Перейти к публикации
forum-okna.ru

Электричество на даче ... Победа!


Рекомендованные сообщения

Меня можно поздравить - провели мне на дачу электричество!

3 года и 4 месяца! Вместо, положенных по закону, 6 месяцев. :ranting::sport_boxing::ranting:

Но теперь важно только то, что я этого добился.

:excl: Взяток не давал, все по закону. :igz:

Снижение затрат, по сравнению с тем что мне предлагали на порядок. :PB)

 

Вот ...

Я весьма рад! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поздравляю.

На очереди газ? :-)

У сестры на дачном участке электричество отрубилось, электрик отказывается подключать (для этого надо на столб забраться) потому, что столб сгнил, и предлагают осуществить замену столба за счет дачника (сестры)... Предполагаю, что дело тоже перспективное если упереться...

 

P.S. Обычно за "дороги и электричество" берут вполне кругленькую сумму..., а от столба к домику - это отдельное подключение, но все это в случае если участок с нуля и электричества в принципе не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно упереться. Дело тут тонкое, но думается, что столбы - собственность сетевой компании. НУ тогда и пусть свою собственность в порядок приводят.

У меня все с нуля - раньше там был огород - никакого электричеситва там не предполагалось ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, поздравляю!!! Это победа!

 

У меня, если помнишь, тоже все было с нуля - чистое поле :)

 

Так вот я не смог решить вопрос, 3-4 года хождение по электросетям, ничего не дали. Формальный ответ везде: "нет мощностей".

Переноска от соседей для вечернего света летом и два генератора для рабочих - вот и все, что было.

 

Пришлось идти с "поклоном" через друзей к начальнику... Проблема была решена за одну неделю, с проводами, столбом, счетчиком, паспортом и монтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, поздравляю!!! Это победа!

Так вот я не смог решить вопрос, 3-4 года хождение по электросетям, ничего не дали. Формальный ответ везде: "нет мощностей".

Обычно при покупке участка с нуля инфраструктура обозначается - есть, планируется, нет.

  • Электричество промышленное 3 фазы 10 кВт — планируется
  • Газ магистральный — планируется
  • Водопровод зимний (круглогодичный) — планируется
  • Канализация городская — нет
  • Песчанно-гравийные дороги между участками — есть

Далее все зависит от членов товарищества, точнее от их взносов...

 

 

Про газ есть отдельная песня - Чем лучше узнаю газовщиков, тем больше мне нравятся гаишники...

Кстати, Rexther, сколько кВт выделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, поздравляю!!! Это победа!

 

У меня, если помнишь, тоже все было с нуля - чистое поле :)

 

Так вот я не смог решить вопрос, 3-4 года хождение по электросетям, ничего не дали. Формальный ответ везде: "нет мощностей".

Переноска от соседей для вечернего света летом и два генератора для рабочих - вот и все, что было.

 

Пришлось идти с "поклоном" через друзей к начальнику... Проблема была решена за одну неделю, с проводами, столбом, счетчиком, паспортом и монтажом.

Спасибо.

Да помню.

Просто мне за "сходить к начальнику" объявили 1 200 000 рубликов ... и я как-то перенедопонял ...

 

40 месяцев! А кажется, только вчера начинал.

Поздравляю!

А что с водой?

Спасибо.

С водой - колодец пока. А дальше будет видно, думаю скважина...

 

.....

Кстати, Rexther , сколько кВт выделили?

15 кВт, 3 фазы ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне за "сходить к начальнику" объявили 1 200 000 рубликов ... и я как-то перенедопонял ...

Безмерно. Очень. Такое впечатление, что электрофицировать собрались домик в пустыне....

15 кВт, 3 фазы ...

Вполне :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безмерно. Очень. Такое впечатление, что электрофицировать собрались домик в пустыне....

Угу... Вот и я так же подумал. Особливо учитывая, что домик мой просто на краю деревни.

А вообще это вполне занятный процесс - получение электричества. Правда пару раз чуть не помер и еще несколько раз собирался воевать с сетевым начальством ...

