Перейти к публикации
forum-okna.ru

Siegenia Titan AF или Roto NT???


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста. Что бы вы посоветовали очень хорошему клиенту из данных фурнитур?? Siegenia Titan AF дешевле, чем Roto NT, а вот по качеству мне тяжело судить, прошу вас помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С первой маркой не встречался, а ROTO NT перерабатываю, отзывы хорошие.

 

Перерабатываю обе фурнитуры, но своему порекомендовал ТИТАН.

Рото в течении долгого времени ничего не модифицировала в своей фурнитуре.

А Зигения постоянно выдает свежые решения.

 

ЭТО не РЕКЛАМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Перерабатываю обе фурнитуры, но своему порекомендовал ТИТАН.

Рото в течении долгого времени ничего не модифицировала в своей фурнитуре.

А Зигения постоянно выдает свежые решения.

 

ЭТО не РЕКЛАМА!!!

Лучшее - враг хорошего.

Зачем улучшать то, что прекрасно работает. Рото мне нравится больше, а у Зигении, я слышал, проблемы с регулировкой нижней петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанатично люблю Titan AF - для меня это всё! Но обе фурнитуры идеальные по качеству и эксплуатационным характеристикам. Ставьте любую.

Это как у фотографов, что лучше Canon или Nikon. Ни то, ни другое - оба хороши по всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее - враг хорошего.

Зачем улучшать то, что прекрасно работает. Рото мне нравится больше, а у Зигении, я слышал, проблемы с регулировкой нижней петли.

Как раз у титана есть регулировка прижима нижней петли. Шесть лет перерабатываю фаворит Зигении, перехожу на Титан. И советую Титан. Есть микролифт с роликом для предварительного подъема створки при закрывании. И цапфы выдвигаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выдвижным цапфам недавно звонила заказчица, видимо зацепила её, когда окно мыла и не могла его закрыть. Нет на Титане микропроветривания в ножницах, а из-за планки микропроветривания створка так и норовит одновременно в двух положениях открыться. Титан посолидней смотрится и нет блокировщика как на Рото, но чего-то я больше Рото доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашей фирмы вообще давнишний "роман" с этими железками... очень... Всё благодаря г-ну Слуцкому из ТБМ... Так давно это начиналось, в прошлом веке... :) В общем, хотели затариваться Рото, а он нам в ультимативном порядке, как новичкам, предложил Сихению... типа у них, в ТБМ на тот момент шла кампания приобщения новых клиентов к этой самой Сихении... ну и ценником, конечно же "добил"... типа сделал предложение, от которого нельзя было отказаться...

А клиенты наши в то время, почему то, как некое заклинание, при общении повторяли только одно: "У вас РОТО???". Ну и что нам было делать? Про эту самую Сихению они и слышать не хотели - типа "Турция, наверное, или второй сорт!!!". В общем, в тихушку от ТБМ (да прости меня ТВФ, ;)) притаривались мы в VBH старой доброй Рото Центро... :blush:

А потом началось... Начали сихеневцы свои первые "эксперименты"... то ответки без "перепонки" (спасибо МАСО!!! Мы их ответками только тогда от этого беспредела и спасались :D), то нормальный микролифт "колёсной парой" заменят... Ну, а когда они, вероятно от жадности, Ауби к рукам прибрали... тогда ж, это многие помнят, беспредел был полнейший... типа как у нас в России во времена танкового расстрела Дома Правительства...

В то время, как раз ротовцы меняли свою Центро на NT... Коллеги, я Вам так скажу - Центро от NT отличается намного существеннее, нежели Фаворит от нынешнего аубишносихеневского мутанта, но вот внедрить NT оказалось намного проще, нежели устаканивать проблемы с постоянными "муками творчества" ребят из Зигена...

