Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема текучести монтажников


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, как решить такую проблему, 90% штата кроме монтажников работает почти с открытия фирмы (8 лет).

Производство свое, свой цех, зарплата стабильная и в срок, даже зимой, отпускные, соц. пакет, инструмент, автопарк обновляется каждые 3 года, форма.

Условия для работы все есть, но постоянные прогулы, пьянство, обиды за вычеты, или просто пропадают.

 

Может, кто знает ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мы с этим тоже столкнулись. 8 лет в нашей фирме работал постоянный "костяк" из тех людей, кто с открытия фирмы. Это было человек 10. Расширялись. Цеховых работников стало уже 50. Фирма поднялась, окрепла, уверенно встала на ноги. А после у народа начались подозрения, что ЗП не всю выплачивают. Им открывали бухгалтерию и объясняли, от чего зависит ЗП и так далее. Но все равно не поверили. А после началось: кто пьяным себе позволит прийти на работу, кто опоздать, кто прогулять без причины. Тут ответ прост: люди расслабились, стали уверены, что им замены нет, что в других фирмах и график легче и ЗП выше. Кто-то просто стал мнить себя типа "начальник цеха", что можно прямо на рабочем месте выпить, и никто тебе не скажет ничего.

Ну что тут с человеком сделаешь? Отпускали, увольнялись они... Но позже все равно обратно приходили. Некоторые одумались, некоторые, видя, что их взяли обратно, снова "возомнили" о себе невесть что.

В итоге из "старичков" остался только я. Все остальные ушли, на их места приняты новые. Люди расслабляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последний год обнаружил для себя новое мнение. Монтажники, почему-то, считают себя очень серьезными специалистами, и что земля без них не вертится. Слово свое не держат, вовремя не приходят, работают на от****сь. Денег притом хотят просто ненормальных. Решение для себя нашел одно - отправлять таких подальше, чтоб работать не мешали.

Буквально сегодня обнаружил, что 4 друга с ближнего зарубежья спокойно выполнили весьма тяжелую работу без нытья, нервотрепки, часовых перекуров, опозданий и т.д. Притом в цене они мне обошлись примерно в полтора раза дешевле, чем пара нормальных монтажников. Для себя сделал соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последний год обнаружил для себя новое мнение. Монтажники, почему-то, считают себя очень серьезными специалистами, и что земля без них не вертится. Слово свое не держат, вовремя не приходят, работают на от****сь. Денег притом хотят просто ненормальных. Решение для себя нашел одно - отправлять таких подальше, чтоб работать не мешали.

 

Тема вообще очень серьезная... люди диссертации защищают, но к консенсусу прийти не могут

 

Монтажник - это специалист, и никак иначе. Без него реально ни один объект не сделать... В следующий раз попробуйте "цеховых" с окладом х2 от монтажника отправить - поучительный результат и выводы будут. Денег хотят абсолютно все и монтажники - не исключение. Ваше дело, как руководителя - находить подходящие кадры за приемлемую цену. Если у вас это плохо получается - сами понимаете в ком недоработка... в монтажниках или в руководителе (отделе кадров).

Насчет слова не держать, синь, рвань, опоздуны - это не монтажники - это халтурщики и их надо выставлять на объект в количестве х2 с учетом коэфф 0.5 з/п, чтоб нормальный график держать. Это если нет нормальных монтажников - см. выше, чья проблема... ;)

Буквально сегодня обнаружил, что 4 друга с ближнего зарубежья спокойно выполнили весьма тяжелую работу без нытья, нервотрепки, часовых перекуров, опозданий и т.д. Притом в цене они мне обошлись примерно в полтора раза дешевле, чем пара нормальных монтажников. Для себя сделал соответствующие выводы.

Они тоже выводы сделали, в следующий раз будет дороже - эти быстро соображают что-почем. А нормальные монтажники, узнав, что "друзьям из зарубежья" вы потом заплатите столько же сколько и им (а куда вы денетесь - эти не ноют, не курят, не опаздывают, пока полиция регистрацию не проверит) - повысят свои расценки, в т.ч. и для вас. ;) Так что можно вас поздравить с очередным маленьким вкладом в общую инфляцию и девальвацию национальной валюты. Это не говоря о точке зрения трудового, миграционного, налогового и прочих законодательств на ваш поступок... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, есть и будет.

