Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль KBE Gutwerk. Откуда он появился и с чем его "едят"?


Рекомендованные сообщения

Думается, что ТС написал для рекламных целей. Считаю не целесообразным как-либо поддерживать ТС.

 

Меня конкретно интересовали недостатки таких уплотнителей от Профайна. О Веке никаких нареканий не насобирал. Про Декёнинк и так по ссылке хватает негатива.

 

Ответ от Лёхи я получил, ему спасибо, буду рад услышать ещё мнения насчёт того, как себя ведёт уплотняющая коэкструзия в углах сварных.

 

Ну и съезжу, посмотрю на живой, чужой Гутверк, привезённый из Питера.

 

Дим, похоже, что Ты прав. ТС оставил всего одно сообщение, да и то сомнительного содержания, без конкретики.

Вот пара ссылок про уплотнители:

http://forum-okna.ru...=1

http://forum-okna.ru...=1

Думаю, что эта тема давно подробно описана и раскрыта.

Есть новинки от немцев, но на форуме пока про них не видно. Для нас это просто замечательно - пока нет конкурентов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дак, первая ссылка, это и есть я - Дмитрий Архангельск.

 

Вторую сейчас прочитаем.

 

А.С. пишет, Мурманск, где засилие Декёнинка, к слову. Теперь я понимаю, почему ВЕКА решила, что коэкструзия им нужна только внутри, однако я не догадывался.

 

Потому что у тебя, где створка, уплотнитель с улицы на раме, будет от глухаря...

Гадость весь этот протянутый уплотнитель, хорошо от него только переработчикам, работающим с дилерами потому, что не ездят на свои косяки по продуванию и быстрее окна можно делать.

Клиентам от этого, только хуже! :angry:

А на окнах из профиля "Декенинк" вообще никакие клапана не нужны потому, что уже через год, занавески как парус стоят в квартире...

У кого не так, значит, не было сильного ветра.

Протянутый уплотнитель это плохо, в первую очередь, для потребителя. ;)

А потребитель он главный во всём процессе оконной компании.

 

Я Вам вот что скажу, потянутый уплотнитель на сегодняшний день просто убожество и обман людей. ;)

От этого выигрывает только производитель и всё.. клиент от этого НЕ ВЫИГРЫВАЕТ!

И это... У нас в Мурманской области 90% дилеров, берут окна с протянутым уплотнителем. ;)

И берут не у одного производителя, а у разных Питер, Москва, Мурманск. КВЕ, Декёнинк, Века. И постоянно испытывают одни и те же проблемы: продувание и наледь из-под створки.

А так как я знаком с 60% процентами дилеров в Мурманске, то и говорю Вам, так как есть, всю створочную резинку от Винтека они у меня скупили в прошлом году. ;) И проблемы у всех одни и те же...

А в этом году с КВЕ "Энергия" беда практически у всех - заболтались пакеты в глухарях. И проблемы в уплотнителе. ;)

Наплав пластика под резинкой Вы не удалите ничем, и все четыре точки будут возвышаться над другими всегда, всегда.

На самом деле, даже не протянутый уплотнитель от многих систем просто никудышный, и от него приходится отказываться в пользу более эластичного и объёмного.

А тут попробуй, поковыряй стамеской.

Если появится такая технология, что будет наплавы пластика под уплотнителем расплавлять и делать сварной уплотнитель таким же эластичным в углах, как он был до сварки... то может и будет право на его существование.

Но как быть со створочным проёмом, там-то всегда будет уплотнитель от глухаря, на раме.

Сырая технология, очень сырая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, сам себе открыл глаза, в чём таки разница между двумя типами свариваемых уплотнителей, и почему у кого-то стоит только на самой створке, а у кого-то и там и там.

 

Вспомнил схему, рекомендую и вам посмотреть.

 

1) Протянутый, вроде только Декёнинк, состоит из разновидности ПВХ, двух цветов бывает, полностью занимает весь паз собою. При сварке комочек пластика и комочек деться никуда не может, и эта "РЕЗИНа" очень трудоёмка в зачистке, обычно его "чистят" ударом молоточка "внутри", "снаружи" ножичком, который находится на этом же молоточке. Второй вариант зачистки - полностью автоматическая линия зачистки.

 

2) Коэкструдированный, у всех остальных, характерен тем, что он не в пазу, а над ним, паз свободен. При сварке уходит этот комочек, почти безвозвратно, ибо есть, куда уйти. При этом у той же Века, материал мягче, даже при +20.

 

Гутверк сделан аналогично Века, только у Века один контур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.С. пишет, Мурманск, где засилие Декёнинка, к слову. Теперь я понимаю, почему ВЕКА решила, что коэкструзия им нужна только внутри, однако я не догадывался.

У Веки, в отличие от большинства эконом систем, коэкструдированный уплотнитель ХОРОШ тем, что его заменить можно за несколько минут. Данный уплотнитель НЕ заполняет внутреннюю полость фурнитурного паза. Он дугообразный и достаточно канцелярского ножа для его срезания, никакой фрезеровки. Далее обычный штатный уплотнитель. В общем, радость "оконщиков" (имеется в виду при замене уплотнителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А на окнах из профиля "Декенинк" вообще никакие клапана не нужны потому, что уже через год, занавески как парус стоят в квартире...

У кого не так, значит, не было сильного ветра.

 

Дмитрий, у кого не так, у тех значит, белая полоса по жизни, а вы, похоже, так и остались в черной.

