Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требуется менеджер по обработке поступивших заказов


dimedroll71

Рекомендованные сообщения

Требуется менеджер, предпочтительнее женщина, для работы с поступившими в производство заказами.

Оклад + %. Зарплата сдельная. Верхний потолок не ограничен.

Опыт работы в программе Суперокна 6,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Осталось действительно найти никогда не устающего и не ошибающегося человека с неограниченной работоспособностью ... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оклад понятно, а процент за что?

Оклад 20 000 рублей.

1% от выручки за привлеченного дилера постоянно (на все его будущие заказы).

5% от выручки за привлеченного частника.

0,5% от выручки за обработку любого заказа. (просчеты и в цех).

 

Я работаю именно на таких условиях. В сезон получается от 70-ти тыс. руб.

Зимой похуже. Иногда только оклад. (Но в последний год ниже 45 не опускался даже в январе-феврале).

 

Прочёл "Зарплата запредельная" ))

 

Все в наших руках и головах.

Чем сделка и хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оклад 20 000 рублей.

1% от выручки за привлеченного дилера постоянно (на все его будущие заказы).

5% от выручки за привлеченного частника.

0,5% от выручки за обработку любого заказа. (просчеты и в цех).

 

Я работаю именно на таких условиях. В сезон получается от 70-ти тыс. руб.

Зимой похуже. Иногда только оклад. (Но в последний год ниже 45 не опускался даже в январе-феврале).

 

 

 

Все в наших руках и головах.

Чем сделка и хороша.

 

Система ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще поставить дилерам дилерскую версию программы и пусть сами считают и направляют заказы, а программа все обработает и выдаст задание для изготовления в цех. Лично у меня так и поставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще поставить дилерам дилерскую версию программы и пусть сами считают и направляют заказы, а программа все обработает и выдаст задание для изготовления в цех. Лично у меня так и поставлено.

 

У меня много дилеров, которые даже не знают, как включить комп, что такое интернет и электронная почта.

Продвинутых мало.

Сделал даже так. Кто сам выгружает из программы в производство скидку +5%. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня много дилеров, которые даже не знают, как включить комп, что такое интернет и электронная почта.

Продвинутых мало.

Сделал даже так. Кто сам выгружает из программы в производство скидку +5%. Не помогло.

А ещё ругают нашу провинцию. Во Вы глаза мне открыли!!! НУ, УДИВИЛИ... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня много дилеров, которые даже не знают, как включить комп, что такое интернет и электронная почта.

Продвинутых мало.

Сделал даже так. Кто сам выгружает из программы в производство скидку +5%. Не помогло.

Или программа дерьмо или плохо объясняете. Мы настраиваем дилерам программу, в которой они работают при заключении договоров с клиентами и вечером в течение 2 минут сбрасывают в центральный офис все принятые заказы. Отдельно рамы и отдельно пакеты. В центральном офисе заказы обрабатываются в течение 15-20 минут и сбрасываются на производство. И при этом менеджер, обрабатывающий все сброшенные задания, дополнительно получает 10 % к окладу примерно 3-3,5 тыс. руб. ежемесячно. Причем 10 или 110 окон никак на скорость обработки не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или программа дерьмо или плохо объясняете.

Так, это если "цивилизованный дилер". Возможно, у Вас с димедролом разные "целевые аудитории". Реально подтверждаю, что есть очень большая прослойка потребителей, назовём всё же их дилерами, которые зачастую приезжают с размерами на картонках от коробок из-под пены. Помню такую "нетленку", звонок в офис: "Татьяна, мы там на .... окна ставить будем, можешь с кем-нибудь из ваших договориться, что бы нам их замеряли". При этом заказы от них регулярны и стабильно оплачиваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, это если "цивилизованный дилер". Возможно, у Вас с димедролом разные "целевые аудитории". Реально подтверждаю, что есть очень большая прослойка потребителей, назовём всё же их дилерами, которые зачастую приезжают с размерами на картонках от коробок из-под пены. Помню такую "нетленку", звонок в офис: "Татьяна, мы там на .... окна ставить будем, можешь с кем-нибудь из ваших договориться, что бы нам их замеряли". При этом заказы от них регулярны и стабильно оплачиваемые.

Ага, ага... есть у меня один... товарищ... был хозяином конторы, где я начинал работу в спк в Курске.... Из хозяина плавно стал менеджером (я в это время с ним не работал уже, ушел на сборку в другую контору). Года два назад столкнулся с ним... Он уже сам монтажирует..., но мерить так и не может... Сейчас временами меряю ему и монтирую с ним тяжелые для него объекты. Так вот о чем я. 10 лет человек в спк.... сам три года ставит окна... уже должен все тонкости знать..., но не знает... или не хочет знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Реально подтверждаю, что есть очень большая прослойка потребителей, назовём всё же их дилерами, которые зачастую приезжают с размерами на картонках от коробок из-под пены...

