Перейти к публикации
forum-okna.ru

Герметик Адитек


Рекомендованные сообщения

Да тут практически со стопроцентной точностью описали недавно увиденное.

Сравнили окна из одной системы, одинаковых по размеру. Есс-но одно дешевле, от одного крупного производителя.

Для начала просто тупо их взвесили. Разница видна сразу. Начали ковырять.

Стекло 3,2. Бутила нет в принципе. Вторичка примерно 3 мм. Сито только в 2-х коротких сторонах.

Сталь до 1мм не дотягивает. Зато "десева", и он один из самых крупных по этой причине.

 

Ага... А потом и слышно: "Там каку делают! Не бери!". Так конторы и разваливаются.

 

Если твои окна из новостроек жильцы, которые купили квартиру, выносят на помойку не прожив с ними и месяца, на мой вгляд, это должно быть "сигналом" производителю: "Каку делаешь, товарищ! Меняйся или уйдешь с рынка!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 384
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и наклевывается рецептик... уговорить Асахи или Гардиан сделать дешевенькое МФ стекло на троечке, склеить это все адитеком или тем, чем стис мажет (с армии помню, что светлые какашки не к добру). Забыл... засыпать в одну сторону недексом и заполнить камеру газом, процентов на 10-15. Получи потребитель... А что: энергосберегающий инновационный нано пакет, толщина стекол уменьшена для увеличения светопропускания и снижения нагрузки на раму. Концентрация газа снижена, все равно молекулы аргона запутаются в ногах у молекул азота и кислорода и не дадут им устроить конвекцию! Особый нетвердеющий слой вторичной герметизации с увеличенной адгезией к стеклу и сниженной к рамке специально разработан для снижения передачи вибраций от наружного стекла к внутреннему - звук просто наступает в г-но и вязнет в нем. Налицо явный прорыв в отечественном стеклопакетостроении, осуществленный под впечатлением от аналогичных достижений в других отраслях промышленности.

 

Люблю людей, не разбирающихся в продукте, и усиленно его комментирующих))) Особенно тех, кто за х-цать лет в отрасли на рынок ничего не предложил.

 

А что касается предыдущего поста от уважаемого Kogt-а, - тестирование входящих комплектующих должно быть обязательной процедурой. Сейчас даже годами проверенные поставщики "оптимизируют" рецептуры и смотрят "прокатила" партия без замечаний и славно. Так что, как в том анекдоте: "не расслабляйся, а то..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага... А потом и слышно: "Там каку делают! Не бери!". Так конторы и разваливаются.

 

Дык смысл в том, что этот производитель с частником не работает, вообще.

А так как дилеры у нас в 90% продавать кроме как ценой не умеют, и удавятся за разницу в окне в 50р, то имеем обратный эффект - "там все берут, и я беру - у них дешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько копья не ломай, а на рынке диктует конечный потребитель! Пока не поменяется психология заказчика и его благосостояние (это касается как "физиков", так и "юриков") данная тенденция будет продолжаться.

Ведь это касается не только светопрозрачки, но и всего строительного рынка...да и вообще экономики.

Либо очень жёсткий контроль со стороны государства и направленный не только на производителя, но и на потребителя. А пока получаем рухнувшие казармы...

И замете на рынке уже качественный продукт всё сложнее купить, тот же Фоносорб у нас на складах не держат и ответ прост: "Не берут".

И я не в коем случае не оправдываю и не призываю к производству де..ма и буду делать всё возможное, но и смена сферы боюсь не поможет, т.к. там будет всё тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люблю людей, не разбирающихся в продукте, и усиленно его комментирующих))) Особенно тех, кто за х-цать лет в отрасли на рынок ничего не предложил.

 

А что касается предыдущего поста от уважаемого Kogt-а, - тестирование входящих комплектующих должно быть обязательной процедурой. Сейчас даже годами проверенные поставщики "оптимизируют" рецептуры и смотрят "прокатила" партия без замечаний и славно. Так что, как в том анекдоте: "не расслабляйся, а то..."

Любящему людей - судя по всему, Вы узнали своё :P. И гордиться "этим" я бы не стал. И за х-цать лет созданы миллионы изделий, стеклопакетов, станков, деталей, ни за одну из которых мне не стыдно. Мой принцип - "лучше", а не "дешевле".

