Перейти к публикации
forum-okna.ru

Студия Лебедева сделала первый оконный сайт


Дэнчик

Рекомендованные сообщения

Про "по барабану" немного не так выразился, имел ввиду что у вас уже есть свое мнение относительно сайта, и вас не переубедить, т.е. любые доводы вам априори не интересны. Вы на 146 процентов уверенны, что сайт получился супер...

Мои мысли полностью выразил Крис Барн мл.

А по поводу грамотных заказчиков, все проще, забивают размеры из замеров чужих компаний, вероятно у вас дешевле.

А чтобы узнать мнение людей, вам надо было выложить сайт и Не писать, что его делал Лебедев. Вот поржали бы, когда тут стали бы писать мнения и тыкать ссылками на сайт Лебедева, типа почитайте, КАК надо делать.... а потом вы бы раскрыли карты.... а так люди зная, что сайт сделан известной студией, заходят, смотрят.... и ожидания не соответствуют действительности...

1. Я не считаю что сайт супер. Увы. Старый мне нравился больше. И меня в этом не переубедить. :)

2. Любые доводы мне интересны.

3. Увы, тему начал один из наших сотрудников, тролль, на мой взгляд, я бы так не сделал. Хотя даже если бы я выложил без аннотации, кто его делал - штамп на сайте все бы сдал. :(

Как дизайн мог повлиять на количество уникальных человек? Я что-то пропустил? Дизайн может повлиять на продажи, без сомнения. Но как дизайн может заставить человека зайти к вам "на огонёк"? Может количество вложений в рекламу увеличилось в 1,87 раза?

А кто сказал что повлиял дизайн? Аудитория приросла естественным путем - поисковики, социалки, директ и т.д... А уже показатели этой подросшей аудитории выросли так, как я написал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да, директ в самое хорошее время сейчас уверенно рекламирует калькулятор Оконного континента, нет сомнений откуда такой качественно-количественный прирост. Думал плавающий глюк, сегодня специально ради профессионального интереса открывал сайт в разное время. Результат один, сайт догружается достаточно длительное время, поверьте, никто сейчас ждать не будет. Надо с этим бороться, теряются вложения в рекламу. Если такая проблематика есть, то под директ калькулятор лучше сделать отдельную посадочную именно с калькулятором, без перехода на тормозную главную. Основную часть страницы занимает тупиковая картинка ни о чём, цифры расчёта находятся справа, вне поля зрения, далее следует прокрутка, включается тормоз - итог, клиент теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длительное время...

Вот скриншоты, сервисы проверки скорости загрузки сайтов... Попробуйте, сравните со своими сайтами...

 

Основную часть страницы занимает тупиковая картинка ни о чём, цифры расчёта находятся справа, вне поля зрения, далее следует прокрутка, включается тормоз - итог, клиент теряется.

Ну, вот как Вы это оцениваете? На чем? Как тестировали? Какую аудиторию использовали? Ну свои мысли как люди ходят по чужим сайтам я тоже могу озвучить, но это так и останется только мысли и догадки... Есть проблема с открытием прокруточной части главной страницы. Ну не проблема, а подтормаживание. Но тут несколько параметров - скрипт консультанта, двигающиеся фоны за окнами и т.д... Мы работаем, пробуем оптимизировать это.

 

 

Результат один, сайт догружается достаточно длительное время, поверьте, никто сейчас ждать не будет.
Конечно, могу поверить. Но смотрю на метрику, аналитику, и вижу, что люди ходят по сайту. Они дождались загрузки, они ходят по нутрякам, пользуются калькулятором.

 

Да, директ в самое хорошее время сейчас уверенно рекламирует калькулятор Оконного континента,
Я бы так не сказал. Вполне умеренно, по низкочастотникам. В бешеные игры аукционов ставок не играемся.

post-44024-0-98532500-1373463944_thumb.jpg

post-44024-0-48861100-1373464012_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои мысли полностью выразил Крис Барн мл.

А чтобы узнать мнение людей, вам надо было выложить сайт и Не писать, что его делал Лебедев. Вот поржали бы, когда тут стали бы писать мнения и тыкать ссылками на сайт Лебедева, типа почитайте, КАК надо делать.... а потом вы бы раскрыли карты.... а так люди зная, что сайт сделан известной студией, заходят, смотрят.... и ожидания не соответствуют действительности...

