Перейти к публикации
forum-okna.ru

Герметик Адитек


Рекомендованные сообщения

Странное заключение у вас, уважаемый, уже второе. Удешевить можно за счет сокращения неэффективных сотрудников, за счет оптимизации производственного процесса, и т.д..

 

О блин.... А мы то копья ломаем.... Как все просто, оказывается... Очередной руководитель с дипломом ИНЖЭКОНа года 2010-го? Экономика производства хорошего герметика намного сложнее Вашего о ней представления.

А вышедших с г-ном хватает, еще и процветают на любви некоторых ..... к дешевизне.... Но это традиционное, см. Сказку о Попе и его работнике Балде... Поучительно и до сих пор справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 384
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

О блин.... А мы то копья ломаем.... Как все просто, оказывается... Очередной руководитель с дипломом ИНЖЭКОНа года 2010-го? Экономика производства хорошего герметика намного сложнее Вашего о ней представления.

А вышедших с г-ном хватает, еще и процветают на любви некоторых ..... к дешевизне.... Но это традиционное, см. Сказку о Попе и его работнике Балде... Поучительно и до сих пор справедливо.

Спасибо коллега, зря учился. Только вот сидел, мучился, кто у нас за последние 5 лет хоть какой-то герметик произвел, раз-два и обчелся. Поэтому в регионах плохой герметик стоит дорого, нет альтернативы. И наверное в центральных городах ситуация значительно лучше. Поэтому дешевле - не значит дешево. А уж выбор качества всегда на совести производителя - не надо поощрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллега, зря учился. Только вот сидел, мучился, кто у нас за последние 5 лет хоть какой-то герметик произвел, раз-два и обчелся. Поэтому в регионах плохой герметик стоит дорого, нет альтернативы. И наверное в центральных городах ситуация значительно лучше. Поэтому дешевле - не значит дешево. А уж выбор качества всегда на совести производителя - не надо поощрять.

Ваше высказывание вызывает грустное сравнение с автопромом.... Всё-таки там развернули, какое-никакое производство иномарок. Может и в области герметиков производство качественных отработанных рецептур по лицензии лучше, чем пытаться доказать себе самому, что можно ничего не умея произвести хороший товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те раз! Думал пообщаться конкретно, а вышла одна философия... Неужели кроме меня никто Адитек не перерабатывает? Хоть кто-нибудь кроме тиостековцев отзыв может написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те раз! Думал пообщаться конкретно, а вышла одна философия...Неужели кроме меня никто Адитек не перерабатывает? Хоть кто нибудь кроме тиостековцев отзыв может написать?

 

Ну, вот такое бывает :) Я вот, например, только из вашей темы узнал, что есть такой герметик. А по поводу переработки - вроде люди писали, что пробовали, но их не устроил конечный результат. По сути, тема дальше может и не развиться. Инет (чему я удивился) часто выдает результат поиска ссылкой на этот форум, если искомый вопрос приблизительно похож на одну из многих тем. Очень часто натыкался на свои же темы при поиске более точных ответов. Получается, что еще мало переработчиков знают про этот герметик и ленятся "зарегиться" на форуме, чтобы оставить свое мнение. Те, кто не стесняется - давно уже тут и советом да делом помогают друг другу.

 

Ув. модераторы, это не флуд. Не ругайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....

Ув. модераторы, это не флуд. Не ругайтесь.

Хватит уже чураться модераторов, - мы не звери, а флуд нечто другое. А то восприму эти "чуры", как обсуждение действий модератора. А вот это уже статья расстрельная. :megalol:

 

Тему воспринимаю, как вялую попытку пропиариться. Поскольку модераторы, также как, надеюсь, остальные пользователи, заинтересованы в поступательном развитии отрасли, то смотрю на это сквозь пальцы. А вот то, что за полтора месяца можно было во всём разобраться, - не верю. Почему запрещены реклама - антиреклама? Не столько за попытку осуществления халявы (такие убиваются на раз), просто, чтобы при обсуждении не выплеснули ребёнка вместе с водой.

 

Да, действительно, широкого тестирования адитека в стране не произошло. :( Видимо, ТС надеется на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тему воспринимаю, как вялую попытку пропиариться. Поскольку модераторы, также как, надеюсь, остальные пользователи, заинтересованы в поступательном развитии отрасли, то смотрю на это сквозь пальцы. А вот то, что за полтора месяца можно было во всём разобраться, - не верю. Почему запрещены реклама - антиреклама? Не столько за попытку осуществления халявы (такие убиваются на раз), просто, чтобы при обсуждении не выплеснули ребёнка вместе с водой.

