Перейти к публикации
forum-okna.ru

Клоны КВЕ


Рекомендованные сообщения

Сбавить обороты безграмотности. Внимательно ознакомиться со статьей 128.1 УК РФ. Еще раз говорю, что любой из этих профилей может обвинить вас в "публичной клевете" по статье 128.1. А в связи с тем, что с 2011 г. интернет ресурсы приравниваются к СМИ, то..... Но вам пока это не грозит, вы зеро, не представляющий из себя элемент. Думаю, никто из них не будет вас трогать. Если кто-то из уважаемых компаний (которые тут на форуме), не дай Бог, повторят такое же, то им это с рук вряд ли спустят, а вам можно.

Просто вы даже не поняли малой сути, КБЕ не является создателем данной системы, ну, да ладно. Вам это простительно, ибо, как гласит римская мудрость "что простительно быку bur20007, непростительно Дасковскому".

Ознакомился со статьей 128.1 - остаюсь при своем мнении (я же "зеро, не представляющий из себя элемент")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поковыряйтесь еще в носу. Может еще, что наковыряете? Например, инновацию, что фреза Рехау подходит для КБЕ, чисто исходя из вашей "волшебной логики", ведь у них обоих есть тонкостенный профиль.

Какая буква в словах "НЕ ПОДХОДИТ" Вам не понятна?

Переходить на оскорбления это конечно признак профессионала :excl:

Ратекс - это КЛОН КВЕ! (http://www.piramida-plast.ru/osnovnye_harakteristiki_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу списка - многие дилеры профиля ждут КБЕ подобную систему с хорошим ценником и качеством профиля, но ее пока и не будет. Ибо хороший ценник это класс С, а он не прибыльный для экструзионщика, тонкостенка это слезы для прибыли и постоянные рекламации, он нужен только для захода на рынок. Приносят деньги профиль класса В или А. Поэтому делать класс С, уже имея нормальный сбыт В и А, не имеет смысла, так как это по сути самоубийство. Чего вы хотите, игроки на рынке уже высветились, чудес не будет.

Из того, что я писал, разве следует, что я хочу именно этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новых рекомендую посмотреть недавно поднявшийся из забытья Winall (он тоже КБЕ подобный, по ваши меркам, хотя не совсем) и появился Faust.

Еще из новых год назад Baulane, но мое мнение, что, не имея хорошего тех/ состава, они нечего не добьются и не обеспечат должный уровень переработчикам, а тех. состав там не приживается.

За подсказки - СПАСИБО, НО в свой список внесу только Faust, так как не нашел информацию, что

Winall ожил, а Baulane в интернете не нашел, есть только Bauline, информацию же подтверждающую,

что Bauline клон, не нашел.

1. Акфа (Akfa),

2. Веллвин (Wellwin),

3. Витраж (Vitrage),

4. Грайн (Grain) + Вектор (Vektor),

5. Гудвин (Goodwin),

6. Де Люкс (De Lux 58),

7. ЕСР,

8. KavPlast,

9. КБМ,

10. Книппинг 58 (Knipping 58),

11. Краусс (Krauss),

12. Новотекс (Novotex) + Супер (Super),

13. Проплекс (Proplex) + Литекс (LITEX),

14. Ратекс (Ratex),

15. Ригап (Rigap Euro),

16. Сибпроф (Sibprof 358),

17. Ситилюкс (CityLux),

18. Теколайн (Tecoline),

19. Фауст (Faust)

20. Эколайн (EcoLine 358 Gost),

21. Экспроф (Exprof) + Провин (ProWin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bur20007 - еще раз спрашиваю, какая буква в этих двух словах "Не подходит" вам не понятна? Если вы черпаете информацию на основе небольших статей инета, таких же, как вы дилетантов или маркетологов, то сюда этот мусор транслировать не надо, этот форум для профессионалов.

 

 

Из того, что я писал, разве следует, что я хочу именно этого?

А кто писал это? Вася Пупкин?

 

По пункту 3 - хочу поконкурировать с КВЕ (продавать клон КВЕ клиентам)

У вас, что посткоитальное несогласие? Как феминистки, до секса я была согласна, а после секса меня изнасиловали. Извините, или из ваших слов что-то другое не вытекает, формальная логика другого не допускает, если вы мыслите по другому, то у нас тут схоластов нет, это вам на другой форум надо.

