Перейти к публикации
forum-okna.ru

Студия Лебедева сделала первый оконный сайт


Дэнчик

Рекомендованные сообщения

По форме грубовато, конечно, но, по сути, верное замечание.

Я бы обратил внимание на слово "свежим". У нас тут на некоторых улицах через окно не то, что воздух "свежий" попадает, бумагу за пару часов пылью покрыть можно. :)

Мне кажется, что в таких ситуациях лучше выбрать все же вентиляцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне понравилось.

Очень хорошо акценты расставлены.

 

И всё по старому - ну ни как мы не можем уйти от махровой НЕМЕЦКОСТИ

 

 

Это SEO требует. Типа чтобы на "окна пвх из немецкого профиля" сайт искался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Это SEO требует. Типа чтобы на "окна пвх из немецкого профиля" сайт искался

Бросьте, можно составить пару статей с развенчиванием этой брехни другими фирмами так, что они (эти статьи) в десятке будут висеть. Яндексу чИхать на направленность. Действительно, маркетинг у фирмы традиционно тухловатый. Сейчас они по МСК, пожалуй, на первом месте в этом направлении (нарушение закона о рекламе и 10 статьи ЗоЗПП). Но Лебедев-то тут ни причём.

Вопрос об оконном сайте, сделанным студией Лебедева. В общем, дизайн приятный. В чём-то тормоза движка напрягают. Например, "матрасик", который понравился Алексею (Стекольщику...) меня напротив раздражает цветовой гаммой. А когда разворачивается, вроде, терпимо. Но, страница длинноватая получается ИМХО.

 

ЗЫ. Давайте уже закончим обсуждение контента и фирмы. По дизайну вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, "матрасик", который понравился Алексею (Стекольщику...)

Ай-ай-ай! Аполитично рассуждаешь! В каком же месте я положительно о нем отозвался? Вот так навешают на невиновного человека ярлыков, а он потом за всю жизнь не отмоется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил в развитии инновационных направлений на оконном рынке?? Ощущаю себя полным лузером.. Ибо не пойму КАК??!!

Ну, логика же понятна 50 градусов в течение 30 минут.. 1500 градусов и получается..

 

Такая же блондинка лет 10 назад написала на сайте другой оконной компании и они до сих пор пишут про это.

 

стеклопакетов, повышающую защиту от воздействия ударных нагрузок на стеклопакет до 538 Дж.

 

Все ничего.. Только энергия патрона от Парабеллума - 540 Дж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Скажу личное мнение. Мои ожидания не оправдал. Делался сайт достаточно долго. Шумиха эта вокруг Лебедева и все такое. Когда я впервые увидел, что было сделано - разочаровался страшно. И до сих пор разочаровываюсь. Никому не советую. Задача студии простая, сделать сайт, и подсадить на поддержку. Ибо админка такая - какой нет нигде. У них собственная платформа - некий инприматур. Я знаю много платформ и движков, был опыт написания собственных. Так вот их админка далека от интуитивности, гибкости и т.д... А теперь еще засада в том, что эта самая подпись их копирайта - так приходится воевать за любое изменение на сайте, которое нам необходимо чисто функционально. Они аргументируют типа тем, что понимаете, на сайте, который сделан студией Лебедева, все должно быть супер, ведь там наш копирайт стоит. И то, что с нашей точки зрения нам нужно на сайте - не факт что это устраивает студию. Но это уже не о сайте, а о принципе работы студии.... Их понять можно, им важно подсадить на себя клиента...

2. Некоторую статистику я уже выкладывал. Если абстрагироваться, то, как ни странно новый сайт работает лучше. Но пока все-таки рано судить - маловато статистики. Пройдем сезон - станет понятней.

 

От себя скажу - никогда не гнался за знаменитыми копирайтами. До этого все версии нашего сайта мы писали сами. Когда я узнал про студию - долго отговаривал всех, кого только мог. Увы, не смог. Сейчас даже те, кто меня убеждал в Лебедивщине, поняли, что и как. Уверен, вернись мы сейчас назад и, зная то, что знаем - сайт писали бы сами. :) Хотя конечно вот эта самая скандальность/ажиотажность данной ситуации тоже прибавляет немного. Это уже некий пиар вообще, и мне как программеру, этого не понять.

Спасибо за искренность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ай-ай-ай! Аполитично рассуждаешь!

Тоже поделюсь аполитичностью. Наткнулся за завораживающий креатив. Звук, интерактив, юмор в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы прицепились к нашему калькулятору. У нас был простой - old.okonti.ru - прекрасно работал и работает. Но очень часто мы слышали вопросы, почему цена на сайте не совпадает с реальной ценой после замера. Может, в Самаре нет таких проблем, а в Москве есть. И попытки объяснить то, что в калькулятор нельзя все заложить - принимались как простой обман и замануха. Поэтому и был сделан нынешний калькулятор. Он работает уже на основе данных из нашей расчетной проги. Конечно, в нем тоже нет абсолютно всего. Но есть большая часть нужных параметров. И мы уже много раз слышали что "как здорово, что цена совпала с той, что я насчитал в калькуляторе". Все познается в сравнении. Вы смотрите на этот калькулятор как оконщики, а не как простые люди. Еще раз повторюсь - им пользуются. И мы этому рады.

