Перейти к публикации
forum-okna.ru

«Upgrade your sales PORTAL». Акция для менеджеров розничных продаж раздвижных конструкций с фурнитурой PORTAL от SIEGENIA-AUBI!


Рекомендованные сообщения

Новый сезон – новая акция от SIEGENIA-AUBI! Проект «Upgrade your sales PORTAL» ориентирован на менеджеров, осуществляющих розничные продажи раздвижных конструкций с портальными системами SIEGENIA-AUBI.

http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=374&ELEMENT_ID=44170

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не поможет.. разве что менеджеры на свои зарплаты начнут покупать эти порталы...

Кому нужен портал - тот его и так купит.

Налицо неэффективная маркетинговая ошибка дилетантов-маркетологов. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поможет.. разве что менеджеры на свои зарплаты начнут покупать эти порталы...

 

Кому нужен портал - тот его и так купит.

 

Налицо неэффективная маркетинговая ошибка дилетантов-маркетологов. :P

 

Здравствуйте, уважаемый Леха!

Позвольте, представлюсь: меня зовут Дмитрий Крафт и я, как Вы, наверное, догадываетесь, один из вышеупомянутых дилетантов-маркетологов. : )

Никак не смог я удержаться от комментария Вашего комментария. :) Мне оно напомнило вот что:

http://www.youtube.c.../BankHomeCredit

Не сложно догадаться кто из нас где в данном ролике))

Ну да ладно, теперь по порядку:

"Не поможет..." - не совсем понятно кому и зачем по Вашему нужна помощь и, причем здесь наша добрая традиция периодически отмечать наградой старания тех, кто их заслуживает?

"Кому нужен портал - тот его и так купит..." - всецело разделяю Ваше мнение! Но тоже не понимаю к чему это Вы... ведь речь сейчас не об этих счастливчиках...

"Налицо неэффективная маркетинговая ошибка дилетантов-маркетологов..." - Сильно сказано, авторитетно! Вот сразу видно - человек понимающий, маркетолог девятого дана )), уважаю... Более того, искренне прошусь к Вам на стажировку и повышение своей квалификации, можно? Уверен, что Вы как ни кто другой поможете мне продвинуться в моем скромном десятилетнем начинании... Спасибо!

Изменено пользователем Дмитрий Крафт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Крафт

1) Рынок порталов, или те места, где они применимы - 0.01% от всех открывающихся элементов остекления.

2) Я знаю не понаслышке, как Зигения продает порталы... Переработчики их ставить не умеют, поэтому на каждый портал едет специально-обученный зигеневец. :) Поэтому (наверное) цена изделия возрастает в 10 раз (против обычного, простого решения).

 

Так в 2008 году, мне какой-то хоббит, когда я возжелал портальное открывание вместо поворотного поднял цену за дверь с 500 до 5000 уё. Притом, что набор железок для портала не дороже 200 уё.

 

Вот и выходит, что манагера, продавшего единственный портал вы можете возблагодарить на 1000 уё, сохранив на расходы для продвижения еще 3300 уё.

Вот такая математика.... (

Заманчиво для заслуженного маркетолога, но безнадежно для продажных манагеров.

Думаю, что Леха это и имел ввиду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Крафт

1) Рынок порталов, или те места, где они применимы - 0.01% от всех открывающихся элементов остекления.

2) Я знаю не понаслышке, как Зигения продает порталы... Переработчики их ставить не умеют, поэтому на каждый портал едет специально-обученный зигеневец. :)Поэтому (наверное) цена изделия возрастает в 10 раз (против обычного, простого решения).

 

Так в 2008 году, мне какой-то хоббит, когда я возжелал портальное открывание вместо поворотного поднял цену за дверь с 500 до 5000 уё. Притом, что набор железок для портала не дороже 200 уё.

 

Вот и выходит, что манагера, продавшего единственный портал вы можете возблагодарить на 1000 уё, сохранив на расходы для продвижения еще 3300 уё.

Вот такая математика.... (

Заманчиво для заслуженного маркетолога, но безнадежно для продажных манагеров.

Думаю, что Леха это и имел ввиду. :)

 

Доброй Вам пятницы, уважаемый DeDmitry!

 

Спасибо Вам за разъяснения, правда, я все равно одно с другим связать не могу толком...

"1) Рынок порталов, или те места, где они применимы - 0.01% от всех открывающихся элементов остекления." - Да, +/- где-то так, невелик, конечно, зато есть куда расти... Но разве ж мы о емкости рынка портальных конструкций здесь говорим? Вроде как нет...

"2) Я знаю не понаслышке, как Зигения продает порталы..." - Тогда Вы должны знать, что продает она их вполне себе успешно и за хорошую (приемлемую) цену...

