Перейти к публикации
forum-okna.ru

Входная группа на террасу. Выбор материала


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Стоим перед вопросом из чего делать входную группу на террасу, из ПВХ или теплого алюминия.

Весь мозг себе вынес, одни говорят ПВХ разболтается через пару лет, профиль будет промерзать, будет дуть и т.д.

Другие говорят, что коттедж не магазин и выходная группа из алюминия не нужна.

Хочется услышать мнения специалистов.

post-48173-0-20232900-1376566126_thumb.jpg

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Смотря как сделать. И материал, при таких габаритах, не важен.

Если поставить ПВХ, со статическими усилителями, нормально закрепить ... то чего ему будет-то? Ну и дверь д.б. именно входная. С нормальными петлями и профилем. Ну и армирование ...

Частный дом точно не магазин ... дверьми хлопать некому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент нам посчитали вот так:

post-48173-0-11864900-1376572724_thumb.jpg

Единственное я считаю, что доводчик и пленка лишние.

Усилителей нет, будет хлюпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь без тамбура, это не входная дверь в дом, это выход на террасу, которым будем пользоваться в теплое время года.....

Сторона южная.

 

Усилителей нет, будет хлюпать.

 

Вот что мне менеджер написала:

 

Входная группа.

Тёплый алюминий - самый лучший вариант, но стоит он раза в 2.5 дороже ПВХ.

Поэтому предлагаю всё-таки сделать входную группу из пластика, потому что:

1. Это ваш дом, а не магазин. Так что пинать дверь и хлопать ею никто не будет.

2. Заполнение будет - стеклопакет, так что повредить его весьма сложно (в крайнем случае можно поставить армированный стеклопакет).

3. Цена. Переплата не всегда оправдана.

Дверь со стеклопакетом будет тяжёлая, поэтому для усиления жёсткости добавила специальную стойку.

Ручка - нажимной гарнитур и замок с дополнительными прижимами обеспечит надёжное прилегание и затвор створки.

Рекомендую поставить на дверь доводчик - весьма удобно даже для дома.

Входная группа довольно привлекательная, поэтому предлагаю её затонировать (полностью или частично), либо сделать какую-нибудь интересную разбивку с помощью импостов или фальш-переплёта.

 

Она пишет про специальную стойку, это не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент нам посчитали вот так:

post-48173-0-11864900-1376572724_thumb.jpg

Единственное я считаю, что доводчик и пленка лишние.

Судя по номенклатуре статики, выложен расчёт на двери из Deceuninck. В связи с этим сильно сомневаюсь в необходимости установки усилителя типа "собачья кость" (NA32/71, Ix=29.2см4, соединитель - KP14). Для данного объекта больше подходит соединитель KP70 с усилителем AR80, т.к. он в меньшей степени склонен к промерзанию. А по статике жёсткости AR80 (Ix=21.7см4) на высоту 2100мм хватит за глаза.

Возникает также вопрос, а из какого профиля Вам посчитали дверную створку: H730 (H740) или H7130 (H7140)? В первом варианте створки не входных, а обычных дверей, без замкнутых усилителей и угловых мех. соединителей ("копыт")! Все преимущества входных дверей Thyssen-Deceuninck присутствуют только у профилей H7130 (H7140). Но они о-о-очень дорогие. Значительно дороже, чем Вам насчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, лучший вариант по соотношению качество-внешний вид-практичность-цена в данном случае - это двери из холодного алюминия, красивее будет без импостов и лучше с раскладочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, лучший вариант... - это двери из холодного алюминия...

:)

Как Вы представляете себе холодный алюминий, смонтированый в проёме жилого отапливаемого дома?

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Как Вы представляете себе холодный алюминий, смонтированый в проёме жилого отапливаемого дома?

levsha_nt дверь без тамбура, это не входная дверь в дом, это выход на террасу, которым будем пользоваться в теплое время года.....это вход на террасу не отапливаемую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитали в другой фирме полностью окна и входную группу....

 

Профиль Грайн-престиж, пятикамерные все окна, входняк из дверного профиля с усилением из статики, с многозапорным замком.

Все в 3 стекла, стекло обычное.

Одни конструкции без ничего на 90 тыс. руб.

Установка 17 тыс., сетки 4 тыс.

 

В Т.-Окнах общий бюджет ~200 тысяч конструкции и установка.

 

Почему такая большая разница получается, ума не приложу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двери без тамбура, с порогом - будете зимой одеялом вдоль пола затыкать :)

Три обычных стекла - в данном случае - курам на смех.

Надо запланировать в пол конвекторы на ширину нижнего витражика - не зависимо от материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выход на террасу, то скорее всего в сапогах там ходить не будут (или редко). Рассмотрите балконную дверь с двусторонней ручкой (створочный профиль пошире) и поворотно/откидную фурнитуру с замком. Тоже денег стоит, зато эстетичней и теплее.

"Надо запланировать в пол конвекторы на ширину нижнего витражика - не зависимо от материала. " (с) Alex Wolf - вообще никогда не повредит. Под окном д.б. батарея. Или тёплый пол, хотя бы. А это у Вас будет окно, как его ни называй другими терминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем считать, тамбур есть :)

Чё-то мне сдаётся, что как раз нет. Речь ведь о "дальней" двери идёт? Из гостиной/кухни, которая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выход на террасу :) с кухни/гостиной <_<

Может быть, двустворчатый штульповый балконный блок из тёплого алюминия? Или обязательно д.б. разбивка на три секции по ширине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по Грайну что скажете?

Узнал, могут накатать энергосберегающую пленку на окна.

Грайн? Надо не на профиль смотреть, а на руки, которые из него окна делают. Из Грайна тоже можно сделать приличные окна. Хотя, это не частый случай :(

Не надо вестись на пленки, когда есть ассортимент стекол. Или Вы в каком-то экзотическом месте? Неужели в Тюмени нет нормальных производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то мне сдаётся, что как раз нет. Речь ведь о "дальней" двери идёт? Из гостиной/кухни, которая.

Я за ПВХ-входную группу с рамным порогом и соглашусь с постом #10 убрать "холодную" кость (перестраховаться от промерзания) использую другое армирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.