Перейти к публикации
forum-okna.ru

Регулировка дверей офисных перегородок


Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с дверями в офисных перегородках, поддаются ли они ремонту или проще их поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Двери как я понимаю, собираются на угловые соединения, а заполнение в виде стеклопакета устанавливается при сборке двери в п-образный профиль, и как я понимаю, переклинить такую дверь уже вряд ли получится (поправьте, если я ошибаюсь). Проблема в том, что большинство таких дверей провисло и теперь начинает задевать пол при открывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двери как я понимаю...(поправьте, если я ошибаюсь).

Вы хотя бы систему укажите. Ну, или фото подробные сделайте и скиньте сюда. Так же, на форуме уже обсуждались подобные темы. Поищите, почитайте. Там много интересного написано. Вот тут например http://forum-okna.ru...ndpost&p=244823

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура - петли - изношены. Чего там регулировать? Параллакс малой медведицы в седьмом секстанте?

 

Профиль вроде нормальный, стекло на месте - разобрать дверное полотно и заменить прокладки, которые, скорее всего располовинились.. Собрать нормально - все будет работать.

 

Только цена такой работы сравнима с ценой новой двери. Это разобрать - собрать - двойная работа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, эта фотография хоть как-то прояснит ситуацию.

Частично. Мало что понятно...

Похоже на АЛТ 110 с двойным заполнением. Дайте подобное фото внутренней стороны двери, фото во весь рост и фото фальца рамы и створки.

Не понятно, что у Вас с зазором по верху... полотно двери до упора "загнано" вверх?

Угловое соединение расползлось, "геометрии" уже нет! (если это конечно не косяк раскроя).

Петля, которая, скорее всего с возможностью регулировки, тоже "съехала", т.е. примерно 2 мм с ее помощью еще можно вытащить.

Непонятная ситуация с уплотнителем заполнения. Если это "U" - образный, то его просто разрезало острой кромкой стекла... нужна замена, т.к. при подобном варианте "запакечивания" заполнение в совокупности с уплотнителем выполняют функцию расклинивания, держат "геометрию" створки. Соответственно, при подобном варианте установки заполнения, его габаритные размеры должны быть точными и кромка стекла иметь обработку. "Минусовой" размер заполнения недопустим.

Виден зазор между рамой двери и стойкой перегородки. Такого тоже быть не должно. Плохо стянуты саморезами.

В общем, нужно больше визуальной информации, а лучше опознать систему. Тогда и советы по возможному устранению неприятностей будут конкретными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: Да, и еще... судя по вопросу, Вы не в теме сборки алюдверей...Если это так, то отремонтировать их Вам будет достаточно проблематично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими дверями (в офисных перегородках) сталкиваюсь первый раз, а может её проще совсем поменять на новую, возможно ли демонтировать дверь из перегородки не разбирая конструкцию целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно - проще новую. Если как пишет Алюмикс - раскрой стекол неправильный - то есть в минус, то экономия получится в материале - но двойная работа.

А петли я бы поменял на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытащить и заменить, не разбирая конструкцию перегородки - возможно.

 

И петли тут, похоже, самые дешевые не регулируемые, а повело, скорее всего, из-за неправильного подбора - заполнение/подвес.

Как сказал Alumix это 110 офисная серия перегородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а может её проще совсем поменять на новую,возможно ли демонтировать дверь из перегородки не разбирая конструкцию целиком?

Как правило, (в основном) да. Дверь - это отдельная составляющая перегородки. Надо смотреть, откуда притянута рама двери к стойкам и ригелям перегородки. Бывает со стороны фальца, а может быть со стороны стоек. При втором варианте необходимо демонтировать заполнение окружающих проемов.

Но все это пока лишь "виртуальные" размышления. Без подробных фото не понять и не объяснить.

Насчет замены на новые... Ну не знаю, тут индивидуальный подход. "Покрутив в руках" изделие, я бы понял, на чем стоит зарабатывать - на замене или на реанимации... но при этом надо разобрать, пощупать, промерить, прикинуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по петлям, ими можно поиграть вверх-вниз. Спасет если конечно полотно не перекошено. Пару месяцев назад нечто подобное перебирали. Только у нас двери полностью рассыпались на палки алюминия. Предлагали поменять - отказались, решено перебирать. Обошлось не намного дешевле, если бы полотно новое заказать, если даже не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петлями уже поднимали, выше уже не поднять. Профиль двери прикручен со стороны заполнения, так как крепежа не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петлями уже поднимали, выше уже не поднять. Профиль двери прикручен со стороны заполнения, так как крепежа не видно.

Нет смысла поднимать петлями, если полотно "съехало" по углам. Геометрию створки надо выравнивать. Искать причину провисания. Некоторые возможные перечислили выше. Вполне возможно, что проще поставить новые двери, но... где гарантия, что Вам их сделают идеально, ну или Вы их соберете корректно (опыта нет, как я понимаю)? А двойное заполнение в АЛТ110 серии - та еще штучка! Кто сталкивался, тот согласится. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двойное заполнение в АЛТ110 серии - та еще штучка! Кто сталкивался, тот согласится ))

Чтоб оно провалилось :)

Вообще, надо выяснить, какая рама там стоит. В 110-й серии было 2 рамы. Одна крепится саморезами с обратной стороны, а другую можно крепить саморезами из под крышки.

Еще надо проверить геометрию проема. По идее, рама должна быть в порядке. Она же к стойкам крепится, ей деваться некуда.

Потом надо снять створки и посмотреть диагонали, состояние уплотнителя. Надо посмотреть на крепление петель, насколько оно целое. На доводчик и отбойник, если есть, обратил бы внимание. Возможно, о чем-нибудь да скажет.

Вообще, проще собрать новые створки, чем ремонтировать эти. Тем более что стекло и фурнитура у вас уже есть. Для сборки надо приличную пилу, дрель и копир. В крайнем случае, последний можно заменить лобзиком и напильником. Мы такие двери в свое время на объекте собирали. Штук 5 собрали, уже стоят лет по несколько, не жалуются. Но для таких фокусов надо знать все мелочи и понимать, что косяки реальны, и отвечать придется самому и деньгами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.