Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВОПРОС по остеклению балкона


ТатьянаNsk

Рекомендованные сообщения

Балкон длиной 3 метра. Остекление алюминиевое, профиль СИАЛ 60. Предлагают сделать раму не единую, а из двух рам с импостом между ними. Говорят, что так конструкция будет прочнее. Тем более что будет крыша. 5 этаж.

 

Возникли сомнения. Это действительно так, или им просто так легче делать монтаж. Смущает этот импост. Если сдвинуть внутренние створки, то не будет единого свободного пространства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Все правильно. Мы, например, от четырехстворчатой системы лет 5 как отказались совсем. Даже на лоджии и веранды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И монтаж делать легче, и заносить на 5-й этаж тоже легче. Себе ставил целиковую, но у меня 4 этаж и без крыши. Правда есть вынос на 30 см и сверху дополнительно ставили стальные пластины. Мое мнение, что Вам предлагают нормальное решение - теряете немного "света", но получаете дополнительную жесткость конструкции. Обратите внимание на крышу, а именно на ее гидроизоляцию и шумоизолязицию (у птичек есть когти). Из минусов - сетка только на одной половине.

Изменено пользователем Zika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали на таком балконе 4-х створчатую, только в каркас из металлических труб. Верхняя труба давала жесткость крыше. Но так дороже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда крыши на последних этажах ставим на балконах, то поверх раздвижки трубу 60*40 из алюминия. Провисания в центре нет. Крыша профнастил. 2900 недавно была - нормально встала, без провисаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы для установки 4-створчатой конструкции из единой рамы. Большинство "заморочек" - делить на две рамы или нет, зависит от того, что монтажникам делать сподручнее. Обратитесь к подрядчику, чтобы установили стёкла 5 или 6 мм, если они боятся за ветровую нагрузку - но в этом случае тяжелее будет раздвигать створки из-за массы стекла.

И монтаж делать легче, и заносить на 5-й этаж тоже легче. Себе ставил целиковую, но у меня 4 этаж и без крыши. Из минусов - сетка только на одной половине.

В чём заключается проблема занести сиал-слайдинг 60 размером: 3110*1400 на 5-й этаж :megalol:? Рама отдельно, створки отдельно. Больше внимания лучше уделить к парапету, на который будет установлена данная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.