Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена только балконной двери в балконном блоке


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможна ли замена балконной двери в балконном блоке без замены всего блока?

Ситуация следующая. Усановили балконный блок. Через пару дней заметила трещину на двери, на сварочном шве в левом верхнем углу. Как я понимаю, по гарантии, мне должны исправить недостаток. Так как город у нас небольшой большинство домов одинаковой серии. При установке окон и балконных блоков даже на замер не приходят, только номер серии спрашивают. Соответственно все блоки стандартные для нашей серии.

Так вот, чем мне обернется замена только двери, а не всего блока? Повлияет ли это на герметичность, на закрывание и просто какие последствия меня ожидают?

В фирме говорят, что достаточно заменить дверь. Но фирме больше не доверяю, так как при монтаже монтажник трещину видел и ничего не сказал (сам признался консультанту по телефону, не знаю понимал ли, что я его слышу).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Заменить можно и без особых проблем - штатная работа. У каждой компании такие случаи бывают (умышлено или не умышлено не важно). Гарантийный случай. Есть предвзятость к установщикам блока - попросите другую монтажную бригаду (для самоуспокоения)... Если я правильно понимаю трещина на дверной раме, а не на самой двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить можно и без особых проблем - штатная работа. У каждой компании такие случаи бывают (умышлено или не умышлено не важно). Гарантийный случай. Есть предвзятость к установщикам блока - попросите другую монтажную бригаду (для самоуспокоения)... Если я правильно понимаю трещина на дверной раме, а не на самой двери?

 

Не совсем поняла вопроса. На самой двери. Вопрос в том, чтобы дверь с петель снять и поставить другую, а каркас (или, как это называется (рама?) - на чем дверь висит) оставить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем поняла вопроса. На самой двери. Вопрос в том, чтобы дверь с петель снять и поставить другую, а каркас (или, как это называется (рама?) - на чем дверь висит) оставить на месте.

Более того от старой створки останутся штапики, стеклопакет, сэндвич снизу (если есть). Все это будет снято с той двери, что висит сейчас, и у Вас на глазах установлено в новую дверь. Это абсолютно нормальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем поняла вопроса. На самой двери. Вопрос в том, чтобы дверь с петель снять и поставить другую, а каркас (или, как это называется (рама?) - на чем дверь висит) оставить на месте.

Если рама целая (Вы её называете каркасом), а трещина на открывающейся двери (на створке), то это очень упрощает переделку. Приедут с новой створкой, снимут с бракованной створки стеклопакет и нижний сэндвич, штапики, фурнитуру и за 30 минут всё исправят. Ни какой грязи и мусора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Осталось только все это провернуть. Фирма тянет. На претензию ответа не дает. А могут ли они сказать, что вина моя? Что трещина на двери по моей вине. Или зачем принимала дверь с трещиной (подпись моя стоит на акте приемки).

И еще вопрос. Поставили глухое окно "вверх ногами". Дренажные отверстия наверху. Просверлили дырки на раме сами внизу, чтобы не демонтировать. Пакет трехкамерный: часть дырок как сами дренажные отверстия - только один "слой" внешний ("пластмассы", не стекла :)) просверлен, а часть со вторым слоем. Повторюсь, что родные дренажные отверстия только - внешний слой. Ничего в этом страшного нет? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили глухое окно "вверх ногами". Дренажные отверстия наверху. Просверлили дырки на раме сами внизу, чтобы не демонтировать.

Вот балбесы, скорее всего они и створку долбанули. "Набрали по объявлениям" - это про таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет трехкамерный: часть дырок как сами дренажные отверстия - только один "слой" внешний ("пластмассы", не стекла :)) просверлен, а часть со вторым слоем. Повторюсь, что родные дренажные отверстия только - внешний слой. Ничего в этом страшного нет? Или как?

