Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нормо-расход монтажной пены


Рекомендованные сообщения

Это расовая ненависть? :)

Классовая. Смените одежонку на портрете, забудьте про некоторое знание английского, вологодский акцент приветствуется... и всё будет нормалёк.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

из цикла "успешные продавцы монтажной пены" http://fishki.net/12...montazhnik.html

Хотелось бы коробку такой пены приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего она Вам?

Поставил бы в каждом офисе продаж на видном месте ТАКИЕ баллоны с пеной. Менеджеры продаж клиентам преподносили бы информацию о том, что мы используем качественную продукцию, а при заказе у других можно и напороться на проблемы. Короче для маркетинга продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень грязный маркетинг, крайне не профессионально.

Ничего предосудительного не вижу. Разве в этом случае я кого-то обману? В нынешней ситуации любые (легальные) методы хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил бы в каждом офисе продаж на видном месте ТАКИЕ баллоны с пеной. Менеджеры продаж клиентам преподносили бы информацию о том, что мы используем качественную продукцию, а при заказе у других можно и напороться на проблемы. Короче для маркетинга продаж.

Не уверена, что марка пены, которую используют монтажники, сильно интересует клиентов.

 

Мне, честно говоря (до того момента, пока не пришла в страну "оконного мира"), было по барабану, с какой пеной, подоконниками и откосами будут установлены мои окна.

Также, как и всем покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что марка пены, которую используют монтажники, сильно интересует клиентов.

Мне, честно говоря (до того момента, пока не пришла в страну "оконного мира"), было по барабану, с какой пеной, подоконниками и откосами будут установлены мои окна.

Также, как и всем покупателям.

Вам может и по барабану, а другой приходит и вплоть до крепежа выясняет, что у него будет. Я понимаю только одно - чем больше "плюсиков" преподнесет клиенту менеджер, тем больше вероятности на подсознании клиента остаться в этой конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы сказал мой старый директор: "Мы тут деньги зарабатываем, а не в детский сад-этику играем".

Человек со схожими взглядами, владелец автосервиса, в котором я недавно ремонтировал автомобиль.

Развели меня как лоха, пользуясь моим незнанием предмета. В итоге работу сделали, как попало, заменили кучу деталей, основную проблему решили частично, зато появились новые проблемы, но деньги взяли по полной. Другой бы на х.. их послал.

Они-то же деньги зарабатывают, а не в детский сад играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам может и по барабану, а другой приходит и вплоть до крепежа выясняет, что у него будет. Я понимаю только одно - чем больше "плюсиков" преподнесет клиенту менеджер, тем больше вероятности на подсознании клиента остаться в этой конторе.

Не лучше ли иметь один большой "плюс", а точнее даже превосходство в фирме, нежели каждый раз придумывать какие-то новые "плюсики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуренты не дремлют и все "большие плюсы" перенимают очень быстро.

Так что без "придумывания" никак, если хочешь удержаться в седле и быть впереди конкурентной гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Столкнулась с нормо-расходом пены на реальной ситуации: на объекте осталось пены на 70 тысяч и монтажники ее продали. А все знают, как ценен каждый рубль на объекте.

С другой стороны не раз видела окна, которые "перепенили". С таким уже ничего не сделаешь, особенно после года эксплуатации....

Отличается ли расход пены на разные типы зданий и как это учесть? Сколько считать правильным расходом пены на проем? Я так понимаю, нужно брать периметр и на него считать расход..

У кого как организовано?

Если не вдаваться в дискуссии, что выгодно и нет. Не обсуждается зимняя или нет. Не обсуждается производитель. Просто тупо. Чтобы и монтажники смогли свой расходник накрутить правильно, считайте расход пены - банка 750 мл на 4 метра. Повторюсь еще раз. Это не правильно. Но это практика. Это чтобы всем было хорошо.

Не нужно обсуждений, что можно задуть и 8 метров. Можно, согласен. Проходили. Но расходник - банка 075 на 4 метра. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Уважаемые коллеги! Столкнулась с нормо-расходом пены на реальной ситуации: на объекте осталось пены на 70 тысяч и монтажники ее продали. А все знают, как ценен каждый рубль на объекте.

