Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена только балконной двери в балконном блоке


Рекомендованные сообщения

Я работаю с рекламациями больше 9-ти лет. Еще в первые годы сложилось (и дальше только укрепляется) мнение, что есть заказчики, у которых случаются все возможные проблемы. Иногда такой заказчик притягивает на себя 90 процентов рекламаций за месяц.

Согласен. Более того, я ни разу вообще не видел, чтобы стекло из пакета ВЫЛЕТЕЛО В КОМНАТУ С ХЛОПКОМ. Ну, трещина, ну то-сё... Но такое!!!! Ещё и из створки. Мистика.

to Mustli

Это нечто на уровне астральной несовместимости с данной организацией. Монтажники "ТАК" сделать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не понимаю сложности в изготовлении створки к существующему заказу, слишком большие затраты на перемонтаж и откосы. Требуйте установки новой двери с изначальными размерами, все остальные варианты со смещениями это не профессионально. И совет вам, все претензии оформляйте письменно, но требования должны быть адекватными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю сложности в изготовлении створки к существующему заказу, слишком большие затраты на перемонтаж и откосы. Требуйте установки новой двери с изначальными размерами, все остальные варианты со смещениями это не профессионально. И совет вам, все претензии оформляйте письменно, но требования должны быть адекватными.

 

Письменного ответа не пришло, но директор позвонил и сказал, что ничего мне менять не собирается, и первый случай с трещиной на двери, тоже считает подозрительным. Что они пошли ко мне на встречу в первый раз - заменили дверь, так как не исключают производственного брака. Когда я попросила независимую экспертизу за их счет и что в случае подтверждения, что причина не в монтаже и не в браке стеклопакета, то по закону я буду обязана им возместить расходы на экспертизу, тоже последовал отказ (это мне подсказали в отделе защиты прав потребителей, уточнив, что пока не истекла гарантия, экспертиза оплачивается за счет "продавца", если их "вины" нет, то я возмещаю). Сейчас жду письменного ответа на претензию, а дальше буду действовать по обстоятельствам. Экспертиза стоит почти половину стоимости балконного блока, стоит ли игра свеч?! Пока настроение боевое. Много нового узнала. Никогда не сталкивалась с отделом защиты прав потребителей, приятно удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В общем, в ответе на претензию мне написали, что стеклопакет двери был подвержен механическому воздействию и предложили ремонт за мой счет.

Я заказала независимую экспертизу, так как фирма отказалась ее оплачивать, а терять время на просьбу проведения экспертизы и ожидания ответа не хотелось. Итог экспертизы - механического воздействия оказано не было. Фирма сразу захотела пойти на мировую, без суда решить все проблемы, я согласилась.

Поменяли мне стеклопакет в двери, возместили расходы на независимую экспертизу, проезд и консультацию у других специалистов. На новый стеклопакет выписали новую гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия, ваш стеклопакет с характерными повреждениями случайно увидел в мастерской одной из фирм-установщиков ;) Все сразу стало понятно, фирма все-таки заменила вам пакет. Разум победил. ;). Теперь этот "старый" с повреждениями от термошока отремонтируют и впарят кому-то вместе с изделием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.