 

Да, действительно, широкого тестирования адитека в стране не произошло.

 

 

Кстати да, заметно. Но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пусть это была вялая попытка попиариться, Бог с ним. Просто я пробую Адитек, работаю, но боюсь. Боюсь, но работаю. Как говорится: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." Прошу мой следующий вопрос по проблеме с мойкой CMS не считать пиаром турецкого оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Если кому-нибудь интересно, скажу свои впечатления. Они чисто субъективные. Оборудование - старый рейнхард - 9 лет. На каком работал герметике, говорить не буду. Соотношение осталось от старого 10,7:1. , не менял (хотя рекомендовано 10:1), ну да ладно. 1. Общий вид - запаха как у некоторых, нет. Чернуха на вид жидковата, но манжета удержала, хотя не новая. Заливщикам материал понравился, ложится легко. Схватывается через 50 мин., застыл "полностью " через 2 часа - терпимо. Продукт однородный, резал - раковин, пустот нет. Адгезия к стеклу и рамке норм. Не проверял, правда, на пластик. Делали тест на разрыв - провисел 15 мин. Делали тест на гриндометре, впервые с этим сталкиваюсь. (Образивность компонента В) результат 20 мкм, у моего старого 60 мкм - допустимо 50. Влияет на,,,,, все. Можете рассматривать как реклама, а можете как факт. Модераторы пусть решают. Вопросы будут - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

 

Доброго дня. Если кому-нибудь интересно, скажу свои впечатления. Они чисто субъективные. Оборудование - старый рейнхард - 9 лет. На каком работал герметике, говорить не буду. Соотношение осталось от старого 10,7:1. , не менял (хотя рекомендовано 10:1), ну да ладно. 1. Общий вид - запаха как у некоторых, нет. Чернуха на вид жидковата, но манжета удержала, хотя не новая. Заливщикам материал понравился, ложится легко. Схватывается через 50 мин., застыл "полностью " через 2 часа - терпимо. Продукт однородный, резал - раковин, пустот нет. Адгезия к стеклу и рамке норм. Не проверял, правда, на пластик. Делали тест на разрыв - провисел 15 мин. Делали тест на гриндометре, впервые с этим сталкиваюсь. (Образивность компонента В) результат 20 мкм, у моего старого 60 мкм - допустимо 50. Влияет на,,,,, все. Можете рассматривать как реклама, а можете как факт. Модераторы пусть решают. Вопросы будут - отвечу.

 

Если вас не затруднит, можете описать ваши впечатления о работе через месяц? Просто у нас тоже тестовый герметик все проверки прошел. Но через неделю начались проблемы: из-за более жидкого отвердителя стали ломаться обратные клапана, что привело к замене 3-х метровых шлангов от "гусака" к пистолету, начало давить манжеты на черном насосе. Экструдер у нас тоже рейнхард экостар 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

 

 

 

Если вас не затруднит, можете описать ваши впечатления о работе через месяц? Просто у нас тоже тестовый герметик все проверки прошел. Но через неделю начались проблемы: из-за более жидкого отвердителя стали ломаться обратные клапана, что привело к замене 3-х метровых шлангов от "гусака" к пистолету, начало давить манжеты на черном насосе. Экструдер у нас тоже рейнхард экостар 250.

 

Вы про Адитек говорите? Если интересно, могу добавить: работаю на нём уже два месяца. На первый взгляд всё вроде нормально - адгезия, застывание, однородность и т.д. Проверить бы паропроницаемость. В целом пока полёт нормальный. Что вызывает подозрение: действительно, через неделю пакеты становятся деревянные. Насколько это критично, судить не берусь, может быть в пределах допуска, а может быть, и нет. Тогда капец. Черняга жидковата, иногда определённый объём (не очень большой) оказывается над поршнем. Черняга заканчивается быстрее. Адитековцы уверяют, что это компонента А много. Не проверял. Последнюю неделю пакеты стали вставать медленнее, до 3-х часов. Связываем с похолоданием. Обратные клапана пока не летели. Я не технарь, объясните для чего менять шланги при поломке обратного клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посмотрел в яндексе информацию по герметику Адитек на 1 листе. Цитировать не буду, у меня на запрос "aditek герметик"- 3-я ссылка. Информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы про Адитек говорите? Если интересно, могу добавить: работаю на нём уже два месяца. На первый взгляд всё вроде нормально - адгезия, застывание, однородность и т.д. Проверить бы паропроницаемость. В целом пока полёт нормальный. Что вызывает подозрение: действительно, через неделю пакеты становятся деревянные. Насколько это критично, судить не берусь, может быть в пределах допуска, а может быть, и нет. Тогда капец. Черняга жидковата, иногда определённый объём (не очень большой) оказывается над поршнем. Черняга заканчивается быстрее. Адитековцы уверяют, что это компонента А много. Не проверял. Последнюю неделю пакеты стали вставать медленнее, до 3-х часов. Связываем с похолоданием. Обратные клапана пока не летели. Я не технарь, объясните для чего менять шланги при поломке обратного клапана?

