Перейти к публикации
forum-okna.ru

Щель между коробом балконной двери и полом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В одной из Ростовских фирм заказал металлопластиковое окно и балконную дверь. Замерщик приезжал от этой фирмы. Вчера монтажники установили окно и дверь. Откосы еще не восстанавливали. После ухода монтажников я обнаружил, что между коробом балконной двери и полом большая щель. Дверь они поставили поверх старого слоя штукатурки, который был под снятым ими порожком, но этот слой уже находится над уровнем пола. Между дверью и старым порожком щель примерно 1 сантиметр, а если сравнивать с уровнем пола, то около двух сантиметров. По сути, балконная дверь висит в воздухе. В фирме утверждают, что это нормально, но я в этом сильно сомневаюсь. Они говорят, что человек, который будет отделывать откосы, замажет щель штукатуркой и всё будет отлично. Меня интересует, действительно ли это нормально? Балкон у меня не застеклен, эта штукатурка будет подмываться дождем и быстро осыплется. Я уже не говорю о том, что будет, если наступать на порожек двери. Разве дверь не должна касаться пола? Да если так рассуждать, то они ее могут вообще на 10 сантиметров поднять, а я буду через нее перешагивать. Зачем мне такой высокий порог?

Подробности общения с фирмой:

Я позвонил в фирму и объяснил ситуацию. Девушка на линии сказала, что это явный "косяк" и так быть не должно. И для начала нужно вызвать мастера с их стороны для составления рекламации. Мы начали обсуждать способы решение проблемы, и я предложил вариант с заменой двери на дверь подходящего размера. После этого меня попросили подождать, сказали что перезвонят. Перезвонила другая девушка и сказала что такая щель - это нормально, а предыдущая девушка неопытная, ничего не понимает и по ошибке сказала, что такого быть не должно. Утверждала, что такая щель заделывается штукатуркой, и эта штукатурка будет держаться, чуть ли не вечность, а в случае чего, гарантия и на нее распространяется (хотя в договоре об этом нет ни слова). Утверждала что никакой рекламации не нужно, но я настоял на том, что бы мастер с их стороны приехал 11 июля (завтра). При этом напомнил, что на этот же день у меня назначена отделка откосов и её не мешало бы отложить пока не разберемся в ситуации. Но девушка ответила, что в этом нет необходимости, ведь мастер для составления рекламации приедет в 11 утра, а мастер для восстановления откосов после полудня и эту щель заделает. Т.е. не разобравшись в ситуации, они не допускают вероятности того, что проблему придется решать как-то иначе. Если так действительно быть не должно, посоветуйте что делать. В документе о том, что я не имею претензий, я не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прошу прощения за качество, у меня нет хорошей камеры, но щель на фотографиях видно.

6CB355D2-8505-0BDB-4E8A-B73B101FB538.jpg

EF5FAE93-282B-8F64-CB73-FB5F1A7C3302.jpg

EF5FAE93-282B-8F64-CB73-FB5F1A7C3302.jpg

А на этой фотографии видно, какой слой старой штукатурки над уровнем пола.

 

517634D3-EDAF-B907-0C6E-23AC3F68C761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запенить забыли )

Да какая там может быть пена? Если они запенят, и на этот порожек наступит тяжелый человек, он проломится. А если заштукатурят, то штукатурка будет промокать во время дождя. Сырость будет и со временем она потрескается и начнет пропускать воздух и воду. Разве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более внимательно осмотрел окно и дверь и обнаружил еще несколько косяков:

1) У меня две створки окна, обе поворотно-откидные, когда одну из них прикрываешь (не закрывая на ручку) она как бы захлопывается и само по себе не открывается. Вторая створка мало того что не захлопывается, стоит повернуть ручку как створка сама начинает открываться, причем достаточно быстро. Присмотрелся, сама створка немного перекошена. Одна створка на несколько миллиметров ниже другой.

2) На двери в одном месте отходит уплотнитель.

3) С обратной стороны двери в профиле просверлены 4 дырки (2 с одной стороны и 2 с другой), будто под какие-то крепления. Может под москитную сетку или что-то вроде. Но у меня нет москитной сетки на двери. Откуда там эти дырки? Создается впечатление, что дверь вообще б/у.

