Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отличия KBE Expert и Energy


Ranger

Рекомендованные сообщения

Все потому что большинство менагеров врут безбожно.

К тому же стремятся взять заказ, во что бы то ни стало - процент затмевает не только совесть, но и доводы рассудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В общем, производитель ответил "при производстве рабочий просто перепутал профиль, т.к. на вид они похожие". Блин, я пожалел, что ему простой сосновый брусок не попался под руку. Был бы профиль из натурального дерева.

 

Экономия на ОТК очевидна. Хотя, вон ракеты даже падают из-за неправильных проводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, есть, кто на форуме из экспертов, подъехать оценить и дать независимое резюме.

Подъехать, конечно, можно, но только неясно, что это даст. Судя по описанию оконных блоков, - это коттедж.

По форме: несоблюдение условий договора - основание для подачи в суд. Судиться будете?

1,5-2 года года нервотрёпки, а когда вы соберётесь подавать в суд на службу приставов из-за её бездействия, выяснится, что фирмы уже давно нет.

Договор, наверняка, содержит от 3 до 8 пунктов, нарушающих закон о ЗПП, а количество крепёжных элементов в 2 раза меньше, чем положено по ГОСТу.

По сути: ВСЕМ ТАК СТАВЯТ ОКНА, ЕСЛИ НЕТ ПРОЕКТА И КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ.

Но проекта остекления, как я предполагаю, не существует, равно, как расчёта теплового баланса.

Между заказчиком и подрядчиком должны быть 4 специалиста: проектировщик отопления и вентиляции (с расчётом теплового баланса), проектировщик остекления (с расчётом освещённости и нагрузок), юрист и контролёр. Кто из них участвовал в процессе остекления?

Напоминаю, что не меньше половины отопления уходит на обогрев вентиляционного воздуха, поэтому разница в теплозащитных свойствах профиля, величиной 0,02 мС/Вт реально на расход топлива не повлияет.

Обычно остекление стоит около 10 лет, пока владельцы не устроят косметический ремонт... с заменой окон (к этому времени фурнитура без ежегодной смазки уже заметно изнашивается). То, что они должны служить 40 лет с заменой уплотнителя и стеклопакетов через 20, никому не интересно.

Если понадоблюсь - координаты в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию оконных блоков, - это коттедж.

 

Это монолитный дом Аэробус на м. Аэропорт. Там такие окошки турки поставили, что их все вынуждены кто менять, кто ремонтировать, ибо при открывании на себя створки рама прогибается как лук. 17 подъездов по 33 этажа каждый. Вот это халтура так халтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это искусственное увеличение объёма рынка, т.к. при строительстве нового дома в каждый проём ставится минимум 2 окна. Очень удобно.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это монолитный дом Аэробус на м. Аэропорт. Там такие окошки турки поставили, что их все вынуждены кто менять, кто ремонтировать, ибо при открывании на себя створки рама прогибается как лук. 17 подъездов по 33 этажа каждый. Вот это халтура так халтура.

"Тихо стало" - обычное следствие перекрытия приточной вентиляции, которая в "Аэробусе" вообще не спроектирована.

Брак монтажа "родных" окон в "Аэробусе" можно было исправить установкой дополнительного количества крепёжных элементов. Подозреваю, что монтаж произведен "по понятиям" с тем же количество крепежей.

Для проверки:

post-4303-0-01810700-1374610976_thumb.jpg

(А = 700 мм)

Если не соответствует, можете требовать перемонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы горды тем, что лучшие и если кто-то совершил косяк, пусть ответит и не только перед клиентом - перед всеми, стыдно всему Тибету.

 

Мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Брак монтажа "родных" окон в "Аэробусе" можно было исправить установкой дополнительного количества крепёжных элементов.

 

Не всегда, мы не знаем качество армирования, возможно и дополнительным крепежом не спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я порой "варю" из эксперта окна, в которые заложен энерджи... Ну, бывает, что эксперт есть, а энерджи не хватает.

