Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите построить конструкцию


Рекомендованные сообщения

post-51024-0-74977300-1370798065_thumb.png

Есть вот такие проемы.

Клиент хочет ниже линии, отмеченной зеленым цветом раздвижку, а все что выше линии стекло.

Собственно помогите правильно построить или убедить на что-нибудь другое. Хочет клиент из алюминия обычного. Работаем на Проведале.

Пластик категорично не хочет.

Размеры по памяти (вернее, то, что удалось вспомнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не проблема. Фасадка с ригелем, в нее встраиваете раздвижку. Если клиент схавает от 8 тыс. руб. за квадрат - то все возможно.

 

Как правило, самым убедительным аргументом является ЦЕНА.

 

УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ С КЛИЕНТОМ, УВАЖАЕМЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически (только, что придумал) можно в оконку (например, AGS68) вставить проведал, как заполнение и штапиком защелкнуть. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически делали такое еще 2 месяца назад - встраивали проведал в сегаловский фасад. Пришлось немного доработать узел примыкания. Алюминиевый уголок и се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь по проще?

Вообще как и насколько реально подобное сделать из обычной люминьки?

 

Это только проем. Можно делить как угодно и сколько угодно. А если чем-нибудь разделить низ от верха и низ пополам и вместо одной раздвижки 2 поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А высота размещения какая?

Я вот не уверен, что в какой-нибудь оконно-дверной системе много профилей, которые на ветер выдержат при такой длине на высоте 10-го этажа, например.

Вообще, либо фасадку, а потом в нее встраивать раздвижку, либо что-то наподобие ЭК-640 от Татпрофа, КП-45 от Сиала, у Алютеха есть продуманная раздвижка (кажется WC-65). Чтобы проще было, сделайте 2 рамы, а на месте их скрутите саморезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это коттедж. 2 этаж, балкон под крышей будет.

Смысл изначально следующий: можно ли имея набор профилей проведал, построить подобное?

 

Пока думаю сделать низ так: 2 раздвижки соединяю между собой, через соединитель или 40*60 лучше соединить? На раздвижки положить тоже трубу 40*60, а на нее установить остаток конструкции так же из двух частей, поделенную импостами (чтобы стекла большими не были - 2-3 импоста бросить по горизонтали).

 

Будет такое стоять?

 

Да еще по проекту дома идет перемычка перпендикулярно конструкции к противоположной стене (от нее будет светильник расти). Вот думаю, может эту трубу использовать тоже для жесткости, чтобы от ветра не так сильно гуляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смутно понял, что же там такое. Одно ясно, от земли не высоко.

Если делать из проведала (опираюсь на СИАЛ и Татпроф), то я бы сделал так.

Снизу собрал бы самую обычную раздвижку безо всяких делений. Поставить человеку 4 створки на двух рельсах и пускай радуется.

Потом горизонтально пустил бы профиль рамы "с хвостом". Там сечение позволит сделать такой ригель. А уже на его основе под углом к нему закрепить верхнюю глухую часть.

Стекло сверху сделать цельным, закаленным. Для большой конструкции я бы использовал 8мм. Для маленькой даже 4мм подойдет, но я бы поставил 6мм.

Остальное только после картинок и чертежей понятно будет. Самая большая проблема - прогиб ригеля от веса заполнения в большом окне. Если совсем плохо будет, то можно перемычку по центру поставить или шпилькой к потолку подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры по памяти (вернее, то, что удалось вспомнить).

 

Если размеры конструкции будут такие (см. ниже), то тут каркас должен быть из фасадки и не малое сечение профиля ригеля потянет за собой и большое сечение стойки. Стоимость каркаса (фасадки) получится дороже, чем конструкции холодных раздвижек.

post-64902-0-74750100-1370842570_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-51024-0-91348000-1370843731_thumb.png

Что-то типа того хочу.

Синие - труба 40*60 (внутри армирование).

Желтые - импоста в глухарях (тонкий желтый - импоста под вопросом).

Зеленые - раздвижка.

Фиолетовая точка - точка крепления трубы до противоположной стены под светильник.

Стекло 5 мм, возможно каленое.

П.С. Художник из меня никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фасадки понимаю что проще, лучше. Но тут дело в другом. Клиенту приспичило холодный алюминий 60 мм и все. Договор заключен, деньги взяты. Менеджеры даже не посоветовались. Мне теперь разгребать. Надо малой кровью.