Это не исправимо, цех более сплоченная и организованная группа.

Монтажники в априори – одиночки.

Может помочь только единая база бегунков и прочих, которая поможет отделить кадры, но это только невыполнимая мечта. :(

Сама профессия не требует, по сути, больших знаний, но может дать срубить, вот и появляются "спецы".

Да и нет по сути такой профессии - монтажник ПВХ, вот монтажник-высотник, есть, так и работают там годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите, как решить такую проблему, 90% штата кроме монтажников работает почти с открытия фирмы (8 лет).

Может, кто знает ответ?

Одно время помогали т.н. не материальные стимулы.

Вообще 8 лет на одном месте работать это не нормально.

Вот придете устраиваться на новое место,

а Вас спросят, почему вы такой безынициативный и ни к чему в жизни не стремитесь.

А вам уже и лет прилично.

Нам такие не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажник - это специалист, и никак иначе.

Давайте только разделим. Есть монтажники, которые строят алюминиевые зимние сады, купола и т.д., а есть монтажники, которые ставят ПВХ-окна. Я соглашусь, что первые - это высококлассные специалисты. А вот в работе вторых, извините, нет ну ничего сверхъестественного. Поставив 2 десятка окошек, любой человек с руками познает очень многие премудрости данной профессии.

Денег хотят абсолютно все и монтажники - не исключение.

Вопрос не в том, что они хотят денег. Вопрос в том, сколько они хотят и за что они хотят. Когда монтажник, работающий на уровне того же таджика просит за квадрат глухаря из ПВХ или алюминия по 400-500 руб., это настораживает. Откуда такая настороженность, попробую объяснить на примере последнего объекта. 20 квадратов, 4 очень больших глухаря. Стеклопакеты размером 2030х2080 заносили на второй этаж руками (а в каждом по 130 кг, между прочим). Так вот, заносящие за пол дня своей работы получили 3 тыс. руб. на четверых. Монтажники же хотят 7,5 тыс. руб. на двоих за полтора часа работы. Мало того, так стекло в раму ставят те же заносящие, а монтажники "руководят" процессом. И скажите мне, где справедливость? Я вот согласен поменять местами расценки, потому как занести на руках вчетвером такую махину (а он ни по лестнице, ни в проемы не помещается) требует куда больше сноровки, аккуратности и внимательности, чем просто поставить 4 квадратных рамки.

 

Они тоже выводы сделали, в следующий раз будет дороже - эти быстро соображают что-почем.

Спору нет, но они априори дешевле, чем "наши" монтажники. И даже если они будут стоить столько же, но при этом работать лучше, то почему нет? Лично мне плевать на национальности, мне с ними не детей рожать.

Так что можно вас поздравить с очередным маленьким вкладом в общую инфляцию и девальвацию национальной валюты.

Я думаю, что мой вклад настолько мизерный, что им пренебречь можно :)

 

Это не говоря о точке зрения трудового, миграционного, налогового и прочих законодательств на ваш поступок...

Я в последнее время вообще все меньше и меньше доверяю нашему законодательству. А уж о патриотических настроениях вообще говорить не хочу. Мне ни одна госструктура не оказала помощи, хотя вроде бы созданы для того, чтобы этим заниматься. Даже тот самый пресловутый капитал на развитие бизнеса в 60 тыр (смешная сумма на самом деле) и то не дали. Так что законы у нас весьма странные, а обсуждать их надо в думе, там вон толпа какая сидит.

Вообще 8 лет на одном месте работать это не нормально.

Еще ни разу не встречал монтажника, который больше года на одном месте. Да и уходить можно по-разному. Если он объяснил, что его не устраивает, и контора с сотрудниками не договорились, то да, увольнение. Другое дело, когда люди просто исчезают. Я тут за одними месяц с их же зарплатой бегал, так и не нашел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема настолько велика, насколько и противоречива. Я, сейчас, в данной полемике, буду только одну точку зрения "отрабатывать", что абсолютно не отрицает моего принятия диаметрально противоположного... Просто, с какой стороны монтажа стоишь - перестраиваешься моментом... как с правого руля на левый...