Вот отходит уплотнитель:

278F7E32-9F8E-28B5-4925-53207AABC01E.jpg

А вот дырки в профиле это 2 с одной стороны, с другой еще 2.

913C7D0D-BF40-DA4F-C2AF-DE772853AE3F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, куда делся подставочный профиль.

Хотя понятно его сняли, потому что мешал, то же выход.

Подложить клинья под раму, подпенить, снаружи заделать составом для наружных работ.

Для верности маленький отлив поставить по ширине кладки или нащельник.

Почему не сделали это сразу.

Бригаде отделочников придется ждать высыхания пены, хотя другие работы за это время выполнят.

Оптимально в данной ситуации было поставить раму прямо на порожек.

Сказываются проблемы большой конторы, никто не хочет делать ни чего, за что ему не заплачено.

Монтажники влепили блок, получили свои 400-500 руб. за кв.м, а дальнейшее их не колышет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, куда делся подставочный профиль.

Хотя понятно его сняли, потому что мешал, то же выход.

Пожалуйста, расскажите подробней, что это за подставочный профиль, и какой такой выход кому мешал?

Я так понимаю, что это вот эта штука. Я нашел ее среди строительного мусора, подумал, что возможно это что-то нужное и решил не выбрасывать. По размеру она как раз подходит под балконную дверь. Дверь должна ставиться на этот профиль? Почему тогда они его не использовали?

 

9A56D88F-72B1-86C0-8F86-8602B7E2C764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более внимательно осмотрел окно и дверь и обнаружил еще несколько косяков:

1) У меня две створки окна, обе поворотно-откидные, когда одну из них прикрываешь (не закрывая на ручку) она как бы захлопывается и само по себе не открывается. Вторая створка мало того что не захлопывается, стоит повернуть ручку как створка сама начинает открываться, причем достаточно быстро. Присмотрелся, сама створка немного перекошена. Одна створка на несколько миллиметров ниже другой.

2) На двери в одном месте отходит уплотнитель.

3) С обратной стороны двери в профиле просверлены 4 дырки (2 с одной стороны и 2 с другой), будто под какие-то крепления. Может под москитную сетку или что-то вроде. Но у меня нет москитной сетки на двери. Откуда там эти дырки? Создается впечатление, что дверь вообще б/у. А вот дырки в профиле это 2 с одной стороны, с другой еще 2.

 

1) Быстрое схлопывание (открывание) признак увода рамы от вертикали, погрешность вполне возможна в пределах допуска.

2) Уплотнитель легко вправить на место.

3) Отверстия изнутри и снаружи это дренажные отверстия (с улицы открытые по причине отсутствия декоративных заглушек), отверстия необходимы для отвода конденсата.

Подставочный профиль снят, как сказал newsolutions, дверь в проём не входила по высоте (монтажники как смогли, сгладили ошибку замера). Если ступень под балконную дверь не предусматривается, то оштукатуривание низа у двери нормальный выход из ситуации (перед оштукатуриванием пропенить шов, предварительно установить распорки под раму). Штукатурный слой не должен мешать открыванию створки двери (не совсем хорошо видно расстояние от пола до створки). Со стороны балкона отлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая микроволновую печь, не задумываетесь, почему с задней стороны дырки? Почему дверца громко закрывается? Почему медленно нагревается? А все, потому что недорого купили - "за рупь пиисят", RyuK. Что вы здесь хотите от нас - ась? Почему дверь должна быть заподлицо с полом? Обычно ставим порог - ПВХ - подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая микроволновую печь, не задумываетесь, почему с задней стороны дырки? Почему дверца громко закрывается? Почему медленно нагревается? А все, потому что недорого купили - "за рупь пиисят", RyuK. Что вы здесь хотите от нас - ась? Почему дверь должна быть заподлицо с полом? Обычно ставим порог - ПВХ - подоконник.

Окна и дверь я заказал за 28 050 рублей. Вроде не так и дешево и хотелось бы, чтобы все было качественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего смертельного в том, что под дверью есть щель. Более того, почти все случаи установки дверей, которые я видел, были сделаны именно так.

Это позволяет нормально запенить зазор снизу, нормально поставить подоконник, нормально все отрегулировать и т.д. Обычно ставят клинья по краям. Если не доверяете, попросите поставить клин по центру. Ничего страшного с порогом не случится, если вы на него наступите. При ширине между клиньями в 30 см прогнуть его не получится.

