Перейти к публикации
forum-okna.ru

Трехсекционные петли


Рекомендованные сообщения

Делаем двери из КПТ74. Ставим на них только трехсекционные петли 3 и 4 шт. на створку. Поставщик порекомендовал двухсекционные петли Fapim. Говорит, будут работать нормально.

По нашему опыту двухсекционки (Фурал) провисают на дверях со створкой 850*2100 (именно створка). У кого есть опыт эксплуатации Fapim? Если сажать петли на анкера, а не на закладные, то, как они в эксплуатации?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Делаем двери из КПТ74. Ставим на них только трехсекционные петли 3 и 4 шт. на створку. Поставщик порекомендовал двухсекционные петли Fapim. Говорит, будут работать нормально.

По нашему опыту двухсекционки (Фурал) провисают на дверях со створкой 850*2100 (именно створка). У кого есть опыт эксплуатации Fapim? Если сажать петли на анкера, а не на закладные, то, как они в эксплуатации?

Спасибо.

У вас очень тяжелые и высокие двери? Что ставите 4 тройные петли? А может быть провисание связано с некачественным расклиниванием стеклопакета?? Я вот уверен, что дело в этом при таких размерах створки как вы говорите. Это вообще стандартная обычная дверь да еще невысокая. При стеклопакете из двух 6-к и трех двухсекционных петлях на теплой створке никогда не возникает проблем из-за петель. Что касается фапима, то использование в теплых дверях крепления петель на анкерах, точнее втулках с резьбой, конечно, исключит перекос самих петель в процессе эксплуатации. Но нагрузка на петли двойные практически у всех производителей одинакова. Дальше - вопрос в расклинке. Вполне возможно, что используя нештатные пластинки рихтовочные, неудобно качественно пакет расклинить. Пока доедет, что-то разболтается. На объекте все это ставить тоже не шибко удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По петлям для алюминия, применяю петли Fapim. Трехсекционную ставил три раза, на большие штульповые створки и месте с большой проходимостью.

Loira на закладных и анкерах, держит довольно хорошо. Ни единой проблемы не возникло. Касательно ваших размеров, вообще проблем не вижу. И в чем проблема установить закладные, все не могу понять? :)

 

 

Зы. Встречал на сервисе проблемы со смещением пакета, из-за не применения системных базовых подкладок. Хотя о сервисе лучше не говорить, там бывает, такого насмотришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал все доступные у нас в Самаре петли: Элементис, Джессе, Фапим, Савио. Пришел к выводу, что лучшими являются Джессе и Фапим.

Трешки Фапим ставил 2 раза. Ставилось на заправке с нереальной проходимостью одному заказчику. За прошедший год с петлями проблем не возникало ни разу.

Практически в 100% случаев двушек предостаточно, кроме очень широких дверей и дверей с высокой проходимостью. Но с двушками проще в монтаже.

И в чем проблема установить закладные, все не могу понять?

Время на монтаж меньше, возможно цена. Да и вкручивать винты проще, чем загонять пластину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время на монтаж меньше, возможно цена. Да и вкручивать винты проще, чем загонять пластину.

Чтоб увеличить скорость работы по монтажу петель с закладными:

- на прутике нарезали резьбу;

- на каждой закладной (пластине), быстрым движением нарезаем резьбу;

- вкрутили прутик в пластину и подаем на место крепления.

Монтаж получается быстрый и без нервов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- на прутике нарезали резьбу

- на каждой закладной (пластине), быстрым движением нарезаем резьбу

Это тоже занимает время. В любом случае, на винтах я пока двери не ставил, только планирую 3 шт. поставить. Там посмотрим, что лучше или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже занимает время. В любом случае, на винтах я пока двери не ставил, только планирую 3шт. поставить. Там посмотрим, что лучше или хуже.

На прутике нарезали резьбу один раз, на закладных пластинах нарезаем шуруповертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем, как и Вы на КПТ 74 уже семь лет. Ставим ФУРАЛ 2-х секционные, по три штуки на рабочую створку при размерах створки до 950*2300 мм. Проблем нет.

Около года ставим Гиссе на особо проходимых объектах и при очень габаритных полотнах. Гиссе по паспорту несет вес 160 кг, против 80 кг (двойной) у Фурала. Тройные вообще никогда не использовали. Иногда заказчики, правда, сами прописывают тройные в техдокументации, но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт эксплуатации Fapim? Если сажать петли на анкера, а не на закладные, то, как они в эксплуатации?

Нормально все с ними, не хуже, чем на закладных. Была тема, читайте http://forum-okna.ru...l=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Фурал вообще такие двери не может держать, люфт вызван тем, что изнашивается все, что может изнашиваться: нагрузку несет пластик, подшипник-то один.

В такой ситуации могу посоветовать петли "Апейрон". Пластиковые втулки не подвергаются нагрузкам, потому как подшипники 2х типов используются, и сухари в креплениях не в пример крепче фураловских, не получится сломать перенатяжением крепежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите по фото, пожалуйста.

Профиль КПТ74 створка обжата+клей. Петли Fapim на анкерах. Ручка нержавейка 2000 мм. Пакет 4/10/4/10/4. Размер створки 850*2000 мм без импоста. Дверь еще не эксплуатируется. Почему просел левый угол рабочей створки?

post-85001-0-77715300-1384345518_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое, что может быть - это расклинка пакета. Да, вы молодцы и расклиниваете нормально, но при транспортировке подкладки могли сдвинуться. Выставили дверь не по уровню и т.д., причин много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по фото, пожалуйста.