 

 

Тут вы видите 2 клапана. Если их пробивает, то разница в давлении перегоняет компоненты из шланга в шланг за счет соединителя у пистолета. У нас именно это и произошло. Итог: замена шлангов.

 

По мимо шлангов забило еще и эти трубки. Но их реальней прочистить: обжег и все.

 

Как визуально определить износ насосов:

Обратите внимание, когда пистолет закрыт, штоки насосов тоже должны стоять. Если они тихонечко двигаются (особенно это заметно, когда они идут в верх), то по скорости их движения можно судить об износе манжет и колец поршней. Я только этой зимой перебрал насосы. Провели эксперимент с герметиком - и все, насос компонента В уже не стоит на месте в спокойном состоянии. За 2 недели насос "постарел" на 3 года!!! Этой зимой снова буду перебирать его. Шефы в курсе, так что морально они готовы.

Кроме того, если пакеты стали сохнуть медленней - это тоже говорит об износе поршней, поступает меньше отвердителя, чем должно. Я бы вам посоветовал перебрать их зимой. Этот сезон они доработают в любом случае. И еще отрегулируйте кол-во компонента В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посмотрел в яндексе информацию по герметику адитек на 1 листе. Цитировать не буду, у меня на запрос "aditek герметик"- 3-я ссылка. Информация к размышлению.

 

Сомнительно. Я быстрее поверю Кадмару, чем Теокому. Те еще "разговорчивые ребята".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вы видите 2 клапана. Если их пробивает, то разница в давлении перегоняет компоненты из шланга в шланг за счет соединителя у пистолета. У нас именно это и произошло. Итог: замена шлангов.

Миша, здравствуй! А чего бы эти клапана не воткнуть поближе к смесителю?

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, здравствуй! А чего бы эти клапана не воткнуть поближе к смесителю?

 

Привет Саш! Где пропадал? :)

По теме:

Не.. Не вариант, по крайней мере, для нас. Да и собственно нет разницы, где они стоят. Если пробьет - эффект будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вы видите 2 клапана. Если их пробивает, то разница в давлении перегоняет компоненты из шланга в шланг за счет соединителя у пистолета. У нас именно это и произошло. Итог: замена шлангов. По мимо шлангов забило еще и эти трубки. Но их реальней прочистить: обжег и все. Как визуально определить износ насосов: Обратите внимание, когда пистолет закрыт, штоки насосов тоже должны стоять. Если они тихонечко двигаются (особенно это заметно, когда они идут в верх), то по скорости их движения можно судить об износе манжет и колец поршней. Я только этой зимой перебрал насосы. Провели эксперимент с герметиком - и все, насос компонента В уже не стоит на месте в спокойном состоянии. За 2 недели насос "постарел" на 3 года!!! Этой зимой снова буду перебирать его. Шефы в курсе, так что морально они готовы. Кроме того, если пакеты стали сохнуть медленней - это тоже говорит об износе поршней, поступает меньше отвердителя, чем должно. Я бы вам посоветовал перебрать их зимой. Этот сезон они доработают в любом случае. И еще отрегулируйте кол-во компонента В.
Штоки стоят как вкопанные, уменьшения потребления черняги не наблюдаю. Наверное, всё-таки температура. На ушатанном турецком прямо в пистолете СТИЗ вставал, было. Но шланги ни разу не перехватывало. Буду следить, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет Саш! Где пропадал? :)

По теме:

Не.. Не вариант, по крайней мере, для нас. Да и собственно нет разницы, где они стоят. Если пробьет - эффект будет тот же.

В принципе, да, но проверять то легче - откинул шланг у пистолета и сразу видно! А так за лестницей идти надо...