Признаться, ничего не понял. "Пакет" - это рама? Вы смотрели как они её сверлили до монтажа пакета (пакета, не рамы)? Или сейчас вид с балкона Вас смущает. Можно фото или эскиз? И тех отверстий, которые насверлили монтажники, и изначально имеющихся дренажных (которые у Вас наверху сейчас.) Спасибо.

З.Ы. Как и писали коллеги, Вам нужно просто поменять створку и не волноваться, но меня заинтересовал Ваш пост про отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаться, ничего не понял. "Пакет" - это рама? Вы смотрели как они её сверлили до монтажа пакета (пакета, не рамы)? Или сейчас вид с балкона Вас смущает. Можно фото или эскиз? И тех отверстий, которые насверлили монтажники, и изначально имеющихся дренажных (которые у Вас наверху сейчас.) Спасибо.

З.Ы. Как и писали коллеги, Вам нужно просто поменять створку и не волноваться, но меня заинтересовал Ваш пост про отверстия.

Глухое окно

 

Меня интересует не вид, а функциональность - чтобы не продувало и с окном ничего не стало в будущем. Сфотографировала, но не видно, то о чем я пытаюсь сказать. Набросала эскиз, как смогла. Надеюсь, будет понятней.

Так вот родные дренажные отверстия обнажают только первую полость, "продырявлен" только первый слой, со стороны улицы (балкона). А монтажники на месте, после того, как я спросила, почему отверстия наверху, просверлили дырки и обнажили и первую, и вторую полость, две стенки рамы просверлили, правда, не все, а 3 из 6 дыр. Так вот, к чему все это приведет?

Спасибо!

P.S.: Надеюсь, картинка вставилась, если я правильно разобралась, как она вставляется. :) Ох уж эти технологии и окна :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вид" я имел в виду не окна вид, а то, как и откуда Вы высмотрели, сколько стенок профиля просверлено сквозь отверстие. Браво! Серьёзно. Такой момент высмотреть, и особенно не зная, на что внимание обращать!

По делу если. Дренажные отверстия и должны быть сквозь две стенки профиля выполнены (надеюсь только, что Парни попали сверлом в ту область, в которую нужно. Изнутри сверлили хоть? Так им проще было бы). Заводские тоже через две стенки сделаны, просто не напротив друг друга, вот и не видно. Насколько я понимаю, у Вас должны ещё быть два отверстия на нижнем профиле глухого окна прямо под стеклом. Т.е. "сверху" нижнего профиля. Их бы заткнуть и такие же симметрично сверху сделать. Сделали? В итоге получаем всю раму в отверстиях.... Функционально "жить будет", но эстетически - Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводские тоже через две стенки сделаны, просто не напротив друг друга, вот и не видно. Насколько я понимаю, у Вас должны ещё быть два отверстия на нижнем профиле глухого окна прямо под стеклом. Т.е. "сверху" нижнего профиля. Их бы заткнуть и такие же симметрично сверху сделать. Сделали?

 

Так мне остальные 3 отверстия, получается, тоже вторую стенку просить, чтобы просверлили? Ну по поводу того туда ли попали, не знаю, но выдержаны на том же расстоянии, что и сверху, надеюсь, что попали куда надо. Если со стороны балкона смотреть больше никаких отверстий, кроме выше описанных, нет. Рама, 8 отверстий, подоконник, так как балкон застеклен и на этом все. Под подоконником пена, я это к тому, что там тоже больше никаких отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так мне остальные 3 отверстия, получается, тоже вторую стенку просить, чтобы просверлили? Ну по поводу того туда ли попали, не знаю, но выдержаны на том же расстоянии, что и сверху, надеюсь, что попали куда надо. Если со стороны балкона смотреть больше никаких отверстий, кроме выше описанных, нет. Рама, 8 отверстий, подоконник, так как балкон застеклен и на этом все. Под подоконником пена, я это к тому, что там тоже больше никаких отверстий.