+1. Это было бы самым ЧЕСТНЫМ И ПРАВДИВЫМ восприятием сайта. Подавляющее большинство Тибетовцев зашли из любопытства по поводу пропиаренной студии Лебедева. Со стороны маркетинга они попали в десяточку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы узнать мнение людей, вам надо было выложить сайт и Не писать, что его делал Лебедев. Вот поржали бы, когда тут стали бы писать мнения и тыкать ссылками на сайт Лебедева, типа почитайте, КАК надо делать.... а потом вы бы раскрыли карты.... а так люди зная, что сайт сделан известной студией, заходят, смотрят.... и ожидания не соответствуют действительности...

Известный прием. Но все-таки людей за дураков считать не надо.

Подавляющее большинство Тибетовцев зашли из любопытства по поводу пропиаренной студии Лебедева....

Охренеть. Можно дальше ничего не писать. Товарищ за всех все решил и решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный прием. Но все-таки людей за дураков считать не надо.

 

Охренеть. Можно дальше ничего не писать. Товарищ за всех все решил и решит.

"Товарищ" ни за кого ничего не решал и не решает. И за дураков никого также не считает. Есть мнение - скажите.

 

Товарищ Lexey выше отписался:

1. Я не считаю что сайт супер. Увы. Старый мне нравился больше. И меня в этом не переубедить. :)

2. Любые доводы мне интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая студия - Бюро Пирогова.

В свое время их считали вторыми после Лебедева по рейтингам.

У них есть оконный сайт - http://www.plastika-okon.ru

Интересно мнение пользователей - какой сайт для Вас показался более информативным - Оконный континент или Пластика окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая студия - Бюро Пирогова.

В свое время их считали вторыми после Лебедева по рейтингам.

У них есть оконный сайт - http://www.plastika-okon.ru

Интересно мнение пользователей - какой сайт для Вас показался более информативным - Оконный континент или Пластика окон?

Пластика окон, конечно попроще, но зато гораздо удобнее, глаза не разбегаются, как на сайте Лебедева. Главное лишним дизайном не перегружать, чтобы с мобилы нормально читался, и чтобы просто в 3 клика всё было.

Всё это ИМХО, но мне все равно больше нравится наш сайт (который у меня в профиле), хоть он и по проще, но зато всё КОНКРЕТНО, всё видно, статистику, всё удобно и не перегружен лишним.... В общем, соотношение - ЦЕНА-КАЧЕСТВО - идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Интересно мнение пользователей - какой сайт для Вас показался более информативным - Оконный континент или Пластика окон?

Миша, ты опять путаешь кислое с мягким. Где дизайн, и где контент? За дизайн отвечают дизайнеры, за контент маркетологи и сеошники. Компромисс по размещению всегда можно найти, если дизайнеры профессиональны, а остальные не конченные кретины.

Что касается дизайна, то первое что бросается в глаза - пропасть между слоганом "... больше света.." и тёмным фоном. Может, конечно, светлый хидер символизирует, как бы, стремление к свету? :blink: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты опять путаешь кислое с мягким. Где дизайн, и где контент? За дизайн отвечают дизайнеры, за контент маркетологи и сеошники. Компромисс по размещению всегда можно найти, если дизайнеры профессиональны, а остальные не конченные кретины.

Такие студии продают конечный продукт в виде сайта, а не дизайн отдельно и контент отдельно.

Можно сделать с финтифлюшками сайт, только толку от этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластика окон, конечно попроще, но зато гораздо удобнее, глаза не разбегаются, как на сайте Лебедева. Главное лишним дизайном не перегружать, чтобы с мобилы нормально читался, и чтобы просто в 3 клика всё было.

Всё это ИМХО, но мне все равно больше нравится наш сайт (который у меня в профиле), хоть он и по проще, но зато всё КОНКРЕТНО, всё видно, статистику, всё удобно и не перегружен лишним.... В общем, соотношение - ЦЕНА-КАЧЕСТВО - идеал.

Не устали еще свой сайт рекламировать? Вы уж тогда создайте тему, и спросите, что коллеги по форуму думаю, о Вашем сайте и прямо его уже выложите, а то все профиль, профиль..., а то получается только ваше мнение про Ваш сайт и есть... Все красиво, все удобно, все классно...

Ну, смешно уже, ей богу!!!

А для мобилы вообще свои сайты делаются... И на джумле, кстати, это не прокатит. ;)

 

Есть такая студия - Бюро Пирогова.

В свое время их считали вторыми после Лебедева по рейтингам.

У них есть оконный сайт - http://www.plastika-okon.ru

Интересно мнение пользователей - какой сайт для Вас показался более информативным - Оконный континент или Пластика окон?

Это как сравнивать интел и амд, андроид и иос, винду и линух...