Донник сняли, потому что дверь чуть выше, чем хотелось бы. Возможно, когда замерщик снимал размеры, он предполагал, что монтажники возьмут лопатку и снимут старый слой штукатурки. Тогда донник спокойно бы подошел. Видимо, либо монтажникам стало лень, либо это было невозможно в силу каких-то причин (в первое я больше верю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего смертельного в том, что под дверью есть щель. Более того, почти все случаи установки дверей, которые я видел, были сделаны именно так.

Это позволяет нормально запенить зазор снизу, нормально поставить подоконник, нормально все отрегулировать и т.д. Обычно ставят клинья по краям. Если не доверяете, попросите поставить клин по центру. Ничего страшного с порогом не случится, если вы на него наступите. При ширине между клиньями в 30 см прогнуть его не получится.

Донник сняли, потому что дверь чуть выше, чем хотелось бы. Возможно, когда замерщик снимал размеры, он предполагал, что монтажники возьмут лопатку и снимут старый слой штукатурки. Тогда донник спокойно бы подошел. Видимо, либо монтажникам стало лень, либо это было невозможно в силу каких-то причин (в первое я больше верю).

Они его не запенили и, судя по всему, пенить не собираются. О клиньях речи тоже не было. Я узнавал у них, что возможно нужны какие-либо подпорки помимо штукатурки, они ответили, что просто замажут штукатуркой. Не про какой подоконник или отлив речи тоже не было. Короче они просто хотят прийти и замазать щель штукатуркой. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Доп. подпор по центру просто необходим, и пусть анкер поставят. Посмотрите, чтобы новый и старые два подпора оказались полностью запенены, ну и конечно не мешали для Вашей дальнейшей отделки. Наверняка по краям их надо заменить. И посмотрите, вдруг отделочникам подпоры в таком виде будут мешать, и они их вынут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более внимательно осмотрел окно и дверь и обнаружил еще несколько косяков:

1) ...

2) ...

3) С обратной стороны двери в профиле просверлены 4 дырки (2 с одной стороны и 2 с другой), будто под какие-то крепления. Может под москитную сетку или что-то вроде. Но у меня нет москитной сетки на двери. Откуда там эти дырки? Создается впечатление, что дверь вообще б/у.

 

Сложно объяснять некоторым людям, что ни одна дверь просто так, без зазора для уплотнения на опорную поверхность не ставиться, а некоторые вопросы с резиной на створке можно решить самому за считанные секунды...

 

По "дыркам"... Для людей более-менее грамотных, термина "дырка" не существует. Есть "отверстие". В данном случае это технологические отверстия для выравнивания давления и Вам особо на них смотреть не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сложно объяснять некоторым людям, что ни одна дверь просто так, без зазора для уплотнения на опорную поверхность не ставиться, а некоторые вопросы с резиной на створке можно решить самому за считанные секунды...

 

.....

ДА, обычное дело. Просто, "великого чуда Маниту" не произошло. Вопреки сыплящейся со всех сторон рекламы. Одно дело посмотреть часок какой-нибудь квартирный вопрос или дачный ответ, когда помещение за этот час дивно преображается. Другое, - пару месяцев посидеть в этом сраче, и наблюдать все элементы будущего интерьера в транспортной и защитной упаковке без интеграции друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят у нас - "нельзя дураку показывать недоделанную работу" вы уж простите за грубость, но это народная мудрость.

На самом деле надо все запенить и установить откосы и будет все гутт! По поводу резинки и отверстий для слива конденсата, то тут все нормально - резинка ставится на место за 5 сек. Донник сняли, скорее всего, чтобы минимизировать порог либо нечто другое (тут надо смотреть общее фото зазоров).

Насчет экономии тут правильно писали - не стоит экономить на окнах (Рехау Блиц вроде как сильно эконом вариант и сэндвич 24 мм (судя по штапику) в балконном блоке тоже экономия бюджета).

Ну и еще народную мудрость скажу "Кроилово ведет к попадалову". В любом случае позвоните в фирму, что вам ставила окна и попросите все доделать - я думаю, они более продуктивно ответят на все ваши вопросы и примут соответствующие меры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.