Вы лучше этот вопрос уточните, когда Вам будут створку менять. Так трудно сказать. Может они и через две стенки просверлены уже, просто отверстия смещены (правда сомневаюсь). Досверлить не трудно, просто обратите внимание монтажников на сей нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже выяснилось, что топикастер из моей "зоны ответственности")) Город-герой Норильск.))

Mustli, напишите в ЛС, пожалуйста, название фирмы-установщика, с которой вы заключили договор на установку этого балконного блока (с лопнувшим швом на створке двери и перевёрнутым глушняком). Постараюсь разобраться и помочь, как только вернусь на родину.

А по поводу всего остального я уже вам отписался там же, в ЛС..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли дверь, установили. Подумаешь на 20 см шире, подумаешь, не закрывается, главное ребята старались и фирма МОЛОДЕЦ! И со старой двери ничего, кроме дверной ручки и "фасада" петель, не снимали, работы на пять минут. Жду продолжения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли дверь, установили. Подумаешь на 20 см шире, подумаешь не закрывается, главное ребята старались и фирма МОЛОДЕЦ! И со старой двери ничего, кроме дверной ручки и "фасада" петель, не снимали, работы на пять минут. Жду продолжения :) .

Насчёт 20 см разницы в ширине это косяк, тут без вариантов. Кстати, высота подошла? Интересно с позиции "как это было". Створка, построенная из заказа в компе, не может отличаться по размерам (ну, может плюс - минус миллиметр). И незачем абсолютно заказывать на неё фурнитуру и, тем более, стеклопакет. Это уже вообще не понятно и не логично.

Коллеги!!! Нужны версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт 20 см разницы в ширине это косяк, тут без вариантов. Кстати, высота подошла? Интересно с позиции "как это было". Створка, построенная из заказа в компе, не может отличаться по размерам (ну, может плюс - минус миллиметр). И незачем абсолютно заказывать на неё фурнитуру и, тем более, стеклопакет. Это уже вообще не понятно и не логично.

Коллеги!!! Нужны версии.

 

На вопрос фирме: "Когда будет дверь подходящего размера?", ответили: "Начальник поехал на склад разбираться с размерами, так как номер серии абсолютно соответствует". Что они подразумевали под номером серии - понятия не имею, серию квартиры (читай 1 пост) или двери?! (имеет ли она серию?). По высоте дверь подошла.

Изначально мой первый пост и возник, потому что двери приезжают к нам с Красноярска комплектом (дверь + рама), поэтому я и думала, что может их подгоняют по размеру (механизм) на заводе изготовителя и, поменяв дверь с одного комплекта другим у меня возникнут проблемы (просто на работе с этим сталкивалась, не с дверьми, а с приборами). Поэтому я про серии квартир описывала. Почитав ваши ответы, успокоилась. Сейчас опять недоумеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажникам с фирмы доверия нет (две бригады приходили, и ни к одним доверия нет), поэтому задаю здесь свои "наивные" вопросы.

Спросила у монтажников про дренажные отверстия, почему в трех отверстиях просверлена только одна стенка, а в других - две стенки. Ответ: "Оно все закольцовано, я вам хоть насквозь раму просверлю, оно же все закольцовано, они только для вентиляции". Я говорю, что не понимаю ответа, а как же конденсат и насквозь мне не надо. Уточнила, что внутри там больше отверстий нет, говорю, досверлите вторую стенку. Ответ: "Сделаем, как скажите". И с отлива попросила перед монтажом пленку снять, мне сказали, что она от ржавчины. Это правда?! Пленка прозрачная, немного поцарапанная от перевозки, но в глаза не сразу бросается, что она там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с отлива попросила перед монтажом пленку снять, мне сказали, что она от ржавчины. Это правда?! Пленка прозрачная, немного поцарапанная от перевозки, но в глаза не сразу бросается, что она там есть.