ИМХО, все разное... Сравнить не получится. Могут быть только мнения - нравится пластика, не нравится оконти... Типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, не нравится, когда листается текст, а фон остается на месте... Некий дискомфорт испытываю... (это в отношении пластики).

Калькулятор вообще супер - без ввода телефона цену не увидеть... Да и с телефоном цены тоже не увидеть!!! Ахахах!!! :))) Ввел телефон -

Спасибо! Ваше сообщение отправлено!

 

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

 

Ну и зачем такой калькулятор вообще на сайте вывешивать? Реально же просто обманка... Маркетинг блин...

А так - красивый сайт, есть своеобразная красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это ИМХО, но мне все равно больше нравится наш сайт (который у меня в профиле), хоть он и по проще, но зато всё КОНКРЕТНО, всё видно, статистику, всё удобно и не перегружен лишним....

Да... Пошарился по сайту Вашему... Без обид и обиняков, скажу, что не понравилось сразу, просто с первого прохода.

1. Заголовок на пол страницы - это для заметности? Перенос по одному слову - жесть.

2. Меню в подвале сайта не работает. Зачем оно там вообще? Чисто для СЕО - фи. :(

3. Раздел "наше производство". На картинку жмакаем - картинку видим. Жмакаем на подпись к картинкам (причем к любым) - открывается описание профиля КБЕ эталон...

Дальше шариться бросил... Ну, зачем такие баги рекламировать-то??? Где тут цена-качество???

post-44024-0-26937900-1373534398_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да... Пошарился по сайту Вашему... Без обид и обиняков, скажу, что не понравилось сразу, просто с первого прохода.

1. Заголовок на пол страницы - это для заметности? Перенос по одному слову - жесть.

2. Меню в подвале сайта не работает. Зачем оно там вообще? Чисто для СЕО - фи. :(

3. Раздел "наше производство". На картинку жмакаем - картинку видим. Жмакаем на подпись к картинкам (причем к любым) - открывается описание профиля КБЕ эталон...

Дальше шариться бросил... Ну, зачем такие баги рекламировать-то??? Где тут цена-качество???

 

Главное чтобы заказчику понравилось) всем не угодишь))) и я же говорил, что это моё личное мнение. Сайт Лебедева за такие деньги, какие он обычно берет за работу, если честно просто выброшенные на ветер бабки. Лучше бы сделали попроще и на раскрутку сайта остальное добавили или вообще тупо сэкономили бы нехило.... ИМХО - его сайт хрень и это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! И опять же, вам и так это известно, но вы как я вижу, любитель повыпендриваться - если целенаправленно искать баги - всегда и везде их можно найти и даже на сайте Майкрософт их находили и латали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы заказчику понравилось) всем не угодишь))) и я же говорил, что это моё личное мнение. Сайт Лебедева за такие деньги, какие он обычно берет за работу, если честно просто выброшенные на ветер бабки. Лучше бы сделали попроще и на раскрутку сайта остальное добавили или вообще тупо сэкономили бы нехило.... ИМХО - его сайт хрень и это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! И опять же, вам и так это известно, но вы как я вижу, любитель повыпендриваться - если целенаправленно искать баги - всегда и везде их можно найти и даже на сайте Майкрософт их находили и латали. :)

Ну, все понятно... как только критика в Ваш адрес - "выпендриваться и искать баги..." А как только можно - надо свой сайт прорекламировать...

Я не искал багов. Просто прошелся по сайту.

Откуда Вы знаете, какие деньги, обычно берет Лебедев за работу? Сосед подсказал? "Слышал я этого Баха, фигня полная, вчера сосед напел..." (с) Анекдот такой есть.

Я критику принимаю спокойно и на нее реагирую. Вы же сразу в штыки. Это видимые ошибки, которые стоит исправить. Не думаю, что такие ошибки нравятся клиентам.

Знаете, называть "хренью" чужую работу может только неграмотный человек. Я не защищаю студию Лебедева, нет. Но сайт ими сделан довольно неплохо с технической точки зрения. (Увы, художественного мне оценить не дано). Вы этого не знаете. Вы не видели исходники, не видели админку, не видели даже большей части материалов, которые они сделали для сайта. А просто тупо поставили диагноз - "хрень". Занимайтесь лучше джумлой дальше. От Вас не поступило ни одного серьезного аргумента. А обгадить можно все и вся. Это отвратительный подход. И выпендривались в данной теме только Вы со своим профилем и сайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю-читаю и думаю. Мне кажется, надо разделить 2 вопроса.

1. Оправдал ли сайт ожидания, учитывая, что он разработан студией Лебедева.

2. Насколько хорош сайт, абстрагируясь от того, что он разработан студией Лебедева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все понятно... как только критика в Ваш адрес - "выпендриваться и искать баги..." А как только можно - надо свой сайт прорекламировать...

