Перейти к публикации
forum-okna.ru

Клоны КВЕ


Рекомендованные сообщения

Да по профилю ни слова, но на фотографиях на сайте он до сих пор красуется.

А насчет делают его или нет, не знаю.

Видел окошки из него один раз в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да по профилю ни слова, но на фотографиях на сайте он до сих пор красуется.

А насчет делают его или нет, не знаю.

Видел окошки из него один раз в жизни.

Тогда пока не буду вносить в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество клонов говорит о популярности системы. Столько, наверное, нет ни у кого. Рехау нервно курит в сторонке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество клонов говорит о популярности системы. Столько, наверное, нет ни у кого. Рехау нервно курит в сторонке?

Я так понимаю, КВЕ было первым в России, поэтому первым делом начали клонировать его.

У Рехау знаю только два клона - Монблан и Брусбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради хочется спросить, по каким критериям подбирался список? По-моему Ratex так же похож на КВЕ (потому как оба в 58 мм, при том что фрезы нужны разные), как например, Bruxbox на Rehau. Опять же Грейн, к примеру, весь под 13 паз, Экспроф - почти весь под 9. С другой стороны если брать в расчет конкретную марку (а не все "семейства", производимые каким-то определенным заводом типа "Грейн-Вектор"), не у всех 70 мм присутствует, а в дверях разница и того существеннее (хе-хе, у многих до сих пор на створку Краусс вместо оригинала предлагают)....

Подобное многообразие клонокопий сомнительного состава ПВХ, да еще с картонными стенками давно привело к ситуации, когда вместо классической КВЕ-шной обвязки в 9 и 13 мм, в ходу 10 и 14 (сильно ли помогает только)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради хочется спросить, по каким критериям подбирался список? По-моему Ratex так же похож на КВЕ (потому как оба в 58 мм, при том что фрезы нужны разные), как например, Bruxbox на Rehau. Опять же Грейн, к примеру, весь под 13 паз, Экспроф - почти весь под 9. С другой стороны если брать в расчет конкретную марку (а не все "семейства", производимые каким-то определенным заводом типа "Грейн-Вектор"), не у всех 70 мм присутствует, а в дверях разница и того существеннее (хе-хе, у многих до сих пор на створку Краусс вместо оригинала предлагают)....

Подобное многообразие клонокопий сомнительного состава ПВХ, да еще с картонными стенками давно привело к ситуации, когда вместо классической КВЕ-шной обвязки в 9 и 13 мм, в ходу 10 и 14 (сильно ли помогает только)....

 

Не знаю разные ли фрезы у Ратекса и КВЕ-Эталон, но по мне так Ратекс точно клон КВЕ-Эталон (даже на техническом каталоге Ратекса это написано :thumbsup:)

70 мм системы я не рассматривал вовсе, но видимо, надо этим заняться ;)

В основном клон признавался клоном, если безболезненно или почти безболезненно его можно использовать взамен КВЕ-Эталон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не знаю разные ли фрезы у Ратекса и КВЕ-Эталон, но по мне так Ратекс точно клон КВЕ-Эталон (даже на техническом каталоге Ратекса это написано :thumbsup:)

70 мм системы я не рассматривал вовсе, но видимо, надо этим заняться ;)

В основном клон признавался клоном, если безболезненно или почти безболезненно его можно использовать взамен КВЕ-Эталон.

Так Ratex на 58 мм в четыре камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь - как-то в интервью представителя "Профайн Рус" я прочитал, что сами они (Профайн Рус) насчитали 13 клонов своей системы.

 

1. Прошу указать имя, фамилию представителя Профайна, который сделал такое громкое заявление.

2. На сколько мне известно - нет не одного официально признанного "клона КБЕ", то есть не было судебно доказано нарушения авторских прав. По законодательству получается, что все перечисленные вами профиля являются самостоятельными системами. И любой из них может подать на вас в суд за дачу ложной информации и т.д. Вы можете использовать термин "взаимосовместимы", но не термин "клон".

