Перейти к публикации
forum-okna.ru

Переделки станков.


Рекомендованные сообщения

 

Это точно. :) Поддерживаю. Саш, многие из нас, кто родился в 60-70-80 годах прошли через кворумы, синклеры, синтезы, львовы на проце ВМ80 :) Эх... было время.... сидишь так, бывало, по ночам перед чернобелым теликом, диагональю 25 см... играть уже задолбало (наигрался за день), а свет "монитора" манит.. И начинаешь пробовать себя в программировании :) до утра... И еще записываешь на кассеты "удачные" проги... А после думаешь: Нафига ты ее записал? Я даже одно время начал писать Windows для кворума 128, как полагается с мышкой (в роли мышки джойстик Кемпстон :) ), с использованием дополнительной памяти 64 кб для хранения игр и программ пользователя, с меню "Пуск"... В общем, начал писать эту прогу под впечатлением Windows 3.ХХ :) В дополнение к ней даже начал строить схемы дополнительной памяти с использованием общего порта ввода-вывода... Но увы, часть проги была написана и работала, а на большее тупо не хватило времени и сил - началась учеба, работа с 14 лет... Так и забросилось все...

Вспомнилось, как сделал модуль внешней памяти ОЗУ/ПЗУ для БК-0010 и написал для него текстовый редактор (заготовку друзья дали), который мог работать из ПЗУ. Отладил на ОЗУ, оставалось зашить в микросхемы постоянной памяти, но к этому моменту задача стала не актуальной, появился Амстрад PS/2 (читай PC-XT) с двумя дисководами гибких дисков (один 3,5" встроенный, второй 5" внешний). Так и про переделки станков на новые контроллеры смотрю - пока сделаешь, станет не актуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Теперь дошло, что вы имели в виду. Такие шаблоны у нас есть. Для наших работников они оказались неудобны. Сверлят иначе. А как именно, постараюсь завтра показать. Так же покажу наши шаблоны.

Нет, немножко не так, как вы поняли http://youtu.be/TExVNuHh7os

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить. Обратите внимание на время сверления под одну петлю. Теперь умножьте на 6 и столько же времени на установку закладных. Все, кто сверлит на отпрессованной раме и створке далеко позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Навеяло воспоминания? :)

Да, Мишенька.... не то слово.... Да, уважаемый A_V_N амстрады вспомнил.... У нас в институте они появились, год не помню, чудо просто.... Снегова вспомнил, там, у искусственного разума, по-моему, целый мегабайт памяти был, думал, уже не за горами.... да не тут то было.... Казалось, лучше и не надо, уравнения из задач гидроаэродинамики решали, профессор Елизаров вел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, немножко не так, как вы поняли http://youtu.be/TExVNuHh7os

Спасибо за видео...ловко (скорее всего, с вашего "благословения" скопирую)... у кого еще какие рац. предложения на эту операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспособил одноголовую пилу Уilmaz пилить теплую створку окна кпт 74 (Сиал, Красноярск) строго 45.

 

Если сделать на магнитах, то можно пилить любой профиль.

 

А как вы организовали подачу ОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Посмотрим! А длина рабочего хода стойки от нексии сколько? На фесте 60мм рабочий ход задние, 20мм передние. А на перед что ставить будете?

Коротковато шток подрезал, можно мм 150 оставить.

post-44854-0-28005400-1378884215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное верхнее распилено под клеммное, нижнее сварное по месту. Оригинальный амортизатор Фесто 24 000 рублей стоит, потому и эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь дошло, что вы имели в виду. Такие шаблоны у нас есть. Для наших работников они оказались неудобны. Сверлят иначе. А как именно, постараюсь завтра показать. Так же покажу наши шаблоны.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, немножко не так, как вы поняли

А чем этот шаблон отличается от родного шаблона системодателя? Я имею в виду тех же Фапим, Джессе, Савио и т.д.

