Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да вот одно производство пытается впарить. Отбрыкиваюсь, как могу. Раз прислали окно с такой ручкой. Мол, в базе у них теперь только такие, обычные ставить - отдельно оговаривать надо. Еле разрешился спор по замене створки, а то дырки остаются.

 

Вот я и хочу побольше об этом разузнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производят сею диковину в Ижевске, думал непошла она у них, а погляди - в Ярославле ставят.

Стоил комплект (ручка, болты и втулки) в розницу, лет 5 назад, 240 рубликов (по памяти).

Пластик изначально был с желтинкой (тот образец, что в руках вертел)

На установленых окнах не встречал, думаю ручка зимой ледяная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На установленых окнах не встречал, думаю ручка зимой ледяная будет.

Сама ручка зимой ГАРАНТИРОВАННО будет ледяная, а телефонная трубка в офисах продаж "горячая" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил подобное? Как себя ведет? Жалобы есть?

Фото из недр "тырнета".

Klapan.jpg

Дело даже не в жалобах.

Есть такая технология - вентиляция. Там есть свои НОРМЫ и ПРАВИЛА.

Если придумывается какая-то опция для окна, она попадает под какие-то правила. Если опция вентиляционная, ее и надо рассматривать с позиций вентиляции. Так можно понять плюсы и минусы створки ПО, фрамуги, форточки, оконного клапана. В средней квартире в доме с естественной вентиляцией для обеспечения нормативного воздухообмена необходим приток свежего воздуха примерно 30-40 куб.м./час через окно (если нет других каналов притока). У этой "ручки-клапана" - куба 2-3 в час. Их или надо ставить штук 15 на одно окно, или это просто "рекламный бантик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в жалобах.

Есть такая технология - вентиляция. Там есть свои НОРМЫ и ПРАВИЛА.

Если придумывается какая-то опция для окна, она попадает под какие-то правила. Если опция вентиляционная, ее и надо рассматривать с позиций вентиляции. Так можно понять плюсы и минусы створки ПО, фрамуги, форточки, оконного клапана. В средней квартире в доме с естественной вентиляцией для обеспечения нормативного воздухообмена необходим приток свежего воздуха примерно 30-40 куб.м./час. через окно (если нет других каналов притока). У этой "ручки-клапана" - куба 2-3 в час. Их или надо ставить штук 15 на одно окно, или это просто "рекламный бантик".

Теоретически представьте, компания устанавливает около 300-500 окон клиентам в месяц. Сколько их накопится к зимнему сезону? Посчитать не трудно. Ударил мороз ручка ледяная, окно на кухне и хорошо так тянет по спине (показанная шторка в закрытом виде всё равно будет продувать). Сколько жалоб на замену окон будет в компании? Сколько дойдёт до суда? Репутация компании .... продолжать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и хорошо так тянет по спине (показанная шторка в закрытом виде всё равно будет продувать).

Так я и говорю - если хочется сделать новую опцию для окна, придется "играть" уже не только по оконным, но и другим правилам.

Кроме очень малой производительности у этой ручки-клапана есть и другая концептуальная ошибка - она стоит слишком низко, холодный воздух попадет в зону обслуживания. В производстве приточных клапанов для минимизации этого негативного явления используются два подхода. Можно смонтировать приточный клапан под подоконником и организовать перемешивание холодного воздуха с теплым от прибора отопления. Можно, наоборот, монтировать клапаны как можно выше и направлять холодный воздух под потолок, в зону повышенной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю - если хочется сделать новую опцию для окна, придется "играть" уже не только по оконным, но и другим правилам.

В том-то и вопрос ТС: стоит ли сиё чудо техники смысла? Хочется "играть" по другим правилам кому-то - тогда вперёд. Для меня непонятно другое: зачем заводу переработчику проблемы дилеров зимой? Кто их будет решать. Жду зимы, и вернёмся к данной теме ещё раз (очень хорошо знаю производителя, предлагающего данное чудо в Ярославском регионе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.