"Переработчики их ставить не умеют..." - кто ж виноват)) Мы из этого секрета не делаем, даже наоборот! Прикладываем все усилия, дабы научить, для чего, и проводим шефмонтажи и обучающие семинары...

"поэтому на каждый портал едет специально-обученный зигеневец..." - это называется "сервис", и в Зигении он присутствует на должном уровне!

"Поэтому (наверное) цена изделия возрастает в 10 раз (против обычного, простого решения)." - не, не по этому... Цена возрастает по ряду причин, но это уже не к нам, а к тем, кто его впоследствии перепродает, селяви...

"Так в 2008 году, мне какой-то хоббит, когда я возжелал портальное открывание вместо поворотного поднял цену за дверь с 500 до 5000 уё. Притом, что набор железок для портала не дороже 200 уё." - 2008... Помню... Хороший такой год был, ни тебе кризисов еще, ни тебе других заморочек... Я тогда, правда, еще в Зигении не работал, но не об этом... В 2008 году у людей деньги были, была работа хорошая, иллюзия стабильности... Тогда из 500 в 5000 многое превращалось... Но снова вопрос, мы-то тут причем? Это ж "хоббит" Ваш негодяй)))

"Вот и выходит, что манагера, продавшего единственный портал вы можете возблагодарить на 1000 уё, сохранив на расходы для продвижения еще 3300 уё.

Вот такая математика..." - Не вдаваясь в цифры, по факту, мы (как и многие другие компании) действительно "можем возблагодарить" кого-то и за что-то, но это же здорово! Могут многие, только вот не многие делают... А для нас это обычная практика, мы подарки дарили, дарим и дарить будем)) Свяжитесь со мной или укажите Ваши контакты - мы и Вам с удовольствием что-нибудь подарим!

"Заманчиво для заслуженного маркетолога, но безнадежно для продажных манагеров..." – Великий, но многострадальный русский народ... Столько натерпелся, что ему теперь везде заговоры мерещатся... Вы поймите, те, на кого ориентировано изначальное сообщение, продадут наши портальные конструкции и так и сяк, потому что работа у них такая...)) Просто некоторые из них получат подарки от нашей компании, вот такой вот у нас изощренный план по захвату планеты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

искренне прошусь к Вам на стажировку и повышение своей квалификации, можно? Уверен, что Вы как ни кто другой поможете мне продвинуться в моем скромном десятилетнем начинании... Спасибо!

Сожалею, но ко мне и на консультации - только по конкурсу.

Времени у меня на все не хватает.

К тому же я несколько в иной области специализируюсь, и маркетинг мне интересен постольку - поскольку, так что ищите другого преподавателя.

 

А про Вашу идею скажу - глупость полная. Все равно, что растить редис - вытягивая ростки за корни - вместо полива.

 

Порталы пойдут в серию, если снизится ЦЕНА.

 

Постскриптум - до тех пор, пока мните себя наикрутейшим маркетологом, к критике Вы невосприимчивы, и, следовательно, совершенно безнадежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, что ты все про цену?

Предложи "Бентли" расширить продажи, пусть их машинка стоит не 9, а, например, 7 лимонов. Это же больше 20% скидки! Думаешь, у них продажи вырастут вдвое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею, но ко мне и на констультации - только по конкурсу.

времени у меня на все не хватает

к тому же я несколько в иной области специализируюсь, и маркетинг мне интересен постольку- поскольку, так что ищите другого преподавателя

 

а про Вашу идею скажу - глупость полная. Все равно что растить редис - вытягивая ростки за корни - вместо полива

 

Порталы пойдут в серию. если снизится ЦЕНА.

 

Постскриптум - до тех пор , пока мните себя наикрутейшим маркетологом, к критике Вы невосприимчивы, и, следовательно - совершенно безнадежны.

 

И Вам доброго дня, Леха!

 

Отчего же не восприимчив?? Очень даже восприимчив, только к грамотно изложенной и обоснованной... Но на грамотность нужно время, которого у Вас, к сожалению, не имеется... Думаю это и есть истинная причина столь кратких фуфуканий, настолько кратких, что другие пытаются их потом трактовать :) Ладно, не смею боле отвлекать Вас... А между тем заявок на участие все больше и больше падает, стало быть не все разделяют Ваше мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно несопоставимый пример.

Бентли - нишевый имиджевый товар. Если на него скинуть цену - продажи, скорее всего, упадут, потому что те, кто покупал Бентли - потом покупать его не будут по той простой причине, что машина "недостаточно дорогая".

