Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть соображения?


Рекомендованные сообщения

Кстати да. Конкуренты - конкурентами, а с ними можно дружить. У нас вот, например, шефы дружат с конкурентами. Иногда друг к другу в гости на производства ездят :), делятся опытом (но естественно, не всем :)). Если, допустим, пластика не хватило - выручают друг друга. Смысл друг на друга зубы точить? Это бизнес. Если у тебя качество окна выше, чем у твоего конкурента по бизнесу, то значит к тебе и пойдут. Рынок решит, кому жить, а кому закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну да ставить 1,2 в объектовую систему, потом ещё и крепить это дело на пластины :wacko:

Мы только полуторку ставим, и такие изделия изначально крепим анкерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 18 лет работы в окнах, первый раз такая проблема. Есть у кого-то соображения? Суть в следующем: в марте 2013 установили балконную дверь (француза). Высота 2600 мм, ширина 1160 мм. Верхний импост горизонтальный на 500 мм. Правая створка поворотно-откидная, левая глухая. Горизонтальный импост снизу на 700 мм. Армирующий 1.5 мм. Профиль 58 мм. Лидера оконного рынка, фурнитура РО.. нт.

Установили, всё было хорошо. Через месяц рекламация, не открывается створка. Приехали, в районе нижнего импоста при закрывании створка задевает за ответную планку. Померили геометрию, створка в районе импоста "бочкой" на 2 мм выпирает. Увезли, переделали импост, убрали "бочку". При закрывании появился зазор 1 мм. В мае опять звонок. Приехали опять та же проблема. Верхней и нижней петлёй увели дверь вправо до упора. Опять появился зазор 1 мм. Пожали друг другу руки. В начале июня опять звонок, приехали, опять там же задевает створка за ответку. Перепакетили, сточили ответку на 1,5 мм. Померили, зазор 2 мм при закрывании между верхом ответки и створкой. Уехали. Наступила жара опять звонок, та же проблема. Надо ехать, но уже, честно говоря, стыдно. Надо что-то решать. А мысли нет. Конечно, вокруг этой ответки на створке можно срезать пластик. Но будет некрасиво. И ещё в последний раз, когда были, померили геометрию рамы/ импоста. До этого мерили, всё было хорошо, а сейчас в центре бочка на 3.5 мм вогнута. Как будто пена даванула. Слышал, что есть теория о повторном расширении пены, но не знаю, на деле такое бывает или нет? Клиент, начитавшись инета, говорит, что у него ощущения, что дверь садится. У кого есть соображения как наименьшими затратами исправить данную ситуацию. Что ещё забыл осветить, пена российского производства, установка на анкерные пластины. Если отступить от темы, то на стадии оформления всё пошло не так. Сначала заказчик поругался с нашим бухгалтером, ушёл, потом пришёл, разговор опять не сложился. Ушёл, пришёл, потому что нас посоветовали. Менеджер ему говорит, раз сразу конфликт, не заказывайте у нас. Нет, хочу, заказал. Потом при установке начал бубнить, что створку надо было, слева заказывать. Но, винил себя. Потом ему не понравилось что Ро..нт туго закрывается при резине арт.228. Вот так и поверишь в судьбу. Жду совета.

Ну, вот прошёл год, больше рекламаций не поступало. Переустановили на анкер. болты, перепенили. Всех благодарю за участие и советы. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.