Вообщем, кто слаще пареной репы ничего не вкушал на постоянной основе, пусть крутит Титан и верит, что всё прекрасно...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокиратор ошибочного открывания в виде пластикового лепестка на титане? Если да, то проблем с этим блокиратором не оберешься, очень капризный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ауби был очень технологичный нижний п/о шпингалет с возможностью интеграции микролифта - пожалуй лучшее решение из всех фурнитур, т.к. бобышка, на которую опирался "костыль", была установлена на п/о опоре. Всё это давало возможность минимальной ошибки при установке фурнитуры. У той же Рото ответку приподнимателя приходится ставить по шаблону, либо по высчитываемому размеру, что вовлекает в техпроцесс т.н. "человеческий фактор"... Непонятно, как могли в "объединённой" фурнитуре отдать предпочтение роликам? По нашим наблюдениям, при малейшем провисании, эксплуатанты вынуждены начинать подталкивать нижний угол. На деревянных окнах это менее выражено, а вот на ПВХ, где профиль не столь жёсткий - такое явление повсеместно. У Ауби, кстати, такое то же присутствовало, но очень даже нечасто - в основном на балконных дверях. У Рото микролифт находится ближе к центру створки, поэтому такое явление полностью исключено.

Вообще, считаю, что самой большой ошибкой сихеньевцев при объединении было дальнейшее развитие именно их фурнитуры. Всё же Ауби на тот момент была намного технологичнее - надо было всего лишь убрать чудо-гайку на нижней рамной петле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашей фирмы вообще давнишний "роман" с этими железками... очень... Всё благодаря г-ну Слуцкому из ТБМ... Так давно это начиналось, в прошлом веке... :) В общем, хотели затариваться Рото, а он нам в ультимативном порядке, как новичкам, предложил Сихению... типа у них, в ТБМ на тот момент шла кампания приобщения новых клиентов к этой самой Сихении... ну и ценником, конечно же "добил"... типа сделал предложение, от которого нельзя было отказаться...

А клиенты наши в то время, почему то, как некое заклинание, при общении повторяли только одно: "У вас РОТО???". Ну и что нам было делать? Про эту самую Сихению они и слышать не хотели - типа "Турция, наверное, или второй сорт!!!". В общем, в тихушку от ТБМ (да прости меня ТВФ, ;)) притаривались мы в VBH старой доброй Рото Центро... :blush:

А потом началось... Начали сихеневцы свои первые "эксперименты"... то ответки без "перепонки" (спасибо МАСО!!! Мы их ответками только тогда от этого беспредела и спасались :D), то нормальный микролифт "колёсной парой" заменят... Ну, а когда они, вероятно от жадности, Ауби к рукам прибрали... тогда ж, это многие помнят, беспредел был полнейший... типа как у нас в России во времена танкового расстрела Дома Правительства...

В то время, как раз ротовцы меняли свою Центро на NT... Коллеги, я Вам так скажу - Центро от NT отличается намного существеннее, нежели Фаворит от нынешнего аубишносихеневского мутанта, но вот внедрить NT оказалось намного проще, нежели устаканивать проблемы с постоянными "муками творчества" ребят из Зигена...

Вообщем, кто слаще пареной репы ничего не вкушал на постоянной основе, пусть крутит Титан и верит, что всё прекрасно...

Отправлено 19 июля 2013 - 08:35

Юра. С Понять не могу что такое: за эту неделю 8 (восемь) случаев с одной и той же поломкой (Roto NT). Всем окнам не более 2-3 лет. Отваливаются отмеченные стрелками ответные части. 2 раза фирма установщик отказала в гарантии - мы меняли уже за деньги. 4 с новостроек. 2 раза тоже новые окна, но клиент почему-то обратился к нам. Ломаются только ножницы 601-800. Только на одном адресе были подозрения на мех. повреждения, в остальных чувство, что заклепано плохо. Что происходит?

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=35391&pid=304166&st=0&&do=findComment&comment=304166

  • post-51024-0-38188900-1374208166_thumb.jpg
  • У любой фурнитуры есть свои проблемные места.

Изменено пользователем Сергей Алексеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рото центро - вот это вещь была. НТ в разы уступает, более требовательна к уходу.

На Зигении что нравится - это втулки пластиковые. Петли не скрипят. По регулировкам: в Рото неудобно регулировать по высоте, особенно если на шляпку винта грязь попала и шестигранник длиннее надо, чем для Зигении. Но бесит в титане, что регулировать надо двумя ключами. И на Рото поворотные створки неудобно регулировать, если еще и откос верхний практически у створки.

На Зигении не нравится, что стоит вверху блокиратор в ножницах. Очень сложно регулировать бывает, щелкает и все тут.

У Рото более мягкий ход, хотя на титане - тоже мягче работать стала.

