Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted

Добрый день!

В виду конструктивных особенностей окна необходим тонкий подоконник. Не камень.

Из того, что предлагет рынок нашла Ламиформ (15 мм) и Werzalit (17 мм).

По качеству выбрала бы Werzalit, но по толщине больше подходит подоконник от Ламиформа.

Отзывов по Ламиформу на форуме не нашла. Подскажите как по качеству, есть ли нарекания? Их подоконники сделаны на основе водостойкой фанеры типа ФСФ.


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted

Лет 10 работаем с ними точно. Бывает всякое, но в целом качество устраивает, да и с гарантийными обязательствами у них вроде нормально. На мой взгляд - адекватная продукция.

  • Upvote 1
Posted

Бывает всякое, но в целом качество устраивает, да и с гарантийными обязательствами у них вроде нормально. На мой взгляд - адекватная продукция.

 

Как-то насторажевающе прозвучало. И как это отражается на конечном клиенте?

Posted

Взяла образцы, подержала в кастрюле с водой. Расширился на пол миллиметра, но возможно погрешность. Мерила штангенциркулем.

Не очень нравится, как оформлены боковые торцы. Белый подоконник, а на стыках черные линии.

Не понравилось, что нижняя часть ничем не обработана - голая фанера (у Верзалита нижняя поверхность герметично закрыта).

Posted

 

Как-то насторажевающе прозвучало. И как это отражается на конечном клиенте?

При реализации продукта километрами в год (с учётом доставки, хранения, монтажа и т.д.) случается всякое. Обязательства перед Клиентом несёт компания.. А уж как мы решаем с поставщиком никому не интересно)))

Взяла образцы, подержала в кастрюле с водой. Расширился на пол миллиметра, но возможно погрешность. Мерила штангенциркулем.

Не очень нравится, как оформлены боковые торцы. Белый подоконник, а на стыках черные линии.

Не понравилось, что нижняя часть ничем не обработана - голая фанера (у Верзалита нижняя поверхность герметично закрыта).

Как-то уж очень с фанатизмом :o Ни в коем случае не рекламирую, но цветовая гамма на данный момент более устроила Ламиформовская.. Впрочем, на вкус и цвет..

Posted

Как-то уж очень с фанатизмом :o Ни в коем случае не рекламирую, но цветовая гамма на данный момент более устроила Ламиформовская.. Впрочем, на вкус и цвет..

Меня испугали отзывы о том, что подоконник может вспучиться при попадании влаги (например, конденсата), вот и решила поэкспериментировать.

По гамме понравился светлый вариант. Не белый-белый, а более молочный. Только не факт, что в тон откосам попадет, может теплее будет.

 

Kampfkater, вы как-то обрабатываете при установке нижнюю часть подоконника? Думаю, может покрасить ее.

Что делаете с несимпатичными черными полосками на торцах? Или не заморачиваетесь? Дело в том, что подоконник у меня будет постоянно на виду, т.к. планируется римская штора. Вот и беспокоюсь об эстетике..

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.