Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пластиковый профиль SCHTERN (Штерн)


Рекомендованные сообщения

И изделие из 82 серии размером примерно 2000*1300 со скрытолежащими петлями от Рото. Стоит в шоу руме. По заверениям стоит год. Из осмотренного: плавность и чёткость фурнитуры и профиля без проблем. Отмечу - крепление данной рамы с шагом в 300 мм.

Если так делать окна, то все нормально будет. А вот если рискнуть сделать дверь, то она первую же зиму не переживет. При таких габаритах даже алюминий нормально далеко не всегда стоит, не говоря уже о пластике. И дело даже не в пакете, профиле и т.д., дело в эксплуатации будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если так делать окна, то все нормально будет. А вот если рискнуть сделать дверь, то она ...

Знаете, я Вас сейчас читаю и вспоминаю анекдот про мужика с ломом возле немецкой пилы. :D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я Вас сейчас читаю и вспоминаю анекдот про мужика с ломом возле немецкой пилы.

Лом ломом, но мороз, сквозняк и наших граждан никто не отменял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так делать окна, то все нормально будет. А вот если рискнуть сделать дверь, то она первую же зиму не переживет.

У них двери изготавливают из входной группы Шуко. Любой оконный профиль в качестве входного это извращение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой оконный профиль в качестве входного это извращение...

Это понятно, но я не совсем это имел ввиду. Я с ними знаком только из этой темы, да и то поверхностно. Предположил, что они и двери делают с вклейкой для получения возможности делать габаритные створки. Вот и высказал мнение, что ни для какого профиля в дверях вклейка не поможет сделать полноценную створку 2х1,3м. Я такие вещи даже из алюминия делать боюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово, что удалось найти производителя на публичном форуме.

 

Уважаемый производитель профиля Shtern!

 

В моей квартире застройщиком (подрядчиком) в 2010 году для изготовления пластиковых окон был применен Ваш профиль.

 

Уплотнитель был использован вот такой:

rx9a.jpg

 

Он серенький, очень тонкий, совсем не такой, как на сайтах где им торгуют (типа объемной пористой резинки).

Вот на этой фотографии я отогнул край, чтобы было видно.

 

ym6h.jpg

 

В результате все окна в квартире "сифонят", т.к. уплотнитель местами вообще не прилегает, пока не нажмешь рукой на угол рамы.

Я открыл окно, чтобы по следам пыли было видно, что прилегания местами нет вообще. Щели.

 

gk2x.jpg

 

Понятно, что, скорее всего, уплотнитель надо менять, вопрос на какой и за чей счет.

 

В связи с вышеизложенным такой вопрос:

 

1. Могу ли я получить рекомендации (спецификации, требования, в общем, какие-то "документы") производителя по применению уплотнителя и его монтажу на окнах, изготовленных из Вашего профиля?

 

Чтобы на основании этого документа я мог либо предъявить обоснованную претензию изготовителю окон, либо подобрать другой

уплотнитель на замену, чтобы он хорошо подходил к Вашему профилю.

 

Заранее спасибо.

Если нужны более качественные фотографии, в т.ч. с других ракурсов - только скажите, все отсниму и выложу.

 

 

upd. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА СЕРВИСНИКАМИ КОРРЕКЦИЕЙ УСТАНОВКИ ФУРНИТУРЫ

И РЕГУЛИРОВКОЙ.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Компания SCHTERN запустила производство собственного 70-ти мм профиля в конце ноября 2010 года и на сторону его до сих пор не продает и не собирается продавать.

К сожалению, могу Вас заверить, что профиль, из которого собрано окно на снимках, никакого отношения к профильной системе SCHTERN не имеет.

Именно поэтому уплотнитель и не соответствует фотографиям, размещенным на сайтах.

От помощи не отказываюсь. Пришлите более подробное фото Вашего "окна". Постараюсь определиться с профильной системой и выслать Вам подробные рекомендации по устранению дефекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Профиль был в пленке с вашим логотипом. Я уверен в этом.

А в Рязань у вас субподрядов не было как раз осенью 2010-го?

 

Какие нужны фотографии?

 

update: ошибся годом. В новостройку мы заехали в конце 2011 года.

 

update 2.

Если Вы не продаете никому свой профиль – получается, что это Ваша компания делала мои окна?

Или какие-то нехорошие люди подделывают Ваш логотип?

 

Если вопрос стоит именно так, то я могу сделать попытку добыть документы об "истории" моих окон.

 

Собственно я пришел сюда не "бодаться", а получить консультацию изготовителя по решению моей проблемы со сквозняками.

А тут вон оно как... Я ни я и шапка не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый производитель профиля Shtern!