 

Поэтому только холодный алюминий + колхоз и еще раз колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь по проще?

Вообще как и насколько реально подобное сделать из обычной люминьки?

 

Это только проем. Можно делить как угодно и сколько угодно. А если чем-нибудь разделить низ от верха и низ пополам и вместо одной раздвижки 2 поставить?

Можно и проще - заложить проем пенобетоном :D

Вот Вы мне как специалист по производству проведаля скажите, как Вы скрутите острый угол в проведале? Насколько мне известно - подобных сухарей в природе не существует.

Собственно этот острый угол и определил обязательность каркаса в фасадке. Иного технически красивого решения не существует. Надо бы смириться с тем, что есть вещи в нашем подлунном мире, не подвластные нашим "хотелкам", и донести эту идею до заказчика.

 

 

Из фасадки понимаю что проще, лучше. Но тут дело в другом. Клиенту приспичило холодный алюминий 60 мм и все. Договор заключен, деньги взяты. Менеджеры даже не посоветовались. Мне теперь разгребать. Надо малой кровью.

 

Поэтому только холодный люминий + колхоз и еще раз колхоз.

Верни деньги с извинениями, если понадобится. На основании, что изготовить подобную конструкцию НЕВОЗМОЖНО. По крайней мере, репутацию и уважение сохраните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол как скрутить - это уже другой вопрос, с этим разобраться можно. Сложности особой не вижу.

 

Допустим, придумано, как сделать угол. Для меня более важный вопрос - как спланировать конструкцию, что бы она стояла. Сборкой кривых углов можно пренебречь. Там еще выльется - штапик на острый угол не установить нормально будет. И другие мелочи. Мне с этим потом мучаться-выдумывать.

 

Мне важно выдержит ли конструкция. Если да, то, как лучше сделать, если нет, то почему.

 

Терять заказ мне никто не даст. Заказ запущен в производство. Остальные окна уже в работе. Фасадкой заниматься тоже не дадут. Имеем то, что имеем.

Привлекать сторонние цеха особо тоже не дадут. Максимум перехватить пару палок комплектующих. Собрать так и так придется у нас и на нашем же оборудовании.

 

 

Сухарь под угол - хенд мейд будет, уже есть идея. Один фиг, это глухарь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите Нью Тек или АГС. Насколько помню, у них есть сухари с переменным углом и штапики, одеваемые на клипсы. В Нью Теке такое точно есть, в АГС не скажу.

Чтобы оно у вас жестко стояло, к горизонтальному профилю прикрутите усилитель какой-нибудь. Хоть из проведала, хоть из Нью Тека, да хоть трубу стальную крашенную прикрутите.

В том же Нью Теке сейчас появилась раздвижка, кстати. Можете оттуда ее и взять, чтобы системы не отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем спрашиваете, если уже ничего изменить нельзя?

Вы купили себе вечный геморрой.

Поставьте трубу крашеную из железа – все меньше вероятность потом полностью переделывать, а какую трубу выбрать - посчитайте по моментам инерции.

Кстати, если соберете острый угол, не банально скрутив шурупами, то можете претендовать на премию... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрашиваю потому что хочу понять как лучше сделать

 

работа у меня такая "творчесткая" гемор за других разгребать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае можете составлять планы действий:

1. Проблемный острый угол.

2. Протечки в стыках.

3. Вероятно будут лопаться стекла.

4. Провисание верхних полозьев и заклинивание раздвижных створок.

 

Ну и конечно - многое зависит от того, как будет выполнена сборка конструкции в проеме.

 

Дело доброе - спрашивать. Только раньше надо было.. столько бы бабла сэкономили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, иногда читаешь тему на форуме, потом сидишь и сам проектируешь. Спросите зачем? Ради помощи, ради самообучения, ради интереса или доказать самому себе чего-то или кому-то. В данном случае, просто не хочется даже думать как это можно сделать, да еще силами того производства и только той системы и только напильником с молотком. Да еще подрядную работу никому не отдадим. И все потому, что какой-то манагер просто взял заказ.

Но одна идея все-таки возникла, пока писал этот ответ: - верните деньги заказчику с небольшой компенсацией и порекомендуйте ему толкового подрядчика.

Так будет профессионально с Вашей стороны! Так будет честно и правильно по отношению к заказчику и самому себе.

Извините, никого не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.