Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно в "Сталинку".


paulspb

Рекомендованные сообщения

- Деревянные окна я не потяну. 60 тыс. руб. за окно, это для меня слишком.

Это не те деревянные окна. Копия существующего окна должна обойтись в 20-30 тысяч.

А вопрос сохранения аутентичности - к местному Архнадзору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я заметил про стеклопакет:

 

Аналогичная тема:

 

http://forum-okna.ru...showtopic=29216

 

 

Вычитал там совет про стеклопакет. Внешнее стекло 6ка, а не 4ка и расстояние между стеклами меньше. А какой лучше вставить в мой профиль?

 

Правильнее сделать штапик шире (толще) не знаю, как правильно написать, чтобы расстояние между стеклами было меньше? И сделать стекла разной толщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее поставить обычную двухкамерку, толку от 6зак на улице нет (для квартиры) оптимальная рамка (расстояние между стёклами) - 16 мм.

 

Хотите штульпы - Вам говорят, что работать будет плохо, ну пожалуйста...

Имхо - сделайте простое двустворчатое импостное окно и не парьтесь ни капли.

 

А ещё правильнее сохранить конструктив изделия таким, как он существует сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое окно поставлено до меня на кухне. Посередине 13 сантиметров пластика, выглядит ужасно. А работает, не скажу, чтобы хорошо. Фурнитура, точно не помню, то ли Рото, то ли Мако, стоит вроде ровно, не дует.

 

Сверху глухарь, что дополнительно портит вид окна. ИМХО

 

Если переживу зиму со штульпом, остальные окна со временем пойдут на помойку.

 

Размышляю еще над авантюрой, сделать стеклопластиковое окно только с поворотными петлями, поставив несколько штук. Но не хотелось бы обрушить такую створку на себя, Скорее всего не решусь, учитывая еще и цену и сколько места такая створка занимает в открытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно высокое, а глаза широкоформатные. Верхний импост не напрягает. Главное минимизировать количество вертикальных перекладин.

Я уже писал, но моё сообщение "затерялось"...

Повторю.

Пластиковый профиль - это всего лишь лёгкая труба прямоугольного сечения, снабженная для жесткости рёбрами (внутри)! Сходите на рынок, возьмите пластиковый уголок длиной метра 2 горизонтально с одной стороны, и вы увидите - он провиснет под собственным весом!

К тому же пластик не устойчив к повышенной температуре - при 80 градусах по Цельсию он уже заметно размягчается, а на солнечной стороне летом температура поверхности оконной рамы будет поболее температуры воздуха!

Чтобы обойти эти ограничения, пластик армируют металлическими профилями толщиной не более 2 мм (это если очень повезёт, обычно - до 1,2 мм).

Армирование, кстати, не замкнутое, то есть эти металлические профили (прямые) между собой в углах не соединяются.

Всё соединение держится лишь на сварке внешней оболочки, самой "трубы", в углах...

И вот в такую хлипкую на самом деле "рамку", которую можно прогнуть руками, нужно закрепить довольно тяжелый стеклопакет (25 - 50 кг на кв.м).

Вес стеклопакета распределяется через 2 пластины длиной по 10 см (опорную и рихтовочную) на нижний брусок профиля.

Вы помните, наверное, про "правило рычага"?

 

Так вот, вес в 50 кг распределяется между этими двумя пластинами, условно говоря, поровну.

То есть 25 кг приходится на дальнюю от нижней петли пластину.

Вы хотите, чтобы ширина створки была 160 см? Значит, пластина будет где-то на расстоянии 150 см от петли.

25 килограммов - на конце пластиковой палки длиной полтора метра....

По моему - нереальные пожелания!

Поэтому и говорит Вам технолог про максимально возможную ширину в данном профиле!

Если хотите "широкоформатное" окно - смените пластик на дерево, алюминий или - лучше - сталь...

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, Вы уже всё для себя решили и советы Вам не нужны.

 

Нужны. Как сделать. Видел в Финляндии море таких окон, створки открывающиеся. Я же не сам придумал, а подглядел, как у других сделано.

 

 

25 килограммов - на конце пластиковой палки длиной полтора метра....

 

 

Ну про 160 см разговора нет, максимум 110.

 

И что, на стеклопакет никакой нагрузки не передается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нужны. Как сделать. Видел в Финляндии море таких окон, створки открывающиеся. Я же не сам придумал, а подглядел, как у других сделано.

 

 

Сколько ПВХ окон вы видели в финке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штуки 3. В смысле 3 разных конструкции, не уверен, что это ПВХ, но не дерево и не алюминий.

_____

 

 

А это идея, если из ПВХ не сделать.

 

Я-то думал, что за те годы, когда мне окна были без надобности, прогресс ушел далеко вперед, а оказалось, что ПВХ в погоне за дешевизной наоборот деградирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это идея, если из ПВХ не сделать.

 

Я-то думал, что за те годы, когда мне окна были без надобности, прогресс ушел далеко вперед, а оказалось, что ПВХ в погоне за дешевизной наоборот деградирует.

