Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шлагбаумы DoorHan - отстой или кривые руки установщиков?


Брат

Рекомендованные сообщения

Тема не оконная, но я знаю, что многие оконщики еще и шлагбаумами и воротами занимаются.

Дело в следующем. Собрали в моем доме деньги и поставили 4 шлагбаума возле дома. Но они работают, когда захотят. Бывает, что и метров с 3-4 открывают, а бывает, что и в упор не срабатывают. У меня в гараже Hormann стоит так вообще проблем нет. С 60-70 метров спокойно открывает. За все время ни одной осечки не было. А тут уже чуть не согрешил один раз. Очень велик соблазн был выкорчевать шлагбаум из асфальта... 2 месяца уже мучаюсь, и не я один, соседи тоже из машины выходят, чтобы открыть. У меня 4 пульта, во всех уже поменял батарейки. Многие знакомые мне уже говорили, что нефиг было ставить дорхановские, они так себя постоянно ведут, но не верится мне... Вроде фирма солидная, раскрученная. Что скажите про нее?

В общем, консультация нужна. Что может там быть не так? И как заставить контору-установщика сделать шлагбаумы работающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Проверьте радиоприёмник (может понадобиться установить выносную антенну для усиления приёма сигнала). Если установить другое радиоуправление, то придётся ВСЕМ жильцам менять пульты, а это очень дорого. Моё личное мнение - Дорхан "хлипковат" во всех отношениях. Письменно претензию подрядчику. Деньги скидывали всем домом, но оформляли скорее всего на физ. лицо, так? Сколько времени прошло, какая гарантия? В следующий раз обратите внимание на CAME (у работающих с автоматикой - это одна из признанных фирм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там говорили, что вроде несколько радиоприемников там стоит. Для чего, правда, не понял... всего 300 пультов у всех жильцов.

Поставили это все пару месяцев назад.

 

А представителей Дорхана реально подтянуть на экспертизу? Как они вообще - выезжают на объекты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта в установке шлагбаумов нет (роллеты и ворота). Но принцип приёма радиосигнала одинаков. На полном серьёзе поговорите с подрядчиком о выносной антенны.

Как пример: внешний универсальный радиоприёмник U433 .http://xn-----8kcaae...f4c1c.xn--p1ai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома на воротах Дорхан, метров с 70 ловит, нет проблем, правда, полгода всего.

А сколько пультов запрограммировано в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От количества пультов работа не зависит. Если заложено программой 400 пультов "пошаговое" управление автоматикой (один раз нажал - поднимается, этой же кнопкой ещё раз нажал - опускается). Или программирование на 200 пультов: одна кнопка на поднимание, другая на опускание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас одной кнопкой и поднимается и опускается.

Установщики говорят, что там 3 приемника стоит, чтобы все пульты можно было запрограммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дорхана и Камея приемники и пульты крайне глючные и капризные. Тоже сколько раз с этим сталкивался. Метод лечения: замена приемника и пульта на Херман. Да, дороже. Но зато надежней. Советую поступить именно так. Иначе придется регулярно пропаивать плату приемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит пропаивать?

 

Из-за влаги. Платы у них ничем не защищены. Со временем теряется контакт и на плате и в антенне. Приходится периодически пропаивать их.

:) Паяльником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из-за влаги. Платы у них ничем не защищены. Со временем теряется контакт и на плате и в антенне. Приходится периодически пропаивать их.

:) Паяльником :)

А сейчас какого они не работают? Их только поставили!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто не знает, в каких условиях было хранение шлагбаумов (сырой, не отапливаемый склад и т.д.). Elektrik1982 так же в посте#10 высказывает мнение о неисправности приёмника или пультов. К подрядчику обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас какого они не работают? Их только поставили!)))

 

:) Долго ржал :).... Проверьте всю цепь антенны, соединения и настройки. Еще как вариант - у вас пульт с севшими батарейками (даже если он новый!!! Такое бывает часто). Замените батарейки и проверьте. Если не заработает - проверяйте приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:) Долго ржал :).... Проверьте всю цепь антенны, соединения и настройки. Еще как вариант - у вас пульт с севшими батарейками (даже если он новый!!! Такое бывает часто). Замените батарейки и проверьте. Если не заработает - проверяйте приемник.

Батарейки сразу поменял во всех пультах.

Приемник работает нестабильно, то работает (правда, метров 6-7 не более), то не работает, приходится подходить в упор и тыкать на пульт приложив его к самой стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки сразу поменял во всех пультах.

Приемник работает нестабильно, то работает (правда, метров 6-7 не более), то не работает, приходится подходить в упор и тыкать на пульт приложив его к самой стойке.

 

Пропаяйте антенну и всю ее цепь + облудите концы, которые вставляются в плату. У меня на камее было такое, правда только через 2 года эксплуатации. Пропаял - до сих пор все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит пропаивать?

А не проще ли поставить у шлагбаума дежурного и регулярно пропаивать его? Ей Богу, дешевле выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин... как обычно, бабки кинулись удешевлять - "доудешевлялись"... Дерьмо какое-то поставили неработающее, выковырну нафиг скоро(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Скорее всего тут дело в подрядчиках и их некомпетентности в этом деле. У нас в прошлом году устанавливали на рабочем объекте, один из которых клинило периодически выяснилось, что их при установке испортили просто. Нам фирма которая устанавливала поменяла неработающий шлагбаум. Теперь все работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я справки наводил про шлагбаумы Дорхан, приценивался, сравнивал. На сайте очередном рылся, вижу видео сняли, звезды, все дела http://www.youtube.com/watch?v=luId6BjMgkQ. Впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Заставка впечатлила... с шестеренками. Но более из этого видео ничего не понятно. Про ворота ни слова. Только чел какой-то бился об них.... Нафига? Херман аналогично держит удар.

Вот только Херман надежнее в десятки раз. Поясню: У нас на предприятии установлены и Хёрман и Дорхан. Херман с приводами, Дорхан - с цепью (ручное поднятие/опускание). На ручных уже несколько раз троса слетали (ну тут человеческий фактор роль сыграл), ролики отваливались. А на Хёрмане - ничего. Периодически брызгаю только ролики силиконом (раз в 3-4 месяца...). И усе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а кто же в наше время работает бесплатно, конечно заплатили, куда ж без этого. А кино-то все равно получилось качественное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звёзды!!! :megalol: :megalol: Заплатили - что надо по сценарию сказали. Не более того.

Ну и что, сейчас всем платят. За то престижно как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.