Перейти к публикации
forum-okna.ru

Входная группа на террасу. Выбор материала


Рекомендованные сообщения

Останавливаю свой выбор на фирме, которая является официальным дилером Veka.

Все изделия 5 камер, i-стекло, аргон.

Всем большое спасибо за посильную помощь.

Бац, и приз в студию.

А ведь они убеждали, что из чего бы, он не был сделан, зимой будет холодно, что нужно делать или террасу закрытую, или тепловую завесу вешать.

Да, еще сказали, что аргон через несколько лет улетучится, и деньги будут потрачены зря....

 

Цена приятно удивила?

И всё же, прежде чем делать окончательные выводы, может, на Рехау глянете? Да, и КБЕ в этом списке есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Цена приятно удивила?

И всё-же, прежде чем делать окончательные выводы, может на рехау глянете? Да, и кбе в этом списке есть...

Все могут заблуждаться и ошибаться :)

Аргон просто видимо не заказывают у них, ну и они не стараются его продавать.

Цена, за все изделия (17 штук) с i-стеклом, аргоном и напылением чуть больше 150 к.

Для сравнения, компания с профилем Фаворит, насчитала мне это все с бюджетом чуть больше 200 к.

 

Посчитаю еще у официалов Rehau.

KBE не рассматриваю, на официальном сайте указаны 2 дилера, которых на данный момент не существует....

 

Почему Veka?

Такие окна стоят у родителей, они очень довольны, плюс тут на форуме есть тема "Какой профиль лучше".

Там через одно сообщение пишут:

Прочитайте первые две страницы этой темы, и берите Веку! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на семинаре говорили, что аргон настолько летучий газ, что понемногу даже сквозь само стекло сбегает. Полностью он, говорили, не "рассосется", но концентрация снизится со временем.

Расскажите, кто такой волшебный семинар проводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А еще неплохо вспомнить физику:

- если пакет прохудится "сверху", то аргон, который тяжелее воздуха, так и останется в пакете, как в стакане!

- если пакет прохудится снизу, то нужна еще одна "дырочка", ближе к верху, чтобы из замкнутого объема начало чего-то вытекать!

Каким же он образом прохудится сверху-снизу? Хотелось бы посмотреть на такое. Да и если прохудится, всё равно вы его будете менять из-за конденсата ВНУТРИ пакета.

Мехудары, термошок - тогда что будете делать?

 

Покурил форумы...... на счет аргона.

Мне интересно, по сути "заполнение аргоном" - это как деньги из воздуха, он как бы есть и мы его вам как бы закачаем, но проверить вы этого не сможете.....

Рассчитывать надо только на порядочность производителя.

Косвенное подтверждение газа внутри стеклопакета - маленькие клапана в углах стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все могут заблуждаться и ошибаться :)

Я за "свой" выбор профиля. Пиарить, то что Вы присмотрели, вообще-то, по правилам ЗАПРЕЩЕНО. :igz:

А можно модераторам скрытую рекламу удалить?

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто такой волшебный семинар проводил?

А кто-то проводил исследования? :)

Диффузионные химические процессы никто не отменял.

Через стекло, может и минимально, но через шов - сорри... даже через "супер" герметичный. И клапан ещё +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диффузионные химические процессы никто не отменял.

Ну, ерундить-то не надо. Минимально через стекло - порадовало :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за "свой" выбор профиля. Пиарить, то что Вы присмотрели, вообще-то, по правилам ЗАПРЕЩЕНО. :igz:

А можно модераторам скрытую рекламу удалить?

Не совсем понимаю чего я где пиарю и где у меня скрытая реклама.

Через месяц мне нужно заказывать окна в строящийся коттедж, на форум пришел, чтобы получить компетентную помощь по выбору материала для входной группы, попутно и для остальных конструкций.

И я ее получил, 2 недели назад, я не знал, на что нужно обращать внимание, на какой профиль и стеклопакеты ориентироваться, какие дополнительные опции нужны.

 

За это еще раз благодарю всех специалистов, кто принимал участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто такой волшебный семинар проводил?

Пакетчики. :) Наверное, те же, что меня в заблуждение ввели по поводу свойств мультифункционального стекла. Но с тем стеклом мне уже давно помогли на форуме разобраться. А вот по поводу аргона информация пока не опровергнута. :) Мы, если честно, аргон тоже неохотно продаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REHAU Brillant-Design посчитали на 60 тысяч дороже Veka... С агроном не работают, более дешевого Delight-Design пока нет.

Про аргон, тоже самое, что и у Веки: хватает на несколько лет, потом нужно закачивать снова, прибавка к энергосбережению несколько сотых процента.