Но, слава Богу, все в прошлом. Теперь будут иные заботы. Типа - почему отключили? ... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне еще символически зарядили...

 

У тебя пакетник на столбе есть? Если нет, то рекомендую заранее собрать все мобильные телефоны всех местных мастеров электриков. По опыту знаю, когда отключают свет - именно сейчас он необходим больше всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне еще символически зарядили...

У тебя пакетник на столбе есть? Если нет, то рекомендую заранее собрать все мобильные телефоны всех местных мастеров электриков. По опыту знаю, когда отключают свет - именно сейчас он необходим больше всего :)

Вадим, а современные технологии возобновляемых источников энергии не рассматривал? Ветряки, солнечные батареи, тепловые насосы....?

В новостях ТИБЕТа часто ведь появляется информация об очередных "пассивных домах". Интересно бы на себе попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне еще символически зарядили...

 

У тебя пакетник на столбе есть? Если нет, то рекомендую заранее собрать все мобильные телефоны всех местных мастеров электриков. По опыту знаю, когда отключают свет - именно сейчас он необходим больше всего :)

Пакетник есть.. там вообще много чего есть.

Но сам-то пакетник, вернее автомат, мне доступен ... Там есть ограничитель мощности ... вот это не приятно - горит он, говорят... ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как сгорит, и очередной мастер-электрик подумает вас "послать-купить" недостающую запчасть - рекомендую заранее озаботиться "прокачанной - пропатченой". ;)Главное заранее проводку класть с учетом этого "нюанса". 2.5 квадрата не намного дороже 1.5...

У себя в гараже через стабилизатор питаюсь от "пуза"... при норме только на "освещение"... Естественно присматривая наличие соседей - сваркой не балуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня можно поздравить - провели мне на дачу электричество!

3 года и 4 месяца!

 

С фашистами всего лишь на полгода дольше воевали...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня можно поздравить - провели мне на дачу электричество!

3 года и 4 месяца! Вместо, положенных по закону, 6 месяцев. :ranting::sport_boxing::ranting:

Но теперь важно только то, что я этого добился.

:excl: Взяток не давал, все по закону. :igz:

Снижение затрат, по сравнению с тем что мне предлагали на порядок. :PB)

 

Вот ...

Я весьма рад! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

От души поздравляю!

Мой пыл бесплатной электрификации сдулся на 2 году. Расценки предлагали скромнее, но тоже не хилые. Пришлось в бой вводить "стариков". Батя у меня - Заслуженный ...СССР. Получилось не бесплатно, но и не дорого. Так, соточка.... и то, по "великому Уважению к Заслуженным людям ".

А мой хороший друг, работающий в одном "СетьЭнергоПроект", до сих пор не понимает, за что деньги платил? Это - же должно быть все бесплатно.

 

Это все ерунда. Поразили соседи, которые при погонах и званиях, не удосужились (не захотели) это сделать вскладчину. Мой участок - крайний. Пришлось тянуть за всех. Хрен я им свои столбы под ИХ линию дам. Вот так соседи. Еще фундаменты не высунулись, а "соседская дружба" на лицо :wacko:

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А у меня вода теперь есть. Знакомый пробурил скважину. Поставили насос. Сделал "водонапорную бочку", она же душ по совместительству. Трубы ПВХ. Проточный водонагреватель на случай если бочка от солнца не нагреется. Теперь и горячая и холодная вода есть в доме.

Впервые в жизни занимался проводкой труб ПВХ. За что такие огромные деньги сантехники ломят так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вода теперь есть. Знакомый пробурил скважину. Поставили насос. Сделал "водонапорную бочку", она же душ по совместительству. Трубы ПВХ. Проточный водонагреватель на случай если бочка от солнца не нагреется. Теперь и горячая и холодная вода есть в доме.

Впервые в жизни занимался проводкой труб ПВХ. За что такие огромные деньги сантехники ломят так и не понял.

 

Так работа сезонная вот и гнут, что бы зимой на печи сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.