А еще был случай, когда в заказе указан эксперт, а его не хватает (в глухарь 1м не хватило). Звоню клиенту:"Серег, давай в глухарик метр 3хкамерки вставлю. Ниче страшного?", на что он мне говорит: "а я 3хкамерный и заказывал". Такие вот случаи бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы горды тем, что лучшие и если кто-то совершил косяк, пусть ответит и не только перед клиентом - перед всеми, стыдно всему Тибету.

 

Мое личное мнение.

 

В списке ответивших на тему его пока нет. Хотя, в разделе тендеров он вроде на первой позиции. :) Вы уж тут сами разбирайтесь со своим сообществом. Я не знал, что это нормальная практика попутать профиль. Ну да, заказчик тупой, не понимает, что по вт на метр теплопроводность одинаковая и нет разницы, но вы тогда и в маркетинге пишите, что берите любой профиль, будет хорошо. Ан нет, вся конкуренция ведь сведена к тому, кто громче крикнет какой у него n-камерный профиль и из него в n раз меньше дует. А разницу в цене профиля мне обозначили как 10 руб. за м погонный. Т.е. по сути, сначала вытащили из меня деньги маркетинговым лозунгом, что 5 лучше 3 (вроде очевидно), а когда поменяли 5 на 3, то лучше всего на 10 руб. выходит? Т.е. в моем случае что-то 300 руб. с панорамного окна во всю стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В списке ответивших на тему его пока нет. Хотя, в разделе тендеров он вроде на первой позиции :) Вы уж тут сами разбирайтесь со своим сообществом. Я не знал, что это нормальная практика попутать профиль. Ну да, заказчик тупой, не понимает, что по вт на метр теплопроводность одинаковая и нет разницы, но вы тогда и в маркетинге пишите, что берите любой профиль, будет хорошо. Ан нет, вся конкуренция ведь сведена к тому кто громче крикнет какой у него n-камерный профиль и из него в n раз меньше дует. А разницу в цене профиля мне обозначили как 10 руб. за м погонный. Т.е. по сути, сначала вытащили из меня деньги маркетинговым лозунгом, что 5 лучше 3 (вроде очевидно), а когда поменяли 5 на 3, то лучше всего на 10 руб. выходит? Т.е. в моем случае что-то 300 руб. с панорамного окна во всю стену.

Разберемся, я первым буду на выяснение, контакты в личку.

Всегда говорил, что за чистоту рядов - порву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тогда и в маркетинге пишите, что берите любой профиль, будет хорошо. Ан нет, вся конкуренция ведь сведена к тому, кто громче крикнет какой у него n-камерный профиль и из него в n раз меньше дует.

 

Вы совершенно правы!!! Но, с другой стороны... маркетологи ведь тоже основной своей целью ставят не просвещение масс Заказчиков, а увеличение оборотов тех фирм, на которые они работают. А в данный момент эта основная масса главными потребительскими свойствами считает бренд и маде ин Германия... И любой, даже самый честный маркетолог сто раз подумает, что лучше для фирмы - говорить правду и уменьшать оборот или говорить то, что нравится Заказчику и получать ручеёк кэша в кассу...

 

Кстати... Новолипецкий меткомбинат отчитался о, кажется, почти двух с половиной разовом увеличении поставки автолиста в Европу. И европейцам (не политикам, естественно, а простому обывателю) не очень важно из чьей стали отштампован его автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в деньгах настолько смехотворна (100 -200 рублей с окна), что вообще не ясна цель этого обмана. Может быть просто разгильдяйство?

Сроки вам сорвали, скорее всего, именно из-за ваших пуленепробиваемых стеклопакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, пришлось прекратить эту историю на выдворении установщиков на моменте когда они засверливали без кондуктора москитные сетки под установку плунжерных фиксаторов. Криво, косо, не смог глядеть на это.

