Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена окон в шлакозаливном доме


Fokys

Рекомендованные сообщения

Не считая одного появившегося бугра, довольно неплохо смотрится. А какие варианты есть ещё, взамен нащельнику?

Отклеить, приклеить на новый 2-хст. скотч. Приклеить новый кусок. Немного отогнуть, капнуть молекулярным клеем, прижать и удерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...капнуть молекулярным клеем, прижать и удерживать.

"COSMOFEN CA 12" типа такого?

Предположим мне удобнее будет склеить поверхности.... Я отделю какой-то участок нащельника от рамы, подрежу излишки пены, соскоблю старый клей с внутренней стороны нащельника и на раме... А чем лучше обезжиривать перед нанесением клея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

А чем лучше обезжиривать перед нанесением клея?

COSMOFEN № 20 "мягкий" очиститель, не вредит резинкам и не плавит ПВХ.

По факту вторичного отрыва нащельника (бугра) - это, скорее всего, вторичное расширение монтажной пены. Такое встречается и не редко. В моей практике встречалось вторичное расширение через два-три месяца. Зимой монтировали окна, а весной с наступлением тепла и повышением влажности были случаи вторичного расширения. Перешли на другой тип монтажной пены - проблема разрешилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Выше я писал:

"...Небольшой штрих к портрету фирмы.

С этой фирмой по установке окон я раньше имел дело. Она мне ставила когда-то три первых окна, одно в комнату с кирпичной кладкой, два других в каркасные кухню и ванную комнату. Претензий после установки тех окон не имел, хотя мог бы, так как в ванной в маленьком окне, в сильный мороз, внутри стеклопакета появлялся небольшой узор размером с пятирублёвую монету, но в остальном всё было супер, а этот узор... он мне не мешал, так чего дёргаться.

Но раз мы пересеклись, думаю, дай-ка поговорю с замерщиком по этому поводу, благо он тот же самый человек, что и в первый раз, спрошу на всякий случай во сколько мне обойдётся замена этого небольшого стеклопакета.

Товарищ своим ответом убил меня на месте: «Несмотря на то, что гарантия на окна прошла, стеклопакет будет заменён, он (стеклопакет) по такому случаю меняется. Вызови меня, когда узор между стёкол появится, я посмотрю, что это и в самом деле имеет место быть, и всё решу".

 

Примерно в феврале месяце мне поменяли проблемный стеклопакет. Как оказалось, монтажник при установке старого стеклопакета совершил какой-то промах, вследствие чего в одном месте подрезался чёрный герметик опоясывающий торцы стёкол. В принципе, знамо дело, можно было самому устранить дефект, замазав проблемное место, не обращаясь за помощью к кому бы то ни было :).

Отсюда вопрос: можно ли использовать в качестве заплатки силикон, МС-полимер или что-то иное из похожего, и каким клеем всё это дело клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вопрос: можно ли использовать в качестве заплатки силикон, МС-полимер или что-то иное из похожего, и каким клеем всё это дело клеить?

В моей практике был случай, когда стеклопакеты сильно линзовали (вгибались в центре). Фасад частного дома. Брали шуруповёрт и сверлили со стороны торца стеклопакета, так чтобы пройти одну стенку дистанционной рамки. После того как стеклопакет принимал первоначальную форму заполняли отверстие кровельным битумным герметиком. Такую операцию проводили из-за высокой стоимости пакета. Прошло два года - пока жалоб нет.

В Вашем случае (имхо) молекулярное сито от разгерметизации слишком много набрало влаги и в холодный период возможно повторение ситуации с узором. Возможна реакция силиконового герметика с герметиком стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Ребят здрасте , почитал все что написали вроде как все понятно шлакозаливной дом это проблемма, но не спросить тоже не могу, шлако заливной дом окна стоят пластиковые. Можно ли поставить одно большое окно вместо них трех? Очень не хватает света в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иван Конюхов сказал:

Ребят здрасте , почитал все что написали вроде как все понятно шлакозаливной дом это проблемма, но не спросить тоже не могу, шлако заливной дом окна стоят пластиковые. Можно ли поставить одно большое окно вместо них трех? Очень не хватает света в доме

Моё однозначное мнение - нет. Кровельные стропила и вес самой кровли продавит расширенный проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2018 в 02:26, Иван Конюхов сказал:

Ребят здрасте , почитал все что написали вроде как все понятно шлакозаливной дом это проблемма, но не спросить тоже не могу, шлако заливной дом окна стоят пластиковые. Можно ли поставить одно большое окно вместо них трех? Очень не хватает света в доме

Такие дома только тронь, проблемы посыпятся одна за другой. Не протекают? Замечательно! Фото фасада, бы. Размер окна и количество света в доме это разные вещи. Фактическая инсоляция состоит из множества слагаемых. Этаж немаловажен. Иногда так бывает, что для пользы дела, пройтись самой ленивой белой краской по внешним откосам, уже хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.