Компания, в которой я работаю, процентов эдак 50 всего объема по остеклению выполняет в Декенинк Фаворите. А объемы у нас немалые. И гарантию компания дает 5 лет на ПВХ-изделия и Паспорта качества прилагаются. Так вот процент рекламаций в массе своей (99%) идет по разбитым стеклопакетам и сломанной фурнитуре (это по наблюдениям за 3 года, в течение которых я работаю в данной компании).

А погода в Питере и Ленобласти также бывает сильно ветреной.

Это я все веду к тому, что не стоит хаять нормальную ПВХ-систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дмитрий, у кого не так, у тех значит, белая полоса по жизни, а вы, похоже, так и остались в черной.

Компания, в которой я работаю, процентов эдак 50 всего объема по остеклению выполняет в Декенинк Фаворите. А объемы у нас немалые. И гарантию компания дает 5 лет на ПВХ-изделия и Паспорта качества прилагаются. Так вот процент рекламаций в массе своей (99%) идет по разбитым стеклопакетам и сломанной фурнитуре (это по наблюдениям за 3 года, в течение которых я работаю в данной компании).

А погода в Питере и Ленобласти также бывает сильно ветреной.

Это я все веду к тому, что не стоит хаять нормальную ПВХ-систему.

 

Имхо - так всё и есть, меняй поставщика. Для интереса завтра выложу несколько фотографий (угловой сварки створок) Баутека, Фаворита и Спейса. Интересно будет мнение форумчан. Может и меня, что ждёт на следующую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что, кто-то умеет перерабатывать качественно камерный Декенинк, я очень рад. И слава богу.

 

Меня интересует Гутверк на ближайшее будущее. Сейчас по факту у меня: KBE и Века. Планируется Гутверк.

 

Можно ли поставить в одну линию Гутверк 70 с Пролайном Века (70 мм)? Будут ли эти системы почти прямыми аналогами?

 

Аналог Софтлайна 70, КБЕ эксперт, тут у меня самого сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли поставить в одну линию Гутверк 70 с Пролайном Века (70 мм)? Будут ли эти системы почти прямыми аналогами?

Вековцы из Троицка НЕ ДАДУТ перерабатывать другой (не их) профиль. Такова их политика продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вековцы из Троицка НЕ ДАДУТ перерабатывать другой (не их) профиль. Такова их политика продаж.

Он - дилер готовых конструкций. Им всё можно)))

Это ещё одна лазейка для тех, кто хочет продавать VEKA одновременно с другими профилями.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё предприятие не производило, и не будет производить ничего кроме услуг и перепродаж.

 

Вековцы политику свою гнут разумно, но в регионе в 1 200 000 человек, два игрока, продаются блоки обоих переработчиков в областном центре.

 

Мне важен сам факт, правильно ли моё суждение, что Гутверк 70 вполне равен Века пролайн70 , а опасения упираются в коэкструзию уплотнения, обоих контуров.

 

С Векой негатива никакого нет, но Века пролайн70 за типовой двойник стоит 6200, Гутверк70 5400, Софтлайн70 6700, KBE70 эксперт 5900.

 

Просто нужна альтернатива, а чтобы она была, надо сначала убедиться в качестве изначального сырья. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он - дилер готовых конструкций. Им всё можно)))

Спутал производственную линию, с "линейкой" профильных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лазейку.

У меня есть доступ ко всей линейке, от и до. И это с трёх заводов, два питерских из них.

Начиная от элитного КБЕ 88, его предлагают со сроками в 2 недели, по разумной цене.

Заканчивая Гутверком 58 с однокамерным пакетом, для балконов и супер эконома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лазейку.

У меня есть доступ ко всей линейке, от и до. И это с трёх заводов, два питерских из них.

Начиная от элитного КБЕ 88, его предлагают со сроками в 2 недели, по разумной цене.

Заканчивая Гутверком 58 с однокамерным пакетом, для балконов и супер эконома.

 

Сдаётся мне - вы уже СВОЙ выбор сделали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня конкретно интересовали недостатки таких уплотнителей от Профайна. О Веке никаких нареканий не насобирал. Про Декёнинк и так по ссылке хватает негатива.

Ответ от Лёхи я получил, ему спасибо, буду рад услышать ещё мнения насчёт того, как себя ведёт уплотняющая коэкструзия в углах сварных.

Вопрос к Дима Архангельск: на фото угловая сварка уплотнителя (Баутек), у вас лучше, хуже? Да и вообще, кто, что думает. По тактильным ощущениям в углах уплотнение есть, но не жёсткое, проминается достаточно хорошо.

 

094bb1f6010422416ee9244ce20ab764.png

 

22d8789454b5782362ce23bbfd13ec1a.png

 

d6ff5dfde12234e790e97fd71596513e.png

 

b8bff2ba7810139b3919ed18aa348418.png

 

82be999100d1d724ffc5e1f316b9d27d.png

 

82037450f989ec4dba3c195354d53b19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас на фото не совсем видно! Вот ссылка, там пост номер 39, это и есть образец эталонной обработки Фаворит-баутек, в Архангельске так никто не может сделать http://forum-okna.ru...%B8%D1%82&st=20

 

Вчера смотрел ГУТВЕРК 58. На створке лепестки уплотнителя не сварены, просто забегают друг на друга, при прижиме всё сжимается, пока новое. На раме, на двойнике два угла очень твёрдые, соответственно петлевые углы рамы, верхний и нижний. Пока всё новое дуть не будет, но опять же, первый контур, он за продувы почти не отвечает. Там же дренаж всегда свистит. Но сколько раз я попадал в ситуации, что первый контур мешает створке втянутся в проём, то есть не даёт второму контуру работать, ой ...

 

В общем, с этого питерского завода, Гутверк не лучше, чем Баутек или Фаворит, с моих ссылок, те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.