Перейти к публикации
forum-okna.ru

Siegenia Titan AF или Roto NT???


Рекомендованные сообщения

год назад в доме поставили 14 окон.

Пока нареканий нет. Все работает четко и тихо. Все окна постоянно открываются. После установки не регулировались ни разу. Надеюсь, так и дальше будет.

Для того, чтобы было так и дальше, нужно организовать ежегодную смазку фурнитуры и уплотнителей.

Сами жильцы это делать не будут, поэтому через 6-8 лет начинаются проблемы с эксплуатацией (любой фурнитуры) и поломки.

Расскажите, пожалуйста, как у вас решён этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Для того, чтобы было так и дальше, нужно организовать ежегодную смазку фурнитуры и уплотнителей.

Сами жильцы это делать не будут, поэтому через 6-8 лет начинаются проблемы с эксплуатацией (любой фурнитуры) и поломки.

Расскажите, пожалуйста, как у вас решён этот вопрос.

 

Ежегодное сервисное обслуживание - полностью лежит на эксплуатанте, т.е. на клиенте. Мы предлагали клиенту доплатить некую сумму к договору для 3-х летнего сервисного обслуживания. Сумма символическая. Единицы случаев, кто соглашается. А поскольку, Вы правильно заметили, что проблемы начинаются лет через восемь, а наша заводская гарантия не более пяти лет, то уже ремонт ложится на плечи клиента, который обращается уже платно к специалистам по ремонту, т.е. к ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежегодное сервисное обслуживание - полностью лежит на клиенте.

ремонт ложится на плечи клиента, который обращается уже платно к специалистам по ремонту, т.е. к ВАМ.

Только вот беда - уже со СЛОМАННЫМИ окнами: перекошенными рамами и створками и не подлежащими ремонту деталями фурнитуры, иногда, снятыми с производства.

Если добавить, что ко МНЕ обращаются тысячные доли процента заказчиков по стране, а мастеров по ремонту нигде официально не обучают, то большинство "эксплуатантов" через 6-8 лет получают ПРОБЛЕМУ: заклеивать на зиму или менять.

Развитию рынка это никак не способствует.

Если я в Москве могу купить практически любые запчасти (и то их продают в розницу с некоторой неохотой - невыгодно), то в регионах проблема увеличивается в разы. При этом от неправильной эксплуатации ломается любая фурнитура, от дорогой Roto до дешёвой GQ-Semol.

Наверно, для этого разговора нужно заводить другую тему: почему отсутствует СИСТЕМА обучения мастеров по ремонту. Ответ, я думаю, ясен и так: производителям выгодно, чтобы чаще меняли, а не ремонтировали. При этом, почему-то, все удивляются падению спроса... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно вызов был экстренный по ремонту окна. Сорвалась с ножниц створка, фурнитура Рото. Таких случаев немного, но есть. Тогда я подумал, может они такие хлипкие, чтобы их чаще меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос: а с чего взяли, что Титан АФ дешевле, чем РОТО? Дороже, друзья мои, немножко, но дороже.

За 6 лет работы с окнами я видела и одну и вторую, и еще много всяких других. И возражения видела дилеров и монтажников: то одна плоха, то вторая (касалось просто Зигении). Про Титан АФ все говорят: круто, но дорого (если в нормальной комплектации, с противовзломом, ножницами лето-зима и микролифтом). И понимаю я, друзья мои, что спор этот - вкусовщина чистой воды, которая всегда заканчивается, когда видишь окно как конфетка из г слеплено и стоит уже лет 5, и когда видишь сломанное перекошенное окно, у которого даже уплотнитель был оригинальный..... Как-то становится понятно, что не в споре истина.

А поскольку я энту фурнитуру могу как автомат на уроке ОБЖ - вслепую собрать, разобрать, то я своему мнению про вкусовщину верю. Не идеальны оба собрата. Попробуйте пооткрывать окна и на том, и на том, что на сердце ляжет - то и советуйте. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Зигения:

+ микролифт (роликовый подкат) ну никакая створка не просядет - закатится на ролике + на нем сразу противовзломная ответка;

+ верхняя петля с канавкой под уплотнитель.

 

На Рото только гильотина обрезает не под 90 гр. немного неудобно.

 

А разница Мерседес - БМВ ... На чем ездишь, то и хвалишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.