:megalol:Плёнка на отливе для защиты его от царапин. С такой же целью наклеена такая же плёнка на сами окна ПВХ. Если её не снимать, то к весне получите растрескавшуюся плёнку по всей поверхности установленного отлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт 20 см разницы в ширине это косяк, тут без вариантов. Кстати, высота подошла? Интересно с позиции "как это было". Створка, построенная из заказа в компе, не может отличаться по размерам (ну, может плюс - минус миллиметр). И незачем абсолютно заказывать на неё фурнитуру и, тем более, стеклопакет. Это уже вообще не понятно и не логично.

Коллеги!!! Нужны версии.

Не, мы створки на замену в цеху фурнитурим... Так ее могут грузчики сразу повесить и застеклить, нет нужды отправлять мастера. Новый стеклопакет - это, конечно, трудно объяснимо. Хотя, если производство не свое, то могли и с новой рамой привезти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и все. Установили новую дверь с новой рамой, так как подходящей на складе не оказалось, также новые откосы и подоконники. Короче только глухое окно осталось "старое", остальное все заменили.

Так что всем спасибо, вопросов больше нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и все. Установили новую дверь с новой рамой, так как подходящей на складе не оказалось, также новые откосы и подоконники. Короче только глухое окно осталось "старое", остальное все заменили.

Так что всем спасибо, вопросов больше нет!

Мои искренние поздравления с окончанием эпопеи!!!

Но зачем раму нужно было менять, если "типоразмер" тот же?.... Похоже, что что-то в ней тоже не так было, только Вам об этом не сказали. Ну, да и ладно. Сделали и "проехали".

Приятной эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои искренние поздравления с окончанием эпопеи!!!

Но зачем раму нужно было менять, если "типоразмер" тот же?.... Похоже, что что-то в ней тоже не так было, только Вам об этом не сказали. Ну, да и ладно. Сделали и "проехали".

Приятной эксплуатации!

 

Эпопея продолжается! Только я выдохнула!

Сижу себе спокойно в соседней комнате и слышу громкий хлопок. Прихожу на шум, а там лопнуло стекло в стеклопакете, со стороны комнаты (одно из трех). И два осколка, один из которых длиной 16 см и шириной до 2,5 см, лежат примерно в метре от балконной двери, а еще один осколок внутри стеклопакета. Замененная дверь с рамой на 5 см шире, ранее установленной, они ее сместили немного внутрь комнаты, чтобы влезла, но видимо надо было больше смещать.

Накатала претензию, завтра понесу в фирму. Прошу заменить на дверь и раму размерами, указанными в договоре или вернуть деньги и забрать то, что установили.

Стараюсь не нервничать, плохо получается. Моральных сил нет. С монтажниками вижусь через день (так как в один день они свою работу не выполняют, а тянут ее на два-три дня, то одно не подошло, то другое не довезли), грузчики, которые привозят и увозят комплектующие, уже на вопрос "Кто там?", отвечают "Свои!".

Эх!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх!!!!!

Я работаю с рекламациями больше 9-ти лет. Еще в первые годы сложилось (и дальше только укрепляется) мнение, что есть заказчики, у которых случаются все возможные проблемы. Иногда такой заказчик притягивает на себя 90 процентов рекламаций за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю с рекламациями больше 9-ти лет. Еще в первые годы сложилось (и дальше только укрепляется) мнение, что есть заказчики, у которых случаются все возможные проблемы. Иногда такой заказчик притягивает на себя 90 процентов рекламаций за месяц.

 

:)Тогда это касается только балконного блока, Так как два окна и лоджия, установленные ранее, проблем не приносят (тьфу-тьфу-тьфу). Я все списываю на не компетентность монтажников, вернее, на их "надежду на авось прокатит" (это я к тому, что балконная дверь установлена большего размера). Сегодня приходил монтажник и установил, что с моей стороны "вины" нет. Жду письменного заключения.

 

За день успокоилась и уверена, что правда на моей стороне и все сложится в благоприятную для меня сторону. Просто все очень затянулось и это не такие проблемы, в которые нужно вкладывать свои силы и нервы, а приходится. Получаю не очень приятный опыт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.