Перейти к публикации
forum-okna.ru

Трехкамерный профиль 56 мм с двухкамерным стеклопакетом


rufuss

Рекомендованные сообщения

Вот думаю поставить 2-х камерные стеклопакеты с 3-х камерным профилем 56 мм, для Московского климата не тонкий он? Промерзать не будет? Просто одни фирмы рекомендуют ставить профиль 70 мм, другие говорят, что и 56 мм для Москвы это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот думаю поставить 2-х камерные стеклопакеты с 3-х камерным профилем 56 мм, для Московского климата не тонкий он? Промерзать не будет? Просто одни фирмы рекомендуют ставить профиль 70 мм, другие говорят, что и 56 мм для Москвы это нормально...

3-камерного профиля для Москвы вполне достаточно, а 5-камерный рекомендуют, ибо он действительно лучше. Но пока Вы сами не топите, экономии не почувствуете.

Выбирайте тот, что понравится.

А как выбирать окна (фирму) - целый раздел есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю поставить 2-х камерные стеклопакеты с 3-х камерным профилем 56 мм, для Московского климата не тонкий он? Промерзать не будет? Просто одни фирмы рекомендуют ставить профиль 70 мм, другие говорят, что и 56 мм для Москвы это нормально...

 

По моим замечаниям, Проплекс Оптима 58 мм в Норильском промрайоне очень даже часто встречается. Разница в 10 мм - это (ИМХО) всё же более маркетинговый ход профилистов вначале 2000-х, а реально больший вклад в энергосберегающие функции оконного блока в комплексе вносит стеклопакет - это 70% площади проёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фирмы это уже другой вопрос))))))))) Понял, что нужны так называемые вентиляционные клапаны, но опять же, во многих оконных фирмах говорят, что у них было много рекламаций по ним, что они не работают или, что они промерзают зимой, и что они от них отказались.

Видимо придется после установки пластиковых окон ставить кондиционер с приточной вентиляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто створку на проветривание ставить. А вообще конечно интересно ставите вопрос окно из профиля подешевле, но с клапаном. Широкий профиль 70 мм дает удорожание по отношению к узкому 300-500 руб., а нормальный клапан 2000-2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фирмы это уже другой вопрос))))))))) Понял, что нужны так называемые вентиляционные клапаны, но опять же, во многих оконных фирмах говорят, что у них было много рекламаций по ним, что они не работают или, что они промерзают зимой, и что они от них отказались.

Видимо придется после установки пластиковых окон ставить кондиционер с приточной вентиляцией.

 

Окна с форточкой ставишь, в зимнее время открываешь ее на 1-2 ступеньку проветривания и нормативный приток воздуха в помещение гарантирован...

 

А кондиционер с подачей кислорода - это разводилово. Надо не кислород в помещение подавать, а удалять углекислый газ и радон.

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, что нужны так называемые вентиляционные клапаны, но опять же, во многих оконных фирмах говорят, что у них было много рекламаций по ним, что они не работают или, что они промерзают зимой, и что они от них отказались.

 

А по поводу поведения самих окон из ПВХ зимой ничего не говорят? :)

 

Документ Microsoft Word.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Окна с форточкой ставишь, в зимнее время открываешь ее на 1-2 ступеньку проветривания и нормативный приток воздуха в помещение гарантирован...

 

Какая температура наутро зимой получалась? :mellow:

У меня до сих пор нет этой статистики. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по поводу поведения самих окон из ПВХ зимой ничего не говорят? :)

 

Документ Microsoft Word.doc

А может это и хорошо - вот воздух в квартире осушило - влагу с микробами забрало, вы пластиковым ножиком их - рраз - и в канализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая температура наутро зимой получалась? :mellow:

У меня 15-17 град. (сейчас, после смены управляющей компании), в зависимости от того какая зима и на сколько ступеней открыто. Правда, у меня не форточка, а цельная створка 700*1400. Этой зимой, вообще, всю дорогу на 1-ю ступеньку было открыто (+ 19-21). На две только на ночь. :P

 

ЗЫ. Вот на кухне прохладно (градусов 15 при -20 на улице). УК в порядке подготовки к ремонту фасада (ремонт так и не сделали), произвели твой любимый эксперимент: выскребли мне почти половину пены из окна, всю снизу и сверху и половину по бокам. :ph34r: Да, ещё жена окна приоткрывает на 1 ступеньку. :ranting: В любимой советской форме - трусы и майка, никак ходить не получается. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отбросить вопросы энергосбережения,

"допустимая температура зимой в жилом помещении - 18-24оС, оптимальная - 20-22о." (ГОСТ 30494-96).

"Норма подачи воздуха - 30 м3/час на человека или 3 м3/час на 1 м2 площади" (СНиП 41-01-2003).

Всё остальное - как обычно, по понятиям.

Можно посчитать перерасход тепла от щелевого проветривания, только это никому не нужно (батареи нерегулируемые).

Всё-таки, 15-17о - явно холодно.

Это я сейчас преподаю студентам на "Селигере-2013".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.