 

Переходить на оскорбления это конечно признак профессионала

Значит так, мил человек, вы без отсутствия практики, не проверив в реальности, называете профиль Ratex клоном КБЕ, вам уже несколько раз сказали люди, которые проверили это, что это не так. В конец я как разработчик и производитель оконной оснастки говорю Вам, что это не так!!! Но вы усиленно продолжаете дезинформировать народ, приводя рекламные ссылки из интернета. Кто вы "сознательный врун" преследующий корыстные цели или бессознательный "идиот"? Решать вам!

 

По существу дела кроме возбужденных выкриков Вам сказать не чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукты разные, Faust - это не облегченка, а Knipping - это облегченка.

Не подскажите, стоит ли связываться с "облегченкой " в наших климатических условиях? Если нет, то посоветуйте, с каким профилем лучше работать (средняя температура зимой -20-40 С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, стоит ли связываться с "облегченкой " в наших климатических условиях? Если нет, то посоветуйте, с каким профилем лучше работать (средняя температура зимой -20-40 С).

Лучше всего с профилем класса "А", и пакетом с хорошим сопротивлением передаче тепла.. - потом меньше рекламаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bur20007 - еще раз спрашиваю, какая буква в этих двух словах "Не подходит" вам не понятна? Если вы черпаете информацию на основе небольших статей инета, таких же, как вы дилетантов или маркетологов, то сюда этот мусор транслировать не надо, этот форум для профессионалов.

На форуме, кстати, есть тема (http://forum-okna.ru...showtopic=18284), получается люди согласны, что Ратекс клон КВЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто писал это? Вася Пупкин?

У вас, что посткоитальное несогласие? Как феминистки, до секса я была согласна, а после секса меня изнасиловали. Извините, или из ваших слов что-то другое не вытекает, формальная логика другого не допускает, если вы мыслите по другому, то у нас тут схоластов нет, это вам на другой форум надо.

По существу дела кроме возбужденных выкриков Вам сказать не чего?

Ну, чрезмерно возбуждены Вы получается - столько громких слов не по ДЕЛУ.

Да, я написал, что выбираю клон КВЕ для продажи, но где Вы увидели слова о том, что мне нужен профиль С-класса?

Кроме того, повторюсь - МНЕ была нужна ИНФОРМАЦИЯ по клонам КВЕ, я ее от ЛЮДЕЙ получил, а как я ее буду ИСПОЛЬЗОВАТЬ

это МОЕ личное дело.

Если же найдется человек, который, видя список клонов, что-то там себе вообразит, это ЕГО личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавайте Новотекс, у них сейчас и А класс есть. Это лучше чем малоизвестные с очень маленькой историей профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый bur20007, я как понимаю, Вы ищете информацию об "аналогах" для возможной их переработки на своем производстве, используя оснастку для переработки КБЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в интернете.

А попу оторвать от стула не судьба? Или у нас есть спортсмен параолимпиец, у которого язык оторвало при взятии очередного олимпийского рекорда? Оторвите попу и выдайте проверенные данные, вместо того, чтобы кормить всех дезинформацией, которую наковырял перед сном в интернете.

На форуме, кстати, есть тема (http://forum-okna.ru...showtopic=18284), получается люди согласны, что Ратекс клон КВЕ.

Получается, что некий Zait утверждает следующее: "Данную систему, если я не ошибаюсь, делают в Волгограде. Делают, вроде как, уже 2-а года (примерно). Система клон КВЕ."

И что мне сказать? Это вы приводите как аргумент? Вы реально с логикой знакомы? Мои аплодисменты, "Шариков" ваше место не в оконном бизнесе. А то 13ю фурнитуру будете впаривать, как 9ю. Еще раз говорю, Вы профиль Ratex в руках держали? Да или нет? Чертежи видели? Да или нет? Тогда какого ляда вы начинаете спорить. Свои ковыряния и рассуждения, которые не относятся к реальности, оставьте для себя и не дезинформируйте общественность форума.