Почему просел левый угол рабочей створки?

Снимите лицевые накладки на петлях. Возможно, слабо был поджат стопорный винт эксцентричной втулки, и она провернулась по оси.

post-54075-0-21603800-1384360008_thumb.jpg

Если нет, то процентов 90 что расклинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по рисунку, дело в расклинке (если учесть, что петли все одинаковые), т.к. левая створка нормальная. Возможно, обе створки расклинены в одну сторону(?) В то время как расклинивается диагональ от нижней петли в противоположный угол. Петли Фапим хорошие, но, например, Стублина дешевле при прочих равных. (Хотя может это только у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А рейтинг по качеству, если составлять, будет выглядеть как?

Как-то так?

1. Фапим.

2. Гессе.

3. Савио.

4. Стублина.

5. Сатурн.

6. Фурал.

7. Апейрон.

8. Элементис.

9. Прочий Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рейтинг по качеству, если составлять, будет выглядеть как?

 

1. Техзадание

2. Голова

3. Менеджмент

4. Поставщик

5. Оборудование

6. Фурнитура

7. Опыт (прямые руки при любом п.5)

8. Фурнитура

9......и "Прочий Китай"

 

Первые 5 пунктов могут чередоваться в другой последовательности, в зависимости от ситуации.

Пункт 7 - аксиома!

Как-то так, примерно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то продаю фурнитуру, а не устанавливаю, поэтому мне при прочих равных условиях

надо знать, что продавать, а с чем связываться не стоит, а то клиенты будут

говорить - "что ты за ерунду понавез".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то продаю фурнитуру, а не устанавливаю, поэтому мне при прочих равных условиях

надо знать, что продавать, а с чем связываться не стоит, а то клиенты будут

говорить - "что ты за ерунду понавез".

Ну, тогда Dr.Hahn :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по фото, пожалуйста.

Профиль КПТ74 створка обжата+клей. Петли Fapim на анкерах. Ручка нержавейка 2000 мм. Пакет 4/10/4/10/4. Размер створки 850*2000 мм без импоста. Дверь еще не эксплуатируется. Почему просел левый угол рабочей створки?

В общем, всё правильно сказали. Встречал частенько, что только одна из 3 петель (верхняя) выставлена на производстве/стенде в 0. Остальные свободно болтались не выставленные/дотянутые вверх - стопор, причем был закручен от души. Створку нагрузили пакетом - и получили что получили. Надо убедиться, что расклинка правильная сдернув пару штапиков, и выставить все регулировками за 5 минут.

Хотя, по моим наблюдениям при начале эксплуатации все равно требуется выезд для дополнительной регулировки. Притирается там что-то... не знаю, но где-то каждая 3-5 дверь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда Dr.Hahn :P

Dr.Hahn купит один из ста клиентов. А у меня в городе нет ста клиентов, покупающих петли на алюминий.

Их около двадцати, значит, никто не купит. Выбор может быть только между Фуралом, Апейроном

и может быть Китаем. Сатурн и Стублина, скорее всего, будут уже слишком дорогими для моих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.Hahn купит один из ста клиентов. А у меня в городе нет ста клиентов, покупающих петли на алюминий.

Их около двадцати, значит, никто не купит. Выбор может быть только между Фуралом, Апейроном

и может быть Китаем. Сатурн и Стублина, скорее всего, будут уже слишком дорогими для моих клиентов.

 

Последовательность умозаключений будоражит воображение: у Вас в городе все водят только Гили, Чери и ВАЗы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А у меня в городе нет ста клиентов, покупающих петли на алюминий.

Их около двадцати... Сатурн и Стублина, скорее всего, будут уже слишком дорогими для моих клиентов.

Надо что-то менять! Например, мне время от времени пишут из Улан-Удэ с вопросом: кто у вас ремонтирует окна? Я созванивался с несколькими производителями из вашего города и обнаружил, что никто! Целая рыночная ниша пустует! И при таком продвинутом мэре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.Hahn купит один из ста клиентов. А у меня в городе нет ста клиентов, покупающих петли на алюминий.

Их около двадцати, значит, никто не купит. Выбор может быть только между Фуралом, Апейроном

и может быть Китаем. Сатурн и Стублина, скорее всего, будут уже слишком дорогими для моих клиентов.

В 2012 году полностью отказались от Фурала и Сатурна. По сути, петли эти одноразовые. Особенно на КПТ74. При затяжке пластиковые прокладки деформируются так, что приобретают форму переходника. Заложенный в их конструктив способ регулировки по вертикали и по горизонтали не работает. Ибо, как бы мы не регулировали положение створки, при затяжке винтов петли смещаются в старые продавленные отверстия. Исправить ситуацию можно только установкой новых подкладок. Зачем мне эти затраты?

Последние 2 сезона отработали на бюджетных петлях Вижн (аналог Апейрона, или Апейрон аналог Вижна...) ни одного нарекания связанного с петлями не было, 2 раза сам выезжал на рекламацию по некачественному притвору. Оба раза причина была в изменении положения двери монтажниками. Причём после возвращения петель в исходное положения - всё в идеале. Непонятно зачем монтажники вообще их трогали.

Регулировка на стальных втулках с насечкой - вариант отличный, рабочий, функционирующий на самом деле, а не только на чертежах и в головах разработчиках. Собственно китайцам за это и спасибо.

Механических поломок петель не было за 2 сезона.

На новый сезон готовим продукт на петлях Dr.Hahn VL-band. Уже несколько штук закупили, выставочные образцы доделываем. Дорого конечно, но это того стоит. Не петля, а загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.