С другой стороны не раз видела окна, которые "перепенили". С таким уже ничего не сделаешь, особенно после года эксплуатации....

Отличается ли расход пены на разные типы зданий и как это учесть? Сколько считать правильным расходом пены на проем? Я так понимаю, нужно брать периметр и на него считать расход..

У кого как организовано?

 

 

СЧИТАЕМ РАСХОД ПЕНЫ НА ОКНА С ПОДОКОННИКОМ, ОТЛИВОМ И ОТКОСАМИ, ФОРМУЛА ПРОСТАЯ НОРМАТИВ - 0,45 УМНОЖАЕМ НА 1 МЕТР ПОГОННЫЙ, ДЛЯ КИРПИЧА, И 0,35 ДЛЯ ПАНЕЛИ, ТО ЕСТЬ ВОЗЬМЁМ СТАНДАРТНОЕ ОКНО 1400х1400 ПОЛУЧАЕТСЯ 5,6 м.п., УМНОЖАЕМ НА 0,45 = 2,5 БАЛЛОНА (КИРПИЧ) , УМНОЖАЕМ НА 0,35 = 2 БАЛЛОНА (ПАНЕЛЬ), ЭТОГО ХВАТАЕТ АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ЗДАНИЙ, И ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ЗАЗОРОВ ШИРИНОЙ ДО 70ММ

 

Дмитрий! Писать капслоком - моветон. На первый раз - просто замечание. Сообщение выпускаю, чуть уменьшив шрифт. Предупреждаю- акция разовая.

Изменено пользователем Margo
капслок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считал 0,25 баллона 750 мл - панель, 0,35 хрущеба кирпич, 0,6 - сталинки - на метр монтажного шва. Да и сейчас так же считаю - ничего не изменилось, несмотря на то, что и пена уже другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неточный расчет, который позволяет достаточно много монтажникам наэкономить: 2 кв.м. это может быть и 5,6 п.м. проема и 6,2., расход от 1,1 баллона до 3 баллонов... при этом экономия напрямую пойдет в карман монтажника, а перерасход будет за счет фирмы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неточный расчет, который позволяет достаточно много монтажникам наэкономить: 2 кв.м. это может быть и 5,6 п.м. проема и 6,2., расход от 1,1 баллона до 3 баллонов... при этом экономия напрямую пойдет в карман монтажника, а перерасход будет за счет фирмы. :)

Решаю этот вопрос просто: все баллоны пломбируются на складе НОМЕРНЫМИ одноразовыми пломбами. Баллоны выдаются под запись по журналу. Утром баллоны ВСЕ и использованные, и не использованные сдаются обратно. Списание провожу лично. Украсть (сэкономить) при желании можно, но очень мало. Пломба стоит 3 руб. 30 коп. Покупаю коробку по 1000 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, здесь главное статистика, в том смысле, что надо просто смотреть конкретный расход на объекте на 5-7 изделий и отталкиваться от этого. Потом вносить корректировки в теоретические показатели. На единичных заказах - это не столь актуально. На одном доме - это уже даст ровные показатели, близкие к реальности. А воруют там, где есть возможность. Возможность будет всегда там, где кому-то было лень проконтролировать процесс. В расчетах то можно и по теории себестоимость определять, но монтаж смотреть только по факту на объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При очень больших объёмах не реально тестировать каждый объект, так же не реально ставить пломбы, если у вас каждый рабочий день уходит по 10-15 коробок, вы только и будете весь день пломбы ставить, а потом еще и проверять сданные баллоны, и утилизировать. Самый простой вариант считать по нормативу 0,45х1м.п для кирпича и 0,35х1м.п для панели это с откосами, если просто монтаж, то меньше. Есть ещё вариант, использовать полу оборотную пену. Для неё нужен специальный пистолет, который не так просто найти, да и стоит он не дёшево, ну и опять же это ненадолго, уже нашлись умельцы, которые перекручивают горлышко с обычного баллона на полу оборотный, да и пена там дорогая, так что лучше считать по нормативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.