Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ламинированный профиль "колесом"


Рекомендованные сообщения

Доброго времени, уважаемые форумчане!

Следующая ситуация: в ноябре установили в коттедже окна и двери. Профиль 58 в массе, двусторонняя ламинация, стеклопакет 4-24Ar-4I, монтаж-анкера и пена. Летом двери стали колесом. Может кто сталкивался с таким, подскажите?

post-60562-0-88042400-1375851694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В данном случае нужно использовать Системное 2 мм армирование, но, ни кто этого не делает. Результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, уважаемые форумчане!

Следующая ситуация: в ноябре установили в коттедже окна и двери. Профиль 58 в массе, двусторонняя ламинация, стеклопакет 4-24Ar-4I, монтаж-анкера и пена. Летом двери стали колесом. Может кто сталкивался с таким, подскажите?

 

:) Верно написал товарисч выше, это слабая армировка или ее вообще там нет.

Или еще вариант (более логичный): при изготовлении двери ее через чур загнули. Дело в том, что для улучшения прижима двери из пластика (особенно из специального дверного профиля... у нас это 103.219 и 103.198) такие створки принудительно изгибают, а после закручивают саморезы в армировку. Это помогает существенно улучшить прижим и исключить продувания. В вашем случае предположу, что ее через чур перегнули. Нужно распакетить и прогнуть чуточку в другую сторону.

Изменено пользователем Elektrik1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно створки корёжит "пузом" в направлении более тёплой стороны, если можно так выразиться. По Вашему фото, складывается ощущение, что в помещении жарко, а на улице прохладно. Странно. Все створки выгнуты в эту сторону? И связано ли это, на самом деле, с летом, или всегда так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно створки корёжит "пузом" в направлении более тёплой стороны, если можно так выразиться. По Вашему фото, складывается ощущение, что в помещении жарко, а на улице прохладно. Странно. Все створки выгнуты в эту сторону? И связано ли это, на самом деле, с летом, или всегда так было?

Зимой помещение отапливали тепловыми пушками. Выявилось только летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно створки корёжит "пузом" в направлении более тёплой стороны, если можно так выразиться. По Вашему фото, складывается ощущение, что в помещении жарко, а на улице прохладно. Странно. Все створки выгнуты в эту сторону? И связано ли это, на самом деле, с летом, или всегда так было?

Может быть и странно, но по себе скажу, у меня дверь на створке 3076 (думаю, знаете) без импоста с наружной ламинацией, на закате солнце греет - у замка отжимает внутрь, зимой после 15 градусов - тоже самое. Многозапорный замок, но без усилителя фальца. Меня это не напрягает (пара мм).

 

А на фото знатный прогиб, закономерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и странно, но по себе скажу, у меня дверь на створке 3076 (думаю, знаете) без импоста с наружной ламинацией, на закате солнце греет - у замка отжимает внутрь, зимой после 15 градусов - тоже самое.

Ничего не понимаю, признаться. Почему и при нагреве и охлаждении (температуру внутри считаем условно-постоянной) створку гнёт в одну и ту же сторону? Кто-нибудь знает? В чём физика процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изгиб от температурной деформации был таким сильным и так долго, что согнуло армировку. Теперь ремонт стоит дороже, чем новая створка. Стеклопакет можно оставить старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается, что температурный режим и несоответствующие условия, повлияли на конструкцию?

Кстати, окна тоже чуть повело, но меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго времени, уважаемые форумчане!

Следующая ситуация: в ноябре установили в коттедже окна и двери. Профиль 58 в массе, двусторонняя ламинация, стеклопакет 4-24Ar-4I, монтаж-анкера и пена. Летом двери стали колесом. Может кто сталкивался с таким, подскажите?

Была бы входная дверь, сказал бы смотрите целостность армирования в створке.

post-91744-0-58253000-1384334350_thumb.jpg

Ремонт (если есть желание) один:

1. Снимаем створку.

2. Разбираем (оставляем только ПВХ и уплотнение).

3. Выкручиваем крепления усиливающего вкладыша по высоте створки (справа и слева) при этом оставляем нетронутыми верхние и нижние шурупы с каждой стороны.

4. Укладываем створку на две опоры по краям (под верх створки и низ) "пузом кверху".

5. Район "пуза" аккуратно нагружаем до состояния лёгкого прогиба в обратную сторону.

6. Крепим усиливающий вкладыш в нагруженном состоянии.

7. Створку собираем, вешаем на место.

