Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы по генератору отчётов ПС3


yar

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме задавать вопросы по отчётам ПС3, типа гида по написанию отчётов.

Раз сам создал тему, сам и начну.

 

 

Необходимо сделать две разные SQL-выборки из таблицы SpecPAU, в одну выборку попадёт всё то, что находится на вкладке "Комплектация" проекта, а во вторую всё остальное. Возможно я не точно выразился, так как я не технолог, а it-специалист, но надеюсь, вы меня поймёте.

Сначала я думал делать выборки по номеру изделия, так как все позиции в комплектации по умолчанию добавляются с номером 0, но мне показали, что можно ввести номер любого существующего изделия, поэтому этот метод не универсален.

Но в самом ПС3 эти данные как-то выводятся, следовательно по какому-то признаку можно определить, что попадает в комплектацию, а что нет.

Вопрос: по какому?

Заранее благодарен за ответ.

 

UPDATE:

Методом анализа таблицы SpecPAU пишёл к выводу, что все позиции на вкладке "Комплектация" имеют поля clkC=0, clkK=0, clkE=-1.

Надёжно ли фильтровать по этим полям?

Изменено пользователем yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Методов решения может быть несколько от банальной установки фильтра:

 

~Спецификация:ФИЛЬТР:Комплектация:ИЛИ:Комплектация_Изделий~

 

до (например, дополнительная комплектация выбранного изделия):

 

~Изделия:Номер:AsInteger:Изд~ <!-- в цикле спецификации запоминаем номер изделия -->

~SQL1:УСТАНОВИТЬ:SELECT * FROM SpecPAU WHERE (nEL=-1)AND(oNumb=:Изд.AsInteger:)~

~SQL1:Добавить:ORDER BY oNumb~

~SQL1:НАЧАЛО~

 

А описание полей, которые ты приводишь, содержатся в мастере кода генератора отчетов в закладке "Структура таблиц"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!

Я пришёл к выводу, что в моём случае для вывода комплектации достаточно, чтобы выполнялось условие clkE=-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Привет, я не специалист по SQL, html знаю маленько, но не могу пока допетрить, как делать отчеты самому.

Конкретно меня интересует отчет для заказа стекла. В стандартных отчеах ПС3 есть отчет на заказ только стеклоапакетов.

Если кто может помочь, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я не специалист по SQL, html знаю маленько, но не могу пока допетрить, как делать отчеты самому.

Конкретно меня интересует отчет для заказа стекла. В стандартных отчеах ПС3 есть отчет на заказ только стеклоапакетов.

Если кто может помочь, буду благодарен.

открой этот же отчет в генераторе и замени строчку

~Спецификация:ФИЛЬТР:Заполнения.Стеклопакет~

на

~Спецификация:ФИЛЬТР:Заполнения.Стекло~

и все!!!

потом вечером возьми домой справку по генератору отчетов и почитай. :)

на завтра таких вопросов уже не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а где можно взять информацию по генератору отчетов, кроме тех что в help'е ?

Изменено пользователем CS_Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп у третьего ЗНАЧИТЕЛЬНО информативен, по сравнению с ПС2. Странно что людям его не хватает...

 

а вот по SQL-запросам литературка есть. В хелпе есть рекомендации по литературе.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Проблемка такая хотел сделать отчет на тех. задание в пр-во, чтобы к каждому изделию прописывались стеклопакеты. Но что то не получается. Если изделий больше 2, то на каждое изделие отчет добавляет стеклопакеты и других изделия. Файл прикреплен.

___.________.txt

Изменено пользователем CS_Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемка такая хотел сделать отчет на тех. задание в пр-во, чтобы к каждому изделию прописывались стеклопакеты. Но что то не получается. Если изделий больше 2, то на каждое изделие отчет добавляет стеклопакеты и других изделия. Файл прикреплен.

 

В начале отчета нужно прописывать циклы по Проектам, Изделиям и ловить индексы, то есть выбирать Индекс2 равным определённому номеру изделия:

 

~Проект:НАЧАЛО~

~Изделия:НАЧАЛО~

 

~Изделия:Номер:AsInteger:НомерИзд~

~Индекс2:Установить:НомерИзд.AsInteger~

 

Для примера лови задание в цех

____________________________.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот код для вывода Названия стеклопакета (в т.ч. и артикулы нач. с @) по ПРОЕКТУ.