 

В Москве эта "прослойка" существует давно и очень многочисленна. Своими действиями они обезображивают фасады домов - уродские выносы, дэбильные решения - одним словом, "колхозят". Сказал бы, откуда они взялись, но правила форума это запрещают. Эти "дилеры" снижают цены, не просят аванс и отнимают работу у коренного населения нашего региона и соседних областей.

 

Стоит отметить, что в последнее время они осваивают Интернет и создают сайты, по которым видно, что автор контента ни хрена не ориентируется в Москве. Текст для поисковиков создан по принципу Никиты Хрущёва: "А вдруг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такого-я и сам пробовал разобраться в суперокнах -и то не разобрался и не стараюсь-пишу манагеру прописью ширина и высота и все-нормально проходит-или по телефону скидываю заказ(имеется предрасчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такого-я и сам пробовал разобраться в суперокнах -и то не разобрался и не стараюсь-пишу манагеру прописью ширина и высота и все-нормально проходит-или по телефону скидываю заказ(имеется предрасчет)

Если: инженер, замерщик, руководитель - то этому персоналу и не надо лезть в расчёты. Работаю в окнах с 2004 и аналогично НЕ умею расчитывать окна :wacko: .

Но уровень нормального менеджера минимум знать программу расчёта окон. А во многих компаниях продают: натяжные потолки, жалюзи, роллеты, ворота, автоматику, стальные двери. И для каждого продукта есть программа. При объединении сети офисов продаж и программу 1С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою программу осваивал пару часов, пришлось - менеджер заболел. Строить окно научился через пять минут, заключать договора начал через час после открытия офиса - пришел клиент и без вариантов. Правда, у меня ушло на это минут двадцать, пришлось подарить набор по уходу за окнами. Клиент остался доволен. А я теперь кроме того что могу окно и пакет собрать еще и в программе умею работать, и теперь мне в Воронеж менеджера тащить не надо, все сам потенциальным дилерам показываю. Кстати раз уж тема свернула с правильного пути, кто как дилерам программу предоставляет, платно или нет, ключ дилерский мне обходится в 12000 руб., сама программа 6000 евро. Пока пришла идея только залог брать за ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати раз уж тема свернула с правильного пути, кто как дилерам программу предоставляет, платно или нет, ключ дилерский мне обходится в 12000 руб., сама программа 6000 евро. Пока пришла идея только залог брать за ключ.

Работаем в программе Win Draw. Предоставили бесплатно. Всё зависеть будет (в основном) от объёмов продаж. Нам ещё профилисты выделяют ежегодный бонус на рекламу и сам переработчик (то же в виде годового бонуса). Переработчик даёт 50% (реальных) на все выставочные образцы. Доставка окон на склад транспортом завода переработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, смотря по какой цене продавать, у меня один согласился 500 руб. за доставку заплатить. В конечном варианте у меня цена с доставкой ниже, чем у другого производителя без доставки. Дело в том, что моя дилерская версия программы позволяет дилеру полноценно работать с клиентом. Я забиваю его данные, и программа выдает все документы для заключения договора. А это коммерческое предложение, договор, акты выполненных работ, паспорта изделий, рекомендации по уходу за окнами, правила против образования конденсата. И во всех документах наименование организации дилера и все данные клиента, с которым он заключает договор. И все данные для работы в программе забивает мой программист, и обновления сбрасываются, если есть изменения, тоже моим человеком. Таким образом, учитывая стоимость самой программы и прибавляя зарплату программиста, сумма получается немаленькая. Т. е. по сути люди пользуются продуктом моего интеллектуального труда. А с учетом того что программе очень быстро можно обучиться и встает вопрос о компенсации затрат как материальных так и интеллектуальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонардо, всё, что Вы перечислили, у нас имеется. С индивидуальной проработкой программы под дилеров. Платная или бесплатная (читай включённая в себестоимость изделий) доставка - не важно. Важно - себестоимость. Никто не будет отрицать, что отпускная цена для дилера, продающего 50-100 изделий в месяц, будет отличаться от цены дилера продающего 500-1000 изделий. И это правильно! ВСЁ остальное - рабочие моменты. Сроки, гарантия, т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Менеджера нашли без опыта работы. Нужно будет обучить с нуля. Все крутые манагеры давно уже трудятся на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.