Я не искал багов. Просто прошелся по сайту.

Откуда Вы знаете, какие деньги, обычно берет Лебедев за работу? Сосед подсказал? "Слышал я этого Баха, фигня полная, вчера сосед напел..." (с) Анекдот такой есть.

Я критику принимаю спокойно и на нее реагирую. Вы же сразу в штыки. Это видимые ошибки, которые стоит исправить. Не думаю, что такие ошибки нравятся клиентам.

Знаете, называть "хренью" чужую работу может только неграмотный человек. Я не защищаю студию Лебедева, нет. Но сайт ими сделан довольно неплохо с технической точки зрения. (Увы, художественного мне оценить не дано). Вы этого не знаете. Вы не видели исходники, не видели админку, не видели даже большей части материалов, которые они сделали для сайта. А просто тупо поставили диагноз - "хрень". Занимайтесь лучше джумлой дальше. От Вас не поступило ни одного серьезного аргумента. А обгадить можно все и вся. Это отвратительный подход. И выпендривались в данной теме только Вы со своим профилем и сайтом.

 

С чего вы взяли что "в штыки" по чату/форуму интонация не передается. Я абсолютно спокойно воспринимаю вашу критику и любую с улыбкой на лице.))) Я вижу только рекламу студии Лебедева тут. Высказал своё мнение - как обычного пользователя. Я сайты не делаю, если честно и не сильно разбираюсь в их механике, но как обычный пользователь говорю, что я вижу - это было моё личное мнение. И ДЛЯ ВАС я не устану это повторять - оконный сайт Лебедева - отс*ой ИМХО! И вы меня НЕ переубедите, как бы вы не усирались! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли что "в штыки" по чату/форуму интонация не передается. Я абсолютно спокойно воспринимаю вашу критику и любую с улыбкой на лице.))) Я вижу только рекламу студии Лебедева тут. Высказал своё мнение - как обычного пользователя. Я сайты не делаю, если честно и не сильно разбираюсь в их механике, но как обычный пользователь говорю, что я вижу - это было моё личное мнение. И ДЛЯ ВАС я не устану это повторять - оконный сайт Лебедева - отс*ой ИМХО! И вы меня НЕ переубедите, как бы вы не усирались! =)

Боже упаси Вас в чем-то убеждать, и тем более "усираться". Если Вы сравниваете свою джкмлу с сайтом Лебедева - флаг вам в руки. Я повторюсь - ни одного аргумента от Вас услышано не было. Просто вода. Еще раз пожелаю Вам удачи...

По-моему, студии Лебедева реклама не нужна... Если Вы считаете, что я их рекламирую - Вы вообще ничего не прочли в моих сообщениях.

З.Ы. Вам 30 лет, ну неужели не стыдно писать с ошибками? Это же не форум подростковый... Ну, ладно опечатки, но стоит уважать собеседников. Есть ворд, есть проверка правописания и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю-читаю и думаю. Мне кажется, надо разделить 2 вопроса.

1. Оправдал ли сайт ожидания, учитывая, что он разработан студией Лебедева.

2. Насколько хорош сайт, абстрагируясь от того, что он разработан студией Лебедева.

1. Скажу личное мнение. Мои ожидания не оправдал. Делался сайт достаточно долго. Шумиха эта вокруг Лебедева и все такое. Когда я впервые увидел, что было сделано - разочаровался страшно. И до сих пор разочаровываюсь. Никому не советую. Задача студии простая, сделать сайт, и подсадить на поддержку. Ибо админка такая - какой нет нигде. У них собственная платформа - некий инприматур. Я знаю много платформ и движков, был опыт написания собственных. Так вот их админка далека от интуитивности, гибкости и т.д... А теперь еще засада в том, что эта самая подпись их копирайта - так приходится воевать за любое изменение на сайте, которое нам необходимо чисто функционально. Они аргументируют типа тем, что понимаете, на сайте, который сделан студией Лебедева, все должно быть супер, ведь там наш копирайт стоит. И то, что с нашей точки зрения нам нужно на сайте - не факт что это устраивает студию. Но это уже не о сайте, а о принципе работы студии.... Их понять можно, им важно подсадить на себя клиента...

2. Некоторую статистику я уже выкладывал. Если абстрагироваться, то, как ни странно новый сайт работает лучше. Но пока все-таки рано судить - маловато статистики. Пройдем сезон - станет понятней.