3. Какой Вы имеете личный интерес в столь рьяном поиске клонов?

 

В основном клон признавался клоном, если безболезненно или почти безболезненно его можно использовать взамен КВЕ-Эталон.

Вы вводите собственноручно новую терминологию. Как тогда правильно заметил wiener, то по вашей терминологии вы попали впросак, импост у Ратекса самостоятельный и КБЕ фрезой его не обработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сам Дасковский (бывший глава профайн РУС) сказал про количество клонов в каком-то интервью.

 

http://www.tybet.ru/..._ID=40199-здесь статья Дасковского про клоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weiner

Благодарю за ссылку.

Дасковский говорит следующее:

«профайн» же не озаботился тем, чтобы защитить патентами свои изделия. Сегодня у «КБЕ», по меньшей мере, 16 прямых копировальщиков. Что это означает для наших клиентов – понятно… В Западной Европе от такого явления у менеджеров обычно волосы встают дыбом.

 

Он весьма расплывчато говорит о копиях, не называя ни кого конкретно. До слова копировальщик при всем желании не возможно никуда и ни на кого натянуть.

 

По поводу статьи, интересно следующее:

Господа профессионалы, позвольте я задам один прямой вопрос "Является ли КБЕ создателем 58 серии, то есть, принадлежит ли ей идея данного профиля КБЕ, или КБЕ скопировал "воплотил в жизнь" идею другой компании? Ибо, как мы понимаем, на известном примере фейсбука Марка Цукерберга "что идея ничего не стоит", лавры получает тот, кто ее реализовал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте разумный доступный аналог профиля 6356 - необходимо недорогое решение для соединения 70-мм рам под углом 135 градусов.

post-856-0-55464700-1392274425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой узел необходим, так проще, чем на эркерных трубах и адаптерах.

В каталоге Rehau есть Н-образные соединители разных размеров, Мысль понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

2. На сколько мне известно - нет ни одного официально признанного "клона КБЕ", то есть не было судебно доказано нарушения авторских прав. По законодательству получается, что все перечисленные вами профиля являются самостоятельными системами. И любой из них может подать на вас в суд за дачу ложной информации и т.д. Вы можете использовать термин "взаимосовместимы", но не термин "клон".

3. Какой Вы имеете личный интерес в столь рьяном поиске клонов?

 

Вы вводите собственноручно новую терминологию. Как тогда правильно заметил wiener, то по вашей терминологии вы попали впросак, импост у Ратекса самостоятельный и КБЕ фрезой его не обработаешь.

По пункту 2 - причем тут официальность? Речь о профилях РЕАЛЬНО существующих и поэтому как бы я их не называл (или какую бы терминологию не использовали другие), копия есть копия. Что касается подать в суд за использование термина клон, то это бред.

По пункту 3 - хочу поконкурировать с КВЕ (продавать клон КВЕ клиентам), поэтому я с ПОМОЩЬЮ людей и составлял ДЛЯ СЕБЯ этот список, чтобы выбрать из него того, с кем буду работать

Для импоста Ратекса используется соединение импоста V132, так что я думаю, фреза от КВЕ к Ратексу все-таки подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я здесь новичок. Срочно нужен ваш совет. Стоит ли использовать при производстве окон профиль ПВХ Faust и Knipping (если не ошибаюсь, облегченный вариант, т.е. толщина стенок немного меньше, чем у обычного профиля)? Может кто-нибудь из вас сталкивался с этим профилем. Какой профиль ПВХ вы посоветуете? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пункту 2 - причем тут официальность? Речь о профилях РЕАЛЬНО существующих и поэтому как бы я их не называл (или какую бы терминологию не использовали другие), копия есть копия. Что касается подать в суд за использование термина клон, то это бред.