 

Давайте только разделим. Есть монтажники, которые строят алюминиевые зимние сады, купола и т.д., а есть монтажники, которые ставят ПВХ-окна. Я соглашусь, что первые - это высококлассные специалисты. А вот в работе вторых, извините, нет ну ничего сверхъестественного. Поставив 2 десятка окошек любой человек с руками познает очень многие премудрости данной профессии.

 

Вы знаете, но поставив пару десятков зимних садов (не в качестве принеси-подай, конечно) у монтажника алюмы, при толковом руководстве и "воспитателях - тоже вопросов будет очень мало на следующем з/с, куполе или еще чем таком. Так что монтажник - это человек с руками, головой и ... шилом в жопе... иначе уже давно где-либо в офисе штаны протирал за ту же з/п. ;)

 

Вопрос не в том, что они хотят денег. Вопрос в том, сколько они хотят и за что они хотят. Когда монтажник, работающий на уровне того же таджика просит за квадрат глухаря из ПВХ или алюминия по 400-500 руб., это настораживает. Откуда такая настороженность, попробую объяснить на примере последнего объекта. 20 квадратов, 4 очень больших глухаря. Стеклопакеты размером 2030х2080 заносили на второй этаж руками (а в каждом по 130 кг, между прочим). Так вот, заносящие за пол дня своей работы получили 3 тыс. руб. на четверых. Монтажники же хотят 7,5 тыс. руб. на двоих за полтора часа работы. Мало того, так стекло в раму ставят те же заносящие, а монтажники "руководят" процессом. И скажите мне, где справедливость? Я вот согласен поменять местами расценки, потому как занести на руках вчетвером такую махину (а он ни по лестнице, ни в проемы не помещается) требует куда больше сноровки, аккуратности и внимательности, чем просто поставить 4 квадратных рамки.

 

А, вот через неделю ваш глухарь лопнет - с кого спрос будет? С джамшутов, которые бабло по факту получили и слились... или с монтажников, которые "контроль" осуществляли и которым вы деньги еще не все отдали (за этот или за следующий объект - не суть). А кто коцнул пакет... поди, докопайся - заносили, ставили, перекос рихтовкой вытягивали и не до конца задвинули... Как говориться - 1 рупь за удар молотком и 999 руб. - за то, чтоб знать, куда е...ть... ;) (старый анекдот про автомеханика - если не вспомнили). А кто и за какое время зарабатывает, какую сумму - к Соросу докопайтесь... :megalol:

 

 

Спору нет, но они априори дешевле, чем "наши" монтажники. И даже если они будут стоить столько же, но при этом работать лучше, то почему нет? Лично мне плевать на национальность, мне с ними не детей рожать.

Вам детей не рожать, а вот вашей внучке.... задумайтесь над кадровой политикой... и с т.з законности проще ;)

 

Я думаю, что мой вклад настолько мизерный, что им пренебречь можно :)

Можно мне каждый россиянин скинется по мизеру - рублик-другой ;) Не убудет-же :megalol: Вы как - участвуете ;)

 

 

 

Я в последнее время вообще все меньше и меньше доверяю нашему законодательству. А уж о патриотических настроениях вообще говорить не хочу. Мне ни одна госструктура не оказала помощи, хотя вроде бы созданы для того, чтобы этим заниматься. Даже тот самый пресловутый капитал на развитие бизнеса в 60 тыс. руб. (смешная сумма на самом деле) и то не дали. Так что законы у нас весьма странные, а обсуждать их надо в думе, там вон толпа какая сидит.

 

Хе-хе, это как зажраться надо, чтоб на открытие своего дела требовать с государства.... :megalol: А не дадут - пойдем велфэр требовать! :megalol:

Государство, в первую очередь, создано для сбора налогов. Чтоб чужой дядя не пришел и не собрал налогов в 100 раз больше. Для этого нужна армия. Все остальное - вторично и является условно-декларируемой фикцией. Из перевранного греческого понятия "демократия" устроили невесть что... всю эту фигню.. В условиях монархии/тоталитаризма/диктатуры - операционные расходы государства на порядок меньше, и при том же уровне доходов/налогов можно заниматься глобальными вещами, не отвлекаясь на "мнение большинства", конвенции ООН, и прочие демократические толерастии... ;)а тупо инфраструктуру поднимать...

