Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наши руки не для скуки


Lega Sega

Рекомендованные сообщения

Вот никогда такую тягу к доработкам не понимал вообще.

Дяденька стандартную сетку апгрейдит

http://www.youtube.com/watch?v=CVGGzqNGYT8

Изменено пользователем Lega Sega
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это обычная сетка-то громоздкая?! :)

 

А если что-то надо вытащить/выкинуть из окна? или створку глухую с улицы помыть? :megalol:

 

Это все ужасно неудобно и, учитывая износ и замену, вообще не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя С!

Сразу видно, что ролик Вы не смотрели! ;)

Рационализатор подробно объяснил интересующие Вас нюансы!

А экономия в 11 раз - это СУПЕР!

Жду его подробного рассказа о самостоятельном монтаже окна :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уплотнитель он, я так понимаю, утилизировал? Головааа... И, что-то мне подсказывает, что верёвка из магазина после первого же дождя потеряет свои замечательные свойства. Экономия. Вопрос спорный. Сетку-то нормальную товарищ уже приобрел, а потом уже вложился в кусок вонючего винила с рынка и бечёвку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя С!

Сразу видно, что ролик Вы не смотрели! ;)

Рационализатор подробно объяснил интересующие Вас нюансы!

А экономия в 11 раз - это СУПЕР!

Жду его подробного рассказа о самостоятельном монтаже окна :megalol:

Ролик я посмотрела. А вы видимо никогда не пробовали ручками уплотнитель менять. :) Я вот пробовала, и хоть больших денег не зарабатываю, а 600-800 рублей на нормальную сетку не пожалела б, чтоб избежать сомнительной радости менять уплотнитель еще хоть раз. :wacko:

 

К тому же на сколько замен хватит этого полотна? Думаю 10-11 раз уже не выдержит. Значит экономия посчитана неверно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - удовольствие от сделанного своими руками!

Я обожал смотреть "Пока все дома" именно из-за рубрики "Очумелые ручки" ! :)

Ну и сам..... ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу вот только понять зачем ему это... лучше-то не стало.

 

Главное - удовольствие от сделанного своими руками!

Я обожал смотреть "Пока все дома" именно из-за рубрики "Очумелые ручки" ! :)

Ну и сам..... ;)

Начинал с пластиковых бутылок, вырос и перебрался на пластиковые окна? :megalol:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик я посмотрела. А вы видимо никогда не пробовали ручками уплотнитель менять. :)

Настя! При всём уважении!!! :blush: Люди бывают разные по складу характера и пристрастиям. Кому-то важен результат, а кому-то - процесс. И настолько противоположные персоны понять друг друга не в состоянии!

Мне вот ролик понравился. Ну и что, что фигня полная на выходе? Зато, как упоительно ведется повествование! :P

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старой квартире колхозил сетку. Фоток нет, но идея интересная.

Что бы высунуться в окно и покурить надо сетку снимать. Вот однажды это надоело, и поставил 2 гидравлических амортизатора из мебельного магазина и 2 защелки. Вверху 2 петли. Защелки повернул - сетка открылась. Правда, прижимать с усилием приходилось. Сетку снять трудоемко и неудобно. Но гостей было чем удивить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старой квартире колхозил сетку. Фоток нет, но идея интересная.

Что бы высунуться в окно и покурить надо сетку снимать. Вот однажды это надоело, и поставил 2 гидравлических амортизатора из мебельного магазина и 2 защелки. Вверху 2 петли. Защелки повернул - сетка открылась. Правда, прижимать с усилием приходилось. Сетку снять трудоемко и неудобно. Но гостей было чем удивить.

Что-то мучают меня сомнения, что не "покурить", а окурок выбросить, а сие не хорошо. Рад ошибиться. Само изобретение должно впечатлять, полагаю. Зачёт.

По поводу гидравлических амортизаторов вспомнилось - на одном объекте пожарные потребовали от заказчика, чтобы открытая створка сама обратно не закрывалась (какие-то там у них нормы). Смонтировал амортизаторы под створку. Крепление на раму между створкой и подоконником, ответка на нижний "торец" створки. Ажно самому понравилось, как получилось. С мягким шипящим звуком створка сама открывается при повороте ручки и мягко останавливается в открытом положении. Об откос не бьется. На откидывание работает. Под створкой амортизатор особо не заметен. На ветру открытая створка не хлопает. Песня!!!! Кому надо - берите на вооружение. Безд - возд - мезд - но.

З.Ы. Пожарные, кстати, остались довольны.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Песня!!!! Кому надо - берите на вооружение. Безд - возд - мезд - но.

Забираю!

+100500!!! :thumbup:

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мучают меня сомнения, что не "покурить", а окурок выбросить, а сие не хорошо. Рад ошибиться. Само изобретение должно впечатлять, полагаю. Зачёт.

По поводу гидравлических амортизаторов вспомнилось - на одном объекте пожарные потребовали от заказчика, чтобы открытая створка сама обратно не закрывалась (какие-то там у них нормы). Смонтировал амортизаторы под створку. Крепление на раму между створкой и подоконником, ответка на нижний "торец" створки. Ажно самому понравилось, как получилось. С мягким шипящим звуком створка сама открывается при повороте ручки и мягко останавливается в открытом положении. Об откос не бьется. На откидывание работает. Под створкой амортизатор особо не заметен. На ветру открытая створка не хлопает. Песня!!!! Кому надо - берите на вооружение. Безд - возд - мезд - но.

З.Ы. Пожарные, кстати, остались довольны.

 

Фотографии есть такой красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фотографии есть такой красоты?

Нет. (. Если реально нужно, проездом постараюсь сфоткать, но это не просто. Это в Питере на "Московских воротах" здание "Фьючерсной биржи", вход с охраной плюс ещё это, по-моему, туалет в какой-то конторе, с отдельным домофоном на коридор. Мне проще нарисовать, опять же если нужно. Амортизатор N80 (есть разные), если не ошибаюсь. Продаётся в любом магазине мебельной фурнитуры. Стоит около 90 руб. Продан был нашими зубрами продажного дела около 3000 руб. За эксклюзив.) Дело было года четыре назад.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. (. Если реально нужно, проездом постараюсь сфоткать, но это не просто. Это в Питере на "Московских воротах" здание "Фьючерсной биржи", вход с охраной плюс ещё это, по-моему, туалет в какой-то конторе, с отдельным домофоном на коридор. Мне проще нарисовать, опять же если нужно. Амортизатор N80 (есть разные), если не ошибаюсь. Продаётся в любом магазине мебельной фурнитуры. Стоит около 90 руб. Продан был нашими зубрами продажного дела около 3000 руб. За эксклюзив.) Дело было года четыре назад.

За продажу +100500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет окурков - пепельница есть.. Сейчас ключи от новостройки получу - уже придумано как сетку заколхозить под те же самые нужды. Первый вариант громоздок, и снимать не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там колхозить? Покупаете стандартную сетку на липучке и все. ..

И никаких удалений резинки и пр. рукоблудия. ...

Нееее, я насколько понял - главное ПОНТ!!

- Во шо у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет окурков - пепельница есть.. Сейчас ключи от новостройки получу - уже придумано как сетку заколхозить под те же самые нужды. Первый вариант громоздок, и снимать не айс.

Прекрасно! (Я чего ворчал-то, уже так надоело утром с капота и с крыши окурки собирать... слов нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которая на липучке, уголок отлепил - сделал все мрачные дела - и обратно залепил.

У меня уже давно ощущение, что мы в каменном веке живем, хотя 21-й век на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.