 

Порталы же - конструкция. Да, дорогая, но функцию выполняет ту же самую, что и обычное открывание.

 

Мы продаем порталы и я знаю - будь цена дешевле, у нас их заказывали бы чаще.

 

Наши менеджеры продают то, что у них спрашивают, и продать портал вместо обычного открывания - НЕРЕАЛЬНАЯ задача.

Поэтому методы стимуляции менеджеров - чистый пиар, поскольку менеджер повлиять на спрос никак не может.

Ну, пускай Зигения тратит деньги на акции, которые не приведут к серьезным результатам (это мое предположение) - цена на эти акции войдет в себестоимость, что сделает наши порталы более конкурентоспособными по сравнению с Зигенией ... и мы уведем клиента у Зигении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, что ты все про цену?

Предложи "Бентли" расширить продажи, пусть их машинка стоит не 9, а, например, 7 лимонов. Это же больше 20% скидки! Думаешь, у них продажи вырастут вдвое? :)

 

Что ж вы все про деньги да, про деньги... Так же нельзя. :( Само собой это хорошо, когда продажи растут, это ж бизнес! Но они расти и так и так будут, потому что у тех, кто их продает, есть план сбыта, который нужно выполнять, понимаете? Работа у людей такая и все тут... Была б моя воля - я б всем подарки дарил и всегда, но, к сожалению, на всех редко когда хватает (жизненно), вот и приходится выбирать получателя методом конкурса. :) Что за народ такой? Халяву хают :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно несопоставимый пример.

Бентли - нишевый имиджевый товар. Если на него скинуть цену - продажи, скорее всего, упадут, потому что те, кто покупал Бентли - потом покупать его не будут по той простой причине, что машина "недостаточно дорогая".

 

Порталы же - конструкция. Да, дорогая, но функцию выполняет ту же самую, что и обычное открывание.

 

Мы продаем порталы и я знаю - будь цена дешевле, у нас их заказывали бы чаще.

 

Наши менеджеры продают то, что у них спрашивают, и продать портал вместо обычного открывания - НЕРЕАЛЬНАЯ задача.

Поэтому методы стимуляции менеджеров - чистый пиар, поскольку менеджер повлиять на спрос никак не может.

 

Ну, пускай Зигения тратит деньги на акции, которые не приведут к серьезным результатам (это мое предположение) - цена на эти акции войдет в себестоимость, что сделает наши порталы более конкурентоспособными по сравнению с Зигенией ... и мы уведем клиента у Зигении. :)

 

:) Вонаночё, Михалыч :) "...наши менеджеры продают то, что у них спрашивают..." "...менеджер повлиять на спрос никак не может..." Понимаю теперь... :) Кстати слово "стимуляция" - маленько из другой оперы, ну да ладно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DeDmiry. Мы в год ставим 10-20 Порталов. Да, не много. Ставим уже давно и ничего особенного в этом нет. Специалист от Зигении для этого не нужен. Цена порталов в среднем 50-70 тыс.руб. В основном идут кашированные изделия в коттеджи. Прошу не понаслышке не утверждать, что переработчики чего-то там не умеют... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция действительно не фонтан, да и премиальные составляющие довольно смешные, однако мои менеджеры собрались кучкой, сварганили свой план "буран". А мне-то того и надо, чтобы люди были просто немного простимулированы, хотя бы на какое-то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Порталы же - конструкция. Да, дорогая, но функцию выполняет ту же самую, что и обычное открывание.

 

 

Бентли выполняет ту же функцию, что и обычная Лада-калина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция действительно не фонтан, да и премиальные составляющие довольно смешные, однако мои менеджеры собрались кучкой, сварганили свой план "буран". А мне-то того и надо чтобы люди были просто немного простимулированы, хотя бы на какое-то время...

 

Ну, тут уж извиняйте. :) Чем можем... В следующий раз (а он обязательно будет) постараемся подарки посолиднее заготовить, обещаю! А про план-буран я слыхал, такой должОн сработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....

Порталы же - конструкция. Да, дорогая, но функцию выполняет ту же самую, что и обычное открывание.

.....

Наши менеджеры продают то, что у них спрашивают, и продать портал вместо обычного открывания - НЕРЕАЛЬНАЯ задача.