Сбавить обороты безграмотности. Внимательно ознакомиться со статьей 128.1 УК РФ. Еще раз говорю, что любой из этих профилей может обвинить вас в "публичной клевете" по статье 128.1. А в связи с тем, что с 2011 г. интернет ресурсы приравниваются к СМИ, то..... Но вам пока это не грозит, вы зеро, не представляющий из себя элемент. Думаю, никто из них не будет вас трогать. Если кто-то из уважаемых компаний (которые тут на форуме), не дай Бог, повторят такое же, то им это с рук вряд ли спустят, а вам можно.

Просто вы даже не поняли малой сути, КБЕ не является создателем данной системы, ну, да ладно. Вам это простительно, ибо, как гласит римская мудрость "что простительно быку bur20007, непростительно Дасковскому".

 

 

 

Для импоста Ратекса используется соединение импоста V132, так что я думаю, фреза от КВЕ к Ратексу все-таки подходит.

Поковыряйтесь еще в носу. Может еще, что наковыряете? Например, инновацию, что фреза Рехау подходит для КБЕ, чисто исходя из вашей "волшебной логики", ведь у них обоих есть тонкостенный профиль.

 

Какая буква в словах "НЕ ПОДХОДИТ" Вам не понятна?

 

По пункту 3 - хочу поконкурировать с КВЕ (продавать клон КВЕ клиентам), поэтому я с ПОМОЩЬЮ людей и составлял ДЛЯ СЕБЯ этот список, чтобы выбрать из него того, с кем буду работать

 

Открою секрет, я тоже не люблю КБЕ, но чисто по своим заморочкам. А по поводу списка - многие дилеры профиля ждут КБЕ подобную систему с хорошим ценником и качеством профиля, но ее пока и не будет.

 

Ибо хороший ценник это класс С, а он не прибыльный для экструзионщика, тонкостенка это слезы для прибыли и постоянные рекламации, он нужен только для захода на рынок.

Приносят деньги профиль класса В или А. Поэтому делать класс С, уже имея нормальный сбыт В и А, не имеет смысла, так как это по сути самоубийство.

 

Чего вы хотите, игроки на рынке уже высветились, чудес не будет.

Из новых рекомендую посмотреть недавно поднявшийся из забытья Winall (он тоже КБЕ подобный по ваши меркам, хотя не совсем) и появился Faust.

Еще из новых год назад Baulane, но мое мнение, что, не имея хорошего тех. состава, они нечего не добьются и не обеспечат должный уровень переработчикам, а тех. состав там не приживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, ты неугасаем! :thumbup:

Всё предельно доступно и по существу.

 

А коллеге я рекомендую не метаться по рынку в поисках аналогов.. - рынок уже сформировался. Завтра придёт другой "Вася" и даст минус 10 коп. от Ваших цен, и Вы всё потеряете. Вот вам наглядный вариант возможного будущего.

Не обижайтесь, но Вы не один такой умный и быстрый.

Как быть? - ответ прост - найдите то, что сможете делать лучше других и свою изюминку, то, чем будете отличаться от конкурентов. Если, не думаете зайти на рынок на "5 минут", срубить по-быстрому денежек и уйти. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, ты неугасаем! :thumbup:

Всё предельно доступно и по существу.

 

А коллеге я рекомендую не метаться по рынку в поисках аналогов.. - рынок уже сформировался. Завтра придёт другой "Вася" и даст минус 10 коп. от Ваших цен, и Вы всё потеряете. Вот вам наглядный вариант возможного будущего.

Не обижайтесь, но Вы не один такой умный и быстрый.

Как быть? - ответ прост - найдите то, что сможете делать лучше других и свою изюминку, то, чем будете отличаться от конкурентов. Если, не думаете зайти на рынок на "5 минут", срубить по-быстрому денежек и уйти. :ph34r:

Ситуация, складывающаяся на данный момент, заставляет искать варианты.

И я не планирую на "5 минут" - оконный рынок вошел в затяжное пике, быстро срубить уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.