 

От себя скажу - никогда не гнался за знаменитыми копирайтами. До этого все версии нашего сайта мы писали сами. Когда я узнал про студию - долго отговаривал всех, кого только мог. Увы, не смог. Сейчас даже те, кто меня убеждал в Лебедивщине, поняли, что и как. Уверен, вернись мы сейчас назад и, зная то, что знаем - сайт писали бы сами. :) Хотя конечно вот эта самая скандальность/ажиотажность данной ситуации тоже прибавляет немного. Это уже некий пиар вообще, и мне как программеру, этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но сайт ими сделан довольно неплохо с технической точки зрения.(увы, художественного мне оценить не дано). Вы этого не знаете. Вы не видели исходники, не видели админку, не видели даже большей части материалов, которые они сделали для сайта...

 

Можно уточнить, они все программировали полностью и админку тоже всю? Сдавали работу с документированными исходниками?

 

Пока читал и писал, оказывается, вы почти ответили мне на вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя скажу - никогда не гнался за знаменитыми копирайтами. До этого все версии нашего сайта мы писали сами. Когда я узнал про студию - долго отговаривал всех, кого только мог. Увы, не смог. Сейчас даже те, кто меня убеждал в Лебедивщине, поняли, что и как. Уверен, вернись мы сейчас назад и зная то что знаем - сайт писали бы сами :) Хотя конечно вот эта самая скандальность/ажиотажность данной ситуации тоже прибавляет немного. Это уже некий пиар вообще, и мне как программеру, этого не понять.

А тендерок провести среди именитых студий религия не позволила? Отбашлять под лям денег лишь за "хочу" - это за гранью понимания.

По поводу писать самим сайт - вы, наверное, и расчетную программу сами себе пишите? Ради интереса считали, сколько у вас на ФОТ ушло на доработки и разработки?

 

Если Вы сравниваете свою джкмлу с сайтом Лебедева - флаг вам в руки.

Студия Пирогова на движке Typo3 писали сайт. Ну и что из этого? Можно и на джумле конфетку сделать, если уметь и понимать.

Джумла всего лишь каркас, как и Лебедевский движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тендерок провести среди именитых студий религия не позволила? Отбашлять под лям денег лишь за "хочу" - это за гранью понимания.

По поводу писать самим сайт - вы, наверное, и расчетную программу сами себе пишите? Ради интереса считали, сколько у вас на ФОТ ушло на доработки и разработки?

Студия Пирогова на движке Typo3 писали сайт. Ну и что из этого? Можно и на джумле конфетку сделать, если уметь и понимать.

Джумла всего лишь каркас, как и Лебедевский движок.

Тендерок :) Вы генеральный директор в компании? Я сисадмин, программер. Меня поставили перед фактом, договор был подписан. Да и не об этом тут вопрос.

Да сами пишем свою программу. Это отдельный вопрос. ФОТ считали, и даже считали, что нам это дало и дает и даст в будущем. Скажу без хвастовства - наша программа сейчас может то, что мало кто еще спланировал на будущее. Поверьте, не просто так говорю - пересмотрел и постоянно пересматриваю все оконные программы нашего производства, в Нюрнберге мучил немцев, испанцев и т.д. Так что в данном случае наш ФОТ уже оправдал себя. Если есть у кого желание - не вопрос, готов продемонстрировать прогу. Выкладывать никуда не буду. У нас в офисе могу показать.

Говорить все могут, что можно сделать и как... Сделайте конфетку на джумле, покажите, мы оценим дружно... У меня несколько сайтов на джумле - увы, очень геморойная платформа, что бы конфетку сделать... Гораздо проще свое написать для серьезных задач. Все тут сказанное - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся в русло обсуждения сайта... А то тут уже и подходы к работе, и расчетные программы... Я, конечно, могу отвечать на все :), но тема-то не о том ;)

 

Сдавали работу с документированными исходниками?

У них есть общая документация по движку. Но они сами говорят, что для каждого сайта очень много своих тонкостей, которые нигде не описаны. Только вопрос менеджеру, менеджер спрашивает технарей и отвечает уже нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, за такой бюджет можно было достаточно долго висеть в директе. :)

 

Цена одного клика в директе сейчас в среднем стоит $20. Совсем недавно один клик стоил $40! Это по оконной тематике.

В строительной тематике много запускается роботов, которые "прокликивают" объявления конкурентов. Яндекс не очень эффективно с ними борется...

Директ мгновенно скушает любой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России широко развернулось производство недорогих низкокачественных «деревянных евроокон» со стеклопакетами, но они ничего общего не имеют с окнами, произведенными в Европе.

 

Вызывают некоторое недоумение, даже более - негодование, такие вот пассажи из "оконного средневековья". 100-%ое хамство...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.