Здравствуйте. Скажите, а можете вы поподробнее рассказать про работу калькулятора с вашей основной программой? Я так понимаю это сеточная модель ценообразования? Прайс листы генерит ваша основная программа? Так ли это? Если да то, как часто? Или же вы используете какой-то другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поделюсь аполитичностью. Наткнулся за завораживающий креатив. Звук, интерактив, юмор в одном флаконе.

Вот до чего доводит аполитичность! Ставка на то, что посетитель это обязательно мужик, а ведь надо бы и женскую аудиторию учитывать. Собственно эта интерактивная рагаца не использована до конца: нет не пошлого логического продолжения, но есть один и тот же мрачный костюм и ужасный нестудийный звук с эхом, он ведёт себя как типичный менеджер-столб с руками. Сайт этих ребят демонстрирует удобный для посетителей подход, популярный нынче в ЕС (например, на сайтах СМИ) - предлагать не только текст, но и его озвучение. Кстати, юмор со стуком я, только, после возврата обнаружил, а сначала грубо ткнул в профильную систему. Непорядок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Жаль, что не учли облегченную версию. На ipad даже при 3G грузится Ооочень долго и рисунки присто огромные. При прокрутке страницы фон прыгает.

 

А так - красиво. Вот только функционально ли, покажет время.

Да он и на ПК, при моих 50 Мб, не сходу загружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькулятор, пожалуй, худший из всех, что я встречал, не считая "экспериментальных разработок". Но зато рулеточки... туда-сюда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькулятор, пожалуй, худший из всех, что я встречал, не считая "экспериментальных разработок". Но зато рулеточки... туда-сюда! :)

Чем аргументируете? Есть конкретика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Чем аргументируете? Есть конкретика?

Ваш вопрос имел бы смысл лет 7 назад, но не сегодня, когда никому неизвестные ИП имеют калькуляторы лучше с точки зрения юзабилити. Вот "прототип", с которого сдирали многие конкуренты, с достаточным количеством конфигураций окна и позволяющий на одной странице безо всяких "шагов" посчитать цену по основным характеристикам. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем аргументируете? Есть конкретика?

А мне калькулятор понравился. Очень напоминает калькулятор по покупке автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос имел бы смысл лет 7 назад, но не сегодня, когда никому неизвестные ИП имеют калькуляторы лучше с точки зрения юзабилити. Вот "прототип", с которого сдирали многие конкуренты, с достаточным количеством конфигураций окна и позволяющий на одной странице безо всяких "шагов" посчитать цену по основным характеристикам. :thumbsup:

Ой, да бросьте ... Калькуляторы с сеточной моделью у меня вызывают лишь умиление ... Точность получения цены такого калькулятора очень приблизительна. Нынче клиент желает приходить с бумажкой, распечатанной с сайта, и получать товар по заведомо известной цене. А тут автор говорил о связи калькулятора с программой. Вот мне очень интересна реализация сего действия. Хотя бы в общих чертах.

 

Опять же юзабилити очень субъективная вещь, а не аргументированные слова, не проясняют ситуации в целом.

 

П.С. А кто сдирал с Мос. окон? Просто мне кажется, что тут ничего другого и не придумать. Чего сдирать-то? И где там услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да бросьте ... Калькуляторы с сеточной моделью у меня вызывают лишь умиление ...

У меня умиление вызывают тёмины рулеточки и кошак на выдвижном подоконнике :P

 

Точность получения цены такого калькулятора очень приблизительна.

У них точность цены такая же, как и у обсуждаемого калькулятора, но просто интерфейс другой - более удобный.

 

Опять же юзабилити очень субъективная вещь,

Разумеется, некоторые дизайнеры хотели, чтобы это было так, но учебники по юзабилити говорят об обратном. Ещё всплыл миникосяк:

 

post-778-0-17976300-1387221473_thumb.jpg

 

а не аргументированные слова, не проясняют ситуации в целом.

А как я могу что-то аргументировать Вам, если Вы не различаете бизнес-логику и интерфейс пользователя? Сизифов труд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них точность цены такая же, как и у обсуждаемого калькулятора, но просто интерфейс другой - более удобный.

Вот я и поднимал вопрос о том, как достигнута точность цены. Сеточная модель не обеспечит высокой точности. Можно ли заказ с сайта перегрузить в рабочую базу? Можно ли распечатать документы? Оплатить заказ? Без этого весь интернет магазин является очередной поделкой калькулятора, прикидывающего цену. Автор сказал, что у них программа объединена с какой-то онлайновой, в которой они работают. Пусть расскажет.