 

В итоге:

 

1. Заказ был предоплачен 26 мая, выполнен 24 июля.

2. В первоначальном заказе были предложены 5 камерные профили КБЕ, но из-за ошибки рабочего, который в ночную смену перепутал все, поставили 3 камерный.

3. В первоначальном заказе были предложены самомоющиеся стекла, более месяца ожидания и получил письмо, что на складе поставщика их нет, и никогда не было вроде. И в Москве их нигде нет вообще. Согласовал замену на обычные.

4. Обычные стеклопакеты ждал опять месяц. То доставки нет, то пакеты не привезли.

5. После доставки всего на объект ждал почти неделю монтажников.

6. Монтажники монтировали 5, но больших окон 4 дня. Каждый день приезжали ровно после обеда.

7. В конце монтажа узнал, что один стеклопакет разбили еще при доставке.

8. Рекламационный стеклопакет ждал неделю, как и монтажников к нему.

9. Сегодня привезли стеклопакет и второпях поставили его внутренним стеклом наружу. Вот думаю, фиг с ним, или есть какая разница? Стекла простые не ик, не тонировка.

10. При засверливании москитных сеток на коленке монтажники были посланы. За монтаж частично заплатил с учетом заранее оговоренной с каким-то руководителем скидки за все выше пережитое. Но монтажники были удивлены этим фактом и обещали разобраться с тем руководителем позже.

 

До этого случая, конечно, заказывал и ставил на разных своих объектах окна, включая нестандартные раздвижные из композита. Но такого не попадалось.

 

Пишу без всяких особых претензий, понимаю, что рынок у нас со звериным лицом. Вернуться в СССР тоже не хочу. Так, кому-то может, будет полезно иметь на заметке. Жаль, никому из Аэробуса не посоветую свой путь. Хотя в результате окна гораздо лучше старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Если Вам станет легче, такие истории случаются даже с руководителями крупных оконных компаний. У меня лет пять назад в квартире (не в проёмах, а в виде склада в большой комнате), к счастью, на тот момент ещё не жилой, было 3 (три) комплекта окон: замерщик подбирал размеры опытным путём за свой счёт. И стеклопакет мне ставили задом наперёд, и стекло с покрытием внутри стеклопакета задом наперёд, и т.д. и т.п. Хоть профиль не путали. Вместо трёх посещений (замер - доставка - установка) набралось что-то типа дюжины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я был в шаге заказать перемонтаж заказанного ранее профиля. Но везде ведь живые люди с объективными проблемами. Наказывать надо организаторов-руководителей, которые должны организовать хоть мало мальски разумный контроль качества работ. Будь на моем месте блондинка (в хорошем смысле), ну не заметала бы она всего этого и получили бы все свое. Меня просто мои заказчики- акулы сырьевого сектора обычно так не прощают, наказывают автоматически. Ну почему я должен прощать сферу услуг для себя любимого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну почему я должен прощать сферу услуг для себя любимого?

Если позитивные эмоции от получения лучшего продукта и наказания виновных превысят негативные (в просторечии геморрой) от получения этого продукта и организации выполнения этого наказания (перемонтаж, суд и т.д.), то не прощайте. В моём случае переделывалось в течение нескольких месяцев почти всё, т.к. в пустой квартире шёл ремонт, меня это касалось мало; в основном бремя тяжбы нёс толковый прораб ремонтной бригады. В Вашем случае - Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9. Сегодня привезли стеклопакет и второпях поставили его внутренним стеклом наружу. Вот думаю, фиг с ним, или есть какая разница? Стекла простые не ик, не тонировка.

 

А как Вы поняли, что пакет стоит неправильно, если стёкла ничем не отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двух окнах пакет с напылением, на части с уф фильтром. Везде есть наклейка, где внутрь, где наружу. Это поставили наклейками наружу. Т. е. их и отодрать теперь проблематично, рука туда не достанет из-за размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.