В моей квартире застройщиком (подрядчиком) в 2010 году для изготовления пластиковых окон был применен Ваш профиль.

Понятно, что, скорее всего, уплотнитель надо менять, вопрос на какой и за чей счет.

1. Могу ли я получить рекомендации (спецификации, требования, в общем, какие-то "документы") производителя по применению уплотнителя и его монтажу на окнах, изготовленных из Вашего профиля?

Чтобы на основании этого документа я мог либо предъявить обоснованную претензию изготовителю окон, либо подобрать другой

уплотнитель на замену, чтобы он хорошо подходил к Вашему профилю.

Претензию подрядчику (тому, кто устанавливал окна). В вашем случае возможно установлен уплотнитель от Профайна, сейчас они применяют уплотнитель другого производителя. Предоставьте фото со стороны штапика. У Штерна он фигурный.

Странно. Профиль был в пленке с вашим логотипом. Я уверен в этом.

А в Рязань у вас субподрядов не было как раз осенью 2010-го?

Рязань от Липецка 250-300 км, поэтому могли быть и подрядчики, и субподрядчики. А у вас-то документы есть на окна или они по наследству от кого-то достались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы у себя на производство вводим на следующий год Gealan, изучили полностью.

Сейчас у нас Rehau, заработок уменьшился из-за конкуренции, поэтому и решили перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая грамотная PR-акция. Как мудро и верно, как по нотам все расписано. Успех сиюминутен, уже смотрю и Зигения с РОТО в соседней ветке подтянулись - тоже решили заспорить про то: что да как? Сколько стоила сия история? Можно не в паблик, можно в личку. Модераторы, разве это не реклама? Вначале гневные наезды, потом фотографии "ноу-хау", потом все "понаприезжали" на производство и стали молиться на крутость предприятия и, под занавес, появился потребитель, который совершенно неправильно определил марку профиля, но мудрый и добрый stern, конечно же, ему поможет: распознает по фотографии, отведет порчу холодным воздухом и т.д.

В связи с чем, я вот думаю: а чего мы Kaleva не обсуждаем? Они сами не хотят? Тут у БиМакса новый проект запустился, потом эти.... БФК, они вообще подоконники делают! Да и много всего найдется на просторах нашей необъятной Родины. А мы со слюнями Stern обсуждаем. На всякий случай: ни в одной из указанных компаний не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоила сия история? Можно не в паблик, можно в личку. Модераторы, разве это не реклама? Вначале гневные наезды, потом фотографии "ноу-хау", потом все "понаприезжали" на производство и стали молиться на крутость предприятия и...

Да и много всего найдется на просторах нашей необъятной Родины. А мы со слюнями Stern обсуждаем. На всякий случай: ни в одной из указанных компаний не работаю.

Возьмите слюнявчик и подотрите свои слюни и по поводу "понаприезжали" (думаю, камень в мой огород). Что вас так закусило? Зайдите в личку и посмотрите на кого молюсь. Я не из тех людей, кто воздух сотрясает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна были вместе с новой квартирой. Понятно, что они максимально бюджетные, жилье хоть и неплохое, но не элитное.

Тут застройщик = подрядчик, а субподрядчики – те, кого нанимают на выполнение части работ при строительстве. Без претензий, сугубо в моем понимании.

Насколько я помню, штапик - такая деревянная штука, которой стекло крепится к раме. Если правильно понял, то вот фотки.

m42g.jpg

 

vbxk.jpg

Непросто снимать белый пластик вечером со вспышкой, но как получилось, так получилось. Если это неправильные фотки, то напишите конкретнее, что нужно снять и как.

 

История появления на форуме:

Сифонят окна. Дома ребенок. Отопление автономное, приходится выкручивать - счета

Посмотрел. Погуглил. У меня неправильный уплотнитель.

Везде написано, что не надо совать все подряд, при замене надо соблюдать рекомендации производителя.

Вспомнили, что логотип красный, типа немецкий. Подняли старые фотки. 99%, что пленка на окнах была schtern.

Если не существует похожего до степени смешения логотипа других окон.

 

Погуглил. Нашел здесь живого представителя производителя. Спросил.

 

Претензии предъявлять - это надо документы, нормативы и т.п. Спросил.

Не получится убедить фирму, которая ставила в доме окна, что уплотнитель надо поменять - закажу замену за свои кровные где-нибудь еще. Но тут надо ЗНАТЬ что ставить (см. выше), а не соглашаться тупо на то, что предложат. (Это будет либо неликвид, либо самый дорогой уплотнитель).