 

 

Ну, чрезмерно возбуждены Вы получается - столько громких слов не по ДЕЛУ. Да, я написал, что выбираю клон КВЕ для продажи, но где Вы увидели слова о том, что мне нужен профиль С-класса?

Кроме того, повторюсь - МНЕ была нужна ИНФОРМАЦИЯ по клонам КВЕ, я ее от ЛЮДЕЙ получил, а как я ее буду ИСПОЛЬЗОВАТЬ

это МОЕ личное дело.

Товарищ "Шариков", я Вам конкретно сказал, что вы - дезинформатор. Ваш список есть дезинформация общественности данного форума - по сути, публичный обман в открытом источнике. По существу дела, вы вводите некие эфемерные параметры, под которые подгоняете профильную систему, исходя из ваших личных видений и ссылок на непроверенные источники, вы ставите на системе клеймо клона (что запрещено законодательством РФ) и записываете ее в свой список, что, кстати, запрещается также правилами форума пунктом 6.

 

Помимо всего прочего, на лицо следующий факт:

1. Что при всех этих нарушениях вы даже не умудряете обеспечить хоть какую-то техническую проверку (подтверждение) выкладываемых вами данных. Более того, вы не реагируете на конкретные технические замечания.

2. Вы вводите терминологию, которая порочит профильные системы на резонные попытки людей поправить вас, вы реагируете резко и неадекватно.

3. Вы продолжаете навязывать участникам форума, данный список, постоянно расширяя и дополняя его. Хотя информация в данном списке не является достоверной.

 

Тут нет групповой ответственности, мы не по дворовым понятиям живем, есть закон и правила форума. Когда вы жмете при регистрации "с правилами форума согласен", то это соглашаетесь вы, а не некое расплывчатое существо "ЛЮДИ". И не надо переносить ответственность за своё творчество на некую эфемерную субстанцию. Именно Вы, а не какие-то "люди", занимаетесь созданием этой дезинформации. И именно вы хотите в каких-то непонятных, но явно не выше озвученных целях использовать в дальнейшем этот список.

 

Еще раз, как человек имеющий доступ к конструкторским чертежам профильных систем, обвиняю Вас в недостоверности выкладываемой вами информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр

 

Вам не кажется странным, что человек всем декларирует, что хочет продавать профиль и конкурировать с КБЕ, но:

1. Не отслеживает новинки.

2. Цепляется за полудохлые системы, некоторых даже на рынке уже нет.

3. Не в курсе особенностей технических профилей. Хотя любой дилер профиля их на зубок знает.

 

И самое поразительное, что ему дали конкретную наводку, что поднялся Winall - и по идее надо позвонить и запросить у них прайс. Но человек просто болт на это положил и дальше список составляет.

 

Пока мы видим, что все цели, которые декларирует данный человек, не подтверждаются фактами.

По факту видим лишь одно, что человек активно натягивает список профилей, который он сознательно называет "клонами".

Как вы думаете, какая цель у этого Запроданца. Пока будем «посмотреть» или коллективно накатаем просьбу администрации форума, чтобы опубликовали данные этого персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр

 

Вам не кажется странным, что человек всем декларирует, что хочет продавать профиль и конкурировать с КБЕ, но:

1. Не отслеживает новинки.

2. Цепляется за полудохлые системы, некоторых даже на рынке уже нет.

3. Не в курсе особенностей технических профилей. Хотя любой дилер профиля их на зубок знает.

 

И самое поразительное, что ему дали конкретную наводку, что поднялся Winall - и по идее надо позвонить и запросить у них прайс. Но человек просто болт на это положил и дальше список составляет.

 

Пока мы видим, что все цели, которые декларирует данный человек, не подтверждаются фактами.

По факту видим лишь одно, что человек активно натягивает список профилей, который он сознательно называет "клонами".

Как вы думаете, какая цель у этого Запроданца. Пока будем «посмотреть» или коллективно накатаем просьбу администрации форума, чтобы опубликовали данные этого персонажа?

Катайте просьбу модераторам, катайте.

 

Уважаемый bur20007, я как понимаю, Вы ищете информацию об "аналогах" для возможной их переработки на своем производстве, используя оснастку для переработки КБЕ?

