Перейти к публикации
forum-okna.ru

А кто тут нагревательные элементы делал?


Рекомендованные сообщения

А кто тут нагревательные элементы делал для сварочников?

Куда обратиться?

 

Нужен нагревательный элемент для LISI A2 или URBAN 3900 - говорят, одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я больше 10 лет назад присматривался к такому кустарному изготовлению.

Отказался.

 

Дешевле ненамного.

Овчинка выделки...

 

Не скажу что фирменные - идеал.

Особенно в последние годы.

Дисбаланс температуры по отпечатку профиля больше 10 градусов.

Станок нулёвый и авторитетного производителя.

 

Варите, Шура. Варите.

 

Топикстартёр не сформулировал для чего гармонь.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше 10 лет назад присматривался к такому кустарному изготовлению.

Отказался.

Да ладно, дядь Юр, скромничать (в отл., от ребятишек) :)

Есть одна муля, до которой нынешняя ребятня не добралась. Минус разборки в герметизации. Этот минус исчезает при использовании хитрого нагревательного "очень" тонкого элемента.

Отказался от ТЭНов - прошлый век.

Производство не потяну - инвестиционно-спонсорские предложения в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложений не дождётесь.

Спроса нету.

 

Блеск анекдот советских времён.

Армянскому радио вопрос: почему в магазинах нет чёрной икры???

- Спроса нет. Вот полчасика постойте рядом с прилавком - кто-нибудь спросит чёрную икру? :(

 

По нагревательному элементу есть идея.

Тут вот какая бодяга.

Утюг ляменевый.

Нагревательный (асоциальный ибо инороден) элемент.

Конфликтуют.

Разница температур - свидетельство.

 

Сам утюг запросто может служить нагревателем.

Конечное сопротивление между торцами.

Туда хороший равномерно распределённый ток - и все дела.

 

Идею в лихие перестроечные реализовал мой коллега для пищевиков.

Разогрев шоколадной массы. Действительно массы.

ТЭНы отдыхают именно по разнице температур.

Пригоревшую массу отчищать и вкус не алё.

 

Коллега сделал всю ванну нагревательным элементом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянскому радио вопрос: почему в магазинах нет чёрной икры???

- Спроса нет. Вот полчасика постойте рядом с прилавком - кто-нибудь спросит чёрную икру? :(

Рядом с прилавком будут стоять только "интеллигентные прибалтийские парни". В магазинах? "Мимино" смотрели? В ресторан гостиницы "Россия" надо идти.....за икрой.

Ну, или на Тибет площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса новой информации))))))))

А если по существу, просто задумался на тем, что нужно менять тэны, заказывать их у производителя около 100 000 рублей. Немец любит хорошую зп и наценка там другая, и доставка, и срок - 12 недель.

Ну не поверю, что в РФ нельзя сделать хотя бы такие же Тены, без космических технологий по цене более или менее приемлемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял - ехать или шашечки.

Дёшево или хорошо?

Дёшево к пионерам.

Хорошо к академикам.

 

Критерий замены бы озвучить.

"Нужно" и "задумался" просто не аргумент.

 

Со всем мыслимым и немыслимым уважением...

 

К "задумался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по существу ....

ЗЫ. Сейчас каждый производитель старается ставить по минимуму унифицированных элементов в станке.

Кстати, в СССР делалось наоборот. Это называлось - взаимозаменяемость. И этот курс преподавался в ВУЗах. Был стандартный ряд, предпочитаемые размеры, трёхтомник Анурьева... девушки, ССО (отдалился от темы, блин).

Трудно перейти от ССО к ВТО.

 

Мощность у всех, практически одинакова...