Раздражает этот пластиковый блокиратор на Зигении,

но петли на Зигении надежнее. Раз в 2-3 месяца сталкиваюсь с тем, что ротовская нижняя петля отрывается от створки. На Зигении ни разу не встречал. Направляющие и длиннее и толще, чем на Рото.

 

Год назад был случай - створку не открывали лет 5 в очень влажном помещении. Потом решили открыть - петля тупо заржавела. Это была Рото. На Зигении при этих же условиях створка бы открылась - спасибо втулкам.

 

Но из опыта - регулировать меньше выезжаю на Рото. Больше заявок по Зигении.

 

Но при всем этом работаю на Рото. К Зигении какое-то недоверии еще со времен их доделок ауби 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рото центро - вот это вещь была...

 

Вот как раз это и вызывает некоторую иронию... Лично я не знаю ни одного случая, когда нельзя было удовлетворить Заказчиков функционалом тех старых марок - Центро, Фаворит, А300, при этом надо добавить, что всё это было не менее (вернее - более) надёжно и в какой-то степени проще...

То "железо", которое мы получаем нынче - это не плод успеха конструкторов, а скорее выжатые у них маркетологами и финансистами модели, разработанные под мнимые преимущества (заказ маркетологов) и уменьшение себестоимости (посыл финансистов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

У нашей фирмы вообще давнишний "роман" с этими железками... очень... Всё благодаря г-ну Слуцкому из ТБМ... Так давно это начиналось, в прошлом веке... :) В общем, хотели затариваться Рото, а он нам в ультимативном порядке, как новичкам, предложил Сихению... типа у них, в ТБМ на тот момент шла кампания приобщения новых клиентов к этой самой Сихении... ну и ценником, конечно же "добил"... типа сделал предложение, от которого нельзя было отказаться...

А клиенты наши в то время, почему то, как некое заклинание, при общении повторяли только одно: "У вас РОТО???". Ну и что нам было делать? Про эту самую Сихению они и слышать не хотели - типа "Турция, наверное, или второй сорт!!!". В общем, в тихушку от ТБМ (да прости меня ТВФ, ;)) притаривались мы в VBH старой доброй Рото Центро... :blush:

А потом началось... Начали сихеневцы свои первые "эксперименты"... то ответки без "перепонки" (спасибо МАСО!!! Мы их ответками только тогда от этого беспредела и спасались :D), то нормальный микролифт "колёсной парой" заменят... Ну, а когда они, вероятно от жадности, Ауби к рукам прибрали... тогда ж, это многие помнят, беспредел был полнейший... типа как у нас в России во времена танкового расстрела Дома Правительства...

В то время, как раз ротовцы меняли свою Центро на NT... Коллеги, я Вам так скажу - Центро от NT отличается намного существеннее, нежели Фаворит от нынешнего аубишносихеневского мутанта, но вот внедрить NT оказалось намного проще, нежели устаканивать проблемы с постоянными "муками творчества" ребят из Зигена...

Вообщем, кто слаще пареной репы ничего не вкушал на постоянной основе, пусть крутит Титан и верит, что всё прекрасно...

 

 

По ответкам на Зигении поддерживаю. :) Была такая проблема. Экспериментов куча. :) Но мы просто их не ставим, а ставим стороннего производителя. Конечно, периодически к нам приезжает их представитель и дает на пробу с десяток коробок, чтоб понять, подходят или нет. Тут, знаете ли, по-разному. Бывает, что и подходит нормально и прижим замечательный. А бывает, что сглючит у них что-нибудь на заводе и все, снова не то, что надо.

Они, если не ошибаюсь, в прошлом году выпустили новые петли, как на МАКО (инструмент сверления под петли на раме сейчас совпадает с инструментом от Зигении - отверстия те же 3 мм). Ниче так, петельки. Но с установкой небольшая морока: если на старых был "штырек" на основании петель - вставил в раму и все, не сместится, а сейчас же его убрали и пока не прикрутишь - не увидишь.

А так, в принципе, ребятишки, мы работаем на ней и все пока в порядке.

 

Рото центро - вот это вещь была. НТ в разы уступает, более требовательна к уходу.