 

При этом почитал, что в Европе, при использовании и-стекла заполнение аргоном камеры с напылением обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом почитал, что в Европе, при использовании и-стекла заполнение аргоном камеры с напылением - обязательно

В Европе, обязаловки такой нет. А вместо аргона лучше прижился криптон. Он эффективнее, но дороже (потому у нас НЕ прижился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь считал его экономическую эффективность?

Тоже интересно, для меня как обывателя, на данный момент его плюсы, это защита напыления, работа как тепловое зеркало, зимой отражает тепло, летом удерживает прохладу. По реальной выгоде в деньгах, к сожалению ни чего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ведь не только в деньгах на отопление, а в комфорте. Понятно, что пакетом много денег не наэкономить, но у теплого окна - зимой теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, а почему все чаще встречается убеждение, что аргон служит защитой напыления? Сами производители этого, насколько я знаю, не заявляют вовсе. Или где-то об этом указано? Напылению в герметичном стеклопакете ничто не угрожает, а не герметичный пакет аргон не удержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкие форумы с гуглом почитайте, бааальные люди. Киловатты высчитывают от замены окон, установки рольставень. Когда у нас газ, эл-во, соляра, дрова, пелеты будут стоить так же как там, а все к этому идет, подсчетами плотно займемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у теплого окна - зимой теплее.

Лёша, ведь ты же прекрасно знаешь, что рядом с любым окном - излучение и конвекция.

"Холодное" окно - 0,4 мС/Вт, "тёплое" - 0,6-0,7, стена - 3,2. В 6 раз!

А когда окно герметичное, конвекция напоминает сырой ветер, ощущение дутья резко возрастает.

Так что, зимой надлежит находиться на расстоянии 0,5 м от батареи, согласно ГОСТ 30494-96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бааальные люди, киловатты высчитывают от замены окон, установки рольставень.

Так они меняют окна в СВОИХ коттеджах не для красоты, а для экономии расходов на отопление.
Когда у нас газ, эл-во, соляра, дрова, пелеты будут стоить так же как там, а все к этому идет, подсчетами плотно займемся.

Магистральный газ НИКОГДА не будет стоить, как там, а с остальными видами топлива давно пора заняться экономикой. Главное - при расчётах не забыть, что более половины тепла уйдёт на обогрев вентиляционного воздуха.

По моим прикидкам "навороты" не окупаются, но у меня не было точных цифр.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкие форумы с гуглом почитайте, бааальные люди. Киловатты высчитывают от замены окон, установки рольставень. Когда у нас газ, эл-во, соляра, дрова, пелеты будут стоить так же как там, а все к этому идет, подсчетами плотно займемся.

Прошлой зимой провёл неделю в простой сибирской избушке. Окна - два простых стекла. Источник тепла - дровяная печь. Минимальное энергопотребление, невероятное спокойствие и охренительный сон днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, а почему все чаще встречается убеждение, что аргон служит защитой напыления? Сами производители этого, насколько я знаю, не заявляют вовсе. Или где то об этом указано? Напылению в герметичном стеклопакете ничто не угрожает, а не герметичный пакет аргон не удержит...

Ну, вот на форумах и встречается :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой провёл неделю в простой сибирской избушке. Окна - два простых стекла. Источник тепла - дровяная печь. Минимальное энергопотребление, невероятное спокойствие и охренительный сон днём.

Охотно верю, и сам помню как спалось в Карелии в "избушке охотника" :), но там не сколько по другому, вышел - "елкусоснуберезу" нарубил :)

 

Вот два непроектных товарища ратуют за здоровый микроклимат в помещении и это правильно, полезно, но давайте каждый будет заниматься своим делом, оконщики делать окна, вентиляционщики - приточку/вытяжку, архитекторы - проектировать, а не валить всю кучу на окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте каждый будет заниматься своим делом, оконщики делать окна, вентиляционщики - приточку/вытяжку, архитекторы - проектировать, а не валить всю кучу на окна.

Стоит перестать ставить окна без проекта, как сразу же кучу валить станут не на оконщиков, а на проектировщиков, что и требовалось доказать! Правда, останется 1/3 объёма... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит перестать ставить окна без проекта, как сразу же кучу валить станут не на оконщиков, а на проектировщиков, что и требовалось доказать! Правда, останется 1/3 объёма... :(

Так что сначала, курица или яйцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что сначала, курица или яйцо?

"Вначале было слово"(с) Любое строительство должно производиться по проекту. Ремонт и реконструкция - тоже.

"Замена оконных блоков относится как к текущему, так и к капитальному ремонту здания" (Минрегион)

За 20 лет все привыкли всё делать без проекта, на "авось". Результат хорошо виден наутро на шкале газоанализатора и днём на шкале люксметра.

Это, не считая рухнувших коттеджей.

А в чём, собственно говоря, вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.