Давайте размеры, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане! В моей практике была замена тэна на самодельный, и на сварочнике он проработал больше пяти лет, и это никак не сказалось на качестве сварного шва. Самое тяжелое было найти алюминиевую пластину, тэн по размерам подошел от хлебопечки, немного работы на фрезерном станке и все. Кстати вы не нарисовали отверстие под крепление датчика температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по цене фирменные пластины дорогие... Но, господа ребятишки, согласитесь, что если такая приблуда работает без вопросов и пьянок со стороны станка не менее 6 лет, то она с лихвой окупает все затраты на покупку! Примерно в феврале - марте заменил 2 нагревательные пластины на Ротоксе. Да, по цене не дешево, но зато я знаю, что они отработают дольше, чем рекомендует завод. Может тогда не шалить со сварочником? Кстати, у меня завалялась 1 нагревательная пластина. Новая. С какого станка - не помню, так как такого у нас точно нет. Но она не по вашим габаритам - в 2 раза длиннее. Ширина такая же, как у вас на рисунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня завалялась 1 нагревательная пластина. Новая. С какого станка - не помню, так как такого у нас точно нет. Но она не по вашим габаритам - в 2 раза длиннее. Ширина такая же, как у вас на рисунке.

Т.е. если ее распилить, то получим как раз 2 нагревательных элемента??))))))))) Шутка конечно.))

 

Просто складывается впечатление, что "там" нагревательные элементы делают не люди, а какие-то, блин, инопланетяне, а здесь мы этого не можем делать, только подковы ковать и срубы топором рубить.

 

Вообще-то сложного технологически в изготовлении нагревательных элементов ничего нет.

Я думал, что кто-то освоил их производство и по эскизам размеров заказчика может их производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по цене фирменные пластины дорогие... Но, господа ребятишки, согласитесь, что если такая приблуда работает без вопросов и пьянок со стороны станка не менее 6 лет, то она с лихвой окупает все затраты на покупку! Примерно в феврале - марте заменил 2 нагревательные пластины на Ротоксе. Да, по цене не дешево, но зато я знаю, что они отработают дольше, чем рекомендует завод. Может тогда не шалить со сварочником? Кстати, у меня завалялась 1 нагревательная пластина. Новая. С какого станка - не помню, так как такого у нас точно нет. Но она не по вашим габаритам - в 2 раза длиннее. Ширина такая же, как у вас на рисунке.

Позволю с вами не согласиться. 1 год назад мы приобрели 4 пластины для Ротокс. Из них одна сгорела через месяц, у второй отломилась клемма.... парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю с вами не согласиться. 1 год назад мы приобрели 4 пластины для Ротокс. Из них одна сгорела через месяц, у второй отломилась клемма.... парадокс.

 

Интересно у вас получилось.... Сгореть она могла из-за блока управления. Я для начала, чтобы убедиться в неисправной пластине, меняю кабель на датчике температуры. Если после замены пластина работает и не глючит - шикарно. Если нет - замена. Тут еще вопрос, как ее вы меняли? Я заказывал все в сборе. То есть просто снял с подшипников старую и прикрепил новую. Проводки, идущие к тэнам внутри самой сборки, очень нежные. Пару раз перегнул - и все, возможно замыкание. Может вам при транспортировке их повредили... Кто знает. Но просто так она сама не может выйти из строя... Подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно у вас получилось.... Сгореть она могла из-за блока управления. Я для начала, чтобы убедиться в неисправной пластине, меняю кабель на датчике температуры. Если после замены пластина работает и не глючит - шикарно. Если нет - замена. Тут еще вопрос, как ее вы меняли? Я заказывал все в сборе. То есть просто снял с подшипников старую и прикрепил новую. Проводки, идущие к тэнам внутри самой сборки, очень нежные. Пару раз перегнул - и все, возможно замыкание. Может вам при транспортировке их повредили... Кто знает. Но просто так она сама не может выйти из строя... Подозрительно.

Извините.., но я не очень плохой техник-электрик... Просто, видимо, брак. Европа не лучше Китая по качеству, особенно последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа не лучше Китая по качеству, особенно последнее время.

 

 

Давайте посмеёмся вместе.

То, что "Еуропа" втюхивает нам по "еуропейским" ценам на процентов так 99 сделано там и именно там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.