 

Еще не разу не встречал монтажника, который больше года на одном месте. Да и уходить можно по-разному. Если он объяснил, что его не устраивает, и контора с сотрудниками не договорились, то да, увольнение. Другое дело, когда люди просто исчезают. Я тут за одними месяц с их же зарплатой бегал, так и не нашел :)

Опять проблема подбора кадров в полный рост. ;)

Главное, чтобы за вами не бегали в поисках своей зарплаты... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теперешней фирме есть монтажники, более 7 лет работают. Это недостатки управления?

 

Кстати как прочитаю название ветки - так представляется жидкий монтажник, вытекающий из разбитой тубы. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Вообще 8 лет на одном месте работать это не нормально.

....

Это еще почему? Я и сам 8 лет на одном месте отработал, да и монтажники у нас были со стажем даже и побольше моего.. И даже наемные бригады и отдельные люди бывали с опытом многолетним.

Про мою "инициативность" ... ну вот за эти 8 лет я подрос от мастера цеха до техдира ...

На мой взгляд, умение работать на одном месте много лет показатель положительный ... Кому и для чего нужны бегуны?

 

Давайте только разделим. Есть монтажники, которые строят алюминиевые зимние сады, купола и т.д., а есть монтажники, которые ставят ПВХ-окна. Я соглашусь, что первые - это высококлассные специалисты. А вот в работе вторых, извините, нет ну ничего сверхъестественного. Поставив 2 десятка окошек, любой человек с руками познает очень многие премудрости данной профессии.....

У Вас забавные подходцы ...

Ну, про политику я тут не стану - это запрещено Правилами - а вот по поводу специализации монтажников ...

Хороший монтажник объемных СПК и хороший монтажник оконно-дверных СПК по-сути совершенно равноправны как специалисты. То о чем Вы тут написали про "2 десятка окошек" - это НЕ монтажник. Это втыкатель и псевдомастер.

Сверхъестественного нет вообще ни в чем. Просто есть профессионалы, которые стоят денег, требуют к себе почтительного отношения и знаний, равных их знаниям, а есть .... "мастер2десятка" ... втыкалка ...

А причина, по которой вы не видели стоящих монтажников, кроется в Вашем подходе к делу ...

P.S. Я далек от идеализации кого бы то ни было, в том числе и монтажников, но люди разные и людей-то видеть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня обнаружил, что 4 друга с ближнего зарубежья спокойно выполнили весьма тяжелую работу без нытья, нервотрепки, часовых перекуров, опозданий и т.д.

 

А как относятся заказчики к работникам из ближнего зарубежья, пуская их к себе в дом?

 

Я думаю, что мой вклад настолько мизерный, что им пренебречь можно :)

 

Прочитайте китайскую сказку "10 чайников вина" :)

 

А уж о патриотических настроениях вообще говорить не хочу.

 

А я принципиально даю работу только гражданам РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причина, по которой вы не видели стоящих монтажников, кроется в Вашем подходе к делу ...

Причина, по которой я их у себя не вижу, мне известна. И она даже не в моем подходе кроется, но это тема другого разговора. Проблема в том, что за последние года 3 я их и в других конторах-то не видел. Даже в больших, даже со штатными людьми.

 

Просто есть профессионалы, которые стоят денег, требуют к себе почтительного отношения

С этим я, собственно, не спорю. Но согласитесь, чтобы к человеку было отношение почтительное, с его стороны должна наблюдаться ответная реакция, верно? Т.е. если человек хорошо работает, все выполняет, не бухает и не вызывает вопросов, то ему не жалко платить денег. Но если человек просит хороших денег, а за это его приходится ждать неделями, то его нельзя отнести к хорошим специалистам. Притом неважно, как качественно он производит непосредственно монтаж, это уже вторичным становится.

А как относятся заказчики к работникам из ближнего зарубежья, пуская их к себе в дом?

Я с частником не работаю вообще.

 

А я принципиально даю работу только гражданам РФ.

Я бы только с радостью. Только вот от граждан РФ в последнее время нытья больше, чем толку. Один этот факт уже раздражает. А когда смотришь еще и на смету этих граждан РФ, то вообще грустно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу ничего не бывает. Наработать штат - серьезная задача. И по времени, и по затратам, и по цели ...