Не переработка, а перепродажа оконщикам, имеющим оснастку на КВЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попу оторвать от стула не судьба? Или у нас есть спортсмен параолимпиец, у которого язык оторвало при взятии очередного олимпийского рекорда? Оторвите попу и выдайте проверенные данные, вместо того, чтобы кормить всех дезинформацией, которую наковырял перед сном в интернете.

 

Получается, что некий Zait утверждает следующее: "Данную систему, если я не ошибаюсь, делают в Волгограде. Делают, вроде как, уже 2-а года (примерно). Система клон КВЕ."

И что мне сказать? Это вы приводите как аргумент? Вы реально с логикой знакомы? Мои аплодисменты, "Шариков" ваше место не в оконном бизнесе. А то 13ю фурнитуру будете впаривать, как 9ю. Еще раз говорю, Вы профиль Ratex в руках держали? Да или нет? Чертежи видели? Да или нет? Тогда какого ляда вы начинаете спорить. Свои ковыряния и рассуждения, которые не относятся к реальности, оставьте для себя и не дезинформируйте общественность форума.

 

 

 

Товарищ "Шариков", я Вам конкретно сказал, что вы - дезинформатор. Ваш список есть дезинформация общественности данного форума - по сути, публичный обман в открытом источнике. По существу дела, вы вводите некие эфемерные параметры, под которые подгоняете профильную систему, исходя из ваших личных видений и ссылок на непроверенные источники, вы ставите на системе клеймо клона (что запрещено законодательством РФ) и записываете ее в свой список, что, кстати, запрещается также правилами форума пунктом 6.

 

Помимо всего прочего, на лицо следующий факт:

1. Что при всех этих нарушениях вы даже не умудряете обеспечить хоть какую-то техническую проверку (подтверждение) выкладываемых вами данных. Более того, вы не реагируете на конкретные технические замечания.

2. Вы вводите терминологию, которая порочит профильные системы на резонные попытки людей поправить вас, вы реагируете резко и неадекватно.

3. Вы продолжаете навязывать участникам форума, данный список, постоянно расширяя и дополняя его. Хотя информация в данном списке не является достоверной.

 

Тут нет групповой ответственности, мы не по дворовым понятиям живем, есть закон и правила форума. Когда вы жмете при регистрации "с правилами форума согласен", то это соглашаетесь вы, а не некое расплывчатое существо "ЛЮДИ". И не надо переносить ответственность за своё творчество на некую эфемерную субстанцию. Именно Вы, а не какие-то "люди", занимаетесь созданием этой дезинформации. И именно вы хотите в каких-то непонятных, но явно не выше озвученных целях использовать в дальнейшем этот список.

 

Еще раз, как человек имеющий доступ к конструкторским чертежам профильных систем, обвиняю Вас в недостоверности выкладываемой вами информации.

Вместо того чтобы писать такую кучу слов, Вы, может быть, измените мой список?

Уберете неправильную информацию и оставите правильную (по Вашему мнению)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много было слов... :unsure: но решил написать коротко.

1. Борь, ты не кипятись, Bur2007 задал вопрос как обыватель, а не технический специалист.

2. Bur2007 Вы нашли нужного человека, только он может сразу ответить на все Ваши вопросы. Так как имеет черт чертежи..

 

Вы нашли друг друга, теперь ищите общий язык.

Такой :sport_boxing: такой :igz: или такой :ranting:

Помните об уважении и удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот показалось, что Ратекс, то есть наплав у Ратекса, более похож, как у Монблана (соответственно, фреза на импост другая - не подойдет к КБЕ). Видел на складе фирмы, торгующей комплектующими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

По клонам, допустим, очень нужно подобную информацию. Но не просто так, что вроде похож, а вроде нет, а именно "внешне один в один, как КБЕ" или например, "такой же, но скосы под другим углом" и т.д. и т.п. Тогда эта информация будет крайне полезной. Можно конечно и чертежи перелопатить, но это долго. На начальной стадии проще узнать, кто, чей аналог или клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток Господа, у меня такой как у дилера вопрос, переработчик предлагает профиль GRAIN VEKTOR 58мм для использования остекления жилых помещений. Ваше мнение, этично это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.