Леха, ну тут не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порталы продаются. Сложностей с изготовлением и установкой тоже не наблюдается. Несколько удивило, что по условиям акции необходимо высылать на почту.....сканы первого листа договора, листа с реквизитами и лист спецификации. Фантазия не подсказывает, что обычному рядовому менеджеру - это просто никто не даст сделать. А за самовольство можно и пополнить ряды безработных. Информация конфиденциальная, финансовая и т.д. Кто гарантирует её сохранность? Не достаточно было просто ограничится формальными: дата договора, ФИО Заказчика, адрес объекта и самое интересно во всей этой процедуре фото смонтированного портала. А передавать финансовую составляющую вкупе с паспортными данными Заказчика, не слишком ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порталы продаются. Сложностей с изготовлением и установкой тоже не наблюдается. Несколько удивило, что по условиям акции необходимо высылать на почту.....сканы первого листа договора, листа с реквизитами и лист спецификации. Фантазия не подсказывает, что обычному рядовому менеджеру - это просто никто не даст сделать. А за самовольство можно и пополнить ряды безработных. Информация конфиденциальная, финансовая и т.д. Кто гарантирует её сохранность? Не достаточно было просто ограничится формальными: дата договора, ФИО Заказчика, адрес объекта и самое интересно во всей этой процедуре фото смонтированного портала. А передавать финансовую составляющую вкупе с паспортными данными Заказчика, не слишком ли?

 

Мое Вам почтение, уважаемый Крис Барнс мл.!

 

За сохранность данных мы несем личную ответственность, ставя в гарант конфиденциальности доброе имя нашей компании! Копии запрашиваемых нами документов необходимы для выборочной проверки подлинности предоставляемых данных. Что касается финансовых моментов, то их можно скрыть, они нам ни к чему... Как показала практика (весной мы проводили аналогичный конкурс по продукции группы TITAN), у участников конкурса с этим не возникло никаких проблем. Хотя, безусловно, с Вами соглашусь, если что-либо в любом предложении вызывает нотки подозрения - то от такого предложения следует отказаться. Это дело добровольное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же отказываться. Мы участвуем. В июне 6 порталов.

 

Прекрасно! Ждем заявок на участие! ... и желаем Вам отличных результатов! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно Лёха говорит - это не акция, а форменное надувательство своих партнёров... И никаких там бентли или бугатти - это простой набор железок от Зигении, примерно такой же, как Фаворит или Титан - я имею ввиду технологическое решение и цикл производства... Ну, просто добавили несколько элементов... На калину что не прикручивай - всё равно бентли не станет... А тут вдруг решили, что можно разные деталюшки, изготавливаемые в одном цехе (условно) продавать с разбросом в ценнике на порядок...

Если уж есть желание продвигать товар, так продавайте по разумной цене, а не занимайтесь фарцовкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktor24, а вы портал-то видели? А то вот это "деталюшки", "фарцовка" надвигает на мысли. Вы его собрать-то сможете?

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktor24, а вы портал-то видели? А то вот это "деталюшки", "фарцовка" надвигает на мысли. Вы его собрать-то сможете?

 

:D :D :D

Относительно сборки ... :D

В одну солидную (по нашим, региональным меркам) фирму молодой тогда человек, нынче позиционирующийся на нашем форуме как viktor24, привёз регионального представителя (тогда он был один на всю Сибирь) с целью шеф-монтажа комплекта Фаворита... По итогам "шеф-монтажа" простые сборщики той фирмы сделали заключение: "Если бы мы так собирали, наш Шеф разорился бы"...

Относительно порталов... ;)

Видел, знаю, иногда изготавливаем (крайне редко)... Несмотря на то, что вопрос стоимости лично для нас остро не стоит (деревянные окна продаются людям, не привыкшим вызывать на замер 100 замерщиков и потом устраивать тендер), меня всегда удивляет такая скотская цена на вообщем-то пустячное изделие. При этом знаю, что это не столько результат ценовой политики продавца фурнитуры, а сколько результат "конского маркетинга", когда во всеобщем угаре идёт цепная реакция "накруток на накрутки". ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DeDmiry. Мы в год ставим 10-20 Порталов. Да, не много. Ставим уже давно и ничего особенного в этом нет. Специалист от Зигении для этого не нужен. Цена порталов в среднем 50-70 тыс.руб. В основном идут кашированные изделия в коттеджи. Прошу не понаслышке не утверждать, что переработчики чего-то там не умеют... ;)

+1. То же самое как под копирку. И ни каких Зигеневцев не требуется, любой нормальный монтажник эту работу выполнит. Разъясните, ну чего там может быть сложного, завести створку в направляющие? :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, тут уж извиняйте. :) Чем можем... В следующий раз (а он обязательно будет) постараемся подарки посолиднее заготовить, обещаю! А про план-буран я слыхал, такой должОн сработать!

Подарки действительно должны быть солидными. И не смешите народ про "Чем можем"... В следующий раз у менеджеров план-буран может и не сработать. На это у меня есть право сказать, участвовали в предыдущей акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.