 

(У меня пакеты со значком @, и в списке изделий для заказчикам выводить их было не сруки, вечно вопрос задавали "А чей то у Вас за название пакетов такие?"А если стандартным методом выводить, то только состав пакета даст- т.е. стекло)

т.е. отчет запускается по проекту. выводит данные о заполнениях к изделию. Повторяющиеся группирует.Выводит только разные заполнения, если они в одном изделии есть.

Может пригодится в создании отчета для задания в цех. Было бы время мог бы весь отчет сделать...

Если подумать можно под свои нужды подладить и подкорректировать.

 

~Проект:НАЧАЛО~
~Изделия:НАЧАЛО~ 
~Изделия:Номер:AsInteger:Изд~
<br>Заполнение на изделие № ~Изделия:Номер~ : 
~SQL2:Установить:SELECT DISTINCT aName FROM SaveELM,Artikls~ 
~SQL2:Добавить:WHERE (pUnic=:Индекс1.AsInteger:)AND(aTypM=5)~ 
~SQL2:Добавить:AND(oNumb=:Изд.AsInteger:)~ 
~SQL2:Добавить:AND(SaveELM.aNumb=Artikls.aNumb)~ ~SQL2:Добавить:ORDER BY aNumb~ 
~SQL2:Начало~ 
~SQL2:aName:AsString~<br>
~SQL2:Конец~
~Изделия:КОНЕЦ~
~Проект:КОНЕЦ~

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть что-то с текстовым файлом, выкладываю в архиве.

 

1. Отчет виснет : Переменные среды настроены неправильно. Или компьютер медленный - посмотрите на лампочку жесткого диска - должна бешенно моргать (гореть) во время формирования отчета

2. Не открывается: А есть ли модуль статистики у тебя? Отчет работает только с ним (забыл указать ранее), но если "поковырять" отчет, то можно обойтись и без модуля статистики.

К тому же вопрос был задан в поиске отчета, а в помощи построения запроса - для примера лови вот этот.

SpecificProekt.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вопрос по генератору такой?

Как сделать так чтобы в отчёт из раздела работы не поподали вводимые мною виды работ (изготовление изделия, материалы для монтажа), но при этом стоимость которую я выставляю за ту или иную работу прибавлялась к стоимости проекта. Коммерческое предложение я вроде сделал, и считается всё отлично, но выше указанные работы не должны попадать в отчет, т.е. в ком. предл. Сложность в том, как проге дать понять что именно эти позиции не показывать в отчёте, а денежки, которые за них должен дядя заплатить, должна плюсовать к общей сумме. А то мне работу цеха (она считается денежной ставкой за кв.м. для определённого изделия) приходится в мат. ценности в заполнения запихивать, тогда всё считается, и в ком. предлож. не попадает, а лишь в калькуляцию.

Кто может помогите!

 

Вопрос по генератору такой?

Как сделать так чтобы в отчёт из раздела работы не поподали вводимые мною виды работ (изготовление изделия, материалы для монтажа), но при этом стоимость которую я выставляю за ту или иную работу прибавлялась к стоимости проекта. Коммерческое предложение я вроде сделал, и считается всё отлично, но выше указанные работы не должны попадать в отчет, т.е. в ком. предл. Сложность в том, как проге дать понять что именно эти позиции не показывать в отчёте, а денежки, которые за них должен дядя заплатить, должна плюсовать к общей сумме. А то мне работу цеха (она считается денежной ставкой за кв.м. для определённого изделия) приходится в мат. ценности в заполнения запихивать, тогда всё считается, и в ком. предлож. не попадает, а лишь в калькуляцию.

Кто может помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по генератору такой?

...бла...бла...бла... :thumbsup:

 

Не понял процентов на 50...(пиво наверное :wub: ) отчет свой выложи. скажи ЧТО не надо и ЧТО надо. посмотрим и че нить мож придумаем... но тока после выходных... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите как мне дополнить отчет в ПС3, который есть изначально в программе, называется Техническое задание. В нем указывается номер изделия, его эскиз, количество таких изделий в проекте, остекление, ручка-её название, цвет. Так вот мне надо чтобы ещё и КОЛИЧЕСТВО ручек проставлялось! Дальше я тогда сделаю количество петель, наличие и количество доводчиков и т.д.