 

Такая вот простая история. Если таки у меня поддельный Schtern - нечего делать в этой теме, перенесите в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять уплотнение можно и самому - главное найти того, кто продаст уплотнение метражом, но перед заменой уплотнения нужно проверить другие параметры окна.

То есть порядок действий:

1. Убедиться, что размеры створки правильные (она должна быть на 8 мм

больше, чем проем по всему периметру окна). Если размер меньше, то это брак.

2. Попробовать увеличить прижим с помощью фурнитуры, т.н. "зимний" вариант.

Провести "бумажный" тест после увеличения прижима, если бумага проскакивает легко, то можно попробовать заменить уплотнение.

3. Определиться, какое уплотнение нужно поставить взамен - зависит от вида профиля. После приобретения - нужно будет снять створку (с помощью отвертки и пассатижей) выдернуть старое уплотнение и поставить новое (самое печальное - если у Вас свариваемый уплотнитель в углах, тогда лучше нанять знающего человека), после замены уплотнения вернуть створку на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, извините, если обидела. Меня удивляет эта тема. Я мыслю с точки зрения сферического юзера - самое крутое предприятие в России вот тут у нас получилось. Я даже попросила десяток неискушенных пользователей почитать эту тему. Читатели были в восторге от того, как долго страдало самое крутое предприятие в России, а потом его все-таки признало и профессиональное сообщество, и пользователям он начал помогать.

Круто, ребята, очень качественно сделано.

А по поводу "подотрите слюни" и прочее, я никому не грубила и всегда максимально вежлива к представителям форума. Хотелось бы и к себе видеть подобное отношение. Просто у меня альтернативная точка зрения. Я обычно альтернативе всегда радуюсь - потому, что когда все розовое или черное, нет возможности сделать репрезентативную выборку.

Да, и для осуществления подобной истории совершенно необязательно подделывать что-то. Я не сомневаюсь, что пользователи реальны. Если верно управлять человеческим мнением, то можно получить неплохой результат. И я не подозреваю форумчан в том, что кому-то из них заплатили. Я просто думаю, что работал над этим профессионал. Потому что правильно смоделировать поведение - дорогого стоит, да и дорого обычно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, объективных вещей никакой пиар не отменит. Посмотрим через год, на какой тон сменятся восторженные отзывы.

Так уж получилось, что для меня значимые аргументы – те, что повторяются из года в год на протяжении минимум 10-ка лет...

 

А новых модных и крутых производств я насмотрелся... Многие производства с хорошим оборудованием закрылись из-за ошибок руководителей и неправильного позиционирования на рынке.... Наличие оборудования так же помогает выживанию, как модная авторучка на собеседовании :) (то есть если уметь правильно этим воспользоваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна были вместе с новой квартирой. Понятно, что они максимально бюджетные, жилье хоть и неплохое, но не элитное.

Тут застройщик = подрядчик, а субподрядчики – те, кого нанимают на выполнение части работ при строительстве. Без претензий, сугубо в моем понимании.

Насколько я помню, штапик - такая деревянная штука, которой стекло крепится к раме. Если правильно понял, то вот фотки.

Вспомнили, что логотип красный, типа немецкий. Подняли старые фотки. 99%, что пленка на окнах была schtern.

Погуглил. Нашел здесь живого представителя производителя. Спросил.

Претензии предъявлять - это надо документы, нормативы и т.п. Спросил.

Не получится убедить фирму, которая ставила в доме окна, что уплотнитель надо поменять - закажу замену за свои кровные где-нибудь еще. Но тут надо ЗНАТЬ что ставить (см. выше), а не соглашаться тупо на то, что предложат. (Это будет либо неликвид, либо самый дорогой уплотнитель).

Такая вот простая история. Если таки у меня поддельный Schtern - нечего делать в этой теме, перенесите в другой раздел.

По поводу поддельного Вы всех повеселили. Спасибо. А то в этой теме больше отрицательных эмоций. Судя по фото на 99% Штерн. И конфигурация и нахлёст резинок штапика в углах точь в точь как видел у них на производстве.

Со страниц форума обращаюсь к представителю Штерна свяжитесь с Azazello62 - решите её проблему, совместно отпишитесь на форуме в чём вина (влажность, кривые руки установщиков, отопление, изготовление или другое). Возьмите данного клиента "на поруки". Помогите. Добрые дела вещь хорошая и имя белое и на душе спокойнее. Думаю, меня поддержат.

 

Сергей, извините, если обидела. Меня удивляет эта тема. Круто, ребята, очень качественно сделано.

Я не сомневаюсь, что пользователи реальны. Если верно управлять человеческим мнением, то можно получить неплохой результат. И я не подозреваю форумчан в том, что кому-то из них заплатили. Я просто думаю, что работал над этим профессионал. Потому что правильно смоделировать поведение - дорогого стоит, да и дорого обычно стоит.