 

Разумеется, некоторые дизайнеры хотели, чтобы это было так, но учебники по юзабилити говорят об обратном.

Много Вы видели инновационных продуктов, сделанных по учебнику?

 

 

А как я могу что-то аргументировать Вам

Ну, раз Вы читаете учебники по юзабилити, приведите конкретные примеры... Вот это сделано так, а должно было быть сделано так. На конкретике. Ради интереса и сбора мнения общества спрашиваю не более ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я уж думал тема потеряла интерес... А тут...

Здравствуйте. Скажите, а можете вы поподробнее рассказать про работу калькулятора с вашей основной программой? Я так понимаю это сеточная модель ценообразования? Прайс листы генерит ваша основная программа? Так ли это? Если да то, как часто? Или же вы используете какой-то другой способ?

Прайсы генерит наша программа, в которой работают менеджеры, завод и все остальные подразделения. Прайсы генерятся тогда, когда это нужно. То есть изменили цены - пересчитали уже созданные прайсы, выгрузили цены на сайт. Все это занимает порядка двух часов (основное время - это перерасчет прайсов в проге, выгрузка на сайт дампа базы занимает секунды). Цена на сайте абсолютно точная, точно такая же, как менеджер посчитает в офисе и применит регламент скидок (на сайте сразу заложена скидка).

Эх, пропал куда-то владелец :(, а так хотелось узнать по интеграции с софтом :((((

не ожидал, что сайт все еще так обсуждаем. ;)

Калькулятор, пожалуй, худший из всех, что я встречал, не считая "экспериментальных разработок". Но зато рулеточки... туда-сюда! :)

Повеселили :) Аргументов ваших я так и не увидел. Метрика и Аналитика с Вами немного не согласна. Количество людей, проходящих все шаги калькулятора, нам очень нравится.

Ваш вопрос имел бы смысл лет 7 назад, но не сегодня, когда никому неизвестные ИП имеют калькуляторы лучше с точки зрения юзабилити. Вот "прототип", с которого сдирали многие конкуренты, с достаточным количеством конфигураций окна и позволяющий на одной странице безо всяких "шагов" посчитать цену по основным характеристикам. :thumbsup:

Да уж, юзабилити на прототипе реально зашкаливает. Полученная цена не говорит ни о чем вообще. Ни услуг, ни допов... Ничего вообще... Честно говоря, не хвастаясь, с нашего старого калькулятора сделано много копий. И Ваш прототип очень похож на одну из таких вот копий. И кстати, про наш старый калькулятор и его копирование писалось уже в этой теме где-то... Старый калькулятор тут - old.okonti.ru – сравните, когда появился наш калькулятор и Ваш прототип.

Готов ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я уж думал тема потеряла интерес... А тут...

 

Прайсы генерит наша программа, в которой работают менеджеры, завод и все остальные подразделения. Прайсы генерятся тогда, когда это нужно. То есть изменили цены - пересчитали уже созданные прайсы, выгрузили цены на сайт. Все это занимает порядка двух часов (основное время - это перерасчет прайсов в проге, выгрузка на сайт дампа базы занимает секунды). Цена на сайте абсолютно точная, точно такая же, как менеджер посчитает в офисе и применит регламент скидок (на сайте сразу заложена скидка).

не ожидал, что сайт все еще так обсуждаем. ;)

Повеселили :) Аргументов ваших я так и не увидел. Метрика и Аналитика с Вами немного не согласна. Количество людей, проходящих все шаги калькулятора, нам очень нравится.

 

Да уж, юзабилити на прототипе реально зашкаливает. Полученная цена не говорит ни о чем вообще. Ни услуг, ни допов... Ничего вообще... Честно говоря, не хвастаясь, с нашего старого калькулятора сделано много копий. И Ваш прототип очень похож на одну из таких вот копий. И кстати, про наш старый калькулятор и его копирование писалось уже в этой теме где-то... Старый калькулятор тут - old.okonti.ru – сравните, когда появился наш калькулятор и Ваш прототип.

Готов ответить на вопросы.

Спасибо за ответы. :) Уже и не думал, что появится владелец. А на чем работаете? Какая программа? Если не секрет, конечно.

 

П.С. Вот лично я считаю сеточные модели морально устаревшими. При таких раскладах сетка цен очень зависит как от допов, так и от самих параметров окон (типы открывания, шаг размера, фурнитура, профиль, цвет, варианты отделки и т.д. и т.п.). Потому генерить нужно километровые прайсы, в которых сервер должен рыться в поисках цены. При вашей посещаемости, пусть даже если только 50% пользователей клацают по калькулятору, это нереальная нагрузка какая-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.