Мне кажется, суть рацпредложения заключается не в шаблоне, а в столе.

Но я вижу во всей этой схеме один просто глобальный недостаток.

В подобном шаблоне диаметр отверстия едва больше диаметра сверла. Разница измеряется десятыми долями мм. Если вы сверлите не так быстро, а как на видео, то все будет нормально, наверное. А если надо просверлить отверстий штук под 30 петель в теплом профиле и на все это уходит минут 40-50, то примерно на 5-6-й петле сверло нагревается и расширяется. Оно начинает заклинивать в шаблоне, шаблон дергает и он царапает профиль. Этому же способствует факт усталости рабочего. На 10-11-й петле он держит дрель не так ровно и происходит такое же заклинивание сверла. В итоге можно очень неслабо поцарапать профиль.

И еще мне показалось, что при переходе с рамы на створку, шаблон немного перекосило, видимо вместе со створочным профилем. Может быть опоры, на которых лежит профиль, не достаточно жесткие? Ну и последний вопрос. Вы какие петли используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем этот шаблон отличается от родного шаблона системодателя? Я имею в виду тех же Фапим, Джессе, Савио и т.д.

Мне кажется, суть рацпредложения заключается не в шаблоне, а в столе.

Но я вижу во всей этой схеме один просто глобальный недостаток.

В подобном шаблоне диаметр отверстия едва больше диаметра сверла. Разница измеряется десятыми долями мм. Если вы сверлите не так быстро, а как на видео, то все будет нормально, наверное. А если надо просверлить отверстий штук под 30 петель в теплом профиле и на все это уходит минут 40-50, то примерно на 5-6-й петле сверло нагревается и расширяется. Оно начинает заклинивать в шаблоне, шаблон дергает и он царапает профиль. Этому же способствует факт усталости рабочего. На 10-11-й петле он держит дрель не так ровно и происходит такое же заклинивание сверла. В итоге можно очень неслабо поцарапать профиль.

И еще мне показалось, что при переходе с рамы на створку, шаблон немного перекосило, видимо вместе со створочным профилем. Может быть опоры, на которых лежит профиль, не достаточно жесткие? Ну и последний вопрос. Вы какие петли используете?

Мы работаем со всеми производителями петель Savio, Ghesse, Сатурн.

Действительно речь идет как раз о столе и 30 петель за раз не предел. Впрочем, для чего этот стол и разрабатывался. Профиль хоть теплый, хоть холодный неважно Ну, а по поводу усталости рабочего после 11-й минуты... зачем такого держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я озвучивал проблемы, связанные не со столом, а со стандартным шаблоном. Стыковать таким образом профили и сверлить по шаблону додумывались, мне кажется, все, после второй-третьей петли. Проблема как раз в шаблоне и ручной дрели. И этого никаким столом не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы работаем со всеми производителями петель Savio, Ghesse, Сатурн.

Действительно речь идет как раз о столе и 30 петель за раз не предел. Впрочем, для чего этот стол и разрабатывался. Профиль хоть теплый, хоть холодный неважно Ну, а по поводу усталости рабочего после 11-й минуты... зачем такого держать?

 

Идея стола хороша.

Но после фразы "зачем такого держать" - ну, зачем-то же держите такого, который стружку с профиля рукой сметает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь так неудобно вставлять закладные под петли, да и зафиксировать створку в раме с нужным зазором - морока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сверлят иначе: собирают коробку, створку. Вкладывают одно в другое и после идет сверление по шаблону, который ложится одновременно и на раму, и на створку. Для нас так быстрее работать. После идет запакечивание.

 

А если створка контурная (без цоколя), как тогда петли ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сверлят иначе: собирают коробку, створку. Вкладывают одно в другое и после идет сверление по шаблону, который ложится одновременно и на раму, и на створку. Для нас так быстрее работать. После идет запакечивание.

У меня так же ребята петли ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.