На Зигении что нравится - это втулки пластиковые. Петли не скрипят. По регулировкам: в Рото неудобно регулировать по высоте, особенно если на шляпку винта грязь попала и шестигранник длиннее надо, чем для Зигении. Но бесит в титане, что регулировать надо двумя ключами. И на Рото поворотные створки неудобно регулировать, если еще и откос верхний практически у створки.

На Зигении не нравится, что стоит вверху блокиратор в ножницах. Очень сложно регулировать бывает, щелкает и все тут.

У Рото более мягкий ход, хотя на титане - тоже мягче работать стала.

Раздражает этот пластиковый блокиратор на Зигении,

но петли на Зигении надежнее. Раз в 2-3 месяца сталкиваюсь с тем, что ротовская нижняя петля отрывается от створки. На Зигении ни разу не встречал. Направляющие и длиннее и толще, чем на Рото.

 

Год назад был случай - створку не открывали лет 5 в очень влажном помещении. Потом решили открыть - петля тупо заржавела. Это была Рото. На Зигении при этих же условиях створка бы открылась - спасибо втулкам.

 

Но из опыта - регулировать меньше выезжаю на Рото. Больше заявок по Зигении.

 

Но при всем этом работаю на Рото. К Зигении какое-то недоверии еще со времен их доделок ауби 300.

 

Зигения более чувствительна к точности установки. Если какой то из станков глюканул - уходят разметки под фурнитуру. Если точно метит - регулировок нет, все встает по умолчанию. Мы полгода ширмер "долбили", пока он не стал верно ставить разметку на раме. Фурнитурки в этом плане быстрее "адаптировались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Перерабатываю обе фурнитуры, но своему порекомендовал ТИТАН.

Рото в течении долгого времени ничего не модифицировала в своей фурнитуре.

А Зигения постоянно выдает свежые решения.

 

ЭТО не РЕКЛАМА!!!

 

Именно по этому фурнитура Зигения "титан" через более чем 10 лет выпустила что-то очень похожее на РОТО по конструктиву.

ТОЧНО НЕ РЕКЛАМА. Вы видимо очень недавно с фурнитурами начали работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно по этому фурнитура Зигения "титан" через более чем 10 лет выпустила что-то очень похожее на РОТО по конструктиву.

ТОЧНО НЕ РЕКЛАМА. Вы видимо очень недавно с фурнитурами начали работать.

Да и вообще, нонче, должно называться РОТОЗИГАН? :)

 

Титан внедряю, глупо смотреть на марку "рото", когда она уже не рото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ничего про Зигению не скажу. Про РОТО, как обычный покупатель, могу сказать так - год назад в доме поставили 14 окон: 10 - с поворотно-откидной створкой, 2 - с откидной (в санузлах). Пока нареканий нет. Все работает четко и тихо. Все окна постоянно открываются. После установки не регулировались ни разу. Надеюсь, так и дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Зигения требует большей точности при установке.

(Рото больше "прощает").

Да, Зигения "скрипит" и "щелкает", поэтому если руки "кривые", лучше Рото.

Но Зигения намного прочнее в эксплуатации и при взломе

(сам видел сломанные напополам поворотно-откидные планки Рото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Зигения намного прочнее в эксплуатации и при взломе

(сам видел сломанные напополам поворотно-откидные планки Рото).

Это ни о чем не говорит, то что Вы видели. Я видал любую сломанную фурнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, фурнитуру ломают все.

Я писал про взлом фурнитуры - зигениевская поворотно-откидная запорная планка ("базовая безопасность") ПРОЧНЕЕ, чем такая же у Рото. Да и сама Зигения "железнее", что ли, чем Рото. Хотя да, работает похуже Зигения, нежели Рото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать как переработчик. Я всегда сравниваю ТИТАН с американской винтовкой М-16. Хороша, красива, точна, но капризна при сборке и эксплуатации.

Рото НТ - это Калашников. Мне как производителю с Рото НТ работать легче и проще. Для конечного потребителя думаю, разница не ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, фурнитуру ломают все.

Хотя да, работает похуже Зигения, нежели Рото.

Наверное, хотели сказать по жестче, а не по хуже.

 

Для конечного потребителя думаю, разница не ощутима.

У нашего заказчика в квартире одно окно с Рото, другая Зигения фаворит, окна все наши. Вот он чувствует, Рото помягче. Ну, а по мне больше все же Зигения, как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.