Перейти к публикации
forum-okna.ru

«Upgrade your sales PORTAL». Акция для менеджеров розничных продаж раздвижных конструкций с фурнитурой PORTAL от SIEGENIA-AUBI!


Рекомендованные сообщения

Ну как бы да. Ценник на фурнитуру порталов скажем так, высоковат. Но знаете, кажется мне, что и продажную цену изделия можно и нужно опускать.

А то все коммерцию то считают, мол, закупка 10 руб., продажа за 1000.

Но это я так конечно утрирую, но, тем не менее, знаю не понаслышке, что накидывают, конечно, не хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот, так и не дождались от Герра Крафта ответа за пару лет... Теперь ждем-с от нового маркетолога Зигении

чего-нибудь дельного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить сильное увеличение (по сравнению с 0 в прошлом году) спроса на порталы РОТО ПАТИО.. :thumbup:

Причем настолько сильное, что есть смысл задуматься о снижении цены.

Мы снизили цены... Теперь печем как пирожки - уже как стандарт...

Одно плохо - очень неудобная система для межкомнатных дверей - те ручки, что можно, и дорогие, и не нравятся заказчикам.

Есть еще о чем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижение? Да уж они (фурнитурщики) наверное, с ума сошли - в прошлом году я считал, что дорого, а в этом неделю назад посчитали клиенту Портал PSK 130 и прослезились. Как-то странно - обычный оконный профиль, обычный стеклопакет, а Зигеневцы, словно с луны свалились со своими ценниками. Хоть образцы в офисах снимай, только место занимают.

Надо уже рассматривать порталы от турков :)

Ворне там, Гевис......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уже рассматривать порталы от турков :)

Ворне там, Гевис......

Страшновато.... учитывая качество сплавов и ломкость для компенсации повышенных гарантийных издержек надо закладывать более высокий норматив рентабельности, в результате продажная цена вряд ли должна быть дешевле порталов РОТО, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшновато.... учитывая качество сплавов и ломкость для компенсации повышенных гарантийных издержек надо закладывать более высокий норматив рентабельности, в результате продажная цена вряд ли должна быть дешевле порталов РОТО, например...

Допустим, на дверь 2х2 портал от Зигении 20 000 + профиль (6 000) + работа (5 000) + с/п (1 000) = 32000 + рентабельность сверху 50% = 48 000

портал от Ворне 10 000 + профиль (6 000) + работа (5 000) + с/п (1 000) = 22000 + рентабельность сверху 100% = 44 000

Немного дешевле :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы бы купили портал Ворне всего лишь на 9% дешевое Ротовского? Сэкономленные 4 тысячи впоследствии раз пять раздадите на доводки, регулировки и ремонт...

 

Я таким "экономистам" рекомендую проёмы заколачивать фанеркой (и это не шутка).

Дешево и сердито - на сэкономленные деньги можно раз 20 переколотить заново.

 

 

Печем, как пирожки - это сколько штук в этом году сделали, уважаемый Леха?

Могу посчитать, если Вы готовы оплатить мне потраченное время. ;)

А так - спецом учет не ведем, но слишком часто на глаза такие заказы попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы бы купили портал Ворне всего лишь на 9% дешевое Ротовского? Сэкономленные 4 тысячи впоследствии раз пять раздадите на доводки, регулировки и ремонт...

Я не оконщик, я "торгаш" - продаю фурнитуру, за 7 лет продан всего один зигениевский портал.

Что касается Ворне - если кто-то из оконщиков, захочет сильно сэкономить, я ему все объясню (предупрежу!), и

если ему все равно надо будет дешево, то я ему привезу, а дальше - это будут его проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал оконщиков, которые бы выбрали турецкие порталы, хотя предложение по порталам Интерники и Ворне есть на рынке. Но неизвестно, кто и сколько их покупает.

У Рото, на мой взгляд, сейчас наиболее интересная цена. В пользу этого говорит и тот факт, что заказчики чаще всего ориентируются именно на Патио, хотя с технической точки зрения это не самое лучшее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же фурнитура 20 000 + профиль (6 000) + работа (5 000) + с/п (1 000) = 32000 + рентабельность сверху 25% = 40 000

Снижение стоимости более выгодный ход, чем переход на более ненадежный вариант (и ещё, если озвучить клиенту, что за фурнитуру вы выложили 50 % от стоимости изделия, это будет лучшим рекламным ходом, не говоря о том, что сделано в Германии).

 

Лучше снижать цены и быть в праве на кусок пирога, чем считать это дорогим (и пугать клиентов) и не быть вправе на маленький кусочек пирога.

Тем более, после обкатки процесса затраченное время уменьшится (соответственно и рентабельность), так как появится налаженная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу посчитать, если Вы готовы оплатить мне потраченное время. ;)

А так - спецом учет не ведем, но слишком часто на глаза такие заказы попадаются.

 

Ай-яй-яй! Нет учёта. Нехорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите - вы часто занимаетесь не своей работой? Например, моете полы в цеху?

 

Нет конечно, но я всегда знаю, когда и кто их мыл, и как хорошо их мыли )

P.S. Это я уже с позиций единого учёта и контроля смотрю, когда за минуту можешь узнать любую аналитику по производству и продажам.

P.P.S. Немножко поддеваю по-доброму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обязанности технолога не входит учет и контроль. Для меня это так же не свойственно, как для директора - мыть полы в цеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их запускаю в работу - как ксерокс. Ксерокс разве читает документы, которые ксерокопирует?

 

Так что-то если на глаза попадается - может запомниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.