Перейти к публикации
forum-okna.ru

Приспособления и шаблоны


Рекомендованные сообщения

У каждого из нас есть интересные предложения по повышению качества изготовления изделий и времени, затраченного на ту или иную операцию. Ведь ни для кого не секрет, что в нашей профессии главное - сделка... предлагаю делиться советами и опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Жаль, что никто не хочет поговорить на эту тему... Все же интересно кто, что придумал для удобства в работе, например

post-91202-0-65986800-1377785890_thumb.png

post-91202-0-19681800-1377785912_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что и для чего? Описание будет?

 

Видео в другой теме посмотрел, молодец, очень простое и полезное приспособление. Жаль я уже окнами не занимаюсь, обязательно бы позаимствовал. В частности для пластиковых дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ближайшее время планирую массово изготовить набор шаблонов и приспособлений для всех используемых систем.

Например, будет следующее:

1. Шаблон для отверстий под кнопку и шестигранник в угловом соединителе систем Нью Тек. Будет, наверное, 2 шаблона: для холодной и теплой серий.

2. Шаблон для отверстия в импосте для того же Нью Тека.

3. Шаблон для сверления отверстий под саморезы в ригелях алютеховской фасадки. Причем шаблон надо сделать таким, чтобы поворотные ригели тоже можно было сверлить.

4. Станочек для сверления отверстий под петли. Наподобие того, что продают все производители петель, только проще и дешевле:)

Остальные идеи пока ждут своего времени. Все сразу сделать не получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. хотите изготовить энное количество шаблонов для продажи? Интересно, что за станочек для отверстий под петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. хотите изготовить энное количество шаблонов для продажи?

Нет, хочу изготовить энное количество шаблонов для внутреннего применения. Шаблоны не универсальны, и продавать их не выгодно.

Станочек под петли - почти копия тех, что продают производители петель, только проще и на порядок дешевле. :) Хочу сделать его под 2 типа петель: Giesse Domina HP и FAPIM Loira +. Заодно сюда же Элементис от ТБМ'а подойдет по случайности. Делать буду с возможностью сверления под трешки и двушки, левых и правых дверей.

Сейчас тайну разглашать не буду. Как сделаю, обязательно выложу фото. Если пойдет, то продавать их начну. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Жаль, что никто не хочет поговорить на эту тему... Все же интересно кто, что придумал для удобства в работе, например

post-91202-0-65986800-1377785890_thumb.png

Я по фотке тоже не понял - что это? Что-то поворотное?

Кстати, от пневмошуруповертов голова у ребят не раскалывается? Мы хотели одно время, но так и остались на аккумуляторных.

А что конкретно интересует? Мы, например, изготовили сами (периодически делаем) кондуктора для установки ригельной закладной на стойке. Кондуктор фиксируется на стойке (регулируется под любой артикул), совмещается с разметкой, затягивается. В тело кондуктора устанавливается зкаладуха и прикручивается. Быстро, точно, никаких смещений. Интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по фотке тоже не понял - что это? Что-то поворотное?

Кстати, от пневмошуруповертов голова у ребят не раскалывается? Мы хотели одно время, но так и остались на аккумуляторных.

А что конкретно интересует? Мы, например, изготовили сами (периодически делаем) кондуктора для установки ригельной закладной на стойке. Кондуктор фиксируется на стойке (регулируется под любой артикул), совмещается с разметкой, затягивается. В тело кондуктора устанавливается зкаладуха и прикручивается. Быстро, точно, никаких смещений. Интересно?

Это стол для сверления отверстий под петли в любом дверном профиле до опрессовки очень удобен, фотку кинул так, навскидку. Кстати тоже был противником пневмошуруповертов, так как сам пользовался электрическим, потом пробовали аккумуляторными, но все-таки пневмо удобней. По поводу кондуктора для ригельной закладной интересно, так как есть своя разработка (завтра выложу фото), но может быть у вас проще... В общем, все интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не добрался, но хочу сделать шаблон, аналогичный шаблону Шуко, только в немного доработанном виде. Там стальной кондуктор с пазом под усики профиля. Я хочу сделать такой же, только еще получить возможность сверлить отверстия под установку ригеля внахлест без закладной, т.к. в подавляющем большинстве случаев используем именно такое крепление. А вот как быть с поворотным ригелем, пока не додумался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, например, изготовили сами (периодически делаем) кондуктора для установки ригельной закладной на стойке. Кондуктор фиксируется на стойке (регулируется под любой артикул), совмещается с разметкой, затягивается. В тело кондуктора устанавливается зкаладуха и прикручивается. Быстро, точно, никаких смещений. Интересно?

 

Интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Приветствую, уважаемые коллеги.

 

На данный момент при сборке алюминиевых дверей используем штифты - молоток и "самоточная" оправка наше все. Но однажды, на большом производстве увидел в дополнении к 4-х головому углообжимному - так называемые, "нагельные пистолеты" (пневматические пистолеты для забивания штифтов). С тех пор потерял сон и покой.

 

В связи с чем, прошу откликнуться обладателей подобного инструмента - какова реальная экономия рабочего времени? Удобство использования? Кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые коллеги.

 

На данный момент при сборке алюминиевых дверей используем штифты - молоток и "самоточная" оправка наше все. Но однажды, на большом производстве увидел в дополнении к 4-х головому углообжимному - так называемые, "нагельные пистолеты" (пневматические пистолеты для забивания штифтов). С тех пор потерял сон и покой.

 

В связи с чем, прошу откликнуться обладателей подобного инструмента - какова реальная экономия рабочего времени? Удобство использования? Кто производитель?