Думаю, что самая сложная работа вообще - это именно работа с людьми. Сам с собой - всегда просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, штат за бабло не купишь.. нарабатывается годами, нервами, потом и кровью, порой... А растерять - легче легкого.

За одного постоянного размен идет на два десятка "втыкальщиков".. Вот есть среди форумчан такие, кто спецу и по 5 тысяч за квадратный метр платить не стесняются, но зато на голову выше всех конкурентов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще почему? Я и сам 8 лет на одном месте отработал, да и монтажники у нас были со стажем даже и побольше моего.. И даже наемные бригады и отдельные люди бывали с опытом многолетним.

Про мою "инициативность" ... ну вот за эти 8 лет я подрос от мастера цеха до техдира ...

Стали тех. диром хорошо. Но работать монтажником столько лет? Не понимаю. А дальше то что, сорванная спина, больные ноги, возраст. Другие на Вашем горбу деньги нажили, вас отжали как лимон и выбросили. Больше вы никому не нужны. А, ну да, охранником можно устроиться так и до пенсии глядишь не далеко. Ну а там уж не обессудьте. Свои законные 9 тысяч рублей будете получать стабильно, заработали же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ни разу не встречал монтажника, который больше года на одном месте. Да и уходить можно по-разному. Если он объяснил, что его не устраивает, и контора с сотрудниками не договорились, то да, увольнение. Другое дело, когда люди просто исчезают. Я тут за одними месяц с их же зарплатой бегал, так и не нашел. :)

40% монтажников (всего 28 человек) работает в компании от 3 до 6 лет. Проблема не в монтажниках, а в управлении, т.е. в нас самих. Например несколько мотиваций:

1) Страхование работника от несчастного случая, за счёт компании (не несёте никаких финансовых трат при страховом случае, а работник вместо копеек по больничному получит оплату мед. услуг).

2) "Золотые наручники" на три и пять лет так же через страховые компании помимо оплаты кладётся плюсом сумма работнику на его счёт и так каждый месяц. Уволится чрез год - ноль премии, через два - выплачиваете 50%, через три - 75% и т.д. Схемы выплат разные. Фишка в том, что сотрудник через несколько лет может получить хорошие бонусы. Вы спокойны за "нужных" работников.

3) Социалка - корпоративы, премии (включая поездки, посещения мероприятий), повышение по службе... Сформируйте мелкие традиции для своей компании, у нас заведено именинник в свой день рождения приносит несколько тортов, чай, выпечку и утром накрывают стол, мелочь, а настроение поднимает.

Постоянное владение информацией о самих монтажниках (для принятия решений), что говорят о других компаниях, что не устраивает в собственной. Доставка монтажников на рабочую базу, место, где им можно переодеться, оставить машину и т.д. Всё зависит от нас самих. Кого угодно будем ругать, только не себя.

Работа с персоналом трудная - наладите контакт, свернёте горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, штат за бабло не купишь.. нарабатывается годами, нервами, потом и кровью, порой... А растерять - легче легкого.

 

За одного постоянного размен идет на два десятка "втыкальщиков".. Вот есть среди форумчан такие, кто спецу и по 5 тысяч за квадратный метр платить не стесняются, но зато на голову выше всех конкурентов. ;)

 

Да, согласен абсолютно... Вот меня контора, учившая и кормившая, потеряла... Из-за нестабильности объектов, задержек з/п, требований выполнять "втыкательную работу" по "джамшутовским" расценкам. Контора вложилась в моё обучение, но реализовать свою работу не сумела. :wacko:

А спецы и измеряются тем, что их готовы ждать по месяцу, договариваться с ними об объектах за пару месяцев... и платить совершенно неразумные деньги. ;)

Зато конторе не обоср...ться на важном объеме у статусных заказчиков... как-то так ИМХО.

И 5 руб./м2 это еще порой мало. ;)

 

1) Страхование работника от несчастного случая, за счёт компании (не несёте никаких финансовых трат при страховом случае, а работник вместо копеек по больничному получит оплату мед. услуг).

2) "Золотые наручники" на три и пять лет так же через страховые компании помимо оплаты кладётся плюсом сумма работнику на его счёт и так каждый месяц. Уволится чрез год - ноль премии, через два - выплачиваете 50%, через три - 75% и т.д. Схемы выплат разные. Фишка в том, что сотрудник через несколько лет может получить хорошие бонусы. Вы спокойны за "нужных" работников.