И насчет испытаний: с этим нет проблем, как и с поставщиками, которым доверяю. Их немного: основные Tenax, Grace, Profilglass. По стеклу Guardian & Asahi. Вот и весь рецепт до копейки. Тут подумал - куплю себе, наверное, окошечко с широко разрекламированным ...пакетом. В гараж. Пакет заменю на свой, а разрекламированный сдам в лабораторию на экспертизу. Если будет все хорошо, отпишусь. Будет плохо - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Приходит знакомый оконный дилер.

С круглыми глазами:

- Точно СП должен воду пропускать?

- ???!!!

- Ну там в моих окнах в пакетах воды по 5 см. (Смысл: у нас на той неделе был тайфун. очень много осадков и очень много ветра. Изделия запакеченные хранились на улице).

- Ну и?

- Мне говорят, что так и должно быть! Мол, как по-твоему вода из пакетов уйдет? СП должен быть водопроницаемым!

.......

Занавес.

Вот она вся картина нашего рынка. Один дурак продает, другой - покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Приходит знакомый оконный дилер.

С круглыми глазами:

- Точно СП должен воду пропускать?

- ???!!!

- Ну там в моих окнах в пакетах воды по 5 см. (Смысл: у нас на той неделе был тайфун. очень много осадков и очень много ветра. Изделия запакеченные хранились на улице).

- Ну и?

- Мне говорят, что так и должно быть! Мол, как по-твоему вода из пакетов уйдет? СП должен быть водопроницаемым!

.......

Занавес.

Вот она вся картина нашего рынка. Один дурак продает, другой - покупает.

Коллега, посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться за инновационными пакетами?

Хотя помню в молодости именно такие и были, вода пришла, ушла, окошко запотело, соль в баночке между створками поставил и хорошо. Все лучшее - давно забытое старое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Приходит знакомый оконный дилер.

С круглыми глазами:

- Точно СП должен воду пропускать?

- ???!!!

- Ну там в моих окнах в пакетах воды по 5 см. (Смысл: у нас на той неделе был тайфун. очень много осадков и очень много ветра. Изделия запакеченные хранились на улице).

- Ну и?

- Мне говорят, что так и должно быть! Мол, как по-твоему вода из пакетов уйдет? СП должен быть водопроницаемым!

.......

Занавес.

Вот она вся картина нашего рынка. Один дурак продает, другой - покупает.

 

Финиш. По ходу новый ГОСТ вышел. А мы и не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........

Вот она вся картина нашего рынка. Один дурак продает, другой - покупает.

 

Как-то плавно съехали с герметика на обсуждение "дураков" в закупках, производстве, продажах и т.п.

Как-то давно первые пакеты с твинами собирали. Твины ставили одинакового размера с дистанционной рамкой. Ес-но, они стали лопаться по твинам, каждый год и все больше и больше...

Эксперт !!!!, нанятый дилерами, вынес вердикт - пакеты не в размер, рамы не в размер, рамы давят на стекло. Один из вариантов - усадка здания!!!! Обосновывая этот бред стопкой бумаги, если надавить на торцы которой, то бумага будет выступать в стороны посередине!!!! Вот стекло и не выдерживает. И это специалист с высшим техническим профильным образованием!!!! А посмотреть на твины никак нельзя было?

Ну с дилером все решили, наш косяк переделали. Это я к тому, что общий уровень грамотности специалистов и не только в нашей стране падает катастрофически, и это не только строительство. Основное качество нужное сейчас в нашей стране - "впарить" клиенту любое барахло под видом инноваций и нанотехнологий :) , тренд, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и бороться.

Другой производитель, на только что сданном доме (тендер на него проиграл), разместил объявления - "Помогу вернуть деньги за окна".

Застройщик после нескольких заявлений перепугался, и следующие дома уже стеклил у другой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прошедшие 2 недели прилетело ещё две рекламации с запотеванием. От разных фирм. Как и предыдущие, дата производства совпадает с периодом использования обсуждаемого герметика (4 мес.). В этот период ничего, кроме вторички, не меняли. Впереди ещё три года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное качество нужное сейчас в нашей стране - "впарить" клиенту любое барахло под видом инноваций и нанотехнологий :) , тренд, однако.

 

Ублюдки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это я к тому, что общий уровень грамотности специалистов и не только в нашей стране падает катастрофически, и это не только строительство. Основное качество нужное сейчас в нашей стране - "впарить" клиенту любое барахло под видом инноваций и нанотехнологий :) , тренд, однако.