Все прекрасно понимают, что к чему. Время покажет, КАК такая "реклама" сыграла на компанию или против компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу поддельного Вы всех повеселили. Спасибо. А то в этой теме больше отрицательных эмоций. Судя по фото на 99% Штерн. И конфигурация и нахлёст резинок штапика в углах точь в точь как видел у них на производстве.

Со страниц форума обращаюсь к представителю Штерна свяжитесь с Azazello62 - решите её проблему, совместно отпишитесь на форуме в чём вина (влажность, кривые руки установщиков, отопление, изготовление или другое). Возьмите данного клиента "на поруки". Помогите. Добрые дела вещь хорошая и имя белое и на душе спокойнее. Думаю, меня поддержат.

Все прекрасно понимают, что к чему. Время покажет КАК такая "реклама" сыграла на компанию или против компании.

 

Спасибо. *Его* проблему ))

 

Пока есть активность в теме - научите, какой уплотнитель ставить в такие окна, чтобы не дуло и не создавало лишнюю нагрузку на петли и все остальное. Может надо померить что-то? Отснять?

Насчет рекламы - пять постов на профильном форуме ничего не решает имхо, рынок дикий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть активность в теме - научите, какой уплотнитель ставить в такие окна, чтобы не дуло и не создавало лишнюю нагрузку ...

Судя по фото, причина в кривых руках. В современных окнах уплотнитель створки располагается в плоскости, параллельной раме. Если створка не перекошена, то дуть не должно. Особенность ПВХ в том, что пластик подвержен изменению в объеме в зависимости от температуры. Например, 1 м ПВХ профиля при изменении температуры на 20 градусов изменяется в длину приблизительно на 4 мм. Соответственно, чем холоднее на улице, тем сильнее линейные элементы окон стремятся выгнуться в сторону помещения, где тепло. Створки искривляются сильнее, чем рамы, укрепленные в проеме. Для компенсации изгибов в профиль вставляются стальные армирующие вкладыши, а расстояние между точками прижима (запирания) створки для ПВХ принято устанавливать не более 700 мм. Наличие армировки легко проверить магнитным маятником (магнит на нитке). Кривизну створки можно определить по отпечатку уплотнителя на раме, а расстояния между точками прижима просто измерить. Если створка имеет форму параллелограмма (провисла под собственным весом), то следует переустановить дистанционные подкладки стеклопакета (самостоятельно не рекомендуется).

Иногда встречается, что в углах створки и рамы там, где уплотнитель изогнут, под ним обнаруживается не зачищенный сварной шов, который препятствует прижиму створки. Удаляется отковыриванием скальпелем.

И только, если после устранения всех перечисленных недостатков сквозняки не пропали, то можно начинать думать об уплотнителе.

 

Еще раз внимательно посмотрел Ваши фотографии и обнаружил, что уплотнитель сварен в углах вместе с профилем. Следовательно, в первую очередь там искать и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В том то и фишка, что профиль Штерн Не имеет армирования и оно ФИЗИЧЕСКИ не может там располагаться. Армировки там нет гарантировано.

Это хау-ноу данного типа профиля.

Вот, ведь, дрянь какая! Когда в Москве дома строила Елена Батурина, то в окнах такое же "хау-ноу" применяла. Счастливые обладатели эти окна либо меняют, либо заклеивают на зиму по-старинке. А что? Сейчас на рынках и в магазинах много разных липких лент продается, так что не надо резать газету и варить клейстер! 21-й век, однако! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В том то и фишка, что профиль Штерн Не имеет армирования и оно ФИЗИЧЕСКИ не может там располагаться. Армировки там нет гарантировано.

Это хау-ноу данного типа профиля.

На видео было видно, как вставляют армирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В том то и фишка, что профиль Штерн Не имеет армирования и оно ФИЗИЧЕСКИ не может там располагаться. Армировки там нет гарантировано.

Это хау-ноу данного типа профиля.

Компания SCHTERN выпускает изделия из 5-ти профильных систем.

Вклейка стеклопакета и, как следствие, отсутствие армирования в створке на 3-х системах, которые называются SCHTERN FEST.

На фото точно не SCHTERN FEST.

Профильная система очень похожа на обычный SCHTERN с обычным армированием створки, но ..... уплотнитель другой.

Я ни в коем случае не говорю, что он плохой, он просто другой.

Проблема продувания, судя по фото, должна решиться простой регулировкой.

 

P.S. А если уже были безрезультатные попытки отрегулировать, то не все специалисты одинаково хороши.

post-91293-0-94778800-1386242013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.