Перейти к публикации
forum-okna.ru

Правильно ли монтировать Provedal на подоконник?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Хочу остеклить лоджию Проведалом. Был замерщик, вроде опытный. Сказал, что сначала будет устанавливать подоконник, а на него конструкцию. Другой вариант будет смотреться хуже. У меня сомнения: так положено? Ведь если что-то случится с подоконником, придется все по новой устанавливать? До этого была на другой фирме, там вроде по-другому подоконник крепят, и он закрывает какие-то щели, кажется. И еще про подоконник. Замерщик предлагает Монблан, стоит ли попросить получше, тем более его не поменять потом? Жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В принципе наши монтажники тоже так ставят. Но были случаи, когда подоконник слишком глубоко заходит под конструкцию и тем самым прижимает отлив к раме. А в таком положении отсутствует уклон для слива воды, и часть влаги попадает под конструкцию и по подоконнику на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяем два варианта: первый (описан выше) и второй (если парапет из металлических прутков с приваренным по горизонту уголком) - для жёсткости поверх уголка монтируем доску 40*100 мм, как основу для алюминиевой конструкции. Далее как у ПВХ-окна: подставочный профиль, отлив, подоконник. Оба варианта имеют право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту эксплуатации такой системы на собственном балконе - наших московских осадков хвалёный Мёллер не выдержал. Там, где на него попадала вода или снег при открытых створках через 7 лет покрытие начало отслаиваться. А поменять подоконник не могу - на нём всё держится. Там, где створки не открывались и осадки не попадали - всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту эксплуатации такой системы на собственном балконе - наших московских осадков хвалёный Мёллер не выдержал. Там, где на него попадала вода или снег при открытых створках через 7 лет покрытие начало отслаиваться. А поменять подоконник не могу - на нём всё держится. Там, где створки не открывались и осадки не попадали - всё в порядке.

 

Так я и думала. Видно, что дерево (на старой квартире 11 лет стояло, ничего с ним не было, только с подоконника лак отслоился, где открыто было), что алюминий, ничто не вечно. Дерево, пожалуй, еще и дольше простоит.

Может опять дерево сделать? Тем более в комнате стеклопакет деревянный. По цвету больше подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер сказал, что парапет у меня узкий (бетон см 7, но не ровный, скошенный) и без подоконника с подставочным профилем все будет болтаться, и я сама не рада буду. Предлагает теперь Меллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Был замерщик, вроде опытный. Сказал, что сначала будет устанавливать подоконник, а на него конструкцию....

 

Этот способ я бы назвал "как удобнее монтажникам".

 

Мастер сказал, что парапет у меня узкий (бетон см 7, но не ровный, скошенный) и без подоконника с подставочным профилем все будет болтаться, и я сама не рада буду.

 

А Вы спросите у этого мастера, как он на ваш парапет установил бы конструкции из ПВХ со стеклопакетами? Если так же - на подоконник, то это "мигрантмонтаж".

А если на подставочный, то, по его словам, "всё будет болтаться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Этот способ я бы назвал "как удобнее монтажникам".

 

 

 

А Вы спросите у этого мастера, как он на ваш парапет установил бы конструкции из ПВХ со стеклопакетами? Если так же - на подоконник, то это "мигрантмонтаж"

А если на подставочный, то, по его словам, "всё будет болтаться"?

 

Вот я тоже об этом подумала. У нас многие стеклопакеты в доме ставят, парапет ведь бетонный. А мастер, не мигрант, москвич, сосед можно сказать. Я уже давно поняла, что прописка ничего не определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть У "Ленчик- Балкончик"как работают монтажники и за какие деньги. Советы давать проще. А на что ставить и как ставить зависит от того сколько заказчик хочет заплатить за "правильный монтаж" . И монтаж ПВХ и АЛ. нельзя сравнивать. А для того чтобы было правильно Нужно уважаемому заказчику Получить разрешение на остекление балкона и разработать проект остекления и согласовать его, тогда, у вас заказчик, все будет сделано по проекту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда установка на подоконник имеет плюсы в плане надежности подоконника. Из-под рамы подоконник сам собой не выпадет и не вывернется. Так что поосторожнее с "мигрант-монтажом" - ярлыки наклеивать - образования и понимания не надо .. в отличие от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть У "Ленчик- Балкончик"как работают монтажники и за какие деньги. Советы давать проще. А на что ставить и как ставить зависит от того сколько заказчик хочет заплатить за "правильный монтаж" . И монтаж ПВХ и АЛ. нельзя сравнивать. А для того чтобы было правильно Нужно уважаемому заказчику Получить разрешение на остекление балкона и разработать проект остекления и согласовать его, тогда, у вас заказчик, все будет сделано по проекту .

 

Я звонила в Жилинспекцию, ответили, что сейчас остекление перепланировкой не считается, и даже все равно, чем буду стеклить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если это, действительно, оптимальный способ, а подоконник лет через 10 по-любому менять, то может лучше вообще от алюминия отказаться. Уж больно эти ремонты надоели. Ладно бы только деньги, ведь во все вникать приходится и нервы тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый заказчик, кто сказал, что остекление балкона это перепланировка? Балкон относится к фасаду здания, и менять, изменять фасад только с разрешения местного архитектора и кучи других чиновников. "Это в том случае, когда мы жители нашей страны будем законопослушными". Поэтому обратите внимание на фасады наших домов - КУРЯТНИКИ. В центре Москвы владелец квартиры себе не может вот так позволить остеклить балкон, он решает через согласования. А вы пытаетесь на сайте все решить, а надо к архитектору и чиновникам!!!!!! ПО ЗАКОНУ ЖК РФ!!! И тогда монтаж АЛ. конструкции на подоконник будет ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...поосторожнее с "мигрант-монтажом" - ярлыки наклеивать .....

 

Я имел ввиду не мастера, а монтаж ПВХ на подоконник. Работал я в одной конторе, где именно так и устанавливали. А вместо расширителя сверху прикручивали доску 2х10 - чтобы проще потолок было обшивать. Большинство монтажников там были из.... Остальные у них и учились подобным премудростям.

 

Интересно посмотреть У "Ленчик- Балкончик"как работают монтажники и за какие деньги.

 

"Работают" так, как написано в замерном листе. А за какие деньги - в два раза больше, чем в вашем Марьино.

 

Тем, кто обратил внимание на мой пост: я не сказал, что это неправильный способ монтажа проведальки. Я написал, что так удобнее монтажникам.

А замерщику следовало бы найти более убедительное обоснование этого варианта установки.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я звонила в Жилинспекцию, ответили, что сейчас остекление перепланировкой не считается, и даже все равно, чем буду стеклить.

 

По поводу остекления балкона - интересный материал.

http://tybet.ru/content/comments/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=5669&MID=47822#message47822

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.