3) Социалка - корпоративы, премии (включая поездки, посещения мероприятий), повышение по службе... Сформируйте мелкие традиции для своей компании, у нас заведено именинник в свой день рождения приносит несколько тортов, чай, выпечку и утром накрывают стол, мелочь, а настроение поднимает.

 

Вот с японским менеджментом в сфере СПК я еще не сталкивался :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Сформируйте мелкие традиции для своей компании, у нас заведено именинник в свой день рождения приносит несколько тортов, чай, выпечку и утром накрывают стол, мелочь а настроение поднимает.

Ну да, а по воскресеньям, наверное, всей организацией в баптисткой церкви песни распеваете? Какие-то сказки получаются, кто у Вас работает, женщины? Я только в женском коллективе такое видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а по воскресеньям, наверное, всей организацией в баптисткой церкви песни распеваете? Какие-то сказки получаются, кто у Вас работает, женщины? Я только в женском коллективе такое видел.

Ну, почему-же... По субботам тимбилдинг в цеху на скорость сборки конструкций, другой раз выездной пленер в коттеджный поселок для обучения основам монтажа. По серьезным поводам - суббота проводится в офисе продаж - где каждый в меру способностей изображает сумасбродного клиента :megalol:. Прошедшим зачет на 3-х тимбилдингах тортик на именины - от фирмы, а то и 2 :megalol: и плюшек мешок, а то и почетную грамоту с переходящим вымпелом выдадут на год. :thumbsup:

Написал и понял .... чего-то это мне напоминает... прям, дежавю какое-то :megalol:

А уж добровольно-принудительная подписка на облигации госзайма сиречь "золотой парашют"... :o:P

 

Воскресенье не троньте... это святое! ;)

 

Еще раз повторюсь - монтажник должен работать за деньги и только за деньги, соответствующие его квалификации.

Если его держит "тусовка" и "золотые парашюты", то почему он не в разделе офисного планктона? Занимает чужое место и демпингует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moradan

 

:) Мысль интересная, было такое в одной из фирм, на заре моей :)

Так все старались доработать до годовщины фирмы, что бы узнать, что новенького отмочат шефы, у нас даже лотерея проводилась и главный приз-авто, причем неплохое. :) Но на третьем году шефы спеклись и усе, началась движуха, но все же главной причиной стала оплата, хотя за два года костяк составили хороший. Начались ошибки руководства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Начались ошибки руководства ...

 

В молодости, где-то на втором году работы заместителем директора предприятия, у меня с шефом состоялся нелицеприятный разговор, который мой директор подытожил примерно так: "Рано ты меня стал дураком считать..."

 

Вот эти слова меня поставили "на место" гораздо эффективнее, нежели если бы шеф меня с треском уволил без всяких пособий и прочего.

САМАЯ ГЛАВНАЯ НАША ОШИБКА - ЗАМЕЧАТЬ ОШИБКИ РУКОВОДСТВА!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В молодости, где-то на втором году работы заместителем директора предприятия, у меня с шефом состоялся нелицеприятный разговор, который мой директор подытожил примерно так: "Рано ты меня стал дураком считать..."

 

Вот эти слова меня поставили "на место" гораздо эффективнее, нежели если бы шеф меня с треском уволил без всяких пособий и прочего.

САМАЯ ГЛАВНАЯ НАША ОШИБКА - ЗАМЕЧАТЬ ОШИБКИ РУКОВОДСТВА!!! ;)

Самое главное их ОБСУЖДАТЬ, а не бежать сразу из компании туда, где на сто рублей предложили больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное их ОБСУЖДАТЬ, а не бежать сразу из компании туда, где на сто рублей предложили больше.

Прям демократия и гласность какая-то. Давайте и генерального избирать будем ;)

Монтажники и голосуют ногами... , а то насмотрелись мы на результаты и последствия гласности... трепу на "рупь", дела на копейку. А кушать хочется всегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, я считаю и думаю, что со мной согласятся все - НЕЛЬЗЯ на пике развития изымать сотку рублей бакинских, чтобы удовлетворить свое эго и купить крутую машину. Это стало началом конца (самая крупная, мелочи - можно исправить, такое сложно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.