Подобный рецепт всегда нас выручал. Надеюсь, и Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный рецепт всегда нас выручал.

 

Мда,.. Что только не придумают, чтобы выровнять деформированный ПВХ профиль. И с какой периодичностью применять такой рецепт? Пока гарантия не закончится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мда,.. Что только не придумают, чтобы выровнять деформированный ПВХ профиль. И с какой периодичностью применять такой рецепт? Пока гарантия не закончится? :)

 

Этот рецепт вполне надёжно работает, когда другие рецепты пасуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот рецепт вполне надёжно работает, когда другие рецепты пасуют.

 

Мне вот интересна реакция заказчика, когда он наблюдает эту картину :) Неужели заказчик думает что так и должно быть? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне вот интересна реакция заказчика, когда он наблюдает эту картину :) Неужели заказчик думает что так и должно быть? :o

Буквально молится, чтобы все получилось.. в противном случае - заказчику придется раскошелиться на новую дверь. :megalol:

Я не говорю о гарантийных случаях - в таких случаях эти работы выполняются на производстве, где заказчик не может наблюдать все манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, всё происходит при заказчике. Гарантийщик приходит решать проблему, а не создавать. "Человеки" (в большинстве своём) это понимают. При условии, что нормально излагаешь суть проблемы, а не пытаешься "прятаться по углам". Всё проходит сдержано. Причём обе стороны держат пальцы "крестиком". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё проходит сдержано. Причём обе стороны держат пальцы "крестиком". :P

 

Что-то мало верится (в случае гарантийного срока). И что ни разу заказчик этим "крестиком" не дал по голове? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, о каких несоответствующих условиях и оплате новой створки со стороны клиента мы говорим? Створка изготовлена из г... (несоответствующее армирование), возможно, само изготовление г.. (нет вентиляции предкамер, шаг крепления армировки нарушен, и т.д.), возможно монтаж кривой, рама дугой и еще куча всего. А вот в чем виноват заказчик, пока не совсем понятно. У него, что солнце какое-то особенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то мало верится (в случае гарантийного срока). И что ни разу заказчик этим "крестиком" не дал по голове? :)

 

Если Вы не работаете в ремонте и ничего не знаете, то зачем показывать свою некомпетентность?

 

Коллеги, о каких несоответствующих условиях ..

Несоответствующее условие может быть только одно - ОДНОЗАПОРНЫЙ замок на уличную ламинированную дверь. Только за прошлую неделю заказчики (за свой счет, разумеется) поменяли 4 таких замка. Вот к чему приводит "экономия" вопреки требованиям технологов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не работаете в ремонте и ничего не знаете, то зачем показывать свою некомпетентность?

 

Так зачем доводить дверь до такого ремонта? Сразу нельзя поставить требуемую армировку? И проблем бы не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не нам же давать по голове!!! :sport_boxing: Мы спасатели. :P По голове надо в офисе на пр-ве, да к технологу с тем же вопросом можно подойти. Только заказчик, не знает, что есть такая рыба технолог - он, невидимка! Я всё хочу эту банду хоть раз на претензию свозить да в рядок построить перед заказчиком. :thumbsup: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так зачем доводить дверь до такого ремонта? Сразу нельзя поставить требуемую армировку? И проблем бы не было ;)

 

Какую именно армировку туда требуете установить? 10 мм швеллер на 250??? А платить за этот швеллер кто будет? Клиент не хочет платить за нужное.. чего уж говорить об излишествах... Проблемы - всегда в голове, а именно - в незнании чего куда и с чем это можно кушать. У нас за неделю заказчики поменяли 4 однозапорных замка на многозапорники - как только пошли холода. А ведь я их всех предупреждал!!!

 

Только заказчик, не знает что есть такая рыба технолог - он, невидимка! Я всё хочу эту банду хоть раз на претензию свозить да в рядок построить перед заказчиком. :thumbsup: !!!

Есть менеджеры, которые должны быть достаточно компетентны, чтобы разобраться какую проблему надо отправить к технологу, а с какой можно самим справиться. Технолог – он, как правило, один - и если будет отвечать на все подряд звонки, он не будет технологом, а будет помощником менеджера с очень высокой зарплатой. Я с удивлением недавно узнал, что оказывается на нашем предприятии существует запрет генерального беспокоить технологов по пустякам. Вот это - называется - директор деньги считает.

П.С. попробуйте поработать на других должностях. Будете иметь более полную картину, заодно и с такими клиентами, к кому хотите свозить "на претензию", общаться научитесь. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.