 

 

"Золотые слова, Юрий Бенедиктович! Золотые слова!"

Когда продают продукт, не важно станок, герметик или еще что-нибудь, всегда говорят о положительном. Но никогда не говорят об отрицательных сторонах. И что самое интересное, люди ведутся на это. А после начинаются вопросы, почему то, почему это. И в 90% случаев нюансы приходится вытягивать у производителя. А от этих нюансов ой как много чего зависит.

И эта "недосказанность" со стороны продавца меня раздражает. Как могу, борюсь с этим. Но все равно уже за этот год уже 2 чела попались в эту ловушку. Это из тех, кого я знаю. Не обратились вовремя за помощью ко мне - и налетели на бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем доброго дня.

Может и правда модераторам надо закрыть уже эту тему обсуждения ни о чем. Идет какая-то пропаганда отсутствующего качества. Эффективные менеджеры вовсю ищут

То, что пока не знаем, как и назвать можно.

Мы уже второй или третий раз тестируем сие чудо под названием -Делаем красиво! Уточните производитель - что именно вы делаете красиво?!

Может по вашему мнению именно такой должна быть адгезия полисульфида к рамке?!

Уважаемый GlassNet, скажите, пожалуйста, а в каком нормативном документе написано, что при отрыве дистанционной рамки от ПС должно остаться столько-то мм слоя герметика и столько-то крошек? Есть ГОСТ 54174-2010, где достаточно подробно описана методика испытаний прочности герметика. Как опыт показывает, когда после прохождения испытания образец разрываешь вручную, то дистанционная рамка может быть покрыта небольшой матовостью, но при этом в разрывной машине выдержал образец положенные 10 минут. Не просто так же сделали в ГОСТ 54174-2010, пункт F.4.2 примечание для оценки результата при испытании "бабочка". П р и м е ч а н и е – Данный метод предназначен только для проверки характеристик адгезии к стеклу и покрытию. Вследствие приложения больших напряжений отделение герметика от дистанционной рамки не означает отрицательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый GlassNet, скажите, пожалуйста, а в каком нормативном документе написано, что при отрыве дистанционной рамки от ПС должно остаться столько-то мм слоя герметика и столько-то крошек? Есть ГОСТ 54174-2010, где достаточно подробно описана методика испытаний прочности герметика. Как опыт показывает, когда после прохождения испытания образец разрываешь вручную, то дистанционная рамка может быть покрыта небольшой матовостью, но при этом в разрывной машине выдержал образец положенные 10 минут. Не просто так же сделали в ГОСТ 54174-2010, пункт F.4.2 примечание для оценки результата при испытании "бабочка". П р и м е ч а н и е – Данный метод предназначен только для проверки характеристик адгезии к стеклу и покрытию. Вследствие приложения больших напряжений отделение герметика от дистанционной рамки не означает отрицательный результат.

В упоминаемом Вами документе все верно написано, все дело в Вашей трактовке основный понятий, тест то на проверку адгезионных свойств, т.е. сцепления материалов, а максимальное сцепление приводит к разрушению образца по телу. Попробуйте померить динамометром усилие правильного когезионного отрыва в общепринятом понимании (разрыв примерно 50/50) и тем, что Вы называете небольшой матовостью. Практика показывает, что первый около 70-80 единиц, второй 30-40.

Не вводите людей в заблуждение, еще в школе учение начиналось с освоения понятийной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю людей, не разбирающихся в продукте, и усиленно его комментирующих))) Особенно тех, кто за х-цать лет в отрасли на рынок ничего не предложил.

Попал мне в лапы один такой инновационный продукт. Бутила 2мм вместо 4 (к рукам и стеклу адгезия плохая, п.6.19), цвет "на любителя", слой вторичной герметизации со всех сторон разный, от 1 до 3мм. Адгезия к рамке 0, к стеклу удовлетворительная. Эффективность влагопоглотителя 25С с трудом, что тоже плохо (п.6.18). Итог: не соответствует ГОСТ 24866-99 по пп.3.12, 4.1.4, 4.2.3, 4.2.4.