Деградирует, уважаемый, вовсе не ПВХ, а желание таких вот "всезнаек" при самостоятельном проектировании конструкций (а иначе это и не назовёшь) узнавать физические и технологические ограничения применения материалов. Вас немного оправдывает только тот факт, что и множество архитекторов, рисуя свои "творения", не обращают внимания на возможность изготовления ими нарисованного.

На днях, например, попался на глаза очередной перл:

на фасаде и боковом разрезе однозначно нарисована обыкновенная рельсовая раздвижка с размером створки по фальцу 700х2500. А в комментариях чёрным по белому R... Delight 70, т.е профиль для распашных конструкций. Но квинтэссенция невежества - цвет поверхностей - тёмный дуб. Уверен, что и коллеги уважаемой фирмы R... не дадут никаких гарантий на такую конструкцию. Потому что для ПВХ прописаны меньшие предельные размеры. С такими конструкциями - добро пожаловать к алюминьщикам.

post-82398-0-29382200-1372656962_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Неожиданно наступившие холода подгоняют к замене окна.

Если не сделать, как хочется, может не мудрить, пусть окно будет как у всех?

 

Покритикуйте, пожалуйста, такой вариант (в прикрепленном изображении):

 

Сейчас вот так:

 

40315.jpg

post-90972-0-23550800-1380479734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в интернете рекламу технологии STV геалан: http://stv.gealan.de/site/how-to.php?lang=ru

 

Из рекламы ясно, что можно сделать створку в окне 1500х1500, да еще без армирования.

 

В Питере такой технологией владеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно наступившие холода подгоняют к замене окна.

Если не сделать, как хочется, может не мудрить, пусть окно будет как у всех?

Разумное решение, если сначала убедиться в отсутствии проблем "у всех" с таким остеклением. Заодно можно и исполнителя подобрать!

 

А вот какие окна стоят у меня на работе:

post-49435-0-13348200-1380542066_thumb.jpgpost-49435-0-06524400-1380542096_thumb.jpgpost-49435-0-00471400-1380542080_thumb.jpgpost-49435-0-24040100-1380542102_thumb.jpg

 

Стеклопакет - однокамерный. Подоконник - широченный! Зимой изнываем от жары....

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рекламы ясно, что можно сделать створку в окне 1500х1500, да еще без армирования.

 

В Питере такой технологией владеют?

Створку сделать можно :) Только ведь Питер окно в Европу, а не Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую створку нужно использовать в положении проветривания. А открывать только для мытья. Вообще Ваша створка получается примерно 1000*1300м, ни чего ужасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "глухарь" почти во весь проём и откидная фрамуга Вас не устроят, случаем?

Никаких вертикальных импостов, любой толщины стёкла - лепота!

Ну, а для помывки 2 раза в год можно и щётку с телескопической ручкой прикупить....

Загнать поглубже в "четверть" - так пластика почти и видно не будет!!!

Дистанционное открывание "на верёвочке"...

 

post-49435-0-60882000-1381007104_thumb.jpg

 

или так:

 

post-49435-0-25629200-1381007307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея интересная, но очень необычная!

Надо к ней привыкнуть.

 

А пополам делить не подойдет. Перекладины как раз между штор попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "глухарь" почти во весь проём и откидная фрамуга Вас не устроят, случаем?

Идея интересная, но очень необычная!

А пополам делить не подойдет. Перекладины как раз между штор попадают.

Доберется ли когда-нибудь Архнадзор до таких "проектировщиков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доберется.

 

Посчитайте сколько таких окон и сколько сотрудников в этом надзоре.

Плюс судебная система не готова к такому количеству дел.

 

Когда доберется, дом уже под снос пойдет. Конечно, было бы здорово поменять окна всем домом, желательно выломав блок под окном, но это фантастика, у нас в подъезде обычные-то батареи-то не все поменяли (это к вопросу отопления при окне до пола), приходится ждать пару дней каждую осень, пока грязь из чугунины протечет, потом включать...

 

Посмотрел фотку. Кошмар! Но это буквально копия нашего дома.

 

 

Все равно в пластике аутентично не сделать, такие вещи надо решать законодательно. У Финнов окна можно поменять только решением всех жильцов, во всем доме единовременно.

Почему бы не перенять их опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не перенять их опыт?

Потому что у нас 2 жильца - 3 мнения, сходящихся в одном - это должно быть на халяву. Некоторые до сих пор в СССР живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От СССР много проблем осталось. Были бы счетчики тепла индивидуальные, халявщики сразу бы окна менять побежали. Но это уже к нашей теме не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Хорошее время для заказа, когда все комплектующие есть, хорошие сотрудники наняты в ожидании сезона, а сам сезон еще не в разгаре - сейчас?

Или это глупость, которая нынче не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее время для заказа, когда все комплектующие есть, хорошие сотрудники наняты в ожидании сезона, а сам сезон еще не в разгаре - сейчас?

Или это глупость, которая нынче не работает?

Вам сюда: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=27508&pid=320135&st=780entry320135

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.