Перейти к публикации
forum-okna.ru

Раздвижные/Складывающиеся стеклопакеты


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Есть задача заполнить проем бассейной раздвижными или складывающимися дверями из стекло пакетов. Проем 5990х2100. Хочу при открытии получить максимальное количество простора, но в закрытом состоянии - минимальные тепло потери. Пожалуйста, посоветуйте оптимальные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

 

Есть задача заполнить проем бассейной раздвижными или складывающимися дверями из стекло пакетов. Проем 5990х2100. Хочу при открытии получить максимальное количество простора, но в закрытом состоянии - минимальные тепло потери. Пожалуйста, посоветуйте оптимальные варианты.

Езжайте в Италию.

В нашей полосе эта хотелка может быть только с большой натяжкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Есть задача заполнить проем бассейной раздвижными или складывающимися дверями из стекло пакетов. Проем 5990х2100. Хочу при открытии получить максимальное количество простора, но в закрытом состоянии - минимальные тепло потери. Пожалуйста, посоветуйте оптимальные варианты.

 

Езжайте в Италию.

В нашей полосе эта хотелка может быть только с большой натяжкой :)

 

Ну, в принципе это реально. Мне известна только одна система, которая может с этим справиться. Если у автора темы есть деньги, конечно. Раздвижные порталы. У меня в гараже стоит образец из Германии, но он пока запечатан (упакован в твердую коробку) и показать его не могу. Это не реклама, но попробуйте поискать порталы Veka. Сразу предупреждаю, чтобы не удивлялись, стоимость такого портала будет в районе 200-250 т.р. примерно. Возможно и выше.

Простыми дверями или пакетами это не перекрыть. Возможен еще вариант гигантской лоджии из алюминия.

 

Вот ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=jp8w_FI92K0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть задача заполнить проем бассейной раздвижными или складывающиеся дверями из стекло пакетов. Проем 5990х2100. Хочу при открытии получить максимальное количество простора, но в закрытом состоянии минимальные тепло потери. Пожалуйста посоветуйте оптимальные варианты.

Поставленным условиям гарантированно удовлетворят только приподъёмно-раздвижные двери, которые в терминологии Si-Aubi ещё именуются, как HS-Portal. Складывающиеся "гармошкой" двери (FS-Portal) вряд ли справятся с поставленной задачей в виду возможных теплопотерь через многочисленные штульповые соединения.

 

Это не реклама, но попробуйте поискать порталы Veka.

Профильные системы HS-дверей присутствуют в программах почти всех европейских профилистов, как ПВХ, так и Al: Aluplast, Deceuninck (Inoutic), Gealan, Schueco (ПВХ и Al), Veka, Reynaers и др.

 

Сразу предупреждаю, чтоб не удивлялись, стоимость такого портала будет в районе 200-250 т.р. примерно. Возможно и выше.

Себестоимость только фурнитуры на 1 створку составляет ~500 EU. А их в изделии может быть до 4. При таких площадях остекления значительное влияние будут оказывать характеристики стеклопакетов. Поэтому они дешёвыми тоже не будут. Поэтому зачастую продажная цена таких изделий бывает ~1000 USD/м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To XDmitri

В Schuco есть решения. К примеру, Ass 70 Hi - очень похоже на портал со ссылки выше. Пакет "влезает" любой, по размерам должен пройти на две створки. Ass 77 PD.HI - это тоже раздвижка, но со значительно меньшим количеством видимого профиля, чем у Ass 70 Hi. И конструктивно по-другому устроена. И дороже существенно. Очень напоминает Vitrocsa.

Есть ещё Sky Frame - видимая ширина рамок на стыке панелей 20 мм. Т.е. в закрытом состоянии почти ничего не будет закрывать вид. Тоже дорого.

Всё вышеперечисленное м.б. и с ручным и с автоматическим приводом (правда Sky Frame упёрто не хочет пульты ставить, только клавиши).

"Плюсы" - много света и вида в закрытом положении. Тепло.

"Минусы" - в открытом состоянии не получится открыть весь проём. Какая-то часть проёма окажется перекрыта собранными створками. Правда, в Sky Frame есть нишевое решение, так что если проектом здания предусмотрено, то можно укатить ВСЕ створки в стену и проём будет открыт совсем. Но, повторюсь, дорого.

Schuco Ass 70 FD, это "гармошка". Можно погуглить фото.

"Плюсы" - тепло, в открытом положении открывается весь проём, створки "книжкой" прислонены к боковой стене.

"Минусы" - в закрытом положении съедается много света частоколом рам.

И, в любом случае, потребуется ряд конвекторов в полу вдоль остекления, иначе гарантированно всё запотеет и промёрзнет, особенно в бассейне. Особенно зимой.

З.Ы. Ещё Reynaers угрожает своей раздвижкой типа Ass 77 PD.Hi уже год как. Будет очень даже ничего и по цене полегче. Но всё до ума довести не могут. В Мюнхене и в Москве весной показывали действующий образец, но с недоработками. Дорабатывают.

Да и других вариантов, уверен, полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте в Италию.

В нашей полосе эта хотелка может быть только с большой натяжкой :)

 

В Италии крытый бассейн никто не строит ;)

 

Спасибо за ответы. Конечно ценники ужасные, но буду искать оптимальную цену на FS Portal, так как HS Двери очень много стеклом закрывают. Только если можно их пустить по 3м рельсам, но такой вариант я пока не нашел, чтобы еще и стекло пакеты были, может кто знает?

 

Что же касается Schuco, не нашел особо много предложений в СПб. Может ли их вариант быть дешевле Si-Aubi FS Порталов?

Вообще главная задача этот портал летом максимально открывать, окна и так везде, почти по всей крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши пожелания не вяжутся со словом дешево, мне недавно выставляли счёт на фурнитуру к HS порталам на полторы тысячи евро, это только закупка, срок поставки месяц.

 

Гармошку делать, тогда нужно на каждой створке ручку ставить, чтобы какой-то прижим сделать, и чтоб открыть весь проём нужно каждую ручку на каждой створке повернуть...

 

Поставьте красивую распашку и дешевле и практичнее, к тому же выбор производителей шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу при открытии получить максимальное количество простора, но в закрытом состоянии - минимальные тепло потери. Пожалуйста, посоветуйте оптимальные варианты.

Обратите пожалуйста внимание на хочу топика. Это хочу(100%-открытия проема), можно выполнить только "гармошкой" из теплого алюминия. В Reynaers, Shuco, TS Aluminium - это системное решение.

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается Schuco, не нашел особо много предложений в СПб. Может ли их вариант быть дешевле Si-Aubi FS Порталов?

Ну, только если на цена портал оооочень задрана :) Шуко и дешево как-то не вяжется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Есть задача заполнить проем бассейной раздвижными или складывающимися дверями из стекло пакетов. Проем 5990х2100. Хочу при открытии получить максимальное количество простора, но в закрытом состоянии - минимальные тепло потери. Пожалуйста, посоветуйте оптимальные варианты.

 

Посмотрите систему Vitrocsa

 

03d_0.JPG?itok=C1hGuLLs

 

Живьем очень впечатляет. Представители в России есть, рассказывали, что стратифицировали под наши условия.

Кажется Швейцария...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.