаю последствия этих "утеплений-присоединений". Законы физики, в отличие от законов РФ, карают без суда и следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость качественной незаконной замены холодного остекления, утепления пола и потолка, переноса отопления, поделенная на количество квадратных метров лоджии, получается больше, чем стоимость квадратного метра данного помещения.

 

Давно об этом говорю, но большинство пытается "сделать что-либо похожее" и при этом "уложиться в бюджетик" сравнимый с отделкой санузла средней руки.

Реально осознающих последствия и делающих "по уму" единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы осознавать последствия, надо обладать как минимум высшим образованием или большим опытом и при этом, еще достаточной эрудицией в данном вопросе.

 

Так что только законодательно. Водку не продают по ночам, чтобы сдуру не напились (я против этого бестолкового решения, уводящего в тень продажу выпивки по ночам). А в остеклении, нечто подобное сработало бы.

 

Мне очень нравится, как у Финнов сделано. Менять остекление можно только во всем доме разом, по одному проекту.

Изменено пользователем paulspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон стандартный. Установили бы кому-нибудь.

 

Остекление можно продать по второму разу.

 

Вот он, наш российский менталитет. Окна, конечно, нельзя сравнивать с унитазом, к ним ж...й не прислоняются, но Вы же не хотите, чтобы Вам установили конструкции, где-то уже стоявшие и испытавшие на себе нелюбовь владельца?

 

Хотя, наш потребитель и не такое способен предложить. Как-то пришёл я на замер к желающему присоединить к комнате лоджию, остекленную "по знакомству" новотексом с однокамерным СП без доборов. Сказал хозяину, что нужны другие конструкции и назвал их стоимость. Так он предложил мне(дословно) "по бартеру" свои рамы взамен будущих.

 

А по поводу "стандартных" балконов - даже Вашим соседям по дому эти конструкции могут не подойти по нескольким причинам.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.