Пропадал 2 недели в Италии. Видал их пакеты, ничем от наших не отличаются. Даже Газели там тоже продаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, здравствуй! А чего бы эти клапана не воткнуть поближе к смесителю?

Здравствуйте! Так там прямо перед "смесительным кубиком", в который вкручивается Z-ка, стоит обратный клапан на тонком шланге компонента "B". Стоит он там именно для этой цели - чтобы не передавливал компонент "А". И если даже он перестанет плотно закрываться, то герметик засыхает именно в нём, а не идёт дальше по шлангам. Видимо у Михаила его уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Так там прямо перед "смесительным кубиком", в который вкручивается Z-ка, стоит обратный клапан на тонком шланге компонента "B". Стоит он там именно для этой цели - чтобы не передавливал компонент "А". И если даже он перестанет плотно закрываться, то герметик засыхает именно в нём, а не идёт дальше по шлангам. Видимо у Михаила его уже нет.

 

Он есть. В двух местах у меня он стоит на компоненте B. это уже я их так поставил. Изначально был только один и стоял там, где указано на фото. Но после забивки шлангов - поставил два. Блин, как вспомню эти эксперименты.... Аж выворачивает меня. Я еще до кучи установил после того случая автосброс давления воздуха из пневмоцилиндров - он срабатывает, когда ребятишки работу закончили и выключили станок. По умолчанию с завода стояли обычные ручные клапана - они их периодически забывали перекрывать. :) И это новая (относительно) модель экструдера на пневмодвигателях!!! Второй экструдер у меня стоит перебранный и готовый к работе, но шефы не хотят пока его запускать - один станок справляется с нагрузкой: 400 - 600 пакетов за 10 часов, но сейчас шустрее стали работать :).

Так вот, на этом экструдере, который пока стоит, гидропривод насосов. Он и лучше и производительней и надежней!!! На нем ни разу клапана не вышибало, хотя их там 2 по заводскому умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он есть. В двух местах у меня он стоит на компоненте B. это уже я их так поставил. Изначально был только один и стоял там, где указано на фото. Но после забивки шлангов - поставил два. Блин, как вспомню эти эксперименты.... Аж выворачивает меня. Я еще до кучи установил после того случая автосброс давления воздуха из пневмоцилиндров - он срабатывает, когда ребятишки работу закончили и выключили станок. По умолчанию с завода стояли обычные ручные клапана - они их периодически забывали перекрывать. :)И это новая (относительно) модель экструдера на пневмодвигателях!!! Второй экструдер у меня стоит перебранный и готовый к работе, но шефы не хотят пока его запускать - один станок справляется с нагрузкой: 400 - 600 пакетов за 10 часов, но сейчас шустрее стали работать :).

Так вот, на этом экструдере, который пока стоит, гидропривод насосов. Он и лучше и производительней и надежней!!! На нем ни разу клапана не вышибало, хотя их там 2 по заводскому умолчанию.

Так он вам Б/У-шный достался? Просто с завода идёт клапан перед кубиком, потом, где вы указали, и ещё один перед дозирующим насосом (линия компонента "В"). А зачем воздух сбрасывать из пневмоцилиндров ??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он вам Б/У-шный дастался? Просто с завода идёт клапан перед кубиком, потом, где вы указали, и ещё один перед дозирующим насосом (линия компонента "В"). А зачем воздух сбрасывать из пневмоцилиндров ??? :blink:

 

Да, б/у. А воздух скидывать - это перестраховка. Сама система за ночь, конечно, опустошается. но чтобы надежней было - сделал сброс давления с самого станка на случай, если вдруг пробило клапан, а никто не заметил... Чтобы насосы не качали. Ну, это по желанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ну, пусть это была вялая попытка попиариться, Бог с ним. Просто я пробую Адитек, работаю, но боюсь. Боюсь, но работаю. Как говорится: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." Прошу мой следующий вопрос по проблеме с мойкой CMS не считать пиаром турецкого оборудования.

Долго не писал, было много работы. Полгода отработал на материале - выделений не было, жидкости не наблюдал. Были проблемы с вязкостью (жидковат В), но решили быстро. Манжеты в норме, рабочая поверхность базового насоса А и В без задиров, дозирующий в норме, обратные клапана не изношены. Что еще, узнавал у своих в регионе - тоже проблем нет. Думаю, дело не в материале - дальше решайте сами. А в целом не хуже предыдущего и заливщикам нравится. Элемент риска с новым герметиком есть, однако если вспомнить от фензи тоже плевались!!!!!!!! Удачи, если есть вопросы – отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.