Я понял что выборку из SpecPAU надо написать, по аналогии с выборкой заполнения и названия ручки. Но как правильно сделать выборку количества ручек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Вопрос по генератору такой?

Как сделать так чтобы в отчёт из раздела работы не поподали вводимые мною виды работ (изготовление изделия, материалы для монтажа), но при этом стоимость которую я выставляю за ту или иную работу прибавлялась к стоимости проекта.

Я бы в названиях невидимых работ впереди ставил бы какие-нибудь символы (например, В-Выламывание окон, В-Очистка после себя рабочего места), а при выводе данных по работам анализировал бы первые символы. Если это "В-", то ничего бы не выводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проще же. Просто не выводить на печать название работ. Стоимость то от этого не изменится.

 

Но ведь некоторые работы печатать надо, вот и приходится выбирать, что показывать, а что - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как мне дополнить отчет в ПС3, который есть изначально в программе, называется Техническое задание. В нем указывается номер изделия, его эскиз, количество таких изделий в проекте, остекление, ручка-её название, цвет. Так вот мне надо чтобы ещё и КОЛИЧЕСТВО ручек проставлялось! Дальше я тогда сделаю количество петель, наличие и количество доводчиков и т.д.

Я понял что выборку из SpecPAU надо написать, по аналогии с выборкой заполнения и названия ручки. Но как правильно сделать выборку количества ручек?

 

Есть несколько вариантов.

 

Один из вариантов - это поместить все ручки в группу печати "Ручки" и использовать, например, универсальную вставку в отчет, которая здесь притачена и которую можно использовать для любых групп печати.

 

В отчете, который использует эту вставку, надо написать:

 

Это где-нибудь в начале отчета определить массивы

 

<script language=vbscript>

 

DIM ART()

DIM MAT()

DIM EDIZM()

DIM TEKST()

DIM KOL()

 

</script>

 

...

 

 

А это в нужном месте

 

<script language=vbscript>

 

~AsString:grPrintName='Ручки'~

 

~Отчет:Загрузить_из_отчета:Sub1~

 

'=========================================

' Выводим в таблицу данные из массивов

'=========================================

for i=1 to UBound(ART)

if KOL(i) <> 0 then

document.write "<tr>"

No = No + 1

document.write "<td align=center>" & No & "</td>"

document.write "<td>" & ART(i) & "</td>"

if TEKST(i) = "Неокр" then

document.write "<td>" & MAT(i) & "</td>"

else

document.write "<td>" & MAT(i) & " (" & TEKST(i) & ")</td>"

end if

document.write "<td align=center> </td>"

document.write "<td align=center>" & EDIZM(i) & "</td>"

document.write "<td align=center>" & KOL(i) & "</td>"

document.write "<td align=center>  </td>"

document.write "</tr>"

end if

next

 

END IF

 

 

</script>

Sub1.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Подскажите, как в режиме ~Спецификация.Запрос.Погонаж.Размеры~ узнать положение профиля (команда ~Спецификация.Положение~ в этом режиме не работает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как в режиме ~Спецификация.Запрос.Погонаж.Размеры~ узнать положение профиля (команда ~Спецификация.Положение~ в этом режиме не работает)?

 

а в расчетных настройках надо установить опцию "Спецификация профилей и пакетов для сборки"... дословно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту опцию я по умолчанию поставил!

Причем, в режиме ~Спецификация.Запрос.Стандарт~ команда ~Спецификация.Положение~ работает.

В одном отчете экспериментировал (прикрепляю его). С составами такая же ситуация.

______________TEST.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как в режиме ~Спецификация.Запрос.Погонаж.Размеры~ узнать положение профиля (команда ~Спецификация.Положение~ в этом режиме не работает)?

 

И не будет работать, так как в кучу собираются все профили одного размера. И не важно как они расположены.

Будет работать только в стандартном запросе.

Изменено пользователем Габов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.