 

Копал тему, нашел "ударную" отвертку у Боша, на батарейках. Стоит от 5 "тыщь"!

Решили пока молотком! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые коллеги.

 

На данный момент при сборке алюминиевых дверей используем штифты - молоток и "самоточная" оправка наше все. Но однажды, на большом производстве увидел в дополнении к 4-х головому углообжимному - так называемые, "нагельные пистолеты" (пневматические пистолеты для забивания штифтов). С тех пор потерял сон и покой.

 

В связи с чем, прошу откликнуться обладателей подобного инструмента - какова реальная экономия рабочего времени? Удобство использования? Кто производитель?

Недавно появилась необходимость собрать кучу окон из теплой татарки. Попробовал импоста крепить как на Красноярке - саморезами. Результат - фрезеровка штапика, подумал и решил крепить штифтами. Сделал приспособу - сказка. Думаю, разоряться на дорогостоящий инструмент нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно появилась необходимость собрать кучу окон из теплой татарки. Попробовал импоста крепить как на Красноярке - саморезами. Результат - фрезеровка штапика, подумал и решил крепить штифтами. Сделал приспособу - сказка. Думаю, разоряться на дорогостоящий инструмент нет смысла.

Ну, дык, приспособу в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые коллеги.

 

На данный момент при сборке алюминиевых дверей используем штифты - молоток и "самоточная" оправка наше все. Но однажды, на большом производстве увидел в дополнении к 4-х головому углообжимному - так называемые, "нагельные пистолеты" (пневматические пистолеты для забивания штифтов). С тех пор потерял сон и покой.

 

В связи с чем, прошу откликнуться обладателей подобного инструмента - какова реальная экономия рабочего времени? Удобство использования? Кто производитель?

 

Продается такой в ШУКО - 27 тыс. руб. вместе со сменной насадкой. Штифт забивается за пол секунды, молотком больше не пользуемся. Если на ценник не смотреть, то вещь отменная.

 

 

Я пока не добрался, но хочу сделать шаблон, аналогичный шаблону Шуко, только в немного доработанном виде. Там стальной кондуктор с пазом под усики профиля. Я хочу сделать такой же, только еще получить возможность сверлить отверстия под установку ригеля внахлест без закладной, т.к. в подавляющем большинстве случаев используем именно такое крепление. А вот как быть с поворотным ригелем, пока не додумался :)

 

На этом кондукторе также имеется возможность сверлить отверстия на стойке под ригель. Тоже классная вещь, особенно в сочетании с кнопочными закладными. Просверлил отв. на 12 и 2 отверстия под ригель, ну еще в усе технологическое отверстие для позиционирования ножниц, которые выкусывают стоечный уплотнитель, и все готово. Скорость в разы выше по сравнению с традиционными сухарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Продается такой в ШУКО - 27 тыр. вместе со сменной насадкой. Штифт забивается за пол секунды, молотком больше не пользуемся. Если на ценник не смотреть, то вещь отменная.

 

 

О... кстати, сейчас вспомнил о том, что мне его рекомендовали заказать в организации, находящейся в Санкт-Петербурге. Страна происхождения этого пистолета - Япония, а цена порядка 10 000 руб., но на данный момент не могу никак найти их. Я представляю, что подобных пневматических пистолетов море, только нужны именно те модели, которые успешно используются алюминьщиками.

За ШУКО - спасибо, если ничего другого не найду, то туда побегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом кондукторе также имеется возможность сверлить отверстия на стойке под ригель. Тоже классная вещь, особенно в сочетании с кнопочными закладными. Просверлил отв. на 12 и 2 отверстия под ригель, ну еще в усе технологическое отверстие для позиционирования ножниц, которые выкусывают стоечный уплотнитель, и все готово.

У меня он, как у Шуко, разборный. Пока сделал только лицевую часть шаблона с подготовленными отверстиями для установки боковых пластин. Еще хочу добить какой-нибудь упор для позиционирования радиорулетки, а то обычной 3-4 метра каждый раз долго получается, да и точность хромает. Пластины для сверления ригельных сухарей сделаем чуть позже, т.к. надобности в них на данный момент не испытываем. Еще в купе с ними надо делать шаблон для самой закладной, чтобы потом все отверстия сходились между собой. А о кнопках нам остается только мечтать. Алютех такие пока не выпускает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О... кстати, сейчас вспомнил о том, что мне его рекомендовали заказать в организации, находящейся в Санкт-Петербурге. Страна происхождения этого пистолета - Япония, а цена порядка 10 000 руб., но на данный момент не могу никак найти их. Я представляю, что подобных пневматических пистолетов море, только нужны именно те модели, которые успешно используются алюминьщиками.

За ШУКО - спасибо, если ничего другого не найду, то туда побегу.

 

Если, Вы не являетесь партнером ШУКО, то советую поискать пистолет в другом месте, т.к. большая часть стоимости их оснастки - это вклад в счастливое совместное будущее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, Вы не являетесь партнером ШУКО, то советую поискать пистолет в другом месте, т.к. большая часть стоимости их оснастки - это вклад в счастливое совместное будущее.

Факт! Стоечный шаблон у них стоит столько, что в эту стоимость я умудрился сделать 3 шаблона и денег еще осталось на 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Оборудовал консольную пилу Вosh gsm12 системой охлаждения - сказка! Собрал рольганги, один из них измерительный, правда, пока что с простой линейкой, хочу поставить электронную и пневмоприжим на упоре. Но вот вопрос: есть разница, какого диаметра ставить приводную шестерню или нет? Голову сломал, сообразить не могу, может, кто подскажет? Фото электронной линейки выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.