Типичный эконом класс. Страшного ничего, обычный продукт эпохи, но гордиться нечем. Не инновация, а деградация. Как ранее было сказано,

барахло под видом инноваций и нанотехнологий

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал мне в лапы один такой инновационный продукт. Бутила 2мм вместо 4 (к рукам и стеклу адгезия плохая, п.6.19), цвет "на любителя", слой вторичной герметизации со всех сторон разный, от 1 до 3мм. Адгезия к рамке 0, к стеклу удовлетворительная. Эффективность влагопоглотителя 25С с трудом, что тоже плохо (п.6.18). Итог: не соответствует ГОСТ 24866-99 по пп.3.12, 4.1.4, 4.2.3, 4.2.4.

Типичный эконом класс. Страшного ничего, обычный продукт эпохи, но гордиться нечем. Не инновация, а деградация. Как ранее было сказано,

барахло под видом инноваций и нанотехнологий

Коллега, любой продукт найдет своего покупателя, хотя производить брак морально тяжело.

Все же беда в том, что конечному потребителю такие инновационные продукты достаются по обычной цене, т.е. маржа оседает в карманах "разработчиков", которые потом абсолютно спокойно и даже с партнерским видом меняют якобы за свой счет брак на такой же новый брак. В итоге за все это платит обычный гражданин. Как наша страна станет богаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда обычный гражданин поумнеет.

 

 

На утро этот гражданин идет на работу и становится продаваном!

Круг замкнулся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, любой продукт найдет своего покупателя, хотя производить брак морально тяжело.

Все же беда в том, что конечному потребителю такие инновационные продукты достаются по обычной цене, т.е. маржа оседает в карманах "разработчиков", которые потом абсолютно спокойно и даже с партнерским видом меняют якобы за свой счет брак на такой же новый брак. В итоге за все это платит обычный гражданин. Как наша страна станет богаче?

 

Это не совсем так. Продукт продается ощутимо дешевле, при этом активно продвигается по всем каналам маркетингового продвижения. Это приводит к наводнению рынка более дешевой, более известной и зачастую менее качественной продукцией, которая вытесняет с рынка в первую очередь качественные фабричные изделия, активно конкурируя по цене и качеству с гаражными поделками.

 

Получается традиционная китайская методика захвата рынка с удушением всех других производителей в сегменте. Так что через некоторое время у покупателя может не остаться выбора: будут безальтернативно покупать только "инновационный продукт"...

 

Не существует рыночной модели, позволяющей обойти эту стадию. На рыке всегда находится "инноватор", начинающий продвигать дешевку, находящуюся вне рамок нормального качества. Не бывает иначе, и эта техника (стратегия) применяется в каждой ситуации схлопывания рынка. Так что только выпуск альтернативных продуктов, которые невозможно заменить "инновационным" может поддержать оставшихся. Ведь каждый "инноватор" ограничен в наборе опций, и может менять свойства продукта только в достаточно узком диапазоне...

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На утро этот гражданин идет на работу и становится продаваном!

Круг замкнулся....

Как раз-таки "продаваны" зачастую тщательнее всех копаются и выясняют почему из двух, с виду вроде одинаковых вещей, одна ощутимо дешевле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так. Продукт продается ощутимо дешевле, при этом активно продвигается по всем каналам маркетингового продвижения. Это приводит к наводнению рынка более дешевой, более известной и зачастую менее качественной продукцией, которая вытесняет с рынка в первую очередь качественные фабричные изделия, активно конкурируя по цене и качеству с гаражными поделками.

 

Получается традиционная китайская методика захвата рынка с удушением всех других производителей в сегменте. Так что через некоторое время у покупателя может не остаться выбора: будут безальтернативно покупать только инновационный продукт...

Винить в этом случае производителя этого нано продукта не стоит. Он выпускает только то что умеет, не более. На качественный продукт у него не хватает ни знаний, ни человеческих, ни финансовых ресурсов. Да и рынок сегодня все больше требует именно нано, что бы можно было пакеты продать дешевле чем сосед. Достаточно сравнить качество любого импортного продукта которые уже ушли с рынка с тем, что сейчас предлагается повсеместно. Как сказал один из уважаемых мной производителей стеклопакетов: Я работаю на этом наног...не, только потому, что знаю все его косяки, и поэтому все возможные расходы, связанные с рекламациями, отжал в стоимости у поставщика. Он отжал, другой отжал, третий.... А четвертому отжимать уже некуда, производитель дошел до края, дальше только убытки. Вот и появляется на свет новый нано продукт, а потом все повторяется по новой. А потом появляются статьи по типу этой:

http://www.sazi.ru/news/79/

Как думаете, это благородство? Скорее нет. Дальше делать качественный продукт они не могут. Не потому, что они такие плохие, нет. Просто дальше только гудрон, битум как хотите так и назовите. Они для того что бы жить в этом диком рынке, дошли до крайней точки. Идей, возможностей, разработок, рецептур больше нет. Остальные же горе производители пытаются, как в средние века, сделать золото из козьего помета. Скоро тоже подойдут к финишу. Подождем. Поэтому то европейцы и ушли с Российского рынка стеклопакетных герметиков. Это не их метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винить в этом случае производителя этого нано продукта не стоит. Он выпускает только то что умеет, не более. На качественный продукт у него не хватает ни знаний, ни человеческих, ни финансовых ресурсов. Да и рынок сегодня все больше требует именно нано, что бы можно было пакеты продать дешевле чем сосед. Достаточно сравнить качество любого импортного продукта которые уже ушли с рынка с тем, что сейчас предлагается повсеместно. Как сказал один из уважаемых мной производителей стеклопакетов: Я работаю на этом наног...не, только потому, что знаю все его косяки, и поэтому все возможные расходы, связанные с рекламациями, отжал в стоимости у поставщика. Он отжал, другой отжал, третий.... А четвертому отжимать уже некуда, производитель дошел до края, дальше только убытки. Вот и появляется на свет новый нано продукт, а потом все повторяется по новой. А потом появляются статьи по типу этой:

http://www.sazi.ru/news/79/

Как думаете, это благородство? Скорее нет. Дальше делать качественный продукт они не могут. Не потому, что они такие плохие, нет. Просто дальше только гудрон, битум как хотите так и назовите. Они для того что бы жить в этом диком рынке, дошли до крайней точки. Идей, возможностей, разработок, рецептур больше нет. Остальные же горе производители пытаются, как в средние века, сделать золото из козьего помета. Скоро тоже подойдут к финишу. Подождем. Поэтому то европейцы и ушли с Российского рынка стеклопакетных герметиков. Это не их метод.

 

 

Винить кого-то вообще дело неблагодарное. Я, кстати, чуть дополнил своё предыдущее сообщение.

 

Как и всегда, всё познается в сравнении. К примеру, никто и никогда не продаст (не сможет, потому что её не примут) продукцию сомнительного качества, к примеру, на объекты, возводимые Управления делами Президента РФ. Точнее, продать-то сможет, но в итоге будет переделывать до момента, пока качество не обеспечит. И с рядом других заказчиков аналогичная история. Так что рыночек для качественной продукции есть, те же европейские герметики прекрасно ввозятся при прямых закупках из-за рубежа теми, у кого выбора между качеством и риском переделки просто нет.

 

Я специально привожу самые простые примеры и очевидные причины, потому что наш сегмент рынка сам по себе достаточно прост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время основное желание любого производителя - продать свой товар. И во всех конторах продаваны (да пребудет с ними сила!!! :) ) больше всех влияют на принятие решений руководством. В руководстве у нас в основном экономисты, мало кто с производства, особенность такая нашей страны, по цифрам - на производстве одни расходы... :)

И, конечно, любые "инновации" :) начинаются с сокращения расходов и экономии на производстве, на комплектующих и т.п. Иногда это выходит за пределы разумного. Симпатичных секретарш, экономистов, бухгалтеров и т.п. красиво рассаженных по фен-шую редко сокращают, чаще заставляют ужаться на производстве или перейти вообще на братву из Средней Азии...

На определенном моменте о качестве можно забыть.

С другой стороны, агрессивная реклама с элементами сетевого маркетинга и продвижение этих самых нано- инно- теплопакетов вызывает с одной стороны уважение, к тому, кто это затеял и осуществил, с другой стороны, несоответствие кричащей рекламы и самого продукта основным!!! необходимым параметрам для стеклопакетов удивляет. Но тут уж, как говорится в нашей стране - "пипл хавает". Тут нужно пару громких процессов в суде с освещением в прессе и большими штрафами к производителю, чтоб как-то повлиять на текущую ситуацию. Но это я думаю невозможно, так что запасаемся терпением и каждому клиенту на пальцах объясняем преимущество качества над маркетинговыми уловками...Может и выживем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.